расскажи свою историю

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Закрыто
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Сообщение Gudvin »

ile писал(а):dido,вы такая умница,такая молодец
Полностью подтверждаю! ::biggrin24.gif:: Равняйтесь на нее!!!
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

dido, спасибо за поддержку,
собираю все записи, у каких врачей когда-либо наблюдалась - иду и прошу написать в карте "ПВТ не противопоказана", карту никому не оставляю. Конечно долго это все, к каждому врачу надо по записи, да еще и снаправлением, очереди ждать приходиться. Пока, прикупила валерьяночки!
Напишу если что-нибудь сдвинется.
На биопсию я не ходила еще, хотя подозреваю болею долго.
мне повезло
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Сообщение Gudvin »

Наверноt, неплохо было бы выложить список всех необходимых анализов для того, чтобы претендовать на бесплатные лечение. Дидо, поделишься ?
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

Слышала, что в разных регионах разные требования. Пока я сдала:
-антитела на С
-биохимия (3 нормы)
-общий анализ крови
-ПЦР качественный
-ПЦР количественный (7х10^5)
-генотипирование (1b)
-ЭКГ
-флюорографию
-гормоны ТТГ, Т3,Т4
-узи щитовидки
-узи (брюшн.полость)
Биохимию у нас не требуют, но я собираюсь пройти. Сейчас разрешения от врачей собираю (у которых засветилась ранее)
мне повезло
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Gudvin писал(а):Наверноt, неплохо было бы выложить список всех необходимых анализов для того, чтобы претендовать на бесплатные лечение. Дидо, поделишься ?
На ВК предоставила анализы на маркеры, потом еще раз доп.сделали сами + биохимия( АЛТ была 88). Генотипирование, ПЦР качественный, эластографию (вместо биопсии), анализ на ВИЧ, узи печени, узи щитовидки, анализ на гармоны и консультация эндокринолога (обязательно), кардиограмма, узи сердца (сказали не нужно, а когда сделала были рады), анализ мочи, кровь общ+ формула, обязательно вирусная нагрузка (я им привезла вир.нагрузку, что делала в Астрахане она была ужасная 166 000 000 МЕ, если в копиях то умножать на 4 или 5, с этой нагрузкой дорога в нац.проект была открыта + ещё показания фиброскана фиброз 1 степени, хотя после того как меня взяли в проект, повторила нагрузку она снизилась до 466 000 копий наверное от радости.) Пытались у меня в Якутске забрать оригиналы анализов, но я почему то пожадничала отдала только копии. Поняла, что врачам нравится когда ты приходишь с готовыми анализами. У подруги ещё было ФГДС, я отказалась наотрез делать, отстали. Не маловажную роль сыграло место моего жительства, Якутия - регион с большим распространением заболевания вир.геп. и как следствие этого, туда направлено финансирование проекта. Пишу не, как должно быть, а как было со мной ::smile24.gif::
Критерии повлиявшие на решение комиссии:
1. Божья помощь
2. Письмо президенту
3. Подтвержденный диагноз
4. Высокая вирусная нагрузка и наличие фиброза
5. Отсутствие противопоказаний
6. Статус не бомжа и не алкоголика

Открою маленький секрет: мне сказали (не официально), что нас провели по СПИД центру, как Вич инфицированных, что бы обойти бюрократические преграды. Мне все равно, как это сделали, главное результат. ::wink24.gif::
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

dido, спасибо вам за рассказ,
я тоже от СПИД-Центра, но не по ВИЧ, и не инвалид. Поэтому и боюсь, что откажут. Сначала, вообще, все врачи делали вид, что ничего не знают о проекте. Хожу к ним по 5 раз, сначала прошу помощи, потом настаиваю, если не помогает, пытаюсь бадаться. Сначала, всем было плевать на все, но, чем чаще к ним ходишь, тем "роднее" становишься. Сейчас некоторые помогают чем могут, спасибо им большое.
На комиссию, скорее всего, в апреле попаду. Обязательно напишу результат, если вам, конечно, интересно.
мне повезло
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Сообщение Gudvin »

Лиана писал(а):Обязательно напишу результат, если вам, конечно, интересно.
Ваш опыт поможет, хочется надеяться, многим собратьям по несчастью.
Смотрите результаты опроса на нашем сайте:

Что Вы знаете о бесплатном лечении?
  • Первый раз слышу - (21%)
    Слышал,но не знаю как его получить - (23%)
    Слышал, но в чудеса не верю - (51%)
    Я добился бесплатного лечения - (3%)
Как видно, мало кто верит в лечение по нац. проекту ::-ohmy.gif::
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Лиана писал(а):dido, спасибо вам за рассказ,
я тоже от СПИД-Центра, но не по ВИЧ, и не инвалид. Поэтому и боюсь, что откажут. Сначала, вообще, все врачи делали вид, что ничего не знают о проекте. Хожу к ним по 5 раз, сначала прошу помощи, потом настаиваю, если не помогает, пытаюсь бадаться. Сначала, всем было плевать на все, но, чем чаще к ним ходишь, тем "роднее" становишься. Сейчас некоторые помогают чем могут, спасибо им большое.
На комиссию, скорее всего, в апреле попаду. Обязательно напишу результат, если вам, конечно, интересно.
Удачи!!!! И Пиши обязательно, может быть удастся сдвинуть с места этот проект, и не будет так трудно в него попасть нуждающимся. Моя подруга, когда билась, ей сказали мол меньше в интернете нужно сидеть.....(имелось ввиду, что слишком много знаете) ::biggrin24.gif::
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

dido писал(а):меньше в интернете нужно сидеть.....(имелось ввиду, что слишком много знаете)
::biggrin24.gif::
точно, а если у тебя нет интернета, то ты никогда в жизни не узнаешь, что проект существует. И ни одна собака тебе об этом не скажет!
(Добавление)
Gudvin, боюсь 3% - это слишком много, у нас говорят, что 5 человек дают в год из 1000 (может врут, чтоб не пришла просить, а может потому-что область большая, а может воруют много), короче посмотрим, что будет дальше.
мне повезло
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Сообщение Gudvin »

Лиана писал(а):Gudvin, боюсь 3% - это слишком много, у нас говорят, что 5 человек дают в год из 1000 (может врут, чтоб не пришла просить, а может потому-что область большая, а может воруют много), короче посмотрим, что будет дальше.
Врут адназначна! ::biggrin24.gif::
Запасайтесь терпением и упорством и все у вас получится. В лицо уже вас узнают?
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

Не все узнают, некоторые не узнают пока не напомню, или делают вид что не узнают, некоторые при встрече сами останавливают, спрашивают как дела.
(Добавление)
Ко мне можно на "ты"
мне повезло
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Привет Лиана.В России нацпроект хоть со скрипом но работает поэтому добиваться нужно обязательно. У нас хоть об стену убейся - никому нафик ничего не нужно.
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

Белый, у меня родственники в городе Керчь, в 2008 была у них. Знаю, что у вас там все труднее. Вы за свои лечитесь? сколько пегасис там стоит?
мне повезло
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Ага лечусь за свои (иногда за заемные ::biggrin24.gif:: ).Одна неделя - это порядка 400 долларов при том, что моя месячная зарплата сейчас около 500 ::biggrin24.gif::
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Пора уже Украине с Россией объединиться! Проблемы одни и те же, будем вместе их решать. ::biggrin24.gif::
Когда сама оббивала пороги, на каждом шагу называла свою фамилию....что б не забыли.....
Закрыто