Здоровья всем нам! :)

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Юлия_
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2012 18:59
Гепатит: C

Здоровья всем нам! :)

Сообщение Юлия_ »

Всем привет!
Очень рада, что нашла ваш форум, теперь он становится и моим местом жительства :) О своем диагнозе узнала две недели назад. Узнала совершенно случайно. Муж лечил в больнице пневмонию, у него на УЗИ выявили гепатоз, направили сдать маркера гепатитов В,С, маркера геп. С выявлено. Сделал ПЦР - не обнаружено. Мы очень волновались, муж настоял, чтоб обследовалась и я, я на геп.В не сделала (хотя сейчас понимаю, что это все-таки нужно), сдала кровь на геп. С - маркеры выявлены, сделала ПЦР, ждала очень спокойно у была уверена, что у меня ничего нету, что будет так же, как у мужа - но не тут то было :( Сделали старшей доченьке ПЦР - не обнаружено, как же я радовалась!!! Младшей пока нету смысла делать, кормлю грудью, по-любому найдутся как минимум мои антитела. Буду делать ближе к двум годам, очень неспокойно на счет нее.

У меня генотип 1b. Мне всегда достается все лучшее :t:
Есть предположение, что гепатиту меньше 4 лет, просто я в первую беременность проходила все возможные анализы, тогда все было нормально. А за 4 года у меня было два кесарево и 4-5 раз лечилась у зубного.

Хочу сдать все нужные анализы, найти хорошего врача, а дальше - решать проблемы по мере их поступления. Очень усложняет жизнь то, что у меня в городе нет нормального гепатолога, по крайней мере пока мы его не нашли. А ездить куда-то это не очень удобно, особенно, если учесть, что лечение длительное.

Выложу тут свои анализы. Меня интересуют антитела - о чем они говорят в моем случае? Что еще сдать (завтра иду сдавать АСТ и АЛТ)?


Результаты анализов на антитела IgG к HCV (cor, NS3, NS4, NS5)
Anti-HCV IgG cor 18,54 R
Anti-HCV IgG NS3 18,28 R
Anti-HCV IgG NS4 18,46 R
Anti-HCV IgG NS5 0,23 R
Антитела IgM к HCV 7,06 R


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Таня
Местный
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 27 дек 2011 09:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Тагил
Поблагодарили: 7 раз

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Таня »

пРИВЕТ! Ты попала удачно, сайт хороший, помогут, в моем городе тоже нет гепатолога, езжу к инфекционисту, но это так для галочки, все добрые советы получаю здесь.
Живу для тех, кому нужна... дружу лишь с теми, в ком уверена.. общаюсь с теми, кто приятен... И благодарна тем, кто ценит !
Фиброскан - F0-F1
ПВТ 12.03.2012 Лайфферон 3 мл/к/д+рибавирин 1200, с 01.04.2012 уколы Альтевир через 36 часов. Закончила ПВТ почти в 17 недель.
вир.нагрузка 2,3*10*5 копий/мл

(-) через 3 недели - БВО
(-) через 7 недель ПВТ
(-) через 14 недель ПВТ
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Gudvin »

Уже 3-й чел из Черновцов...вэлкам! :head:
Юлия_
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2012 18:59
Гепатит: C

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Юлия_ »

Таня писал(а):пРИВЕТ! Ты попала удачно, сайт хороший, помогут, в моем городе тоже нет гепатолога, езжу к инфекционисту, но это так для галочки, все добрые советы получаю здесь.
Наш инфекционист мужу сказал, что это лечится долго, дорого и до конца не вылечивается! Очень постараюсь не попадаться к нему :t: Я же хочу именно вылечиться, а не просто лечиться.
Юлия_
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2012 18:59
Гепатит: C

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Юлия_ »

Gudvin писал(а):Уже 3-й чел из Черновцов...вэлкам! :head:
Спасибо за теплый прием!!! :vi: Я только Сержа пока заметила из Черновцов, а кто еще?
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Vera »

Юлия_,
Главное - позитивный настрой.
Меня так застращали в больнице,что в тот момент я подумала(грешным делом),что моя жизнь закончилась.Но это не так.
Здесь,на форуме ,достаточно познавательных историй болезни,ребята всегда поддержат,посоветуют если надо.Так что,это не самое страшное,удачи в победе на вирусом! :wink:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Серхио »

Юлия_ писал(а): и до конца не вылечивается!
У них прикол такой :trollface:
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Юлия_
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2012 18:59
Гепатит: C

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Юлия_ »

Vera1318 писал(а):Юлия_,
Главное - позитивный настрой.
Меня так застращали в больнице,что в тот момент я подумала(грешным делом),что моя жизнь закончилась.Но это не так.
Здесь,на форуме ,достаточно познавательных историй болезни,ребята всегда поддержат,посоветуют если надо.Так что,это не самое страшное,удачи в победе на вирусом! :wink:
Позитивный настрой у меня есть, куда же без него :)

Может кому-то будет интересно:
Американские ученые обнаружили, что регулярное употребление кофе значительно повышает эффективность лечения вирусного гепатита С (ВГС) у пациентов с прогрессирующим течением заболевания. Отчет об исследовании опубликован в журнале Gastroenterology.

