после ПВТ побочки+ новые болячки

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
МИЛАЯ МУРКА
Новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 авг 2011 10:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3

после ПВТ побочки+ новые болячки

Сообщение МИЛАЯ МУРКА »

оЙ ребята, решила спросить у вас что мне делать..... 14 февр 2012 закончила терру.. на терре было пости все хорошо... но на первый день без терры как все начилось....

полетела сильно щетовидка.. от нее повысился пульс+ давление+ отдышка
температура то есть то нет 37.2, 37, 36,8
лимфоузлы по всему телу
и ноги... пипец болят, стоять не могу--а ходить нормально, как будто свинцом наливаются... и в некоторых местах точесно болит как будто шишки там и в этих местах синечки.. игры болят+ совсем не могу на насочек встава... про каблук забыла
+ головные боли... вот я теперь и думаю а зачем мне все это было нужно....
все это терра.... цирроз долеко.....и при правильной поддержке можно прожить долго и умереть не от этого

а что сейчас ??? что?? я мне 27. ребенку 3 года.. с мужем хотели второго... НО я так больна по всему телу...(плачу), что даже неописать мое состояние..... труп ходячий...
ГепС 3а ПВТ 24 нед Закончила 14.02.12 Альтевир ч/день+ребетол 5таб./сутки БВО после терры ПЦР МИНУС!
последствия:ухутшение гормонов щетовидки -тереотоксикоз., боль в ногах, мышцах, отекать коленка. ПЦР 1год4 мес (НЕ ОБНАРУЖЕН) год спустя ждем второго!))
моя террапия
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: после ПВТ побочки+ новые болячки

Сообщение инна81 »

Все мы знаем, что прохождение ПВТ довольно опасно....и мы на это идем. Не впадайте в панику, лечите потихонечку появившиеся недуги. Прблемы с ногами, расширение вен, отеки, и у не проходивших ПВТ имеются, в виду постоянного хождения на каблуках. :wink: (с 15 лет высота каблука от 8-15 см :t: ) Постепенно, поэтапно все подтяните себе. И второй ребеночек будет, и третий :wink:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
МИЛАЯ МУРКА
Новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 авг 2011 10:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: после ПВТ побочки+ новые болячки

Сообщение МИЛАЯ МУРКА »

знаю что нужно взять себе в руки... но если представить все то что у меня брлит или беспокоет..
еще и шишка на груди, зубы болят--хотя дырок нет.. мочевой пузыть режет иногда...

я уже домашним боюсь что либо рассказывать --все устали...
муж спрашивает по вечерам что болит--- я говорю пойдет главное новоен не болит--- а он с иронеей ну это уже прогресс..

смешно и плакать хота
ГепС 3а ПВТ 24 нед Закончила 14.02.12 Альтевир ч/день+ребетол 5таб./сутки БВО после терры ПЦР МИНУС!
последствия:ухутшение гормонов щетовидки -тереотоксикоз., боль в ногах, мышцах, отекать коленка. ПЦР 1год4 мес (НЕ ОБНАРУЖЕН) год спустя ждем второго!))
моя террапия
Аватара пользователя
Лещ
Местный
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 23 фев 2012 08:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: после ПВТ побочки+ новые болячки

Сообщение Лещ »

