расскажи свою историю

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Закрыто
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

Герда, при отрицательном ПЦР лечение обычно не назначают, а анти-HCV NS нет в анализах? выходит есть только антитела G? значит или перенесенный, или хронь вне репликации. Думаю еще есть надежда, что перенесенный. В любом случае сдавать ПЦР через 3-6 месяцев.
мне повезло
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Герда писал(а):Anti-HCV total - положительный КП=15,562
Anti-HCV IgM - отрицательный
Метод ПЦР Вирус гепатита С(количественный)-отрицательный

В лаборатории, где я их забирала, сказали, что у меня все хорошо, а врач сказала - хронический гепатит С, придите завтра, назначим иммуномоделирующее лечение.
Мне кажется у тебя хорошие анализы и не надо играть с имунитетом он и так у тебя справляется с вирусом, если уже не справился!
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
sveet
Новичок
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29 май 2010 19:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение sveet »

Gudvin писал(а):Ну да, представляю чего только в женском коллективе не додумают если че.... ::biggrin24.gif::
а мне по барабану!дай бог им всем здоровья!в этом году один сотрудник от СПИДа тогосик,так тётки месяц жужжали про нетрадиционную ориентацию!сами под угрозой гепа В и кучи другой заразы работают.лопачу тему передачи В гепатита при контакте с кровью приматов.оч. не хочется миксов.любопытно - официально мне сказали ,что у них другой В.однако в диспансеризацию его включили!
удачи всем!во всём!
Геп С генотип 1b,старт 20.06.2019,
РНКВГ кол -8500000 МЕ/мл
Моя тема. Старт ПВТ 20.06.2019
4 недели - минус
12-я неделя - плюс,1200 Волоколамка
12-я неделя -минус Инвитро(60 чуств)
УВО -24
Герда
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:14

Сообщение Герда »

Лиана писал(а):Герда, при отрицательном ПЦР лечение обычно не назначают, а анти-HCV NS нет в анализах? выходит есть только антитела G? значит или перенесенный, или хронь вне репликации. Думаю еще есть надежда, что перенесенный. В любом случае сдавать ПЦР через 3-6 месяцев.
анти-HCV NS -Это что еще?
Расшифровать как-нибудь можно?
Почему тогда диагноз ставят хрон геп.С?
sveet
Новичок
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29 май 2010 19:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение sveet »

истерика №5.первая,простите,на форуме.с гепом люблю всех пуще прежнего!!лечиться!!!! в индию лучше!!!!в гоа хочууууу!
Геп С генотип 1b,старт 20.06.2019,
РНКВГ кол -8500000 МЕ/мл
Моя тема. Старт ПВТ 20.06.2019
4 недели - минус
12-я неделя - плюс,1200 Волоколамка
12-я неделя -минус Инвитро(60 чуств)
УВО -24
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

Герда, М-антитела присутствуют в острой фазе, у вас отсутствуют, наверное острая фаза уже прошла, затем когда происходит хронизация появляются анти-HCV NS. Если они отрицательные возможно организам сам поборол вирус - вероятность этого 20%; и 80% что хронизировался, тогда появятся анти-HCV NS. ПЦР при этом может быть и + и - надо сдавать позже,
короче, 20% что перенесенный геп, и 80 % что хронь, поэтому и ставят хронь.
мне повезло
Герда
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:14

Сообщение Герда »

Спасибо, Лиана, за полезную информацию. Завтра поеду сдавать на анти-НСV NS. Этот анализ как-нибудь иначе называется, что бы в лаборатории его обозначить? (По-моему, самый первый анализ показал антитела к гепатиту С)
Врач сегодня мне сказал, что бы я пила расторопшу, сделала вытяжку из трепанга (морской огурец) и не злоупотребляла алкоголем. И все лечение. В понедельник уже на работу. Но я чуствую недомогание и усталость постоянную. Раньше такого не было.

Это что, значит, жить на пороховой бочке и ждать, когда взорвется!?
Т.е. эта дрянь в любой момент может активизироваться и начать свою бурную деятельность?
Судя по переписке в форуме, мне еще относительно повезло. Ребята, как с этим жить?
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

Герда, можно сдать позже (анти-НСV NS это антитела к неструктурным белкам HCV и ПЦР качественный, т.е. + или- ). Недомогание и усталость может быть постоянно. Алкоголь, конечно, надо исключить, а диета...если функция печени не нарушена, на мой взгляд не обязательна, я например, строго не соблюдаю, стараюсь просто поменьше жареного, копченого и т.д.
По поводу пороховой бочки - насколько я знаю, активность вируса не определяется по вирусной нагрузке (количества вируса в крови), это величина не постоянная, и ПЦР может быть и - и +. Если определится ПЦР +, то сдать надо сразу на генотип.
Как жить? как говорит моя врач: долго и счастливо. Если знаешь о своем диагнозе, будешь наблюдаться, если надо - лечиться, вообщем вряд ли от цирроза умрешь.
мне повезло
Герда
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:14

Сообщение Герда »

Спасибо, Лиана.
А алкоголь совсем нужно исключить? Короче, если я не курю, да еще и алкоголь совсем исключу, то скоро у меня над головой святой ареол появиться. А если еще кое-что исключить....То на хрена такая жизнь. (Прощай корпаративы по пятницам).
Ладно, жить захочешь - нитак раскорячишься... ::unsure.gif::
Да здравствует здоровый образ жизни!!! Как бы не переборщить, а то ведь еще можно начать делать зарядку по утрам.
Желаю всем здоровья и справиться с этой болезнью!
Надеюсь, лет через пять-десять какая-нибудь умная голова придумает уничтожитель для вирусов гепатита. ::rolleyes24.gif::
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

Я, по праздникам, позволяю себе 1-2 бокала вина или шампусика, под шашлычок иногда стаканчик пива. Курила, бросила 4 года назад.
мне повезло
Герда
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:14

Сообщение Герда »

Говорят, наоборот водку только пить можно или спирт медицинскиий (разбавленный). А у Вас гепатит давно?
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

Герда меня можно на "ты" и даже нужно.
У меня есть подозрения на татуировку в 2000 году, но врач по мед.карте искала острый период, она считает что заражение было в 2004, а там только зубы лечила. так что фиг его знает. Нашли в 2008.
мне повезло
Герда
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:14

Сообщение Герда »

Ты уже проличилась? Результат лечения есть?
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

Нет, не лечилась еще. Короткими боюсь, на пеги денег нет, по нац.проекту пока ничего не дают.
мне повезло
Герда
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:14

Сообщение Герда »

Себя как чувствуешь? Возраст гепа то не маленький?
Закрыто