расскажи свою историю

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Закрыто
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Если врачи тебе не могут объяснить, то я вряд ли что-то проясню ::huh.gif:: ПГ обычно сопровождается увеличением размеров селезенки и диаметра портальной и селезеночной вены. Фиброскан же довольно точно выявляет выраженный фиброз.
ЛК2010
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:09

Сообщение ЛК2010 »

Gudvin писал(а):У меня гепатит С был обнаружен в 2006-м году, первый генотип, высокая нагрузка. Пролечился год пегасисом. После лечения минус.
Минус значит что вы вылечились? Или еще что.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

ЛК2010, у нас на сайте есть очень интересная статья. Рекомендую на досуге:
ЛК2010
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:09

Сообщение ЛК2010 »

муж вчера ходил опять на прием к врачу, она блин накалякала что-то не разборчивое, фиг прочитать, попытаюсь написать то что разобрала, это прописала пить по 2 капсулы 3 раза в день на протяжении 3 месяцев, сказала что эти лекарства надо пропить перед тем как начать принимать интероферон и что там еще принимают. Может кто поможет разобраться что она написала, кто может догодается
фороролив(шив) или может сроророшив (лив) и урсосон что-то такое может кому знакомы названия, жду ваши заметки.
Аватара пользователя
kapriz
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 авг 2010 14:48
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сочи
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение kapriz »

фосфоглив...мне тоже назначали,я отказалась...я не думаю,что перед терой прям обязательно ЭТО принимать...смотрите сами..
снята с ПВТ на 11 неделе..
Скорейшего минуса вам всем и сил дойти до конца!!!
ЛК2010
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:09

Сообщение ЛК2010 »

kapriz писал(а):фосфоглив...мне тоже назначали,я отказалась...я не думаю,что перед терой прям обязательно ЭТО принимать...смотрите сами..
Ага похоже, ну мы все таки будем принимать дорого жуть просто, особенно на двоих. Почти 15000 на 3-х месячный курс на двоих получится
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Фосфоглив работает при токсических поражениях печени. При вирусных гепатитах его эффективность сомнительна.
Урсосан принимают при синдроме холестаза
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

мне когда его прописала врач, сразу сказала: назначаю, но, эффективность его при вирусных гепатитах не доказана, смотри сама, если средства позволяют, попей. Компетентная врач ::smile24.gif::
мне повезло
Нирвана
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2010 20:04

Сообщение Нирвана »

Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь в курсе темы украинских препаратов! Вчера была на приеме у своего врача, она предложила относительно недорогие схемы лечения: Альфарекин 3 млн. МЕ, через день + Рибарин 200 мл (5 табл. в день ежедневно) или вместо Альфарекина - Лаферобион, а вместо Рибарина - Рибавин. При изучении стоимость препаратов оказалось, что цена на Лаферобион просто смешная по сравнению с другими аналогичными препаратами в т.ч. и по сравнению с Альфарекином! Рибавин же дешевле Рибарина в два раза! В чем подвох, кто знает? и стоит ли вообще связываться с этими препаратами!!!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Теоретически эта схема должна работать, однако нет никакой доказательной базы эффективности этих препаратов при гепатите С.
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

я не в курсе
мне повезло
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Нирвана, я с Киева. Для себя решил лечиться пегасисом. Дорого конечно нереально, залез в долги, но считаю если лечиться- то лучшим. Предлагали амиксин, лайферон, но порывшись в тырнете, решил не рисковать, тем более я - "трудный пациент" и у меня на даже пегах шанс только 50/50
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Нирвана
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2010 20:04

Сообщение Нирвана »

Ребята спасибо всем большое за ответы,::posy:: !!! Буду думать. Голова уже кругом от этого всего, иногда думаю: лучше б и не знала об этом гепатите ::melancholy::
ЛК2010
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:09

Сообщение ЛК2010 »

привет народ, после небольшого отдыха возвращаюсь к вам. Вчера забрала анализы на генотип у нас у обоих генотип 3, врач сказала что это хорошо, что мягкий генотип. Тот врач у которого мы все время косультировались отвела меня вчера к другому врачу, из=за того что мы планируем ЭКо, нас поставили на какую-то комиссиию. До этого по рекомендации первого врача я благополучно купила 3-х месячный курс фосфоглива и урсосана и себе и мужу, т.к. муж уезжает командировку и у него не было бы возможности бегать по аптекам в поисках этих лекартсв, сделала как говорится доброе дело... вчера при разговоре со 2-м врачом она мне сказала что пить эти лекарства не обязательно, т.к. мы сейчас сдадим нализы на щитовидку оак и т.д. и нам назначат лекарства пить. Сказала сразу что отечестченный препараты стоят 7 т.р. на одного в месяц, т.е. 15 т.р. на двоих, пить надо 5,5 месяцев. Импортные, вот тут я испытала шок настоящий, 50 т.р. на одного, т.е. 100 т.р. на двоих, итого на курс нам нужно будет 600 т.р., таких денег и в помине нет. Скачалда честно что от отечественных 50% излечиваются а остальные 50% так и остаются с этим вирусом, от импортных 90% излечившихся. Я у нее спрашиваю а как быть если не поможет лечение нашими препаратами, ответила хоть одному но поможет, а на другого придется потратится и лечить импортными. такая вот история.
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

ЛК2010, поздравляю вас с 3 геном! врач правильно все говорит. был бы у меня 3-й, я бы уже лечилась давно. так что, вперед, и с песней как говориться, к победе!
(Добавление)
к тому же не исключено, что и двоим поможет! дай Бог!
мне повезло
Закрыто