Мне очень страшно!!!

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
небеса
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 мар 2012 09:17
Гепатит: C

Мне очень страшно!!!

Сообщение небеса »

Прошла неделя, как я получила по электронной почте результаты анализов ИФА....Положительные к антигенам гепатитаС
Ужас...страх..отчаяние, что я пережила! И никого не было рядом..Я практически перестала есть...Спать могу только с таблетками..
Вчера сдала анализ ПЦР. Результата ждать ещё неделю..Всё тот же ужас, страх, отчаяние...Такое чувство, что я медленно умираю, ещё не дождавшись результатов окончательных анализов...
Всё усугубляется ещё и тем, что у меня есть очень мною любимый мужчина. Я очень боюсь его потерять...Завтра он приедет ко мне, а я ему ещё ничего не сказала..И не знаю говорить ли или дождаться окончательного анализа..Он и так уже по телефонным разговорам понимает, что со мной что-то не то происходит..Но думает о другом...Ведь прошло несколько дней, как я развелась с мужем (он ушёл от меня к другой женщине полтора года назад, и я только сейчас решилась на развод, когда нашла своего любимого)...
Мы уже встречались с ним..Я в страхе от того, что могла его заразить..(а может он меня - ведь и такое возможно..)Я не хочу умирать, но мне кажется я на грани самоубийства...Больше всего я боюсь за него..за его реакцию...Только уверена, что если б я узнала, что он чем-то болен - я бы его не бросила никогда..
Как же мне поступить? Сказать ему завтра или не говорить пока?...Мне сложно скрывать..И боюсь, что он сразу уедет и может навсегда...Он заметит, что я похудела и выгляжу неважно и рассеянно..начнёт допытываться...Как я буду молчать? А у него такой взрывной характер..
Многое перечитала в интернете...Рассказала только одной своей подруге..Страшно очень...
Как быть????
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мне очень страшно!!!

Сообщение кара »

ну ты себя морально угробишь.надо же так! ты почитай людей.что не все так страшно как тебе кажется. половым путем практически не возможно заразиться,по крайней мере мой муж здоров,так мы почти 10 лет не предохранялись.и дети рождаются здоровыми. если любит останется,а убежит.туда ему и дорога.сначала ПЦР дождись,потом анализы.генотип обязательно.,а то может за полгода выличишся и забудешь все. а то угробишь себя и сил лечиться не будет.давай приди в себя.мы все это прошли в свое время.беременные узновали про гепатит,ни че живем. :056:
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Мне очень страшно!!!

Сообщение инна81 »

Ну во первых, панику в сторону. Во вторых дождитесь результата ПЦР гепатита с. В третьих вы уже изучили инфу и узнали, что это не смертельно и не передается воздушно-капельно. У вас ли он, или у человека молодого, не важно, не думаю что кто то из вас был причиной заражения другого. Да еще и не факт , что есть у вас и у него.
Спокойно ждите анализа, далее по ситуации. Возьмите себя в руки. Если уверены в своем мужчине, обрисуйте ситуацию, так мол и так, это не смертельно и не заразно. Так же пусть сдаст анализы.
Для такой паники еще рано. Да и вообще это не такой страшный диагноз при котором надо думать о самоу....тве. :vi:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
небеса
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 мар 2012 09:17
Гепатит: C

Re: Мне очень страшно!!!

Сообщение небеса »

Спасибо огромное, КАРА и ИННА 81!
Я просто в такой изоляции, что схожу с ума...
Сегодня даже на работу не пошла...
Конечно - это своего рода проверка...Я повторяю, что я бы его не бросила ни при каких обстоятельствах...А вот он...не знаю..не могу предположить..страшно..
Дело в том, что он один воспитывает ребёнка и ему нужно, чтоб рядом была женщина, которая бы ему помогала и любила его сына. На протяжении всего времени, что мы с ним общаемся, я повторяю, что уже люблю его сына, потому что это ЕГО сын...С этим мужчиной нас связывает очень давняя и трогательная история...Я не представляю, что будет если я, найдя его через много-много лет, теперь потеряю - так глупо и непоправимо...
Ведь он наверное в первую очередь испугается за ребёнка..Как можно допустить больную женщину к ребёнку - решит он?
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Мне очень страшно!!!

