Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение Серега »

Татьяна ККК писал(а):
Серега писал(а):мореназол или его аналоги
Аквамарис можно, но он только промывает но не лечит.
ну это почти одно и тоже))) аналогов много, разница как правило только в названии и цене...
промывает и хорошо бактерицирует... подавляет развитие всяких инфекций за счет солей :yes:
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение МарЫся »

Татьяна ККК писал(а):но он только промывает но не лечит.
Это самое главное лечение - не дает загустевать слизи (читай- соплям), а соответственно не дает там завестись бактериям. Если отека слизистой нет, то промывания достаточно, а если есть то конечно нужны сосудосуживающие (хотя бы на ночь и по рекомендации врача). А вообще насморк это хорошо, значит местный иммунитет в носу хорошо работает - он отловил вирус и не дал ему уйти глубже. (еще раз советую вместо дорогущих аквамарисов и иже с ними - физ раствор из аптеки - 400 мл. 25 рублей. Я его набултыхиваю во флакон из под аквамариса и пользуюсь - дешево и сердито)
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение Татьяна ККК »

МарЫся писал(а):физ раствор из аптеки - 400 мл. 25 рублей.
О, спсибо за совет, буду знать. Просто в аптеку мужа отправляю вот ему и пихают все самое дорогое, а ему для женушки ничего не жалко лиш бы ротик свой прекрасный не разевала)))
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение Татьяна ККК »

От гепатита С спасла народная медицина

Один парень заболел гепатитом С. Он очень долгое время провел в больнице, и там лечили очень многими лекарствами, но почти безуспешно. Тогда от безысходности он решил попробовать народные методы. Вот его рецепт.

В чайную ложку соды выдавить целый лимон. Выпить через пять минут. Только потом нужно завтракать, примерно через один час. И так 3 дня подряд. Сделать перерыв на 3–4 дня – и снова повторить лечение.

Во что в инете вычитала :t:
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение незаяц »

Татьяна ККК писал(а):В чайную ложку соды выдавить целый лимон. Выпить через пять минут. Только потом нужно завтракать, примерно через один час. И так 3 дня подряд. Сделать перерыв на 3–4 дня – и снова повторить лечение.

Во что в инете вычитала
вот ведь...а мы тут такие бабки тратим :yes: а тут то оказывается всё дёшево и сердито :wink: вот ведь ...пошто раньше то не подсказала то :cryy:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение МарЫся »

Татьяна ККК писал(а):Один парень заболел гепатитом С. Он очень долгое время провел в больнице, и там лечили очень многими лекарствами, но почти безуспешно
:stol: Очень многие лекарства - это сильно)))))
А по существу, если был острый гепС, то скорее всего парню повезло - произошло самоизлечение.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение Татьяна ККК »

Привет всем, сегодня мой муж случайно почистил зубы моей зубной щеткой, цвета перепутал((( Что делать?

И еще вопрос завтра будет результат биохимии моей в начале беременности алт и аст были в норме аст было 47 алт в норме. Как думаете сейчас 32 недели сильно ли они подскочут? От чего это зависит? Вообще стараюсь диету соблюдать каждый день тыквенный сок и все пареное вареное. Цикорий каждый день пью. и еще свечи виферон по рецепту инфекциониста, доза 150 а с 33 недели доза 500
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение Серега »

Татьяна ККК писал(а):Привет всем, сегодня мой муж случайно почистил зубы моей зубной щеткой, цвета перепутал((( Что делать?

И еще вопрос завтра будет результат биохимии моей в начале беременности алт и аст были в норме аст было 47 алт в норме. Как думаете сейчас 32 недели сильно ли они подскочут? От чего это зависит? Вообще стараюсь диету соблюдать каждый день тыквенный сок и все пареное вареное. Цикорий каждый день пью. и еще свечи виферон по рецепту инфекциониста, доза 150 а с 33 недели доза 500
по мужу думаю ничего не будет... кровоточащие ранки нужны у обоих... да и среда на щетке агрессивная для вируса...

при беременности все анализы в других нормах... но не думаю, что трансы должны измениться... да и какая разница - для ребенка это не должно повлиять...

виферон не рановато начали?... я думал, что он целесообразен в конце срока беременности - за 4-5 недель до ПДР (для снижения нагрузки) ... но врачу виднее...
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение Татьяна ККК »

Серега писал(а):виферон не рановато начали?... я думал, что он целесообразен в конце срока беременности - за 4-5 недель до ПДР (для снижения нагрузки) ... но врачу виднее...

Он мне вообще с 29 недели прописал, я с 30 начала две недели уже ставила, теперь вот думаю переходить на дозу 500 или третью пачку по 150 поставить?
Там по схеме его получается неделя утром и вечером, четыре раза в неделю, потом неделя перерыв и опять так же. А на неделях перед родами доза 500 каждый день, утром и вечером.
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение Татьяна ККК »

Серега писал(а):при беременности все анализы в других нормах... но не думаю, что трансы должны измениться... да и какая разница - для ребенка это не должно повлиять...
Сергей и еще вопросик, а если трансы подскочут то что это значит? Нужно будет какие то препараты принимать? Или на передачу вируса не влияет?
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение незаяц »

я когда беременная ходила....моя врач сказала-ни каких феронов(чтоб мутанта не вырастить)я пила только урсосан....для чего сейчас вифероны то....геп через плаценту ж не проходит...кста на урсосане у меня и нагрузка упала и алт аст уменьшились реально :unknw: мож я чего не поняла....
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение Татьяна ККК »

незаяц писал(а):я когда беременная ходила....моя врач сказала-ни каких феронов(чтоб мутанта не вырастить)я пила только урсосан....для чего сейчас вифероны то....геп через плаценту ж не проходит...кста на урсосане у меня и нагрузка упала и алт аст уменьшились реально мож я чего не поняла....
Привет сегодня получила биохимию аст 15 аолт 15, ничего не понимаю, все в норму пришло
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение Татьяна ККК »

Всем привет, в начале беременности аст 47 алт 32, сегодня получила биохимию
Билубирин общий 13,68
прямой 4,56
непрямой 9,12
аст 15
алт 15
холестерин 4,3
амилаза 20
щелочная фотостаза 190
мочевина 7
креатинин 64
общий белок 68

Почему так снизились трансы? Подскажите.
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение Татьяна ККК »

Sovok-59 писал(а):мы вроде с вифероном уже разбирались? редкостный фуфломицин работающий только против герпеса?
Совочек я вот слышала что трансы уменьшаються при циррозе, у меня опять клин((( Опять переживать начала.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение Sovok-59 »

еще раз в чужих журналах появится статейное словоизвержение - забаню.
Татьяна ККК
нет. они обычно стабильно высоки при циррозе.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить