Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение Татьяна ККК »

Sovok-59 писал(а):
Татьяна ККК писал(а):Вопрос если сосудорасширяющее не расширит ли вены воротную там или еще какую??? Спасибо.
нет, та не работает когда желчь не проходит, биллирубин же невысокий?

Спасибо Совочек, значит капаюсь дальше??? Биллирубин прямой только чуть повышен, а аст и алт еще упали.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение Серега »

Татьяна ККК
эта врачих просто очень отстала в развитии...
все что она сказала - бред... антитела - это не вирус ... заражение ими не возможно...
передача виря только парентеральным способом (помимо родов)... все остальные способы перечачи - не доказаны и практически не реальны
а то что трансы еще больше падают, то значит у тебя правильная профилактика заболевания на беременности... это радует class::
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение Татьяна ККК »

а то что трансы еще больше падают, то значит у тебя правильная профилактика заболевания на беременности... это радует class::[/quote]

Серега а вот анализы мои, посмотри плииз
И еще вопросик у меня там анализы опять взяли на биохимию алт 11,4 аст 26,1
билирубин общ 15,8, прямой 4,99 вот прямой немного выше нормы, что это значит???
И еще магнезию внутримышечно делают и актовегин капают не расширит ли это воротную вену ( ну или там печеночные которые не должны быть расширены)?
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение Серега »

Татьяна ККК писал(а):Серега а вот анализы мои, посмотри плииз
если ты про краткую биохимию, то она нормальная...такое превышение билирубина никаких волнений не вызывает...

по поводу уколов и капельниц, то сильно сомневаюсь, что это может как-то повлиять на воротную вену... по моему́ скромному мнению
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сильный зуд кожи.

Сообщение Татьяна ККК »

Привет всем, беременность 36 недель. Появился сильный зуд кожи , бывает иногда каждый день иногда раза два в неделю, кожу прям чешу без остановки. прочитала про холестаз но там вроде как ладони и ступнидолжны чесаться, а у меня все тело. Биохимический анализ крови в норме. алт 11,4 аст 26,1 билирубин общ 15,8, прямой 4,99. Правда прямой билирубин немного выше нормы. Что со мной подскажите. Может банально аллергия на что нибудь? Гепатит с.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Сильный зуд кожи.

Сообщение Gudvin »

ГГТ и ЩФ нужно смотреть.
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сильный зуд кожи.

Сообщение Татьяна ККК »

Gudvin писал(а):ГГТ и ЩФ нужно смотреть.
ГГТ в биохимическом анализе нет( может просто найти не могу или называеться по другому) А вот щелочная фотостаза 190 (норма 80-306 ед.)
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сильный зуд кожи.

Сообщение Татьяна ККК »

Ответьте хоть кто нибудь
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение Серега »

Татьяна ККК
я не могу точно подсказать... картина не ясная...
есть ли кожные высыпания?
я не считаю что это связано с печеночными показателями (учитывая твои вышевыложенные анализы)...
это может быть нейродермит, дерматиты, крапивница и т.п.
надо точнее описать симптомы (время появление, зуда, места, высыпания, усиления после ванны и т.п.)
очень возможен зуд при неврозах, или проблемах с почками или поджелудочной... или при нарушения оттока в желчном... причин много, по форуму навряд ли смогут помочь... :unknw:
Аватара пользователя
elena1958
Бывалый
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 03 дек 2012 15:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сильный зуд кожи.

Сообщение elena1958 »

Татьяна ККК писал(а):Привет всем, беременность 36 недель. Появился сильный зуд кожи , бывает иногда каждый день иногда раза два в неделю, кожу прям чешу без остановки. прочитала про холестаз но там вроде как ладони и ступни должны чесаться, а у меня все тело. Биохимический анализ крови в норме. алт 11,4 аст 26,1 билирубин общ 15,8, прямой 4,99. Правда прямой билирубин немного выше нормы. Что со мной подскажите. Может банально аллергия на что нибудь? Гепатит с.

