мой кошмар

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: мой кошмар

Сообщение wertebre »

Бендер писал(а):Да! И вирусяка вскоре начнёт разрастаться и будет определяться в ПЦР. по моему́ скромному мнению!
Я думаю какое то малое количество вируса организм может сам держать в узде многие годы, кроме того, вирус еще может оставаться в соединительной и даже нервных тканях, печально все это...
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Аватара пользователя
Верю в чудо
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Уфа
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: мой кошмар

Сообщение Верю в чудо »

wertebre писал(а):
Бендер писал(а):Да! И вирусяка вскоре начнёт разрастаться и будет определяться в ПЦР. по моему́ скромному мнению!
Я думаю какое то малое количество вируса организм может сам держать в узде многие годы, кроме того, вирус еще может оставаться в соединительной и даже нервных тканях, печально все это...

Ндааа.... я где-то читала, что даже в мозгу :ca:
Сентябрь 2012 г. - встала в очередь на бесплатное лечение (п.186)
Сентябрь 2014 г. - п.126......
Аватара пользователя
Бендер
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 апр 2012 08:22
Гепатит: С ушел в минус
Поблагодарили: 1 раз

Re: мой кошмар

Сообщение Бендер »

Достаточно одной копии затерявшейся в соединительной ткани, чтобы всё лечение и деньги коту под хвост. Если у человека когда-то иммунитет не справился с гепС, подозреваю, что он не сможет справиться и с этой одной копией. Многие грешат на распространение вируса, если человек после теры начинает выпивать спиртные напитки, мне кажется это всё фигня. Хоть пей, хоть нет, если вирус остался, то он будет развиваться в любом случае. по моему́ скромному мнению :mad24:
Альтевир 3 млн через день + Рибавирин 800 мг.вес 57кг, Фиброз F2.
2 нед ПЦР +
4 нед ПЦР -
20 нед ПЦР -
Начал терапию 16.05.12 , Закончил 16.10.12
По окончанию лечения, вес - 61 кг.
Месяц после ПВТ, вирус – не обнаружен.
Аватара пользователя
nuri
Новичок
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 17 мар 2012 08:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: мой кошмар

Сообщение nuri »

Так значит лечение это самообман :unknw:
Начало ПВТ 12.07.13 Пегинтрон 120 Рибаверин 1200 Вес 85
4 нед. минус
Аватара пользователя
Бендер
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 апр 2012 08:22
Гепатит: С ушел в минус
Поблагодарили: 1 раз

Re: мой кошмар

Сообщение Бендер »

nuri писал(а):Так значит лечение это самообман :unknw:
Нет! Просто бывает, что не повезло.
Альтевир 3 млн через день + Рибавирин 800 мг.вес 57кг, Фиброз F2.
2 нед ПЦР +
4 нед ПЦР -
20 нед ПЦР -
Начал терапию 16.05.12 , Закончил 16.10.12
По окончанию лечения, вес - 61 кг.
Месяц после ПВТ, вирус – не обнаружен.
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: мой кошмар

Сообщение wertebre »

Пропитаем интерфероном даже кости и мозги, что бы наверняка :t:
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: мой кошмар

Сообщение Ledi54 »

Верю в чудо писал(а): что даже в мозгу
А если сразу три вирусяки,и каждый по капле оставит....УЖАС,а я то смотрю и чего это я с каждым днём умнее стаовлюсь.Так ум из башки прёт,что волосы совсем сбежали.от ума. :stol:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
лаки
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2012 22:31
Гепатит: C

Re: мой кошмар

Сообщение лаки »

ой что то вы меня напугали совсем:(так это я может быть зря все это терплю.а что правда нельзя пить алкоголь после терапии вообще?я выпиваю 2 бутылки в месяц в бане у родителей это не много но и это иногда надо.как то же надо что бы голова расслабилась.если честно я после терапии хотела с мужем и друзьями на природу с шашлыком и пивом отпраздновать что совсем совсем совсем нельзя?а какой процент тех кто вылечился навсегда с 3 генотипом?и когда это точно известно?
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: мой кошмар

Сообщение ОН САМЫЙ »