"Ранее было показано, что употребление кофе снижает уровни печеночных ферментов (при воспалении печени их уровни повышаются – прим.ред.), замедляет прогрессирование заболевания и уменьшает заболеваемость раком печени [у больных ВГС]. Мы обнаружили независимую от прочих факторов взаимосвязь между приемом кофе и концентрацией вирусов в крови больных при лечении, но она нуждается в подтверждении дальнейшими исследованиями", - пояснил руководитель работы Нил Фридман (Neal Freedman) из Национального института рака.

В исследовании приняли участие 885 пациентов с ВГС, начинающих курс стандартной противовирусной терапии – сочетания пегинтерферона с рибавирином. У них всех учитывался уровень потребления кофе и проводились анализы на содержание вирусной РНК на нескольких этапах лечения.

В группе участников, не пьющих кофе, раннее снижение концентрации вируса в крови под действием препаратов наступило у 46 процентов пациентов, у на 20-й неделе лечения вирус не определялся в крови 26 процентов, и у 22 процентов – на 48-й неделе. У 11 процентов пациентов наблюдалась стойкая вирусологическая ремиссия, то есть снижение концентрации вируса после курса лечения сохранялось надолго.

У выпивающих не менее трех чашек кофе в день эти показатели составили соответственно 73, 52, 49 и 26 процентов, что свидетельствует о повышении эффективности терапии примерно вдвое. В группах, выпивавших менее одной и от одной до трех чашек кофе в день, наблюдались промежуточные значения вирусологических показателей.

Таким образом, регулярное употребление больших количеств кофе оказалось независимым фактором повышения вирусологического ответа на лечение пегинтерфероном и рибавирином.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Gudvin »

Юлия_ писал(а):а кто еще?
Сходу не вспомню, но точно кто-то был :o:
Юлия_
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2012 18:59
Гепатит: C

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Юлия_ »

Gudvin писал(а):
Юлия_ писал(а):а кто еще?
Сходу не вспомню, но точно кто-то был :o:
Буду общаться-присматриваться :)
Gudvin, а можно узнать Ваше мнение, у меня может быть острый гепатит? Или точно хронический? У меня IgG NS5 в норме, это о чем-то говорит?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Gudvin »

Юлия_ писал(а):завтра иду сдавать АСТ и АЛТ
Юлия_ писал(а): у меня может быть острый гепатит?
Станет ясно, когда получите ответы.
Юлия_ писал(а):У меня IgG NS5 в норме, это о чем-то говорит?
Anti -NS4 и anti-NS5, как правило, появляются в более поздние сроки. При ХВГС определение anti-NS4 в высоких титрах может свидетельствовать о длительности инфекционного процесса и, по некоторым данным, имеет связь со степенью поражения печени. Выявление anti-NS5 в высоких титрах часто свидетельствует о присутствии вирусной РНК, а в острой стадии является предиктором хронизации инфекционного процесса. Снижение титров NS4 и NS5 в динамике может являться благоприятным признаком, указывающим на формирование клинико-биохимической ремиссии. Титры anti-NS5 могут отражать эффективность ПВТ, причем их повышенные значения характерны для лиц, не отвечающих на терапию.
https://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy/antitela.html
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение МарЫся »

Юлия_
Добро пожаловать! :vi:
Юлия_ писал(а):что это лечится долго, дорого и до конца не вылечивается!
РРРРРР.....у меня просто слов нет на таких врачей, ничего не знают и знать не хотят!

У меня такое же генотип, и я очень надеюсь избавиться от него навсегда!
Я тже рожала ребенка с гепсОм, правда не кормила, в год еще были антитела, а в 1,8 - антитела -, пцр-.
Так что все будет хорошо с ребеночком, я понимаю, что для мамы это самое главное.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Юлия_
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2012 18:59
Гепатит: C

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Юлия_ »

Gudvin писал(а): Станет ясно, когда получите ответы.
Gudvin, огромное Вам СПАСИБО за ответ!
Завтра буду делать АЛТ и АСТ, правда в последние дни вообще не придерживаюсь диеты, разрешила себе на праздники расслабиться в этом плане
Юлия_
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2012 18:59
Гепатит: C

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Юлия_ »

МарЫся писал(а):Юлия_
Добро пожаловать! :vi:
Юлия_ писал(а):что это лечится долго, дорого и до конца не вылечивается!
РРРРРР.....у меня просто слов нет на таких врачей, ничего не знают и знать не хотят!

У меня такое же генотип, и я очень надеюсь избавиться от него навсегда!
Я тже рожала ребенка с гепсОм, правда не кормила, в год еще были антитела, а в 1,8 - антитела -, пцр-.
Так что все будет хорошо с ребеночком, я понимаю, что для мамы это самое главное.
Я не знаю, рожала ли я второй раз с гепсом или нет, но тяжело от наркоза отходила - сутки рвала, теряла сознание, мне сказали, что это проявление моего хр.холецистита. Я проверялась на гепатиты только во время первой беременности, во время второй не проверялась - посчитала это лишней тратой денег, ээээх, теперь понимаю, что зря.
МарЫся, так ты тоже молодая мама? У тебя один ребенок? Я когда узнала о своем вирусе, первым делом подумала о детях, чтоб они здоровенькие были. Когда получила результаты ПЦР старшенькой, плакала от счастья. :) МарЫся, а ты не из Черновцов случайно?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Здоровья всем нам! :)

Сообщение Gudvin »

Юлия_ писал(а):правда в последние дни вообще не придерживаюсь диеты, разрешила себе на праздники расслабиться в этом плане
Алкогль исключайте. Особой диеты не нужно, если нет избыточного веса - он враг печени.
Ответить