История - Вопрос. Резкая динамика с резким поворотом.

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Activ
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2012 19:28
Гепатит: C

История - Вопрос. Резкая динамика с резким поворотом.

Сообщение Activ »

Добрый день!

я Влад, 30 лет

10 лет назад: в течении 3х лет в подростковом возрасте: курил, пил, употреблял наркотики, вёл отвратительный образ жизни.

Последние 10 лет: не курю, не пью, стараюсь вести зд. образ жизни, дружу со спортом.

Работа связана с компьютерами. Женат, дети, высшее образование.

Всё началось два года назад.

Жил так: Переезд, ребёнок 1 год, беременная жена, стрессы семейной жизни, тёща жила у нас с ней не мог поладить, работа скучная. Не курил, не пил, на сторону не ходил, и вдруг:

1. Периодически на работе почувствовал слабость, заметил, что стал медленно подниматься по ступенькам, часто хотел лежать, чествовал себя стариком))
2. Через 2 месяца проснулся утром от боли в плече. Подумал что сустав, оказалось что иррадиирует (отдаёт) боль из брюшной полости.
3. Через 2 недели боли были ужасны. С трудом садился в машину и выходил из неё. Врач дал больничный и отправил на УЗИ, сдал кровь.
После УЗИ меня взял доктор за руку и повёл к онкологу. Я успел прочитать "множественные образования печени. MTS" честно сказать даже не знал тогда кто такой онколог. Онколог потрогал меня и сказал НЕМЕДЛЕННО ложиться. Была пятница, решил до пн. подумать что к чему. Сделали КТ. Доктор, который делал КТ, сказал что 99% Метастазы, 30-40% печени поражено. Если хотите прожить ещё неск. месяцев срочно в онкоцентр.
Не мог со всем этим смериться, близкие были в шоке и не могли поверить в это. Ложится не спешили.
4. После этого 2 мес. пролежал дома пластом. Скинул 15 кг. Был крайне не адекватен, кричал на всех, отгонял от себя. Прибегали к методом нетрадиц. медицины, бад, "бабушки" и пр. К тому времени были известны два диагноза: ГЕПАТИТ С и ОПИСТОРХОЗ.

Скажу сразу, в нашей «деревне» врачи не очень славятся, оборудование старое, шёл к ним с недоверием но.. положили, это был первый раз:

5. Всё это время был страшный кашель. Рвота. Аппетит в норме. но при кашле всё выходило назад. Плечи болели так, что не мог лежать. Окончательно потерял способность ходить более 10 шагов. После консилиума врачей сделал рентген лёгких. Положили в пульмонологию, в плевральной области лёгких скапливалась жидкость, откачивали шприцом со спины по 1-2 литров. Кололи, зачем то противовирусный препарат, да ещё и не по правилам, в аннотации написано вводить 30-40 секунд, нам вводили 5 секунд. Пролежал 2 недели. Скинул ещё 10 кг. Врачи разводили руками и говорили, что осталось жить 1 неделя. Говорили, правда, не мне лично, а родителям. Мне только намекали, спрашивая, один ли в семье. и т.п.. В общем, из больницы отправили. Я что-то подписал.
но это не важно, речь не о том.
Выписка: Пациент решил самостоятельно обследоваться и лечится в других лечебных учреждениях. Онколог: МТС в печени без первичного источника. Больному предложена диагностическая ляпороскопия, от которой больной отказался.
6. Через 2 недели откачали в деревенской больнице ещё 1,5 жидкости. И поставили крест на мне.
Поехали в др. город. Там был онкоцентр.
К тому времени я не мог спать уже, ноги кости ломило по ночам, боли, жил от таблетки к таблетки китанов обезболивающие, не мог ходить, даже сидеть сидя, только на корточках, цветом был желто-зелёным. Таким меня привезли в онкоцентр. За день меня всего изучили все врачи. И сказали что я не их. Указали в сторону инфекционной больнице и послали.

Итак, я лёг в инфекцию, состояние было «тяжёлый»
По-прежнему были 2 диагноза, которые всплыли неоткуда несколько мес. назад. ГЕПАТИТ С и ОПИСТОРХОЗ

Пролежал я около 30 дней. Это были одни из лучших дней моей жизни.

Сразу меня начали откапывать. Влили около полутора ведер физ. раствора. Современным методом выкачали ещё 2,5 литра жидкости за раз. Всего за 1-2 мин., не так как в деревне по 30 минут обычным шприцом. Динамика поменяла свой курс и резко поползла вверх. Я начал сам ходить.

Через неделю врач сказал, что переходим на таблетки. Преднизалон. Капельницы уже не ставили.
За это время 3 раза проводилась биопсия.
1 раз ляпороскопия.
КТ с контрастированием, МРТ.

День 1ый: УЗИ: Гепатомегалия. Множественные образования печени в виже отдельных узлов и конгломератов. Дифференцировать первичный Cr печени с mts с паразитом печени. Умеренное увеличение селезенки. Асцит (небльшое кол-во). Правосторонний экссудативный плеврит (большое количество). Добавочная долька селезёнки (л/у ворот селезёнки?)

