расскажи свою историю

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Закрыто
ЛК2010
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:09

Сообщение ЛК2010 »

спасибо, иду уже за анализами, завтра на прием
ЛК2010
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:09

Сообщение ЛК2010 »

всем привет, докладываю о своем вчерашнем походе к врачу. Значит терапию мне назначили на 24 недели, из уколов, мне предложили на выбор одни препараты дороже другие подешевле - альтевир или лайфферон 3млн суточная доза, колоть через день, теперь из таблеток: ребетол или рибапег 800мг в сутки 2 т. утром 2т вечером. Вот хочу ваш совет, разница в цене почти в 2 раза, кроме цены есть ли еще разница в чем либо, в аптеке мне объяснили что от тех лекартств что подороже от них якобы чуть мягче побочка как-то так. Но я все же сомневаюсь. Поэтому хотелось бы ваш совет, может кто-то уже принимал и те и те препараты. не хотелось бы переплачивать если результат один и все такое.
Да вот еще, врач мне сказала что первую неделю на терапии надо в стационар ложится, чтобы быть под наблюдение врача, все так серьезно
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

ЛК2010 напомни плиз твой генотип и вес, чтобы продублировать дозировку. Вообще альтевир - это рекомбинантный интерферон , пожтому должен переноситься лучше. А по эффективности, думаю, одинаковые.
ЛК2010
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:09

Сообщение ЛК2010 »

генотип 3, вес 57 кг, вирусная нагрузка 9,1*10,4, а по поводу таблеток, какя поняла из прочитанного, но я могу конечно же ошибаться, то рибапег имеет меньше побочных действий, и ме ньше противопоказаний, а по цене он дешевле в 2 раза чем ребетол. Но прежде чем опкупать хочу наверняка быть увереной в своем выборе, это не тот случай когда надо экономить на здоровье, и при этом не та ситуация когда можно просто так разбрасываться деньгами.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Дозировка РИБАПЕГ®
Пациентам с гепатитом С рекомендуется принимать рибавирин из расчёта 15 мг на 1кг массы тела, что соответствует 800-1200 мг в день, т.е. 2-3 капсулы или таблетки утром и 2-3 капсулы или таблетки вечером. Обычно рекомендуемая дозировка для больных с массой тела меньше 75 кг составляет 1000 мг в день (2 капсулы или таблетки утром и 3 капсулы или таблетки вечером), больным с массой тела больше 75 кг рекомендуется принимать 1200 мг в день (3 капсулы или таблетки утром и 3 капсулы или таблетки вечером).
Ребетол®
внутрь, во время еды, по 1000–1200 мг в день в 2 приема (утром и вечером). При массе тела до 75 кг — 1000 мг в день (2 капс. утром и 3 капс. вечером), выше 75 кг — 1200 мг в день (по 3 капс. утром и вечером). Длительность лечения — 6 мес; у не леченных, если перед началом терапии выявлен вирус генотипа 1 и высокая вирусная нагрузка (концентрация РНК-вируса гепатита С в крови) — еще 24 нед.
Нужно уточнить этот момент (800 или 1000)
ЛК2010
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:09

Сообщение ЛК2010 »

v
Gudvin писал(а):Нужно уточнить этот момент (800 или 1000)
мне врач назначила 800мг по 2 утром и по 2 вечером
Nika
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 14:15

Сообщение Nika »

Всем привет! 2 недели как узнала о том, что принадлежу к "обществу" Гепсов, генотип1, вирусная нагрузка 42 тыс. копий, АЛТ/АСТ 36-38, остальная биохимия в норме, УЗИ - диффузное изменение паренхимы, холецестит. Когда и где заразилась- понятия не имею, возможно татуаж лет 6 назад. Полтора года назад сдавала анализы перед операцией, врач сказал, что есть антитела к медецинскому гепатиту и нужна консультация специалиста, но были другие проблемы со здоровьем и не хватило ума обратить на это внимание. Тем более, что чего-чего, а на печень никогда не жаловалась, ела и пила все подряд. Сейчас, после того как узнала, все как у всех- почувствовала, что печень ноет, депрессия накатила, кости болят. За это время обошла нескольких врачей. Сразу оговорюсь- живу в Казахстане, насколько поняла - о бесплатном лечении речь не идет. Гепатолог профессор успокоил, выписал висусид (иммуномодулятор) и посоветовал периодически сдавать анализы и радоваться жизни. Другой гепатолог позвонила на мобильный, узнала результат анализов и говорит, что лечение просто необходимо, выпишет рецепт и вперед! Сначала испугала финансовая сторона проблемы. Но поразмышляв, поняла, что если что- могу себе позволить. Затем, почитав что написано, начиная с информации на сайте, форуме, заканчивая инструкцией к Пегасису, просто в шоке от побочек. 48 недель сплошного кошмара, как можно пережить? ведь мне работать нужно, в том числе и головой. Кроме бешеных затрат на лекарства, поить-кормить семейство. просто голова кругом идет. Что делать? Как совместить добывание денег и лечение в течении года с таким влиянием на психику (и не только)препаратов. А может, действительно, не рисковать и подождать несколько лет, вдруг что изобретут? Мотивы у врачей тоже разные- кто то хочет заработать на рецепте, а мне то что делать?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Nika, привет! Лечить или не лечить - один из самых сложных вопросов. По твоим анализам трудно делать выводы. Побочки от лечения бывают от минимальных жо серьезных. Как это будет у тебя, никто не знает.
Nika писал(а):Гепатолог профессор успокоил, выписал висусид (иммуномодулятор)
- то временная "заплатка" и на ситуацию не повлияет.
Nika писал(а):Другой гепатолог позвонила на мобильный, узнала результат анализов и говорит, что лечение просто необходимо,
этот человек имеет интерес, однозначно.
Nika писал(а):Что делать?
Нужно выяснить стадию болезни и степень ее активности. Гепатит приводит к серьезным последствиям далеко не у всех. Возможно, лечение не нужно на данный момент.
Nika
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 14:15

