Уколы в клубах

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Lexx222
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2010 22:38

Сообщение Lexx222 »

Хочу рассказать свою историю. 14 мая 2010 года я был в кафе в центре в Москвы (название говорить не буду, чтобы меня не обвинили в антипиаре) Как обычно была живая музыка. Я был подвыпивший, но себя мог вполне контроливароть (примерно 1,5-2 литра пива). Периодически выходил на танцпол развеятся. Во время одного из танцев, примерно в 2 ночи почувствовал жжение в ноге с внутренней стороны бедра. Пошел в туалет, чтобы посмотреть. На этом месте красное пятно размером 0,5см х 1 см. Немного припухшее. Очень похоже на след от укола. На следующий день принялся изучать - что такое. На утро вокруг уже начал образовываться небольшой синяк. Позвонил 03, сказали, звони на горячую линию спида. Звоню туда, там никто трубку не снимает. Посмотрел телефон еще 3 других горячих линий спида и 1 гепатита. Никто трубку не снимает, поехал в травмппункт, даже смотреть не стали, сказали это не к ним. Поехал в кожный диспансер, закрыто. Стал звонить в платные клиники, все сказали примерно одно и то же. Сделать сейчас ничего нельзя, только потом анализы сдать. Все выходные изучал интернет. ВСЕ сообщения о подобных уколх относятся к 2006-2007 годам. Позднее нет. Тем временен синяк вокруг становился больше. Хочу еще обратить внимание, что место, куда кольнули на высоте вытянутой вниз руки и если подойти сзади, как раз попадаешь в это место. Также на джинсах (светло голубые) снаружи четко в этом месте несколько запачканных пятен. Наступил понедельник, на горячих линиях спида и гепатита, как они и пишут на своих форумах, мне сказали, что хоть люди и обращаются с такими историями, подтвержденных фактов заражения нет. Поехал в диспансер, сдал анализы, чтобы убедиться, что заражения не было раньше. Поехал в Институт эпидемиологии при роспотребнадзоре на прием к врачу инфекционисту. Все рассказал как было. Она меня не успокоила. Сказала, что обращений таких полно. Чтобы заразиться не обязательно попадать в вену. Достаточно даже незаметного внешне количества зараженной крови. Но, с другой стороны, даже если кровь или другое вещество попало, можно и не заразится. Она статистики не ведет, но за свой 30-летний опыт, говорит, что 50/50 заразиться.
Сказала сдавать анализы по системе ифа через 21 день, не гарантия, конечно, но хоть немного успокоиться.
Вот вам и диллема, кому верить...
Если во время укола была сделана инъекция, даже небольшое количество, по идее риск заражения нельзя исключить? Читал памятку для медперсонала, где написано, что делать в случае 'аварийного' контакта с зараженной кровью, там начиная от того, что промыть рану и заканчивая профилактическим приемом противовирусных препаратов.
Также врачи не отрицают немалое количество обращений людей, уколотых в общественных местах, в том числе, когда внешне четко видно, что имел место укол или инъекция.
Но при этом случаев заражения нет. Кто же тогда и самое главное - зачем колит?
Еще вопрос, мнения очень расходятся, кто-то говорит, что нужно, чтобы кровь попала именно в вену, причем достаточное количество и с очень высокой вирусной нагрузкой. Другие говорят о том, что достаточно даже невидимого количества и необязательно в вену.
Кто-нибудь знает об этом?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Lexx222, cамый инфекционный- это гепатит В. Он устойчивый к внешним воздействиям и для инфицирования им достаточно совсем мало заараженного материала. Вам должны были предложить вакцинацию и введение иммуноглобулина. От гепатита С экстренных мер нет.
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Lexx222, пипец жесть какая! Я слышал о таких историях. Есть еще такие подонки которые спецом зараженные вич шприцы на пляжах и в детсадиках бросают- стрелял бы таких уродов!
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Lexx222
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2010 22:38

Сообщение Lexx222 »