МИЛАЯ МУРКА
Мурзик, и на нервную систему же нагрузка во время терапии огромная... Сейчас главное постараться нормализовать свое психологическое состояние!
Акцентировать свое внимание на плюсах, здоровой печени, ведь с 3 генотипом фиброз развивается без лечения быстрее, чем с другими генотипами, на том, что в стратегическом смысле, в перспективе на всю жизнь- это твоя победа!!!
А, к сожалению, больших побед не бывает без потерь и иногда больших потерь. Но это все восстановиться! Главное, попытаться нормализовать нервную систему после терапии, ведь можно себя так накрутить, что к тебе все липнуть будет!! Больше положительных эмоций нужно! Если дома, постоянно сидеть с ребенком, да на терапии, да с побочками- на любого человека нагрузка огромная! Смените обстановку, сходите куда нибудь(и почаще!!), где нравиться с мужем, устроить что-нибудь(маленький праздник какой нибудь),главное нужно то, что принесет удовольствие! К человеку, у которого много положительных эмоций в жизни - болячки липнут гораздо хуже!
Йогу может быть попробуйте... у меня у родной тети с диабетом, после 2,5 месяцев занятий сахар вошел в норму впервые лет за 20...
Ну и, конечно, нужно постараться найти хорошего врача, а это сложно... И не обязательно знакомого... плюс знакомых врачей в том что они стараются помочь, но это не гарантирует что они не бездари, при именно таких проблемах...
А это пример, как не надо себя вести при ухудшении здоровья: viewtopic.php?f=25&t=820
Хотел лечить печень, а пришлось лечить мозг...
Концентрируйтесь на хорошем в жизни! Тратьте все силы на это и все у Вас войдет в норму! Жизнь ответит Вам тем же
Пегасис180 + ребетол 1000.
Терапия с 15.02.12 по 05.08.12
Аватара пользователя
МИЛАЯ МУРКА
Новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 авг 2011 10:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: после ПВТ побочки+ новые болячки

Сообщение МИЛАЯ МУРКА »

Концентрируйтесь на хорошем в жизни! Тратьте все силы на это и все у Вас войдет в норму! Жизнь ответит Вам тем же
привет! Спасибо за поддержку..
надеюсь я попаду к хорошему доктору... у нас хороших мало...
пока только одно радует что ПЦР минус..
но самое ужасное что эти шишки по телу продолжаются появлятся... недавно только на ногах были а теперь и на руках и внизу спины...

господи дай мне сил
ГепС 3а ПВТ 24 нед Закончила 14.02.12 Альтевир ч/день+ребетол 5таб./сутки БВО после терры ПЦР МИНУС!
последствия:ухутшение гормонов щетовидки -тереотоксикоз., боль в ногах, мышцах, отекать коленка. ПЦР 1год4 мес (НЕ ОБНАРУЖЕН) год спустя ждем второго!))
моя террапия
Аватара пользователя
Лещ
Местный
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 23 фев 2012 08:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: после ПВТ побочки+ новые болячки

Сообщение Лещ »

МИЛАЯ МУРКА писал(а): надеюсь я попаду к хорошему доктору... у нас хороших мало...
Это самое главное! Я бы если бы нашел хорошего доктора в соседних регионах- поехал бы и туда! До Москвы ехать далеко не сутки тоже... Спросите, может проверенный эндокринолог(Вам он нужен?) есть у кого нибудь в Москве.
Правда, я не знаю, насколько реально и целесообразно съездить один раз к доктору в Москву, а потом дистанционно наблюдаться или у местного...
Пегасис180 + ребетол 1000.
Терапия с 15.02.12 по 05.08.12
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: после ПВТ побочки+ новые болячки

Сообщение Овсяночка »

МИЛАЯ МУРКА писал(а):господи дай мне сил
Милая МИЛАЯ МУРКА! Надеюсь, Бог даст вам силы и вы поскорее придёте в норму!!!
Аватара пользователя
МИЛАЯ МУРКА
Новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 авг 2011 10:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: после ПВТ побочки+ новые болячки

Сообщение МИЛАЯ МУРКА »

у эндокренолога уже наблюдаюсь

но с ногами уже нужет толи сосудистый хирург толи гемотолог...
ГепС 3а ПВТ 24 нед Закончила 14.02.12 Альтевир ч/день+ребетол 5таб./сутки БВО после терры ПЦР МИНУС!
последствия:ухутшение гормонов щетовидки -тереотоксикоз., боль в ногах, мышцах, отекать коленка. ПЦР 1год4 мес (НЕ ОБНАРУЖЕН) год спустя ждем второго!))
моя террапия
Аватара пользователя
МИЛАЯ МУРКА
Новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 авг 2011 10:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: после ПВТ побочки+ новые болячки

Сообщение МИЛАЯ МУРКА »