Сообщение Nika »

Gudvin, спасибо за ответ! Существует ли какая то статистика (кроме инструкции к препаратам) по побочкам? Поделитесь, кто с минимальными побочками пережил год лечения?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Nika писал(а):Существует ли какая то статистика (кроме инструкции к препаратам) по побочкам?
Объективная статистика формируется по определенным алгоритмам. С чьих то слов формировать мнение не совсем правильно. По моим наблюдениям, около 15% соскакивают с терапии из-за побочек.
ЛК2010
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:09

Сообщение ЛК2010 »

народ всем привет, отчитываюсь, вчера вышла с больницы, почти 2 недели находилась там. с 3 декабря нахожусь на ПВТ, после первого укола очень сильно морозило, температура поднялась до 39, весь следующий день тоже держалась около 37, второй укол даже не почувствовала, на таблетки вроде никак не реагирую. Вообщем пока нормально, анализы упали не сильно, все пока держится. Вообщем кому интересно пишите отвечу на ваши вопросы
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

C почином! Легкой терапии и минимум побочек!
ЛК2010
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:09

Сообщение ЛК2010 »

спасибо, надесю все пройдет вообще без них
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Сообщение Sovok-59 »

ЛК2010 писал(а):надесю все пройдет вообще без них
Очень надеемся ::flowers.gif::
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Лачин
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2010 12:52

Сообщение Лачин »

Привет всем!
Это первый мой выход, и как понимаю, не последний.
Ну раз уж так судьба распорядилась, значит так тому и быть.
Всю жизнь проходил комиссию-ежегодно, т.к. профессия обязывает, ни пил не курил, татуировок не делал и от наркоты на другом краю света стоял, а вот....попал.
Перед операцией взяли анализ крови в т.ч на ВГ и ВИЧ. Оказалось ХВГ С.
Приплыли.....
Паника, депрессия, оптимизм лечения и надежды на успех - все было но прошло тихо и где то внутри.
Успокоило одно-жену и дочь не заразил. Хотел оставить семью, чтобы жить на расстоянии и не подвергать их риску, но жена категорически запротестовала, не отпустила. Отдал решение этого вопроса ей, и благодарен , что не оттолкнула. А а ведь многие браки распадаются, судя по всему.
Когда проходил профелактическое лечение и дообследование в центре, много общался с коллегами по несчастью, понял, что смысла проводить ПВТ не имеет. по крайней мере пока :После 40 лет, 1b генотип-шансов на успех мало, а побочка + финансовые издержки разобьют в прах, возможно потеряю спациальность, что тогда делать стану?! Не знаю.. Решил приложить усилия , заработать средств и пенсию, до которой осталось чуть больше года, и потом уже эксперементировать. Тем более, что врач, судя по исследованию и показаниям, утверждает, что заразился я или 6 лет назад или 14- неизвестно точно.
А все же , мне кажется, что жить в той атмосфере, в которой все - такие же как ты, было бы легче. Постоянно боишься сделать что то, что может повредить семейным твоим, то тему не поднимаешь( кроме жены никто не знает) и не посоветоваться ни поделиться, ни "заявить громогласно". А иногда хотелось просто кричать от отчаянния. ПРОШЛО. ТЕПЕРЬ ВСЕ СПОКОЙНО.
А вот вопросы есть:
1- тут все про какую то активность пишут. А мне врач кроме как АЛТ/АСТ ни на что особенно не указывала. Или я не понял или проморгал, будучи в шоковой прострации ?! как ее определяют по анализам эту вирусную активность ?
2- про какие то миллионы КОПИЙ речь идет - тоже не понял. Что за копии, и как они определяются в анализе ?
Просветите пожалуйста. Знаю, что перед проф-лечением после обследования АЛТ/АСТ были 104/75, а после стали 94/85.
Норма их по 40, значит у меня завышение.
К сожалению-это все, что знаю о себе.
Закрыто