Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Вопрос о лечении.

Сообщение Серега »

Татьяна ККК писал(а):но риск есть риск. Просто если кормить то лечение еще на год откладывать, а как себя гепс поведет неизвестно.
лично я бы в таком случае не торопился бы с лечением... и вообще бы сейчас про него не думал
сейчас главное рождение ребенка и его здоровье (минимизация рисков заражения при родах и при последующем полноценном ГВ)... вот тут и надо рассуждать, а за год уж точно ничего не случится с твоей печенью, в плане упущения времени (по моему́ скромному мнению)
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопрос о лечении.

Сообщение Татьяна ККК »

Только что вернулась с род дома, болело или кололо справа, слава Богу акушер сказал что с ребенком все ок, выпила нош-пу и все прошло. Так вот он сказал что кормить можно и даже нужно. Так что буду кормить, теперь осталось только родить)))
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Вопрос о лечении.

Сообщение Серега »

Татьяна ККК писал(а):акушер сказал что с ребенком все ок, выпила нош-пу и все прошло. Так вот он сказал что кормить можно и даже нужно. Так что буду кормить, теперь осталось только родить)))
ну вот и славно)))
так лучше :yes:
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Вопрос о лечении.

Сообщение белка »

Татьяна ККК писал(а):Так что буду кормить, теперь осталось только родить)))
Верное решение class::
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Вопрос о лечении.

Сообщение рысь »

Татьяна ККК
Ну вот и хорошо пусть будут лучше мысли о ляле,а не о гепсе.может произойдет самоизлечение.
Прошу прощения за ошибки.пишу с планшета.мне не спится.....
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вопрос о лечении.

Сообщение miranda »

белка писал(а):
Татьяна ККК писал(а):Так что буду кормить, теперь осталось только родить)))
Верное решение class::
а я все еще не могу решиться на кормление(((( кстати рожать тоже в феврале))) а что это за силиконовы накладки? не слышала о таких и не понимаю в чем помогут в данной ситуации... в нете так написано. что ничего ен поняла(((
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Вопрос о лечении.

Сообщение Надежда Оренбург »

miranda писал(а): а что это за силиконовы накладки? не слышала о таких и не понимаю в чем помогут в данной ситуации... в нете так написано. что ничего ен поняла(((
их не постоянно применяют , а в экстренных случаях...трещинки, например, или болезненность и повышенная чувствительность...
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вопрос о лечении.

Сообщение miranda »

Надежда Оренбург писал(а):
miranda писал(а): а что это за силиконовы накладки? не слышала о таких и не понимаю в чем помогут в данной ситуации... в нете так написано. что ничего ен поняла(((
их не постоянно применяют , а в экстренных случаях...трещинки, например, или болезненность и повышенная чувствительность...
но они ж не защитят все равно от попадания крови ребенку...
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Вопрос о лечении.

Сообщение Надежда Оренбург »

miranda писал(а): но они ж не защитят все равно от попадания крови ребенку...
не защитят :yes: но я читала, что кровоточащие трещинки редко бывают, а если и случаются, то кормить грудью ребенка больно и невыносимо. и на время ребенка не прикладывают к груди.
до кровоточащих трещин обычно не доходит дело. Если правильно прикладывать ребенка к груди, то вообще не будет этих проблем.
Если же первые признаки появились натертости и трещинок или изначально для профилактики, то применяют мазь Бепантен. Очень быстро заживляет и профилактирует трещины и воспаления class::
Показания
Для предотвращения и лечения различных повреждений кожных покровов, таких как трещины, ссадины, потертости кожи ;
- для ухода за сухой кожей ;
- для предупреждения и лечения трещин и воспаления сосков молочных желез у женщин в период кормления :
- для ухода за грудными детьми, как защитный слой, предотвращающий появление опрелостей, а также для профилактики и лечения зуда, воспаления и покраснения кожных покровов.
http://www.piluli.ru/product/Bepanten
от знакомых мамочек слышала, все хвалят его
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вопрос о лечении.