лаки писал(а):ой что то вы меня напугали совсем:(так это я может быть зря все это терплю.а что правда нельзя пить алкоголь после терапии вообще?я выпиваю 2 бутылки в месяц в бане у родителей это не много но и это иногда надо.как то же надо что бы голова расслабилась.если честно я после терапии хотела с мужем и друзьями на природу с шашлыком и пивом отпраздновать что совсем совсем совсем нельзя?а какой процент тех кто вылечился навсегда с 3 генотипом?и когда это точно известно?
Лаки привет! само слово ХРОНИЧЕСКИЙ вирусный гепатит C о многом говорит........ :yes:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Симона
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2012 08:10
Гепатит: C

Сообщение Симона »

Ну не надо так пугать, мне скоро тоже терра предстоит, а ты пугаешь)))
Пока есть болезнь, будет не только страх, но и НАДЕЖДА!
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: мой кошмар

Сообщение инна81 »

Дело не в пугании, а информации. Ушел ли вирус в "ноль" Вы ни как не узнаете. Потому как тестов говорящих о нуле нет. Лечение направлено на то, что бы избавиться от большего количества вируса, а с остатками имунная система могла справиться сама. Не показывая наличие вируса ПЦРом.

По поводу употребления алкоголя, у нас на форуме об этом уже писано-переписано. Желательно не употреблять после терапии какое-то время, потому как организм ослаблен лечением , надо время, что бы он восстановился. А в дальнейшем уже как сами решите, какое количество Вы желаете употреблять.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: мой кошмар

Сообщение Ledi54 »

инна81 писал(а): Вы желаете употреблять.
Инусь,а я то ваще после теры аскетом решила стать.Выкопать скит,одеть рубище и никогда не вспоминать о моём любимом Мартини,шашлычке,эх,а тут надо решать самой.!!Попрошу дока.что б написал красным,пить нельзя ваще.А то меня Академик соблазнять начнёт,а я девушка слабая,соглашаюсь быстро.С праздником тебя.У меня котёнок,сидит в лотке.писает и камни хавает.А делишки большие.по диванчик,с моей стороны делает.ВОТ У АС И ПРАЗДНИК,ЗАДВИНУЛ ДИВАН,ОТОДВИНУЛ.Пегасис камнепоедатель!!! :cat: :clw:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: мой кошмар

Сообщение инна81 »

Ledi54 писал(а):а я то ваще после теры аскетом решила стать
я вот до ПВТ очень любила выпить шампанского Брют, Вино сухое, Мартини... кроче все что вкусненькое, именно вкус любила. После ПВТ уже попробовала , что то мне не понравилось, именно ВКУС :gram: вообще другие ощущения вкусовые, не вкусно. И как то сразу перехотелось. Организм отвык почти год не пить, чистым стал, и все алкогольное уже не хочет. Я вот помню же, что вкус любила, хочу его опячть ощутить, а пить не хочу. Вот такой парадокс. Решила и не пить в принципе, хотя слово "пить" наводит на обильное употребление, лучше сказать и "не выпивать". :girl:
Ledi54 писал(а):.Пегасис камнепоедатель!!!
молодец Пегас котяра, прально, что б в доме не было камней, значит и пожизни спотыкаться не придётся :wink:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
kiparisa85
Бывалый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 14:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Харьков
Поблагодарили: 4 раза

Re: мой кошмар

Сообщение kiparisa85 »

wertebre писал(а):Пропитаем интерфероном даже кости и мозги, что бы наверняка :t:
Надо вымачивание организма устроить :t: лишь бы толк был(
Как мало человеку надо,чтобы жить счастливо!Поэтому не сотвори себе нужды.
Альфарекин 3млн через день.9,67*10в 4 степени.Первый укол 26.12.2011
4нед ПЦР-
12нед ПЦР-
20нед ПЦР-
Закончила ПВТ 12.05.2012.20я неделя.
7мес после ПВТ-
лаки
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2012 22:31
Гепатит: C

Re: мой кошмар

Сообщение лаки »

а если анализы будут в норме что то же во мне останется все равно значит ли это что я смогу не дай бог заразить кого нибудь?я очень боюсь что кого то из родных заражу.и мы планировали второго ребенка.бывает поранишь руку и быстрее перевязать.в такие моменты чувствуешь себя прокаженной.
Ответить