На 20-й день сдал ифа на гепатит Б и С и ифа и пцр на вич.
Все отрицательное. Чему я, конечно, рад!
Через месяц сдам еще раз.
Всем спасибо за поддержку )
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Поздравляю, будем надеяться, что повторно будет тоже все чисто!
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

Белый, вроде бы где-то читала, что брошеным шприцом при случайном уколе ВИЧ точно не подцепишь - сильно мало живет вирус, а вот если была сделана инъекция, то заражение возможно. Обалдеть, и бывают же такие уроды!
(Добавление)
а да, смотрела передачу:
одна алкашка нашла в бутылке с пивом иголку от шприца, нашла когда допила видимо (темная бутылка). Так там расписали......врачи подозревали СПИД и ГЕПАТИТЫ, наблюдали ее год... и т.д.
Интересно, эти их врачи дипломы в переходе купили?
мне повезло
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Надеюсь, что у Lexx222 все будет в поряде. Представляю его душевное состояние.
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Лиана писал(а):Белый, вроде бы где-то читала, что брошеным шприцом при случайном уколе ВИЧ точно не подцепишь - сильно мало живет вирус, а вот если была сделана инъекция, то заражение возможно. Обалдеть, и бывают же такие уроды
У меня знакомый утверждает что заимел ВИЧ именно так мол мусор выносил и шприцом укололся....
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Lexx222
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2010 22:38

Сообщение Lexx222 »

Уважаемые форумчане. Продолжаю свою историю. Сдал повторно анализы ИФА на гепатит Б, С и вич на 45-й день. Все, слава Богу, чисто. Следующий анализ сдам на 90 день. Спасибо за поддержку! :-)
Ds
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:38

Сообщение Ds »

к сожалению бывает. меня так и заразили. только в месте укола вообще ничего не было. ни воспалений, ни покраснений. да и был 90й. тогда еще не такое было.
ген-2. в теч.20лет
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Откуда же такая уверенность если в 90-х геп не выявляли?
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Emmy
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:27

Re:

Сообщение Emmy »

Белый писал(а):Lexx222, пипец жесть какая! Я слышал о таких историях. Есть еще такие подонки которые спецом зараженные вич шприцы на пляжах и в детсадиках бросают- стрелял бы таких уродов!
Белый Вопрос Можна!=)) - вот у тебя генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил. Получается так что ты 1 Месяц пролечился??? Пегасиса 4 укола и Копегусом табл. глотал и все???
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Уколы в клубах

Сообщение Gudvin »

Белый давно не появлялся, наверное забыл за гепатит уже) Насколько я помню, он лечился 11 месяцев - это 48 уколов.
Аватара пользователя
Arthas
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 май 2011 14:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва

Re: Уколы в клубах

Сообщение Arthas »

Вот живёшь себе, наркотики не пробуешь, следишь за половой жизнью, но всё равно где-нибудь гадостью всякой заражаешься! Что за страна такая! :x
Gudvin писал(а):Насколько я помню, он лечился 11 месяцев - это 48 уколов.
Если у него был минус уже после 4-ого укола, почему не уменьшил терапию до 5.5 месяцев (24 укола)?
Обнаружили в декабре 2007.
Моя терапия: Начало 13.05.2011 Пегасис+Ребетол1000, 193000 копий РНК/мл, вес 65кг, F0
2800 копий РНК/мл после 1 укола, вес 63кг
1300 копий РНК/мл после 2 укола
МИНУС после 4 укола
Лечился 24 недели
МИНУС через 24 недели после лечения! F0
Аватара пользователя
Муза
Местный
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 апр 2011 12:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Московская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Уколы в клубах

Сообщение Муза »

Arthas писал(а):Вот живёшь себе, наркотики не пробуешь, следишь за половой жизнью, но всё равно
И не говорите!Теперь как-то за детей страшновато,вот даже в клуб как отпускать,вся переволнуешься из-за всего.
ПВТ 05.06.2012-20.11.2012
Альтевир 3 млн.через день+триворин 800 мг\сут.
минус с 4 нед.;1 год.после пвт(-)
Ответить