расскажи свою историю

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Закрыто
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Сообщение Gudvin »

Лачин писал(а):как ее определяют по анализам эту вирусную активность ?
Наверное, вы имеете в виду активность гепатита? Ее оценивает биопсия печени по 4 уровням A0-A3
Лачин писал(а):про какие то миллионы КОПИЙ речь идет - тоже не понял. Что за копии, и как они определяются в анализе ?
Это результат количественного анализа ПЦР (количество копий или ME в милилитре крови)
Лачин писал(а):Просветите пожалуйста. Знаю, что перед проф-лечением после обследования АЛТ/АСТ были 104/75, а после стали 94/85.
Норма их по 40, значит у меня завышение.
Да. И соотношение АСТ/АЛТ в последнем анализе не очень красивое.
ЛК2010
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:09

Сообщение ЛК2010 »

тут самое главное не отчиваться, в вашей ситуации, вы хотя бы семью уберегли от этого, у нас с мужем у обоих гепС, но вы не отчаивайтесь, все лечится, я вот только начала терапию, муж будет попозже лечится, так вот я в пятницу из больницы вышла, начало терапии должно быть под контролем врачей? там столько народу лежит с этой заразой, причем возрат от 17 - 55.Здесь на возраст ставки делать наверно не надо, хотя могу вас понять, узнать это было страшно. Я как девушка взяла себя в руки,муж мой тоже паникует, наверно вам мужчинам сложнее в этом адаптироваться. Самое главное не падать духом, вам всего лишь 40 лет, это не возраст. В палате со мной лежали все именно с вашим генотипом 1б, главное сейчас найти хорошего инфекциониста и начинать лечение
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Сообщение Sovok-59 »

Да, в Краснодаре бесплатное лечение получить - это что-то, учитывая продажность врачей.
Возраст как раз хороший для лечения (не за 50 как мне), трансы высокие, так что - пора...
Что нужно:
1. Определить уровень фиброза (фиброскан или биопсию) более 2 уровня можно попасть на бесплатное лечение
2. Изменить стиль жизни и питания
3. Вы не прокаженный, поэтому стандартная жизнь без колющих или режущих предметов, налоги государство с Вас берет как с здорового, поэтому и заставлять его лечить Вас как по 35 ст. конституции - Ваше право
4. Снижение трансов - не самоцель, это не лечение. Лечение только стандарт терапии интерферон+рибавирин.
Читаем, смотрим, осваиваемся - успехов!!!
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
StrangerAll
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2010 11:01

Сообщение StrangerAll »

Подскажите плз, у жены ГепС, 1b. Лечение пегинтроном и ребетолом, сделали уже 37 уколов. Начальная нагрузка была 1,35 на 10 в третьей ME/ml (5?41 на 10 в третьей копий на мл) Сейчас побочка стала хуже чем всегда, уже три дня температура, последние сутки под 39 и сбить почти не получается. Сильно ли повлияет на результат если сойти сейчас с терапии...
Лачин
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2010 12:52

Сообщение Лачин »

1- Получается, что без биопсии активность не определишь ?
2- Про копии так и не понял, они в анализе крови указываются или каким то соотношением определяются?
3- Соотношение АЛТ/АСТ может кому то что и говорит, а мне - так ничего. Я к гепатологам попал после операции недели через 3-4, ранеше не мог. В операционный период чем меня только не пичкали+ строжайшая диета и т.д. Возможно это тоже сказалось на анализах?
(Добавление)
Да, дела!!!
Какой то краткий справочник вопросов и ответов "для чайников" создали , что ли ? А то приходится как попугай одно и то же переспрашивать по несколько раз. Вроде не тупой, а ...( может это тоже симптомы ?)
По поводу прокаженных- Был как то на острове в Каспийском море-Огурчинский называется, или Орурджалы по-местному. Там когда то был лепразорий.Вначале , когда увидел, ужаснулся. А потом привык. А что,? рабацкая деревенька, море вокруг, свежий воздух......и все СВОИ....
Может так и надо ?!
Я писал, что мне за сорок, а не 40. Врачи говорят, что смысла делать ПВТ нет, больше мол нахватаю побочек, чем хороших результатов. Не хотят связываться или правду новорят ? А может ждут чего?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Сообщение Gudvin »

Лачин писал(а):Какой то краткий справочник вопросов и ответов "для чайников" создали , что ли ? А то приходится как попугай одно и то же переспрашивать по несколько раз.
На главной странице не смотрели? (ссылка у меня в подписи). Скоро еще будет "методичко для новичкоф" с картинками)
Лачин писал(а):Получается, что без биопсии активность не определишь ?
Это самый достоверный способ. А чего вы так ее боитесь?
Nika
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 14:15

Сообщение Nika »

Добрый день! встала на учет у гепатолога по месту жительства , врач рассказала о том, что есть как она выразилась "альтернативное лечение", т.е. используются препараты санктпетербургского производства (я так понимаю короткие интерфероны), лечение длится месяц, вероятность излечения выше чем у пегилированного интерферона- около 75%, но подходит не всем, для определения успеха лечения используется иммунограмма, если иммунитет не очень- то можно лечиться, стоимость и побочки меньше. Насколько я правильно все поняла? Стоит ли по этому поводу замарачиваться (бесплатного лечения не светит в любом случае)?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Сообщение Gudvin »

