мой кошмар

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
лаки
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2012 22:31
Гепатит: C

мой кошмар

Сообщение лаки »

привет всем.хочу поделиться с вами о своей болезни и лечении ее .я узнала что больна когда уже была беременна.пошла сдавать все анализы и у меня нашли гепатит с.для меня был шок.меня положили в инфекционку, т.к. пошли ухудшения.ну слава богу все обошлось я родила дочку.мы сдавали ей анализы она не болеет.теперь я начала сама лечение у меня 3 генотип.я пью по 4 таблетке в день и 3 укола в неделю.побочные эффекты ужасные.я стала очень нервной, постоянно плачу,кружится голова, нет сил,выпадают волосы,трудно дышать и т .д .все это ладно я бы вытерпела просто я в декрете с 1,5 годовым ребенком.ей нужно постоянное внимание а у меня меня иногда сил нет особенно когда температура.это очень тяжело.муж меня не понимает.он даже не особо слушает меня когда я плачуся ему.вот поэтому зашла сюда.здесь такие же люди как я у нас общие проблемы я очень надеюсь на поддержку и понимание.я на терапии уже 3 месяца осталось еще 3.я понимаю для кого то это не срок кто то и год лечится.но мне очень тяжело поддержите меня пожалуйста:)
Аватара пользователя
я_борюсь
Бывалый
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: мой кошмар

Сообщение я_борюсь »

Привет!
НЕ раскисай! Давай ,нюнить вместе! я тоже плакса стала, но только 2 недели на ПВТ. Нам,честно, грех нюнить и плакать,некоторым ребятам тяжелее в 1000 раз,чем нам! Будем считать,что это наши слабости! :flow: :flow: :flow:
Был-Генотип С-3,Ф0-Ф1, (РФ >в 1,5 раз)
терапия с 30.03-13.09.2012.
срок=24 недели
лекарство: Лайфферон 3 млн к/д, 1000(800) ребетол,
с 10 нед-через 36ч.
"-" 2,4,9,20 неделя.
После ПВТ прошло 4 года- " не обнаружено".
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: мой кошмар

Сообщение Марика »

:head: Лаки ты зашла удачно на хороший форум,все поддержат тебя и советы профессиональные дадут.А мужу надо прочитать про побочки какие бывают при болезни гепатита в интернете.Сама пей и успокоительные травки.Ты сильная выдержала с боязнью беременность и выдержишь терру -борьбу с вирусом :a: . Такое счастье у вас ,что малышка здоровая растет.А мама или родные могут тебе помощь иногда с ребенком.А волосы вырастут еще красившее.Ты Лаки свои анализы напиши В теме моя терапия,опытные Гуру все тебе подскажут. :flow: Береги себя,кошмар твой временный как в многосерийном фильме с хорошим исходом.
Вложения
968405064.gif
968405064.gif (65.58 КБ) 2579 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
лаки
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2012 22:31
Гепатит: C

Re: мой кошмар

Сообщение лаки »

спасибо вам большое!да я принципе сильная просто скорее всего лекарства действуют.убивают гармоны счастья.спокойной ночи вам и приятных снов :)
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: мой кошмар

Сообщение МарЫся »

лаки
Привет, ребенок здоров - это такое счастье. У меня ребенку год и 8 месяцев, я тебя очень хорошо понимаю - ей постоянно нужно внимание, игры и бегалки, я тоже не всегда могу ей это дать. Но я знаю ради чего все это - ради того, чтобы у ребенка была мама и желательно здоровая мама.
Но у меня муж многие обязанности взял на себя - например покупки в магазине, прогулки с ребенком, если я не могу. Может быть тебе поговорить с мужем - он же не чужой человек, объяснить, что тебе тяжело, что все это временно и скоро закончится.
Удачи тебе! :flow:
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: мой кошмар

Сообщение рысь »

лаки
держись :056: :flw:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: мой кошмар

Сообщение vrednayakoshka »

лаки
привет
а чем лечишься? когда минус получила? сама откуда?
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
ДМИТРИЙ-Е

Re: мой кошмар

Сообщение ДМИТРИЙ-Е »

лаки писал(а):привет всем.хочу поделиться с вами о своей болезни и лечении ее .я узнала что больна когда уже была беременна.пошла сдавать все анализы и у меня нашли гепатит с.для меня был шок.меня положили в инфекционку, т.к. пошли ухудшения.ну слава богу все обошлось я родила дочку.мы сдавали ей анализы она не болеет.теперь я начала сама лечение у меня 3 генотип.я пью по 4 таблетке в день и 3 укола в неделю.побочные эффекты ужасные.я стала очень нервной, постоянно плачу,кружится голова, нет сил,выпадают волосы,трудно дышать и т .д .все это ладно я бы вытерпела просто я в декрете с 1,5 годовым ребенком.ей нужно постоянное внимание а у меня меня иногда сил нет особенно когда температура.это очень тяжело.муж меня не понимает.он даже не особо слушает меня когда я плачуся ему.вот поэтому зашла сюда.здесь такие же люди как я у нас общие проблемы я очень надеюсь на поддержку и понимание.я на терапии уже 3 месяца осталось еще 3.я понимаю для кого то это не срок кто то и год лечится.но мне очень тяжело поддержите меня пожалуйста:)
Здравствуй, с какова города? для начала.
лаки
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2012 22:31
Гепатит: C

