расскажи свою историю

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Закрыто
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Сообщение Gudvin »

ЛК2010 писал(а):генотип у нас у обоих генотип 3
::respect:: Поздравляю!
ЛК2010 писал(а):то от отечественных 50% излечиваются а остальные 50% так и остаются с этим вирусом, от импортных 90%
Скорее 55/85%. Дело даже не в том, что они отечественные / импортные , а короткоживущие / пегилированные.
ЛК2010
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:09

Сообщение ЛК2010 »

спасибо всем, будем лечится, единственное жалко денег потраченных на фисфоглив и урсосан, они сейчас не лишние.
Ируся
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2010 22:28
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ируся »

ЛК2010 а как мне жалко получаю 22т а на лечение в месяц 20т надо-причем лечится мне год(я только начала) !!! Весь год без отпуска и только на себя любимую на здоровье свое драгоценное!!!!!!! ::biggrin24.gif::
Раздолбай

Сообщение Раздолбай »

Добрый вечер всем.Вот решил тоже поучаствовать а если проще сказать ,то просветится.Буквально за месяц свалилась куча,и остаётся только смеятся.Месяц назад нашли туберкулёз BK + ,положили в туб диспансер.Вот уже лежу второй месяц,теперь позвонили и сказали что-б пришёл в больницу.Там ещё и обрадовали,гепатит С,но как узнали,то сразу замахали как чёрт от ладана.Сказали,как вылечишся,тогда наверное к нам.А по тубику начальный курс три месяца.Под новый год сдача анализов,потом будут смотреть.Так у меня вопрос,гепатит С ,может подождать или я от Рефа и Тубозита могу о нём забыть?????
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Сообщение Gudvin »

Противотуберкулезные препараты сильно "садят" печень. Поэтому нужно проводить терапию туберкулеза под наблюдением гепатолога, чтобы на фоне гепСа не развился лекарственный гепатит
Раздолбай

Сообщение Раздолбай »

Лекарст действительно много,но и человеческий фактор имеет немало важную роль.Просто у нас так поставлено,что если человек лежит в Туб Диспансере,то о никакой другой помощи не может быть и речи.Даже если переводом с терапии,то обратно их невозьмут.В крайнем случае придвезут врачей с терапии и поставят систему и на этом ограничатся.Мы как изгой.Так что ,пока Я там,Меня будут избегать и шарахатся.Даже лечащий врач говорит,ни в коем случае не говорите что вы здесь лежите.О каком ещё лечении можно и говорить.?Побочное лечение от *Гепатита С*,придётся повременить.
(Добавление)
У меня вот такой нескромный вопрос.Можно ли ,по окончанию лечения ,обратится в другом городе по лечению Гепатита *С*.Я так раньше делал,но делал временную регистрацию у друзей.Так и родственики незнают и самому морально проще живётся...
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Сообщение Gudvin »

Обратиться можно конечно, но по поводу гепатиа Ц лучше обращаться в специализированные гепцентры. Инфекционисты зачастую знают о болезни не больше, чем любой более-менее постоянный посетитель этого форума))
Раздолбай

Сообщение Раздолбай »

[off]Я не доктор,и сразу скажу,что Я могу и ошибатся,или меня ввели в заблуждение.Сегодня Я почти целый день распрашивал доктора(Фтизиатора),и как я понял с его объяснений,что **С**,не заразна и передаётся через кровь,половым путём и наркоманию(если пользоватся одной иголкой).Он мне уссиленно обьяснял,что организм сам вырабатывает гепатит и некоторые формы передаются воздушным капельным путём.В детстве Я переболел Гепатитом А,но оно излечимо.Жизнь даже так и продолжается.Посмотри по темам,,,,ВСЁ ЛЕЧИТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ::welcomeconfetti:: ::welcomeconfetti:: ::welcomeconfetti::
::welcomeconfetti:: ::captureflagblue:: ::captureflagblue::[/off]
комментировать в докторском разделе не нужно!
(Добавление)
Понял,,,,,уже исправился
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Сообщение Gudvin »

Раздолбай писал(а):Вот мои фотки(может кому-то
поднимут настроение)Просьба скинуть.Это всё,что я заработал в новом уренгое за 6 лет работы.
ludmilka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2010 10:54

Сообщение ludmilka »

Привет всем , наверно каждая история трагична по своему , но у меня полный крах .Планировали с мужем второго ребена , сдала все анализы - все просто отлично , сама настояла на последнем геп С и понеслось - позитивный , бохимия просто пипец ( 3 раза выше нормы ) ПЦР подтвердилась . Была неделя жуткой депресухи , как то справилась ( живут же люди без ног и рук ) Сдала мужу и сыну ( 14 лет Дану ) ,вчера позвонила лаборант сказала на повтор ( у меня тоже типа сомневались )Сейчас сижу жду трех часов дла окончательного ответа , на рабору даже не пошла . Если у сына подтвердится . даже не знаю как с этим жить, на себя уже просто забила . Извечный вопрос Что делать ? Как жить дальше , ведь это я его заразила
ЛК2010
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:09

Сообщение ЛК2010 »

ludmilka писал(а):Извечный вопрос Что делать ? Как жить дальше , ведь это я его заразила
Я тоже около месяца назад с мужем узнала о том, что инфицированны, тоже планировали ребенка, и тоже совершенно случайно об этом узнали. У нас есть дети от разных браков и т.д. В первую очередь отправили их на анализы, слава БОГУ все нормально у них, заразить детей как мне сказали врачи, не так прям просто, через кровь... Будем надеется что все обойдется, хотя знаю как это ожидать результаты. Удачи вам.
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Но чтож вы убиваитесь....зарожаються только через кровь, еще половой и от матери к ребенку, но это очень редко....понимаю переживаите...сама через это прошла, но могу посаветовать только ждать....а анализ какой сдавали, антитела или пцр?
ludmilka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2010 10:54

Сообщение ludmilka »

Фиеста писал(а):Но чтож вы убиваитесь....зарожаються только через кровь, еще половой и от матери к ребенку, но это очень редко....понимаю переживаите...сама через это прошла, но могу посаветовать только ждать....а анализ какой сдавали, антитела или пцр?
спасибо за поддержку , сдали только на вирус , хотя я сразу хотела на биохимию , а насчет передачи - стригла своих одной машинкой, типа шею подбрить
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

я думаю все обоидеться.....
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Сообщение Gudvin »

ludmilka писал(а):бохимия просто пипец ( 3 раза выше нормы )
это умеренное повышение.
ludmilka писал(а):позвонила лаборант сказала на повтор ( у меня тоже типа сомневались )
что на повтор, кровь сдавать?
ludmilka писал(а):Извечный вопрос Что делать ? Как жить дальше
Успокоиться и разобраться, настолько ли все плохо?
Закрыто