Nika писал(а):то есть как она выразилась "альтернативное лечение", т.е. используются препараты санктпетербургского производства (я так понимаю короткие интерфероны), лечение длится месяц, вероятность излечения выше чем у пегилированного интерферона- около 75%, но подходит не всем, для определения успеха лечения используется иммунограмма, если иммунитет не очень- то можно лечиться, стоимость и побочки меньше.
Фамилию врача можно озвучить?
Nika
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 14:15

Сообщение Nika »

Gudvin писал(а):Это самый достоверный способ. А чего вы так ее боитесь?
По поводу достоверности биопсии- сами врачи говорят, что это не очень объективный анализ, т.к. иглой можно попасть в немногочисленный узел и нарисовать страшную картину, а можно наоборот, попасть в полне здоровый участок и быть полным оптимизма.
(Добавление)
Gudvin писал(а):
Nika писал(а):то есть как она выразилась "альтернативное лечение", т.е. используются препараты санктпетербургского производства (я так понимаю короткие интерфероны), лечение длится месяц, вероятность излечения выше чем у пегилированного интерферона- около 75%, но подходит не всем, для определения успеха лечения используется иммунограмма, если иммунитет не очень- то можно лечиться, стоимость и побочки меньше.
Фамилию врача можно озвучить?
Увольнять будем? ::blink.gif:: я не из России ::-ph34r.gif:: Фамилию не помню, но телефон взяла
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Сообщение Gudvin »

Во-первых, узел регенерации не покажет "страшную картину". Во-вторых, при нормальном заборе (не менее 15 портальных трактов) такая вероятность исключена. Может вы знаете более точный способ определения активности гепатита?
(Добавление)
Nika писал(а):Увольнять будем? я не из России Фамилию не помню, но телефон взяла
Я не юрист, но мне кажется, тут увольнение - это слишком мякое наказание ::wink24.gif::
Nika
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 14:15

Сообщение Nika »

Gudvin писал(а):Во-первых, узел регенерации не покажет "страшную картину". Во-вторых, при нормальном заборе (не менее 15 портальных трактов) такая вероятность исключена. Может вы знаете более точный способ определения активности гепатита?
(Добавление)
Nika писал(а):Увольнять будем? я не из России Фамилию не помню, но телефон взяла
Я не юрист, но мне кажется, тут увольнение - это слишком мякое наказание ::wink24.gif::
Если бы я все знала- была бы админом на сайте ::tongue24.gif:: Просто пытаюсь все услышанное от врачей просеять сквозь сито умных советов умных людей, спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Сообщение Gudvin »

Я заметил, что именно в Украине, Молдове и Казахстане практикуют всякие альтернативные "методы" лечения гепатита. Наверное, это связано с отсутствием гос. программ и низким уровнем жизни. Как правило, всех больных ждет разочарование после такого лечения. У нас тут постил некто мангуст с gepatit.org. Потусуйтесь там, посмотрите статистику вылечившихся альтернативным лечением. Удачи!
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Сообщение Sovok-59 »

StrangerAll,
Чтобы получить какой то ответ, просьба дать информацию:
1.Когда получен минус,
2. трансы за последние пол года,
3. лейкоцитарную формулу (или данные по текущим лейкоцитам и нейтрофилам+гемоглобин)
(Добавление)
Nika писал(а):врач рассказала о том, что есть как она выразилась "альтернативное лечение"
Врача сразу в топку.
Город какой?
У меня знакомые идут на лечение в Астане, Чимкенте - если надо дам ссылки как их найти.
(Добавление)
Если близко к нам - милости просим на обследование. Все телефоны врачей могу представить. К сожалению будет не бесплатно, так как бесплатно только гражданам РФ у нас, правда из любых областей (я про обследование).
Если так боитесь - в наличии хороший фиброскан с 2 головками, цена менее $100.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Лачин
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2010 12:52

Сообщение Лачин »

А ФИБРОСКАН не может быть альтернативой БИОПСИИ ? Если да, то что это за процедура ?
как то не хочется дырки колоть. В основном врачи конечно с оптимизмом на биопсию смотрят, особенно хирурги, но кое-кто предостерегает. Говорят, что редко, но бывают осложнения в виде гематом или кровотечений.
Знать бы о чем они ( врачи) думают, КОГДА те или мные СОВЕТЫ ДАЮТ. Объективны ли эти тсоветы или преследуют какие то цели ? Было бы спокойней еслиб они в одну трубу трубили, но все не так просто. Что не специалист, то -мнение....
ЛК2010
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:09

Сообщение ЛК2010 »

народ выручайте меня, пока лежала в больничке под наблюдением врачей, было все нормально, только выписалась и начались побочки. На уколы никак уже не раегирую, на таблетки думаю по нарастающей мой организм начал реагировать. Меня постоянно тошнит, слабость, апатия, знаю что много кто с этим сталкивался на пвт, но я так больше не могу, еще и месяца не прошло с начала пвт, а мне уже так хреново. Кто подскажет как можно купировать эти побочки, может есть какое средство от тошноты и слабости, может какие народны средства, не знаю. Мне кажется я так долго не смогу, могу слететь с пвт, а мне как и всем нужно долечится. Жду ваших советов, потому как очень нужно.
Закрыто