Помогите разобратся.Встречайте новенькую.

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Виолетка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 май 2012 11:07
Гепатит: C

Помогите разобратся.Встречайте новенькую.

Сообщение Виолетка »

Привет!Меня зовут Виолетка.Мне 22 года и я из Тульской обл.Замужем,есть мама.только закончила универ.Вредных привычек нет и не было.за 20 лкт жизни выпивала всего раз 20 :b1:
История...ну что сказать..Вымрус гепатита С.Как нашла?
Когда нашла?-В этом году.Т.е.-дата обнаружения 3 мая 2012.
предположительно заражена-либо зубки(только пломбы)-тогда 4 года,
либо маникюр(да крови было)-тогда год,
либо с рождения,или с детства-зубы ни к черту.в каждом по 2 пломбы(сладкоежка)хотя чего гадать-делу это не поможет.
Как нашла-З месяца назад распухли лимфоузлы.везде.болели.почти все группы.В больничке сказали все нормально,но так мне же больно,причем так что мама водила в туалет.
(забыла сказать-у меня тепер 37 и хвост держится 4 годка.тогда по женски было сильнейшее воспаление и такое что 3 года ежемесечно приходилось колоть антибиотик.открывалась и кровоточила эрозия на шейке матки.гениколог тогда сказала что ничего нет и температура такая моя норма(гинеколог тварь полная.мне от безвыхлдности приходилось колоть цефотаксим ежемесечно!я так хотела маленького...не помогло у меня сильные спайки-это так,небольшое лирическое отступление)
И так-Узлы.Был у меня старый рецепт с 9 класса как их унять-раствор димексида,лимфомиазот и горсти антибиотиков.все унялись кроме одного на шее.Кстати при всем при этом у меня был предположительный диагноз лимфома...и толи ходжскинская ,то ли не ходжскинская(что вообще жоп@#$ такая,что гепс пряником людям кажется).Врачи говорили что не похоже,но именно от этой хвори умер мой дед(
Так и блуждала я с лу на шее ,и ни одна тварь не сказала что надо здвать перед визитом к геМатологу.я шарила в инете и нашла что надо бы сдать все анализы и гепс тоже.
ну и каково же было мое удивление-нашли.Прихожу я за анализами....а там-карты нет,анализов нет,все шарахаются.Захажу к врачу к которому вызвали(терапевт)а она карту мне через стол передает и отходит ..пятится.тут то я и поняла все.сначала в голове мысль..ого вичь...нет попроще.расписалась за то что осведамлена и пошла к мужу.сама даже не плакала.думаю.наконец то врага в засаде нашли и теперь я его расстрелять могу.Смогу!
Ничего пока еще не знаю,по анализам вроде как хронь(вот как звучит запись на листочке АНТИТЕА СУММАРНЫЕ К ВИРУСУ ГЕПАТИТА С -ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ:ПРИ ПОДТВЕРЖДЕНИИ ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ТЕСТА ОБНАРУЖЕНЫ lgM,АНТИТЕЛА К СТРУКТУРНЫМ (core) и неструктурным(NS3, NS4 NS5 ) АНТИТЕЛА ВИРУСНОГО ГЕПАТИТА С.
В общем не унываю.Живу как жила коплю на след год на теру.хотя узнала несколько дней назад.перед праздниками сдали с мужем в ту же лабу кровь опять на антитела.мало ли что там могли напутать,конеш...но я реалист.
в этом году никак мне не лечится.есть отпукных 30 тысяч..поеду на родину к папе в новосибирск.а вот следущем летом планирую терапится.генотипа нет,пцр и рочего тоже нет.делаь буду.есть только общак крови в котором все в пределаз нормы,фгс,узи нормабиогхимия печеночная готовится,гематологическая(лимфоузлы смотрели )вот-общий белок-72,0,фибриноген 3,0,креатинин 88,0 холестерин4,1и дальше не понятно что написано,вирус эпштейн барра и тулиримия отрицательны..ну они тут ни причем(что скажите?я из тульского региона.

