Я тоже к Вам, если не против)))

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Колобок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 мар 2012 21:17
Гепатит: C

Я тоже к Вам, если не против)))

Сообщение Колобок »

ААААА....а мне-то че делать? Куды бежать? Кому сдаваться? Начитаешься и вправду паника начинается...после первой операции по удалению миомы обнаружили простым анализом. Сначала не поняла о чем речь, а когда в инет залезла, то впала в уныние..и без того блин хватало о чем печалиться. Меня-то, меня тоже примите, еси че в свою компанию плииииз, а то боюсь в истерику опять ударюсь, как с миомой своей. Врачи особенно у нас "приветливые" попадаются...так тебе все распишут, что жить не хоЦЦЦа. Инфекциониста не будет, сказали до апреля. Надежда вся вот на Вас, ребятки, товарищей по несчастью.

Ну, в общем, начало...
Вопрос специалисту:
Сдавала анализы перед операцией,и как гром среди ясного неба -гепатит С. Наркоманов в семье нет, с мужем живем 12 лет. На печень никто не жаловался. Муж в юности тяжело перенес гепатит А. Мне в 1990 году вливали плазму во время беременности из-за анемии(возможно, что вливали однажды и кровь). В 2005 году лежала в инфекционном с энтероколитом и медсестра, которая приходила брать кровь не обрабатывала перчатки, хотя в соседней палате лежали больные гепатитом. Меня это возмутило, так как перчатки ее были в крови и на мои претензии о том, что я не буду сдавать анализы она только накричала на меня. Насколько велика вероятность заражения при заборе крови вот таким "грязным методом"?
Результаты анализа:
Анти-НСV-обнаружено,
Анти-HCV спектр-4-обнаружено,
Core 4-х лун-обнаружено,
NS3-не обнаружено,
NS4-обнаружено,
NS5-не обнаружено
NS3 КП 0,95
NS4КП 1, 29
NS5КП 0, 96
Core 4-х лун КП 2, 07
gluc 5,91
prot 74,1
creat 78,5
bil-t 11,2
ast 23,8
alt 16,3
moch 3,9

Станислав Юрьевич любезно мне ответил, что этого не достаточно еще...хирург мой тоже вроде намекал, что носительство это всего лишь. Буду делать анализы остальные тока в апреле уже, после очередной операции. Так, пока сижу и читаю, по-тиху мурашки по коже начинают и впадаю(пусть пока в легкой форме) в депрессию. В общем, я тут по-ныть собралась :girl:
Жизнь заключается не в том, чтобы заполучить козырные карты, но в том, чтобы хорошо сыграть теми, которые есть.
Аватара пользователя
Бармалейка
Мисс Бикини 2012
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 фев 2012 17:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Барнео
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Я тоже к Вам, если не против)))

Сообщение Бармалейка »

Добро пожаловать, Колобок! :flw: Сейчас спецы прийдут и все по полочкам разложат!!
Никогда не говори Богу, что у тебя есть проблемы. Говори проблемам, что у тебя есть Бог....
Аватара пользователя
Бармалейка
Мисс Бикини 2012
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 фев 2012 17:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Барнео
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Я тоже к Вам, если не против)))

Сообщение Бармалейка »

Поныть можно, здесь бвстро в чувство приведут,подскажут, поддержат! Главное не отчаиваться!!!!!!!!! Ты к нам откуда?
Никогда не говори Богу, что у тебя есть проблемы. Говори проблемам, что у тебя есть Бог....
Аватара пользователя
Колобок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 мар 2012 21:17
Гепатит: C

Re: Я тоже к Вам, если не против)))

Сообщение Колобок »

Спсибки :s: так приятно оказаться среди дружелюбных людей. В последнее время с этим напряг какой-то...хотя заметила, когда в больнице лежала, что именно там, как-то народ объединяется что ли.
Жизнь заключается не в том, чтобы заполучить козырные карты, но в том, чтобы хорошо сыграть теми, которые есть.
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Я тоже к Вам, если не против)))

Сообщение МарЫся »

Колобок
Молодец!! оперативненько!
Сразу расстрою - носительства у С нет. Но - это лечится, это самое главное. Депрессий не допускай - не надо оно нам! :flow:
Сдавай анализы, узнавай генотип, фиброз - а там ребята все подскажут.
Последний раз редактировалось МарЫся 25 мар 2012 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Я тоже к Вам, если не против)))

Сообщение Gudvin »

По этим анализам нельзя говорить о хроническом гепатите С, но и опровергнуть его нельзя.
Аватара пользователя
Колобок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 мар 2012 21:17
Гепатит: C

Re: Я тоже к Вам, если не против)))

Сообщение Колобок »