АСТ: 245
АЛТ: 99
ГГТ: 395
ЩФ: 1781

На 7ой день: Мультиспиральная КТ: Множественные образования печени. Наиболее вероятно – гиповаскулярные Mts. Нельзя исключить метастатическое поражение воспалительного характера. Гемангиоматоз. Экссудативный плеврит справа.

На 9ый день: Ляпароскопия (биопсия, цитология): Хр. Гепатит с трансформацией в цирроз.

22ой день: Пункционная биопсия печени: в скудном материале на фоне эритроцитов, элементов хронического воспаления немногочисленные скопления гепатоцитов в состоянии дистрофии.
Определяется наличие обширных очагов некрозов. В пределах биоптатов опухолевого роста не выявлено.
Аспирационная биопсия (по рекомендации проф. Шойхета) для исключения исключения амебного абсцесса печени: данных на амебный абсцесс нет.

АСТ: 36
АЛТ: 57
ГГТ: 218
ЩФ: 540

Итак, выписка:
Диагноз: Вирусный С цирроз печени, узловая форма, класс В по Чайлд-Пью.
Декомпенсация. Синдром портальной гипертензии: гепатосплетомегалия, асцит, экссудативный плеврит справа. Печеночная недостаточность 1 ст.

Проведено лечение:
1. Режим диета №5
2. Дезинтоксикация в.в и per os
3. Плевральная пункция с эвакуацией экссудата.
4. Мочегонная терапия
5. ГКС преднизалон 180 мг. В.в №8, затем перорально с 40 мг со снижением дозы.

На фоне лечебно-диагностических мероприятий, самочувствие больного улучшилось. Убедительных данных за онкозаболевание не выявлено. Выписан из отделения с улучшением.

Скажу от себя: Примерно на 15 день я начал «бегать» по утрам, по 20-50 шагов. Возле больнице был лес, сосны! Я делал зарядку. Разминался. Встречал рассвет. И я чувствовал себя здоровее всех. Но выходя к людям, я понимал, что через 20 мин мне нужно было прятаться от всех, энергии у меня не было, внешний вид был бледный, я был слаб. На животе после ляпрароскомии были бинты, швы. Но моё внетреннее состояние было неописуемо. Я разминал каждую клетку своего организма. Я был в гармонии с собой. Благо в палате было мало людей (1-2 человека) и те кто был оказались мне друзьями, с которыми было комфортно. Я принёс незаметно в палату свежих листьев березы, и запах был как в лесу))
На фоне всего этого были потсоянные консилиумы, УЗИ, я чувствовал себя кроликом, которого изучали все.. бывало меня смотрели до 10 человек в белых халатах..
Но это всё лирика, вернусь к теме:

Я выписался.

Платно сдал количественный анализ. Показал 7,5 на 10 в 6 МЕ.

Приехал домой. Дома был один. Чувствовал гармонию с природой и был сосредоточен. Это великое чувство!

С тех пор прошло 2 года. За эти два года я лечился только травами и фосфоглифом (периодами). Мне дали инвалидность сначала 3 гр. Сейчас 2. Я больше не лежал в больницах. Сдавал анализы раз в 3-4 ме. Работал. На работе по инвалидности сократили день на 1 час, я перенёс его на обед и стал ездить домой питаться. И вот уже два года ем только тыкву)) пареную на обед.

По инвалидности я получил препараты Пегасис и Ребапег. И вот подошло время принять решение о лечении. Препараты в холодильнике в поликлинике. Ближайшее время по истечению срока годности август 2012. Если начинать то сейчас, если отказываться то тоже сейчас, чтобы другой человек мог начать.

ЗА это время сдавал трижды анализы на количество вируса. Динамика следующая 7,5 потом 3,5 потом 1,8 на 10 в 6. Т.е. в 2 раза. Сдавал последний раз в октябре 2011. Завтра еду сдавать снова и принимать решение о лечении. УЗИ тоже сделаю. Но на последних УЗИ печень уже смотрится совершенно другой. Едва просматриваются два маленьких образования. Доктор говорит, что печень их будто замуровала, почти не видно.
Состояние нормальное. Вес набрал снова 20-25 прибавил и сейчас в норме. По ритму жизни не уступаю здоровым людям. Настроение улучшилось к жизни. Стараюсь забивать на стрессы и быть спокойнее.

Итак, я постарался поделиться своей историей. Где ещё кроме как тут?))) Теперь я перед выбором, продолжать бороться самому с вирусом и отдать препараты, либо сделать первый укол???
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: История - Вопрос. Резкая динамика с резким поворотом.

Сообщение Серхио »

Добро пожаловать на форум :head:
Не простая история, Влад.
Activ писал(а):Теперь я перед выбором, продолжать бороться самому с вирусом и отдать препараты, либо сделать первый укол???
Однозначно - лечиться, тем более если цироз. Самому с вирусом не справиться.
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
Южанка
Бывалый
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 7 раз

Re: История - Вопрос. Резкая динамика с резким поворотом.