из истории болезней-рождение-шумы в сердце
стоматология
2004 год-панкреатит реактивный
2004 год-лимфоденит доброкачественный размар узлов с фосолину,ушли на антибиотиках
гриппы и орз
2007 год-мигрень-вигетососудистая дистония
2009-по сей день-геникология и лечения антибиотками-сальпингит,эндометрит.кольпит,уервицит,эрозия.из груди идет молозево,подозревали пролактиновую опухоль мозга,но сняли подозрения тк пролактин в норме.
сейчас обнарудина фиброаденома груди(есть у каждой 2 женщины и в злокачественную в отличии от мастопатии не перейдет)
февраль 2012-лимфоженит острый реактивный с вовлечением всех групп лимфоузлов.не пугали но говорили что возможно неходжскинская лимфома-рак узлов.теперь ясно почему они раздулись....вирус то есть.
год назад сделаны гармоны,онкомаркеры и кровь.что сделано по крови не понятно но,думаю не брали на гепс.есть флюшк и мамограмма,но она мне не поможет.
скажите как фото прикрепить еще.я вам кровушку пришля глянуть.
Последний раз редактировалось Виолетка 09 май 2012 16:38, всего редактировалось 1 раз.
гепсу с момента заражения 5 лет,с момента обнаружения месяц,1в генотип,нагрузка 6.0х10^5копий рнк\мл.Узи норма,фгс-норма.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Помогите разобратся.Встречайте новенькую.

Сообщение ОН САМЫЙ »

Виолетка привет! Я в октябре 2011года узнал о своем гепатите C...Не периживай))Все будет нормально, а знающие люди тебе тут все подскажут... :head: class::
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Помогите разобратся.Встречайте новенькую.

Сообщение L Lawliet »

Приффки! Располагайся поудобнее! ^^
Расслабься. Будь как дома.
Щас корифеи подвалят. Ченить насоветуют.
А здесь плохого вряд ли посоветуют.
Молодец, что пришла именно к нам . У нас тут дружная семья.
^_-
Я тока не догнал, Виолетка. Какого гена то вымпрус гепСа у тя?
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Помогите разобратся.Встречайте новенькую.

Сообщение vrednayakoshka »

INN писал(а):Какого гена то вымпрус гепСа у тя?
Игорь, Виолетта еще не сдавала, после праздников будет

Виолетта, молодец, что пришла к нам, у нас тут хорошо. Желаю тебе легкого генотипа и быстрой победы. Если генотип легкий, то и денег не надо будет много.
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Помогите разобратся.Встречайте новенькую.

Сообщение L Lawliet »

vrednayakoshka писал(а):Игорь, Виолетта еще не сдавала, после праздников будет
Пожелаем ей второго или на крайняк третьего! Пусть будет именно так!
Аминь.
^^
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Помогите разобратся.Встречайте новенькую.

Сообщение Марика »

Горе, скорей от меня уходи,
Кончился день твой, светло впереди!
Долго же ты у меня засиделось...
Сколько я горя с тобой натерпелась!

В маленькой комнате изо дня в день
Видела я твою черную тень.
Душу мою задушить порешило,
Как часовой, ты меня сторожило.

Ты приказало щекам похудеть,
Траур ты мне приказало надеть...
Счастье твердит мне: -- Ты горя не ведай,
Милый к тебе возвратился с победой!

Милый вернулся -- и стало светло.
Будто в окно мое солнце вошло.
Горе горюет, со счастьем не споря.
Горе само разрыдалось от горя.

Был не вчера ли мой жребий жесток?
Ныне я сбросила черный платок.
Ныне на солнце смотрю в упоенье,
Сердца унять не могу я биенье.

Солнцу, мой милый, открыл ты окно.
Солнце -- иное, другое оно!
Сколько в нем счастья, свободы и силы, --
Ты это солнце принес мне, мой милый!

Сколько цветов в моем доме цветет!
Счастье мое, проходи ты вперед!
Ты же уйди от нас, горе-унынье,
Мы не дадим тебе места отныне.
Джалиль Муса Виолетка конфетка,приветик,желаю вирус победить. :vi:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Виолетка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 май 2012 11:07
Гепатит: C

Re: Помогите разобратся.Встречайте новенькую.