Бармалейка писал(а):Поныть можно, здесь бвстро в чувство приведут,подскажут, поддержат! Главное не отчаиваться!!!!!!!!! Ты к нам откуда?
меня легко в чувство привести...обещаю, что не надоем своим нытьем слишком :t: с Вятки я
Жизнь заключается не в том, чтобы заполучить козырные карты, но в том, чтобы хорошо сыграть теми, которые есть.
Аватара пользователя
Колобок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 мар 2012 21:17
Гепатит: C

Re: Я тоже к Вам, если не против)))

Сообщение Колобок »

Gudvin писал(а):По этим анализам нельзя говорить о хроническом гепатите С, но и опровергнуть его нельзя.
вот вот...это-то меня и прежде всего настораживает..между небом и землей :tase: а еще пару недель протяну пока в больничку да тудым-сюдым..лана хоть печень в норме(кажется)
Жизнь заключается не в том, чтобы заполучить козырные карты, но в том, чтобы хорошо сыграть теми, которые есть.
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Я тоже к Вам, если не против)))

Сообщение Надежда Оренбург »

Колобок привет! :vi: Нужно сдать ПЦР качественный HCV-РНК, чтобы выяснить до конца.
Аватара пользователя
Колобок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 мар 2012 21:17
Гепатит: C

Re: Я тоже к Вам, если не против)))

Сообщение Колобок »

вот с мужем вчера разговаривали..он, когда подростком в конце 80-х с гепомА лежал, то в боксе с ним лежал мужик с острой формой вирусного...но с какой он ясно дело не знает. Так вот у енго два года назад начались странные метаморфозы со здоровьем. Усталость, боли то там, то тут, тошнота и общий упадок. Ходит по врачам уже несколько лет и ниче найти не могут. Сдавал правда на ВИЧ и гепатит, но похоже на тип С не сдавал...а..и еще у него на печени гемангиому нашли, правда сказали, что это не страшно. Фоооот...щас просто в голове пролетают моменты, где? Когда? С кем? Круг вот сузился до стоматолога и инфекционки. А вот по этому анализу значит не возможно еще судить когда произошло...недавно или уже много лет сидит? Глупые может вопросы задаю...так по-моему мы все в начале болезни такими выглядим :unkn:
Жизнь заключается не в том, чтобы заполучить козырные карты, но в том, чтобы хорошо сыграть теми, которые есть.
Аватара пользователя
Колобок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 мар 2012 21:17
Гепатит: C

Re: Я тоже к Вам, если не против)))

Сообщение Колобок »

МарЫся ну фот..взяла и убила во мне надежду :s5: (шутю)

Надежда Оренбург дык када еще я сдать смогу-то...во вторник на операцию снова, а направление дает инфекционист, которого нет до апреля.
Платно сдам по приезде из больницы, а пока на чудо буду надеяться :unkn:
Жизнь заключается не в том, чтобы заполучить козырные карты, но в том, чтобы хорошо сыграть теми, которые есть.
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Я тоже к Вам, если не против)))

Сообщение МарЫся »

Колобок писал(а):МарЫся ну фот..взяла и убила во мне надежду (шутю)
А может у тебя ПЦР -, и тогда тебе это все вообще будет все равно)))))
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Я тоже к Вам, если не против)))

Сообщение Ledi54 »

Колобочек,да мужа за белы ручки,и сдай на ПЦР С.Да не в одной лабе,а в нескольких.Я в 3 разных сдавала.Я лично не верю в передачу вирусяки С,бытовым,половым,а уж воздушно-капельным,ваще чушь.Переливание твою,опирейшен.А вот расстраиваться,когда он подцепился,сильно бы не стала.Хотя.это тож на печени отражается.А фибросканирование,или биопсию,что и когда будешь делать?! :k: :flow: Да,ну голова терапийная.Добро пожаловать.Вот
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
Колобок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 мар 2012 21:17
Гепатит: C

Re: Я тоже к Вам, если не против)))

Сообщение Колобок »

МарЫся хорошо бы...хотя после моих приключений в инфекционке(ну, это когда медсестра с кровавыми перчатками приходила кровь брать из пальца) я ничего не исключаю..да и случаев много слышала о заражении в нашей стоматологии. Мужу вот надо было сразу ПЦР сдать..че-то ступила я..хотя во вторник и ему анализ придет
Жизнь заключается не в том, чтобы заполучить козырные карты, но в том, чтобы хорошо сыграть теми, которые есть.
Аватара пользователя
Колобок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 мар 2012 21:17
Гепатит: C

Re: Я тоже к Вам, если не против)))

Сообщение Колобок »

Ledi54 буду буду..все потом
во я че надумала..завтра сбегаю в частную у нас и сдам ПЦР, фот..приеду с операции и уже буду знать точно, а потом и по этапу как грится
Жизнь заключается не в том, чтобы заполучить козырные карты, но в том, чтобы хорошо сыграть теми, которые есть.
Ответить