Сообщение miranda »

просто страшно еще то, что вакцина младенцу не сразу защиту дает, а имуноглобулинов у нас нету( вот и сложно решить как поступить правильно(
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Вопрос о лечении.

Сообщение Надежда Оренбург »

miranda писал(а):просто страшно еще то, что вакцина младенцу не сразу защиту дает, а имуноглобулинов у нас нету( вот и сложно решить как поступить правильно(
вот тут я не знаю, к сожалению ((( а ты со СЧАСТЛИВОЙ не списывалась?
Поговори с ней по поводу кормления и прививки...вот ее тема:
viewtopic.php?f=33&t=2184
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Что я теперь опасная?

Сообщение Татьяна ККК »

Привет всем хочу поделиться с вами, вчера моя тетя узнала что у меня гепатит с, а у неё маленький внук. Так она как узнала говорит к внуку не подпущу, не приходи даже. Это же как спид и болезнь наркоманов. И смотрела на меня как на наркоманку. А я ей говорю вы что даже ребенка моего к своему внуку не будуте подпускать, она говорит ну если здоровый родиться то буду. Вот так вот и я на своей шкуре ощутила отношение людей к таким как мы. И еще она сказала что это не лечиться. И передаеться половым путем, и что мой муж здоров она не поверила.
А подруга отнеслась отлично, у неё тоже годовалый ребенок, я ей обьяснила что даже если буду целовать её ребенка вирус не предасться. Она сказала я в тебе уверена что ты нарочно не будешь заражать и знаешь все меры безопасности. Вот это настоящий друг.


P.S. Крик души...


Прямо расстроилась как то, от таких вот. А может и права она и все это и не лечиться вовсе(((((((((( :what: :what:
Аватара пользователя
я_борюсь
Бывалый
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Что я теперь опасная?

Сообщение я_борюсь »

Пещерный век.
Слушай,забей ты на советский люд..трать время и нервы на себя и не жди, что примут другие. посочувствуют. поймут.
Татьяна ККК писал(а):А может и права она и все это и не лечиться вовсе
не лечиться тольк измнения мозговоого кровообращеня и дисфункия мозга,у подобных...прости меня,тети...людей. :smoka:
Был-Генотип С-3,Ф0-Ф1, (РФ >в 1,5 раз)
терапия с 30.03-13.09.2012.
срок=24 недели
лекарство: Лайфферон 3 млн к/д, 1000(800) ребетол,
с 10 нед-через 36ч.
"-" 2,4,9,20 неделя.
После ПВТ прошло 4 года- " не обнаружено".
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Что я теперь опасная?

Сообщение Овсяночка »

Татьяна ККК, а как Тётя узнала?
и подруге можно было не говорить (хорошо, что она с головой, а то понезнанке могла отреагировать как тётя).
Потому-то я и говорю всегда - нафига всем рассказывать о своём гепсе? Мамы, папы, мужа, жены должно быть вполне достаточно, по-моему, чтобы поделиться и ощущать их поддержку.
все остальные если не порадуются, что у тя всё хреново, то могут вот так решить,что ты конченая женсчино или наркоманка... ну или в самом безобидном варианте - поохают и тут же забудут (и естессна кому-нить "по секретику" расскажут, что у Таньки (или у Женьки) гепатит! Прикинь ваще!!! :o: )
Мало кто поймёт, как надо...
им ваще это всем знать не надо - ты их риску не подвергаешь и всё - пусть живут спокойно.
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что я теперь опасная?

Сообщение Татьяна ККК »

Женечка писал(а): а как Тётя узнала?
Да у меня бок закололо, по беременности скорую вызвали, а там книжку бер-ю посмотрели и вслух произнесли.

Женечка писал(а):(хорошо, что она с головой
Да подруга вообще сказала, фффууух я думала у тебя рак или лейкоз, а тут гепатит он же лечиться...
Ответить