Сообщение Виолетка »

Спасибо,братцы)генотип еще пойже будет.сейчас биохимия печеночная,ттг(нафиг в панике сделала?)ну и антитела опят....муж говорит-сдай мож в лабе напутали что.я то домашняя...совсем домашняя.....по 3 недели вообще из дома не выхожу бывает)(хобби засасывает-букеты из конфет).
Ребята,это хронь вроде как?а что эта биохимия дает что нить?как прикрепить фоты? я вам анализов кучищу кину.тк к гематологу собиралась...это дрянь посерьезнее гепса была бы.денег нет терапится(голова моя несчастная..за каой мне такие шишки(ничего,живу по принципу Скарлетт охара-я подумаю об этом завтра.сейчас бабосов нет...чего шевелится тогда..копим и лечимся а у меня по плану это через год-1,5.как думаете сильно протяну ризину?
гепсу с момента заражения 5 лет,с момента обнаружения месяц,1в генотип,нагрузка 6.0х10^5копий рнк\мл.Узи норма,фгс-норма.
Виолетка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 май 2012 11:07
Гепатит: C

Re: Помогите разобратся.Встречайте новенькую.

Сообщение Виолетка »

ах да,есть кто зема?
гепсу с момента заражения 5 лет,с момента обнаружения месяц,1в генотип,нагрузка 6.0х10^5копий рнк\мл.Узи норма,фгс-норма.
Виолетка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 май 2012 11:07
Гепатит: C

Re: Помогите разобратся.Встречайте новенькую.

Сообщение Виолетка »

Виолетка привет! Я в октябре 2011года узнал о своем гепатите C...
лечитись?или копите :wink: ?или не собираетесь?
а вообще,ребят,у кого когда нашли то?
гепсу с момента заражения 5 лет,с момента обнаружения месяц,1в генотип,нагрузка 6.0х10^5копий рнк\мл.Узи норма,фгс-норма.
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Помогите разобратся.Встречайте новенькую.

Сообщение vrednayakoshka »

Не переживай, у меня гепсу лет 19 (операцию делали с переливанием крови), узнала только недавно.
Если генотип легкий, то на лечение от 6000 р в месяц надо (у меня где-то 15 тысяч выходит).
Чтобы понять, можно ли подождать, лучше сделать фиброскан или биопсию, чтобы оценить поражения печени. Если F0, то можно спокойно откладывать лечение
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Помогите разобратся.Встречайте новенькую.

Сообщение Марика »

Цветы из конфет супер,но здоровье важнее. :girl: кто за свои лечится в основном,кто бесплатно по программе.твое хобби от плохих мыслей отвлекать будет.
Вложения
59.jpg
59.jpg (19.28 КБ) 1438 просмотров
Последний раз редактировалось Марика 09 май 2012 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Виолетка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 май 2012 11:07
Гепатит: C

Re: Помогите разобратся.Встречайте новенькую.

Сообщение Виолетка »

блин стремно-где такой зверь(фиброскан) у нас живет то...а если нет...печалька(((((((((((9денег нет..живу в поселке городского типа(
гепсу с момента заражения 5 лет,с момента обнаружения месяц,1в генотип,нагрузка 6.0х10^5копий рнк\мл.Узи норма,фгс-норма.
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Помогите разобратся.Встречайте новенькую.

Сообщение Александрина »

Виолетка
приветик!!! молодец, что такой настрой у тебя позитивненький!! это половина успеха... итак, в первую очередь беги сдавай ПЦР кач. вируса гепатита С, если он есть потом генотип, вирусную нагрузку (можно перед самой ПВТ), ну и обязательно пройти эластометрию печенюшки... А файлы прикреплять.. У тебя. когда сообщение пишешь, внизу есть выберите файл, прикрепляешь и отправляешь.. вот и все!!! удачи тебе в бою!!! все обязательно срастется!! :flow:
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Помогите разобратся.Встречайте новенькую.

Сообщение riverain »

Виолетка
привет, сдать бы желательно генотип, и количественный... и фиброскан пройти, тогда можно будет определиться со временем начала ПВТ, и схемой лечения. Успехов, не унывай, обязательно победишь эту заразу.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Помогите разобратся.Встречайте новенькую.

Сообщение riverain »

Александрина
в один голос :wink: привет!
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Ответить