расскажи свою историю

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Закрыто
Michail
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2010 13:52

Сообщение Michail »

Меня зовут Михаил. Мне 52 года. Впервые узнал что у меня гепатит С в 2006 году. Лечился 3 месяца. Потом прекратил. Меня ничего не беспокоило, да и разные докторские диеты и ограничения надоели. Летом 2009 года появилась какая-то непонятная слабость, хотелось больше лежать. Появился зуд кожи рук, ног, спины, который постепенно усиливался. Никакое лечение не помогало. Врачи сказали что у меня цирроз печени и они ничем мне не могут помочь. Вобщем списали. Случайно узнал о мед. Центре
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
. Обратился туда без особой надежды. Начал принимать лекарства. Через месяц прошёл зуд . Постепенно пришли в норму анализы крови. Стал более энергичным. Вернулся на работу. Никаких побочных действий...
Начал все заново, очень благодарен случаю..
Буду рад ответить на вопросы..
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Сообщение Gudvin »

Michail, если будете пиарить свой центр во всех темах, попавшихся под руку, получите бан. Если хотите хорошо отозваться о каком-либо медицинском учереждении, обоснуйте это фактами.
Лачин
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2010 12:52

Сообщение Лачин »

Да не обращайте внимание на пиарщиков, уважаемый "Гудвин". Все прекрасно знают, что статистика при лечении нашей болячки в общем то неутешительная, и такие сроки как 3 месяца, да еще при церрозе- сказки про белого бычка. Ну а уж когда начинается напрямую вываливаться названия, причем громкие, каких -то ЧУДО-ЦЕНТРОВ, знающий народ и читать такую лабуду не станет.
Наши дети, может быть, когда нибудь, откроют что то, что сможет НАМ всем помочь за 3-4 укола, но это не сегодня, и не "завтра". А пока:пегасис энд компани, 48 недель- и не факт, что победим.....
БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ....
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Женек »

StrangerAll писал(а):Я например с тех пор как начал интересоваться лечением и до сих пор не встретил ни одного отзыва о гладкой терапии.
У меня гладкая терапия.
Первый укол пегасиса прошел ужасно мучительно.. но на утро был как огурец! А второй и последующие уколы вообще не чувствую.. никаких абсолютно побочек.
НО!!! У меня гепБ. А в этом случае и побочки слабее, чем при ГепСе (так моя врач сказала).
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Сообщение Gudvin »

Лачин|25:26:1292770423 писал(а):Да не обращайте внимание на пиарщиков, уважаемый "Гудвин"
Если не обращать внимание, то за неделю фесь форум загадят. ::biggrin24.gif::
Michail
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2010 13:52

Сообщение Michail »

Gudvin|25:26:1292758005 писал(а):Michail, если будете пиарить свой центр во всех темах, попавшихся под руку, получите бан. Если хотите хорошо отозваться о каком-либо медицинском учереждении, обоснуйте это фактами.
уважаемый Гудвин,
я излечился от тяжелого заболевания и хочу поделиться с теми, кому также тяжело как и было мне
и то что я указал название мед. центра означает только то, что я хочу дать дельный совет, а не заниматься разглогольствиями о том, что я вылечился, но не скажу как, т.к. правила форума запрещают об этом писать...
какие Вам нужны факты, прошу уточнить...
(Добавление)
Лачин|25:26:1292770423 писал(а):Да не обращайте внимание на пиарщиков, уважаемый "Гудвин". Все прекрасно знают, что статистика при лечении нашей болячки в общем то неутешительная, и такие сроки как 3 месяца, да еще при церрозе- сказки про белого бычка. Ну а уж когда начинается напрямую вываливаться названия, причем громкие, каких -то ЧУДО-ЦЕНТРОВ, знающий народ и читать такую лабуду не станет.
Наши дети, может быть, когда нибудь, откроют что то, что сможет НАМ всем помочь за 3-4 укола, но это не сегодня, и не "завтра". А пока:пегасис энд компани, 48 недель- и не факт, что победим.....
БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ....
Уважаемый Лачин, искренне хочу чтобы вы допустили, что ошибаетесь..
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Сообщение Gudvin »

Michail, я рад за вас. Однако, не нужно в следующий раз дублировать свой пост в других темах.
Pelena
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2011 20:53
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Pelena »

Доброе время суток всем!
Меня зовут Елена, мне 43. Узнала,что у меня Геп.С в конце октября 2010, когда проходила комиссию (на работу устраивалась). Сказать "Шок", - мало. Ступор да и только. Да и вид у меня был наверное еще тот... Когда??? И побежали картинки перед глазами (прямо как в ускоренной съёмке) - тату, операция по имплантации зубов, роды ... что еще? На работу приняли с ограничением по подъёму тяжестей. Врач инфекционист предложила встать на учёт и дообследоваться. По УЗИ внутренних органов всё нормально, без изменений, кровь на ПЦР показала два генотипа 2,3. АСТ/АЛТ повышены, но цифры до 100(не помню просто).
Когда и где заразилась сказать не могу. Правда заметила, что последние лет 4-5 стала очень быстро уставать, бывало просыпалась уже с усталостью. Полная апатия была и беспричинная хандра. Сейчас списываю своё состояние на ГепС, но тогда я просто не понимала от чего так плохо...

Лечение еще не назначили, поэтому не могу поддержать беседу в этом направлении, но думаю, что это не долго... и я скоро вольюсь в ряды борющихся за своё здоровье, а пока так понаблюдаю... поучусь. Вот такая она - Я...

Желаю всем терпения и выздоровления!!!
Геп.С (2-3)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Сообщение Gudvin »

Теперь у тебя преимущество над миллионами тех, кто болен, но еще не знает об этом. Ведь "предупрежден - значит вооружен"
Pelena
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2011 20:53
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Pelena »

Gudvin|25:26:1297550165 писал(а):"предупрежден - значит вооружен"
Так то оно так, только теперь тяготит внешнее бездействие врача. До основного лечения даже не посоветовала пить какие-либо гепатопротекторы... просто тупое ожидание. Анализы все сдавала в начале декабря, но результаты все ушли в кабинет инфекциониста, поэтому и не знаю точные цифры, только ПЦРку на генотип сдавала в др.пол-ке и поэтому знаю, что у меня букет (2 и 3), правда без букв.
Скажите, а что лучше Фосфоглив или Эссенциале?
Геп.С (2-3)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Сообщение Gudvin »

Открою тебе большую тайну - гепатопротекторы бесполезны или почти бесполезны при гепатите С. Их принимать имеет смысл лишь при токсической составляющей, например, после приема антибиотиков. Есть группы гепатопротекторов, которые используют для профилактики фиброза, но это всего лишь "временная заплатка" да и помогают они далеко не всегда.
Теперь о гепСе. Чтобы понять, какие перспактивы тебя ожидают, нужно выяснить стадию болезни (определить степень фиброза печени) и активность (скорость прогрессирования этого фиброза). Это нужно для того, чтобы понять , насколько лечение нужно.
Pelena
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2011 20:53
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Pelena »

Gudvin, спасибо! ;)
Геп.С (2-3)
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

Начала лечение, по проекту, Роферон А
мне повезло
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Сообщение Gudvin »

C почином! Как попасть в проект удалось?
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

Да, только пегов не дали, Роферон+Рибапег, но я не жалуюсь, лечение начато, победа будет за мной
мне повезло
Закрыто