Сообщение Южанка »

Activ писал(а):Теперь я перед выбором, продолжать бороться самому с вирусом и отдать препараты, либо сделать первый укол???
3 ген... пеги... Да лечить и не думать!
С , ген 3, Фиброз-0, терапия с 5.12.2011
вес 56,5 (+1,5 кг с начала теры), пегасис 180 + копегус 1000
ПЦР 2 нед "-"(колич.), 4 нед. "-"(кач.), 8 нед. "-", 12 нед. "-", 16 нед."-", 20 нед. "-",
Полгода после теры - "-". УВО
Activ
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2012 19:28
Гепатит: C

Re: История - Вопрос. Резкая динамика с резким поворотом.

Сообщение Activ »

Серхио писал(а):Добро пожаловать на форум :head:
Не простая история, Влад.
Activ писал(а):Теперь я перед выбором, продолжать бороться самому с вирусом и отдать препараты, либо сделать первый укол???
Однозначно - лечиться, тем более если цироз. Самому с вирусом не справиться.
цироза уже нет! в том то и дело.. Печень восстановилась.
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: История - Вопрос. Резкая динамика с резким поворотом.

Сообщение Серхио »

Activ писал(а):Печень восстановилась.
Вирус то сидит и работу свою делает. ПВТ - единственный способ избавиться от него
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: История - Вопрос. Резкая динамика с резким поворотом.

Сообщение foma »

Я просто вам в ухо кричу "Конечно лечиться" у вас все показания для лечения и шансы на успех с 3 геном и с вашем желанием быть здоровым очень высоки. Все у вас получиться!!!
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: История - Вопрос. Резкая динамика с резким поворотом.

Сообщение Sovok-59 »

кто сказал что нет? Ни биопсии ни фиброскана ты за последние 2 года не делал. У тебя просто временная компенсация цирроза. Вот и используй это Время для лечения.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: История - Вопрос. Резкая динамика с резким поворотом.

Сообщение Gudvin »

Activ писал(а):на последних УЗИ печень уже смотрится совершенно другой
Есть описание протокола УЗИ?
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: История - Вопрос. Резкая динамика с резким поворотом.

Сообщение foma »

Activ писал(а):цироза уже нет! в том то и дело.. Печень восстановилась.
ага, сейчас нет, а кто знает как этот гад себя дальше поведет. А в чем проблема? почему лечиться не хотите? Поверьте ничего запредельного в терапии нет, только не говорите, что вы боитесь...
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: История - Вопрос. Резкая динамика с резким поворотом.

Сообщение OlgaUA »

третий генотип.. полгода..
и упустить такой шанс забыть про этого паразита навсегда???
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Activ
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2012 19:28
Гепатит: C

Re: История - Вопрос. Резкая динамика с резким поворотом.

Сообщение Activ »

Gudvin писал(а):
Activ писал(а):на последних УЗИ печень уже смотрится совершенно другой
Есть описание протокола УЗИ?
Вот описание УЗИ последнего от 29.09.11

Печень увеличина в размерах, увеличение равномерное. Толщина правой доли печени 135 мм, левой 67 мм. Контур печени ровный. Свободная жидкость в брюшной полости не определяется. Структура паренхимы печени зернистая. Просвет воротной вены не расширен. Дыхательная вариабельность воротной вены снижена. При допплер УЗИ в воротной вене линейная скорость потока 23 см в секунду (норма 8-20 см). В пархеме правой доли печени на границе с почкой определяется очаговые образования (2 шт.) округлой формы, размерами от 5 до 16 мм. Селезенка незначительно увеличина, имеет размеры 118x56 мм.
Желчный пузырь содержит аккуст. прозрачную жидкость и тп. .. в норме всё...
Поджелудочная не увеличина... вирсунгов проток не расширен..

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Гепатомегалия умерено выраженная. Спленомегалия незначительно выраженная. Очаговые изменения печени. Желчн пузырь и пртоки без патологических изменений.
Диффузные изменения поджелудочной железы умерено выраженые.

Завтра делаю ещё узи, ведь уже прошло почти 4 месяца!
Activ
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2012 19:28
Гепатит: C

Re: История - Вопрос. Резкая динамика с резким поворотом.

Сообщение Activ »

OlgaUA писал(а):третий генотип.. полгода..
и упустить такой шанс забыть про этого паразита навсегда???
честно говоря я уже о нём забаю, вспоминаю редко.. но вот сейчас всё вспомнил, чтобы поделиться
Последний раз редактировалось Activ 23 фев 2012 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: История - Вопрос. Резкая динамика с резким поворотом.

Сообщение Gudvin »

По УЗИ есть признаки ПГ. ФГДС делали?
Activ
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2012 19:28
Гепатит: C

Re: История - Вопрос. Резкая динамика с резким поворотом.

Сообщение Activ »

Gudvin писал(а):По УЗИ есть признаки ПГ. ФГДС делали?
Что это? ПГ и ФГДС?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: История - Вопрос. Резкая динамика с резким поворотом.

Сообщение Gudvin »

Портальная_гипертензия
Фиброгастродуоденоскопия
Ответить