Ложный диагноз

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
sibita
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2012 19:49
Гепатит: C

Ложный диагноз

Сообщение sibita »

Добрый день,

Моя история заболевания и внезапного излечения от гепатита С такая:
В начале января я сдала кровь в России на гепатит Б и С, результат: гепатит С HCV-РНК -5.7x10^3 ME HCV/ml, генотип BГС - 3. Антитела я не делала.
Вернувшись домой (я не живу в России) через месяц я сдала снова все анализы чтобы спланировать лечение. Результат: антитела HCV - отрицательно, HCV- РНК (ПЦР) - не найден, генотипирование соответсвтенно ничего тоже.
Предположить, что я принадлежу к немногим само-излечившимся счасливчикам я не могу, тк нет антител. Я правильно предполагаю?
Т.е. здесь идет речь об ошибке. Либо в первом случае либо во втором. Мне сказали пересдать через 3 месяца опять анализы, чтобы подтвердить отсутствие вируса.

Я вот думаю, что такие ошибки могут стоить дорого как в денежном и так и не денежном эквиваленте. Как этот вирус мог попасть в мою кровь если ошиблись в России, не понятно.
Вывод: рпи таком диагнозе необходимо обязательно его подтверждать в 2х-3х лабораториях
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27863
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5296 раз

Re: Ложный диагноз

Сообщение Gudvin »

sibita писал(а):Вывод: рпи таком диагнозе необходимо обязательно его подтверждать в 2х-3х лабораториях
Если впервые обнаруживаются антитела, обычно проводят дополнительный скриннинговый тест. В Вашем случае, скорее всего, попутали пробирки.
Ответить