Re: мой кошмар

Сообщение лаки »

привет всем!да я очень рада что моя малышка не болеет.я даже представить не могу как их лечат если нам так плохо то им как.очень сочувствую всем кто столкнулся с этой бедой.а на счет лечения.я сначала сама 2 месяца лечилась альтевиром и ребетолом.потом мне врач позвонила и сказала что может мне сделать бесплатное лечение.там кто то не смог.теперь я лечусь рибаверином 4 таблетки в день и также альтевиром.я из тольятти.а на счет минуса это что такое?когда вирус на спад идет? если да то я только в понедельник поеду сдавать.она мне сказала как ровно 3 месяца будет так сделаем.
Аватара пользователя
Верю в чудо
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Уфа
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: мой кошмар

Сообщение Верю в чудо »

Лаки, держитесь - полпути уже позади! Вам (таким как Вы и Марыся и другим, кто на ПВТ и у кого киндеры) - памятник поставить надо! У меня и без ПВТ нервы сдают с моим шилопопом (1 г. и 8 мес.), а что было-бы на ПВТ - вообще представить сложно! То, что муж не понимает, конечно обидно, но старайтесь не брать это в голову. Вам ради себя и Вашего малыша в первую очередь надо бороться! Слава Богу, что дочка здорова! Радуйтесь и благодарите бога за нее! Теперь Ваша главная цель - МИНУС! И пусть он будет у вас всенепременно! :flw:
Сентябрь 2012 г. - встала в очередь на бесплатное лечение (п.186)
Сентябрь 2014 г. - п.126......
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: мой кошмар

Сообщение Sovok-59 »

лаки
что то расстроили. У Вас же там есть замечательный Добрый доктор Фролов и он точно знает что для 3 генотипа на отсутствие вируса проверяют через месяц. Как то непрофессионально получилось.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
des

Re: мой кошмар

Сообщение des »

лаки, привет. да не плачь ты так. возьми себя в руки. все это лечится.
тут хорошие люди на форуме. я в этом убедился. я сам на терапии уже месяц, у меня тоже 3 генотип. и очень понимаю тебя. совок вон, щас тебя на анализы гонять начнет...и самое главное - терпение. и мужу скажи, пусть с пониманием относится, это же не шутошная терапия...я такого насмотрелся и начитался, врагу не пожелаешь...
держись!
Аватара пользователя
Жена Цезаря
Новичок
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 дек 2011 14:45
Гепатит: Не обнаружен

Re: мой кошмар

Сообщение Жена Цезаря »

Твой муж по-моему страдает эгоизмом :t: Странно как-то даже, должен поддерживать сейчас, ведь как говорится "в горе и в радости....", без поддержки близких мне кажется очень тяжело..
Я своего терапийного мужа стараюсь всегда поддержать, но сильно раскопризиться тоже не даю )))), т.к. сразу раскисает..вобщем всего в меру конечно...и валяться и активности..
Я, конечно понимаю, что тебе сейчас тяжело, а малыш требует внимания, но посмотри на это с другой стороны, если бы не ребенок, то что? лажала бы постоянно и страдала...а так он тебя отвлекает, ради детей мы и живем
Я желаю тебе удачной терапии! Скорейшего и долговечного минуса!!
Лечим мужа (Цезарь) - ГепС, генотип 1, фибр.F1, на 01.12.2011 1270000 копий/мл, вес 75 кг
Пегасис 180, Рибавирин 1200
Начало 23.12.2011 г., длительность 48 недель
4 нед. (+) 378МЕ 1020 копий/мл
8, 15, 17, 24, 34, 44 нед. (-)
8 мес. после окончания ПВТ: Гепс (-), фибр.F0
лаки
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2012 22:31
Гепатит: C

Re: мой кошмар

Сообщение лаки »

ура!я сегодня сделала половину уколов осталось еще столько же и все!вчера была у врача сдала все анализы.теперь в конце месяца буду знать минус у меня или нет :g:
Аватара пользователя
Лина
Новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: мой кошмар

Сообщение Лина »

лаки
Привет, я тоже из Тольятти, а ты у какого доктора наблюдаешься? Самое главное что ребеночек здоров!!! А с остальным справишься!!! У меня тоже малыш есть, только мы пока что еще не сдавали анализы.
01.07.2013 Пегитрон 100 мкг в неделю (делать по 0,4мл готового раствора) Ребетол 800 в сутки (по 2 капсулы 2 раза в день) на начало терапии 1.4 10*5 МЕ/мл) Возраст 21, вес 60
После 4 укола -
Ответить