[
Милая МИЛАЯ МУРКА! Надеюсь, Бог даст вам силы и вы поскорее придёте в норму!!![
Женечка спасибо ... и вам сил и терпения а главное здоровья
ГепС 3а ПВТ 24 нед Закончила 14.02.12 Альтевир ч/день+ребетол 5таб./сутки БВО после терры ПЦР МИНУС!
последствия:ухутшение гормонов щетовидки -тереотоксикоз., боль в ногах, мышцах, отекать коленка. ПЦР 1год4 мес (НЕ ОБНАРУЖЕН) год спустя ждем второго!))
моя террапия
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: после ПВТ побочки+ новые болячки

Сообщение Овсяночка »

МИЛАЯ МУРКА писал(а): и вам сил и терпения а главное здоровья
большое спасибо...
Аватара пользователя
МИЛАЯ МУРКА
Новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 авг 2011 10:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: после ПВТ побочки+ новые болячки

Сообщение МИЛАЯ МУРКА »

ВОТ блять ... извените..
только что позвонила своему ифекционисту-- рассказала ей при ноги--- а она говорит приезжай, только что с тобой я незнаю но для нас на будующее ...
короче подоподный кролик... я
ГепС 3а ПВТ 24 нед Закончила 14.02.12 Альтевир ч/день+ребетол 5таб./сутки БВО после терры ПЦР МИНУС!
последствия:ухутшение гормонов щетовидки -тереотоксикоз., боль в ногах, мышцах, отекать коленка. ПЦР 1год4 мес (НЕ ОБНАРУЖЕН) год спустя ждем второго!))
моя террапия
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: после ПВТ побочки+ новые болячки

Сообщение незаяц »

Надо успокоится,взять себя в руки.Врач который тебя наблюдала,должна посоветовать кого то из специалистов,попробуйте узнать может у вас есть профессура какая нить,или есть платные консультации при каком нить мед.центре или что то типа мед.института.Стучите во все двери-какая нибудь всё равно откроется.Главное вы в минусе,ребёнок здоров,муж рядом,а здоровье(без гепа)по любому должно придти в норму.Удачи!!!
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
МИЛАЯ МУРКА
Новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 авг 2011 10:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: после ПВТ побочки+ новые болячки

Сообщение МИЛАЯ МУРКА »

стучать сильно не могу... про мой гепс знают очень мало человек. и живу я в провинциальном городке--где все друг друга знают.. и если узнают про гепатит... то все.. жить не дадут... не мне не дочере не мужу...
ГепС 3а ПВТ 24 нед Закончила 14.02.12 Альтевир ч/день+ребетол 5таб./сутки БВО после терры ПЦР МИНУС!
последствия:ухутшение гормонов щетовидки -тереотоксикоз., боль в ногах, мышцах, отекать коленка. ПЦР 1год4 мес (НЕ ОБНАРУЖЕН) год спустя ждем второго!))
моя террапия
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: после ПВТ побочки+ новые болячки

Сообщение незаяц »

Так вы не говорите,что для себя ищите специалиста,а расскажите про какого нить родственника(ну это для знакомых.которые не врачи,но могут помочь),а уже врачей предупреждайте о том,что б лишнего не болтали,я сама в таком же городе,где одно развлечение-перетереть кости всех соседей,сослуживцев и т. д.Стучать надо во все именно двери,ждать это не выход в данной ситуации.
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
МИЛАЯ МУРКА
Новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 авг 2011 10:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: после ПВТ побочки+ новые болячки

Сообщение МИЛАЯ МУРКА »

спасибо! за совет.. завтра ко врачу, а там посмотрим. еще меня ждут в инфекционной больнице--мой инфекцианист там принимает!. буду для них кроликом...
ГепС 3а ПВТ 24 нед Закончила 14.02.12 Альтевир ч/день+ребетол 5таб./сутки БВО после терры ПЦР МИНУС!
последствия:ухутшение гормонов щетовидки -тереотоксикоз., боль в ногах, мышцах, отекать коленка. ПЦР 1год4 мес (НЕ ОБНАРУЖЕН) год спустя ждем второго!))
моя террапия
Ответить