расскажи свою историю

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Закрыто
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

сначала узнали про мужа, в отпуске тату сделал.проходил комиссию, трансы высокие были, отправили на геп сдавать, нашли С.у меня тогда чисто было.потом я себе решила перегородку в носу поправить, гепСа небыло, потом при беременности нашли. хочу сначала мужа у него гепатиту лет 5, печенка увеличилась за последний год.трансы подскачили, у меня вроде пока всё нормально.готовлюсь на биопсию.....
(Добавление)
Gudvin, ты видел мы теперь модераторы!!!поздравляю нас!!!
кот
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2009 19:52

Сообщение кот »

Подруга проверяться шла на спиды гепатиты и прочую лабуду и я с ней за компанию...Нашли гепатит С в крови! Я вобще чего чего а этого не ожидол!!!
kalina777
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2009 23:30

Сообщение kalina777 »

мы с мужем долго не могли забеременеть
сдавали все анализы,, потом делали искуственое оплодотворение,,, на 37 недели попала в болницу с ложными схватками и врач попрасила показать все старые анализы,я дала ей все что у меня была и оказалось что в общем анализе который делают на 12 неделе видно что у меня ГС, мой наблюдающий врач даже не сказал.....
начали проверять мужа у него ГБ,, я посидела немного в нете...поссмотрела на все старые анализы мужа и увидела такие же резултаты еще до того как мы стали заниматся искуственым оплодотворением,, почему два врача нам не чего об етом не сказали для меня до сих пор остается загадкой
тепер незнаю даже за кого больше переживать......
FALKORN
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2009 21:08

Сообщение FALKORN »

Год назад ложился на операцию в Киеве,соответственно сдал все надлежащие анализы перед операцией,в том числе и на гипатиты В,С. Операцию сделали,всё отлично,восстановился быстро. Через год,то бишь сейчас уже,собираля ложиться на вторую,последнюю операцию ну и соответственно нужно стать такой же пакет анализов....Вот во время их прохождения мене и сообщили,что положительный на геп.С.
Конечно шок,и понеслось... Дальнейшие анализы ит.д. Конечно с операцией я пролетаю,нужно решить вопрос с гепатитом.Радует хоть что предполагаю время инфицирования,генотип хорошо поддаётся лечению и вирусная нагрузка небольшая....
Не от мира сего....
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Сообщение Gudvin »

FALKORN писал(а):Конечно с операцией я пролетаю,нужно решить вопрос с гепатитом.
Эт почему так? Гепатит не может быть причиной отказа в оперативном вмешательстве.
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Получается на операции и занесли гепатит?
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
FALKORN
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2009 21:08

Сообщение FALKORN »

Да, не может,это принципиальная позиция врача,она мне чётко сама об этом сказала ещё в прошлый раз,что она не оперирует если присутствует ВИЧ и Гепатиты.
Не могу точно утверждать что во время операции,потому что после неё посещал стоматолога...
Не от мира сего....
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Сообщение Gudvin »

FALKORN писал(а):это принципиальная позиция врача,она мне чётко сама об этом сказала ещё в прошлый раз,что она не оперирует если присутствует ВИЧ и Гепатиты
Если это государственная клиника, предложите ей подписать письменный отказ. по моему́ скромному мнению, -это нарушение как законодательства, так и прав человека. Таким врачам не место в медицине.
FALKORN
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2009 21:08

Сообщение FALKORN »

Это я понимаю...Ей на это наплевать.Это гос учреждение,институт Шалимова в Киеве.Как хирург,она одна из лучших сосудистых хирургов в Украине.Писать на неё не вижу смысла...
Не от мира сего....
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Сообщение Gudvin »

Тем более, странно слышать такие заявления от "хороших специалистов". Кстати, вероятность заиметь гепатит при операции, в разы выше, чем у стоматолога.
FALKORN
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2009 21:08

Сообщение FALKORN »

Да,я и рассматриваю две версии,переливание при операции и стоматолог...)))) Хотя... Смысл от их рассмотрения.Разве только знать сколько времени с ним хожу.
Не от мира сего....
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Сообщение Gudvin »

Смысл все-таки есть. "Свежий" гепС легче победить. Со временем он поражает не только печень , но и другие органы, откуда его тяжелее выкурить ::biggrin24.gif::
наталья
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2009 17:38

Сообщение наталья »

всем привет, хочу поделится своей историей про гепС, мне 30 лет, 2 детей, замужем. узнала про гепатит случайно в роддоме ... первую беременность я сдала все анализы как положено всем беременным, гепатит был отрицательный. на сроке 8 мес я уехала вместе с мужем в арабскую страну, через месяц мне сделали кесарево сечение.... больше в больницы не обращалась, через полгода снова ждала ребенка, приехала рожать в Россию тоже за месяц до родов, пришлось срочно сдавать все анализы..... результат был положительный, думаю, что могла подхватить с первым кесаревым, никуда не обращалась, не курю, не кололась..... короче при выписки из роддома такой подарочек.... сразу побежали все сдавать и пересдавать, больше всего боялась за детей и слава богу ни у мужа ни у детей ничего не подтвердилось.....
стала бегать по врачам, консультироваться, выявили 1b количество вирусов, 1млн копий, через год 10 млн, лечиться побоялась, год назад показало 500 тысяч, то есть уменьшилось, всегда себя хорошо чувствовала, все показатели в норме, сдавала каждый месяц.
неделю назад почувствовала боль в правом боку, тошнота, сильная слабость.... сдала анализы, трансаминазы 127, 105, билур - в норме..... сделала узи - сказали все в порядке, сказали сделать анализ на количество а потом решат что делать....
а мне очень страшно, потому что себ чувствую как тряпочка сил нет, я у же себя заживо похоронила, и страшно за детей.... и самое главное живу в арабской стране, и немного не доверяю врачам, ждать результат - а пока можно помереть........ единственный плюс жизни здесь - лечение все бесплатно, все лекарство через государство бесплатные...............
а я так хочу еще пожить, вырастить детей и увидеть внуков
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

наталья привет!
Ну гепатит -это не конец света ! Он протекает очень медленно причем существует лечение от него. Я уже начал терапию-надеюсь его вылечить и забыть навсегда!
Мне вот интересно стало -получается тебя арабы при операции заразили ??? Слышал что например в Египте очень распространен гепатит С чуть ли не 10 процентов им болеют ::huh.gif::
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
наталья
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2009 17:38

Сообщение наталья »

желаю тебе побыстрее вылечиться......
не хочу никого обвинять, но мне так кажется, что в арабской стране...... если в 8 мес беременности результат отрицательные, а после кесарева - через год положительный, в это время никуда не обращалась.......
самое главное быть здоровым и не заразить детей и мужа (хотя мы вообще не предохраняемся)
Закрыто