Здоровья всем нам! :)

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение МарЫся »

[quote="Юлия_"]Я проверялась на гепатиты только во время первой беременности, во время второй не проверялась - посчитала это лишней тратой денег, ээээх, теперь понимаю, что зря. МарЫся, так ты тоже молодая мама? У тебя один ребенок? Я когда узнала о своем вирусе, первым делом подумала о детях, чтоб они здоровенькие были. Когда получила результаты ПЦР старшенькой, плакала от счастья. :) МарЫся, а ты не из Черновцов случайно?/quote]

У нас в обязательном порядке все беременные сдают 2 раза за беременность на ВИЧ и на гепатиты - бесплатно в женской консультации.

Ну как молодая, не очень я молодая конечно для мамы)))), но пока дома с ребенком сижу. Когда в 1,8 получила пцр отрицательный и антитела отрицательные дочины - тоже ревела))))

Нет, я из Челябинска)))
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Юлия_
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2012 18:59
Гепатит: C

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Юлия_ »

Gudvin писал(а):
Юлия_ писал(а):правда в последние дни вообще не придерживаюсь диеты, разрешила себе на праздники расслабиться в этом плане
Алкогль исключайте. Особой диеты не нужно, если нет избыточного веса - он враг печени.
Алкоголем никогда не увлекалась, а в последние 5 лет мой максимум - это пол бокала вина по праздникам, узнав о вирусе, исключила и это. Избыточного веса вроде как нету (55-56 кг при 168 см), хотя я не худая, всегда хотела быть худее - а теперь согласна быть даже полненькой, лишь бы здоровой :t: Только у меня хр.холецистит, делала УЗИ, сказали, что желчь как пластилин, нужно пропить желчегонные, начала пить чай Гепатофит - сразу полегчало (перестало в боку болеть), но пришлось отменить его (у младшей с животиком проблемы были).
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Gudvin »

Боли в подреберье есть?
Юлия_
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2012 18:59
Гепатит: C

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Юлия_ »

МарЫся писал(а): У нас в обязательном порядке все беременные сдают 2 раза за беременность на ВИЧ и на гепатиты - бесплатно в женской консультации.

Ну как молодая, не очень я молодая конечно для мамы)))), но пока дома с ребенком сижу. Когда в 1,8 получила пцр отрицательный и антитела отрицательные дочины - тоже ревела))))

Нет, я из Челябинска)))
А у нас только на ВИЧ бесплатно берут, трижды за беременность. А на гепатиты и на ТОРЧ-инфекции платно и с возможностью отказа от анализов.
На счет "молодая мама" - надеюсь, что буду молодой мамой и в 40, и в 50, а потом буду молодой бабушкой :t: Молодость - это состояние души :yes:
Я смотрю, тут большинство из России общаются, очень рада знакомству!
Юлия_
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2012 18:59
Гепатит: C

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Юлия_ »

Gudvin писал(а):Боли в подреберье есть?
Да, причем постоянные, не сильные, ноющие. И тошнота легкая часто бывает (очень легко укачивает - до первых родов такого не было, не поем - тошнит, поем не то или много - тошнит, в общем, по любому поводу). Это может говорить о поражении печени или скорее проявление хр.холецистита?
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Александрина »

Юлия. привет!!! добро пожаловать, проходи располагайся, у нас всем рады!! :vi: Ты когда планируешь лечиться? не бойся, все получится!! Смотрю, настрой оптимистичный class::
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение МарЫся »

Юлия_ писал(а):Я смотрю, тут большинство из России общаются, очень рада знакомству!
У нас тут народ откуда хочешь - и из России, и из Украины, и из Европы, и из Азии - всем место есть)))
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Юлия_
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2012 18:59
Гепатит: C

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Юлия_ »

Александрина писал(а):Юлия. привет!!! добро пожаловать, проходи располагайся, у нас всем рады!! :vi: Ты когда планируешь лечиться? не бойся, все получится!! Смотрю, настрой оптимистичный class::
Привет! Спасибо за такой теплый прием! :blush: Настрой оптимистичный - иначе нельзя, хватает, что мама и муж очень поникли, их поддерживать нужно, да и деток у меня двое, им нужна здоровая мама, так что буду бороться изо всех сил. Когда планирую лечиться - не знаю пока, нужно для начала сдать все анализы, определиться с клиникой и с врачом, послушать, что мне врач скажет, проверить степень фиброза, и если можно подождать еще хотя бы немного, то подожду с терапией, так как мы только начали ремонт, и вообще в жизни черная полоса очень затянулась, с деньгами не то что туго - а через чур туго. А если врач скажет, что лечиться нужно срочно и нельзя подождать даже пол года, то откладываю все дела и начинаю терапию (о деньгах пока предпочитаю не думать, дал Бог день - даст Бог пищу). Вы только не подумайте, что я легкомысленно ко всему этому отношусь, наоборот, я очень-очень боюсь и волнуюсь :cryy: , но понимаю, что раскисать нельзя, нужно брать себя в руки и пока есть возможность что-то исправить - исправлять.
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение МарЫся »

Юлия_ писал(а):Вы только не подумайте, что я легкомысленно ко всему этому отношусь, наоборот, я очень-очень боюсь и волнуюсь , но понимаю, что раскисать нельзя, нужно брать себя в руки и пока есть возможность что-то исправить - исправлять.
Ты - умница!!! :flow: :flow: :flow:
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Александрина »

Юлия_ писал(а): что я легкомысленно ко всему этому отношусь
а мы и не думаем об этом.. я просто вижу, какая ты оптимистка..Слушай. у тебя же 1 генотип.. Может в программу какую попадешь и будешь лечиться за счет больницы!!
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение МарЫся »

Александрина писал(а):п.. Может в программу какую попадешь и будешь лечиться за счет больницы!!
Это ж Украина, есть ли там что-то? Вот в чем вопрос, надо узнавать.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Gudvin »

Александрина писал(а):Может в программу какую попадешь и будешь лечиться за счет больницы!
Юлия_ писал(а):Откуда: Черновцы, Украина
:b1:
Аватара пользователя
Мариночка
Местный
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 28 мар 2012 20:36
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Мариночка »

Юлия_
привет.У меня тоже двое детей.ГепС с первым обнаружили.Сына не кормила грудью-антитела отр.сразу,маленькую кормила до 2,8 лет-антитела отр.с 1,6 лет
КАЖДОМУ СВОЁ
Фиброскан F0(2012г)генотип 3,ПЦР 4,2/10 в 3 ме/мл,чувствительность т.с.30ме/мл(апрель 2012)
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Александрина »

Gudvin
ааа, ну да тупанула, Украина это да...дохлый номер наверное.. а почему? у них нет гепатитчиков? :blush:
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Юлия_
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2012 18:59
Гепатит: C

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Юлия_ »

Спасибо за теплые слова! :blush:
На счет программы - нашла только одну, по которой можно получать каждую четвертую ампулу интерферона бесплатно. Но там много подводных камней, нужно будет узнать поподробнее. В Украине власть не очень-то волнуется о здоровье нации, хотя что тут удивительного - сами выбрали их, сами и расхлебываем, но это уже другая тема.
Нет, надеяться на лечение за счет гос.программ у нас бесполезно.
Ответить