Танечка! Дорогая! Мне уже много лет, но то о чём ты пишешь мне очень хорошо знакомо.. Причём, я родила троих детей и все беременности сопровождались кожным зудом. Первая, как у тебя - с 35-36 недели, вторая с 20-21, третья ещё раньше. Это жуткое состояние - муж чесал меня железной щёткой, кровавые следы оставались от расчёсов по ногам и даже спине.... В то время врачи это называли - аллергией на беременность, но кто поумнее - говорил, что не справляется печень и не усвоенные продукты выбрасываются через кожу... Ничем не могли помочь! Спасалась только морской водой - отец в бидонах на мотоцикле возил - благо - море Азовское было в пяти минутах. Зимой подогревали.., но тогда и море было чистое... Сегодня есть соли Мёртвого моря - попробуй ванны с ними. А лекарства и разная там мазюка - может навредить ребёночку. Терпи, солнышко! В первую же секунду после родов - проклятый зуд уходит, вроде и не было никогда!!! Детки родились здоровенькие - без единого подозрительного пятнышка на теле! :yes: :yes: :yes:
старт: 13.12.12; Ф.3-4; СТ-ТТ; 70 кг р.164см
Пегасис 180 + Копегус 600 + Инсиво 375* 3 р. вдень
C 07.03.13: Пегасис 180 + Копегус 800; Рекормон ;
с 10.09.- L-тироксин
viewtopic.php?f=26&t=5637 - Моя история

Изображение
4 нед. (-) 7 нед. (-) 13 нед. (-) 14 нед. (-) 24 нед. (-) 42 нед. (-)45 нед. (-); 48 нед. (-).
финиш: 12.11.13. 6 мес. (-) УВО 1, 7 года; 4,4 года - не обнаружено
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение Татьяна ККК »

[quote="Серега"]
есть ли кожные высыпания?


Нет высыпаний никаких нет, зуд не постоянный преиодически, особенно живот руки в районе плеч и икры ног. Вот думаю если действительно холестаз, может желчегонное пропить? Или не надо? Гудвин писал что щф надо смтореть она у меня в норме, а вот ггт нету .
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сильный зуд кожи.

Сообщение Татьяна ККК »

elena1958 писал(а):
Татьяна ККК писал(а):Привет всем, беременность 36 недель. Появился сильный зуд кожи , бывает иногда каждый день иногда раза два в неделю, кожу прям чешу без остановки. прочитала про холестаз но там вроде как ладони и ступни должны чесаться, а у меня все тело. Биохимический анализ крови в норме. алт 11,4 аст 26,1 билирубин общ 15,8, прямой 4,99. Правда прямой билирубин немного выше нормы. Что со мной подскажите. Может банально аллергия на что нибудь? Гепатит с.

Танечка! Дорогая! Мне уже много лет, но то о чём ты пишешь мне очень хорошо знакомо.. Причём, я родила троих детей и все беременности сопровождались кожным зудом. Первая, как у тебя - с 35-36 недели, вторая с 20-21, третья ещё раньше. Это жуткое состояние - муж чесал меня железной щёткой, кровавые следы оставались от расчёсов по ногам и даже спине.... В то время врачи это называли - аллергией на беременность, но кто поумнее - говорил, что не справляется печень и не усвоенные продукты выбрасываются через кожу... Ничем не могли помочь! Спасалась только морской водой - отец в бидонах на мотоцикле возил - благо - море Азовское было в пяти минутах. Зимой подогревали.., но тогда и море было чистое... Сегодня есть соли Мёртвого моря - попробуй ванны с ними. А лекарства и разная там мазюка - может навредить ребёночку. Терпи, солнышко! В первую же секунду после родов - проклятый зуд уходит, вроде и не было никогда!!! Детки родились здоровенькие - без единого подозрительного пятнышка на теле! :yes: :yes: :yes:

Сейчас это по моему холестаз называеться,отток желчи не происходит, и что же мне делать? Может желчегонные пропить? Или просто терпеть? А ребеночку не повредит?
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение Марика »

http://www.eka-mama.ru/forum/part23/topic77608/#message77739
http://aptmed.ru/?page=9922
http://russian-health.ru/product_101.html
Елена права лежи в теплой ванне с солью по 10мин class::
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение Татьяна ККК »

Мара писал(а):http://www.eka-mama.ru/forum/part23/topic77608/#message77739
http://aptmed.ru/?page=9922
http://russian-health.ru/product_101.html
Елена права лежи в теплой ванне с солью по 10мин class::

Спасибо Марочка, за ребенка очень переживаю. Пойду плоды шиповника заварю, странно вся биохимия в норме, еще говорят может быть от нервов, а я ой какая нервная.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение незаяц »

я тож почухивалась малость под конец бер.стала много молока пить ...вроде б помогло...и за 2 недели до ребетёнка урсосан пила....держись....скоро чухатся перестанешь....от дрругих забот забудешь про почесон :stol:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Ответить