Сообщение Надежда Оренбург »

небеса
никто не умрет, всё лечится! :t: Вот страху на себя нагнала)))

...не знаю как посоветовать на счет парня..
В моей случае, я тут же мужу позвонила и рассказала.

Успокаивайся, бери себя в руки :056: , сдавай анализы, узнай свой генотип. Всё поправимо! :vi:
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мне очень страшно!!!

Сообщение кара »

небеса
что за бред,ты сама почитай побольше об этом.не заразишь ты его ребенка,мы же своих не заражаем! Давай успокойся,все хорошо будет.думаю не бросит он тебя.
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Мне очень страшно!!!

Сообщение vrednayakoshka »

небеса
Привет. Почти все, кто узнавал о своем диагнозе были в таком состоянии, я ревела недели 2, пока не нашла этот форум. Антитела еще не показатель болезни. Сначала дождись ПЦР. Хватит паниковать, от этого тебе легче не станет. О самоубийстве и не думай, вылечишь и забудешь, если у тебя подтвердится анализ. Опять же может быть ложноположительный анализ или пробирки перепутали.
Почитай форум, посмотри, что это все не так страшно, как многие думают. Рак намного страшнее.
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Мне очень страшно!!!

Сообщение wertebre »

Если ПЦР прийдет положительный ,тогда ему и скажете , а сейчас зачем его и себя изводить, если не можете повлиять на ситуацию , нужно взять себя в руки и ждать, От того что нервничать , дел не поправишь :yes:
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Аватара пользователя
Alexey
Сильвестр Андреевич
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 14 янв 2012 10:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Тула
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 353 раза

Re: Мне очень страшно!!!

Сообщение Alexey »

Надежда Оренбург писал(а):я тут же мужу позвонила и рассказала
Я тоже жене сказал сразу....а она смотрит на меня и говорит вот ты дибил :stol:
Щас уколы каждый день мне делает....и еще я ее ругаю, что больно иногда :flow:
Реаферон + Ребетол ПВТ окончена
I still believe in love at first sight
Nothing's impossible..
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Мне очень страшно!!!

Сообщение Александрина »

небеса
Привет!!!! :head: мы все были в такой ситуации... страх, отчаяние.. это все проходит, поверь. если почитаешь наши истории, все увидишь.. ты пришла по адресу!!! :flow: у нас самый хороший форум, ребята помогут и поддержат!!!Не переживай, возможно у тебя просто антитела, а методом ПЦР гепс не обнаружится, верь в лучшее :vi: :flw: Дождешься результатов напиши сразу нам...Удачи!!
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Мне очень страшно!!!

Сообщение vrednayakoshka »

Надежда Оренбург писал(а): моей случае, я тут же мужу позвонила и рассказала.
я когда вышла из гинекологии с положительными антителами, сразу мужу позвонила, истерика была у меня. Где-то полчаса с ним говорила, пока он меня успокоил и я наконец-то смогла сесть за руль. Если человек любит, он никогда не отвернется и вместу справитесь со всеми проблемами.
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
небеса
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 мар 2012 09:17
Гепатит: C

Re: Мне очень страшно!!!

Сообщение небеса »

Я много уже всего перечитала...И успокаивало что-то..и вгоняло в ещё бОльший страх...Но он-то ведь этого не читает...Как ему объяснить???
Да и делать вид, что ничего не переживаю...будто и повода нет - не могу..не умею...Он думает, что я заморачиваюсь по поводу раздела со своим бывшим...но я бы из-за этого СТОЛЬКО времени ТАК не перживала?...
небеса
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 мар 2012 09:17
Гепатит: C

Re: Мне очень страшно!!!

Сообщение небеса »

Спасибо всем огромное!
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Мне очень страшно!!!

Сообщение Александрина »

небеса
И еще ГЕПС передается половым путем лишь в 3-5 % случаях...
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
небеса
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 мар 2012 09:17
Гепатит: C

Re: Мне очень страшно!!!

Сообщение небеса »

Александрина, вот я и боюсь этих 3-5 %...
Я конечно же сообщу вам результаты анализов...
Я вас искала...
Мне нужно было с кем-то поделиться и найти хоть какую-то поддержку...хотя бы виртуальную
Ответить