Знакомимся? Я с вами))))

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Сява
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 авг 2012 22:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Новоуральск

Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение Сява »

Для начала привет. И в кратце, геп С с 99 года, тогда был вкупе с В. Поймала примерно тогда же, может 98 год. Бурная молодость, так сказать. В 99, апреле, пожелтела, заехала в больничку, диагноз ВС, спустя 20 дней желтею вновь. Пытались пичкать преднизолоном, складывала в тумбочку, после того, как увидели, услышала,- Ты что, решила там оказаться, у тебя предкоматозное состояние печени. Ну я, 18 лет, уж лучше там, чем жирной коровой ходить от гормонов))) Короче, так и не пила... Вторая желтизна проходит, день на 40ой ухожу из больницы, или выгоняют... Остаточную желтизну убрала рецептом- чеснок и лимон( за 3 дня все уходит). Короче, остался один геп С. Врачи у нас особо не заморачиваются, никого никуда не дергают на осмотры- анализы. Так и я прожила до сих пор. Особо он меня не беспокоил, только знание, что он есть. Да и сейчас мне на него как-то... только печень разрушается, это плохо. Ни одному из партнеров не передался. 2 с небольшим года я родила дочку, у нее все нормально. И вот только сейчас задумалась о том, что надо вылечится для нее. Хотя, не так давно узнала, что он лечится вообще-то))) Короче, решила занятся этим вопросом. Тем более финансы на это свалились на голову. Надо!!! Пцр, естессно, положительно. Генотип, порадовал))))) 3аb, все остальное начинаю сдавать. Сходила к инфекционисту, должны отправить в Ектб гепацентр. что у меня там, не представляю... Но последнее время она меня стала напрягать, тяжесть частенько. Конечно, ни диеты, ничего не придерживаюсь. Алкоголь- раз в месяц, два. Летом, почему- то чаще)))) Наркотики- ни-ни, уже с 2000 года. Год назад сдавала АЛТ- повышены(норма 0-35, были 57). С щитовидкой тоже что- то не очень, эндокринолог писал- Синдром низкого ТТГ, хотя, говорит, никаких внешних симптомов нет. Вот. Пока я в начале. Последние несколько дней читала форум, дневники. И, тоже, хотелось бы пройти этот путь с вами. С вашими советами и помощью. Пока еще не знаю какой фиброз, какая нагрузка( завтра сдам), надеюсь, 13 лет не сильно скажутся))) Сейчас думаю, вот тормозила, надо было давно на очередь встать.. А кто знал? Последний раз была у инфекциониста беременная, поинтересовалась- она особо ничего не объясняя- ой, это надо ехать в гепацентр, там дорогостоящее лечение. и ни каких подробностей. Да я и сама не вникала, признаю. Сейчас хочу. И, думаю, и у меня скоро в подписи появится схема лечения и конечная точка отсчета.
Я Женя, если что))))
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение Марика »

:head: Присоединяйся к выздоравливающим Женя!Правильно делаешь,что о здоровье задумываешься,не переживай все будет хорошо с хорошим настроем гепс выгонишь. Доченька здорова и славу богу. Гепс не трудный вылечишь быстро,сдай на спид,сифилис,береженого бог бережет. Александрина с Екатеринбурга тебе все расскажет про что и как.

Форум ты нашла хороший много полезного для себя найдешь в том числе и моральную поддержку,тебе трудно,но ты многое пересмотрела в жизни своей и справишься с вирусом. :flow:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85092
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение Sovok-59 »

привет соседям. Нагрузку при 3 генотипе у нас не всегда делают.
Перед началом терапии нужно пройти обследование. Если хочешь то можно и у нас. Это будет бесплатно.
Встреча наших в Ебурге планировали на октябрь. Если нужно дам телефоны.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение Овсяночка »

Сява писал(а):Я Женя, если что))))
привет, тёзка и землячка! :head:
(обожаю новоуральскую колбасу и буженину :t: )
у меня сёдня финиш моей теры, тоже 3-й ген... так что всё будет ОК, ты главное - начни. :flw:
Аватара пользователя
Сява
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 авг 2012 22:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Новоуральск

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение Сява »

Здравствуйте все. Да, колбаска тут ничего)) Мне тут еще что сказали на днях, у нас тут Медсинтез якобы производит какой- то препарат хороший от этой фигни. Залезла в инет поискать- ПРОФЕТАЛЬ. Но его ни в продаже, ни особо отзывов нет, да и инструкции как таковой. Думаю, позвонить им что ли? Никто ничего не слышал? Типо гепС за месяц лечит, вместе с интерфероном использовать.
А за нагрузку, незнаю, меня отправила наш врач. Да мне и самой интересно))) Как я поняла, сейчас все собираем, потом она отправит в Екб. Сегодня еще узи у меня. Все анализы и есть обследование, как понимаю. Хочу еще попросить потом высчитать и мне в темке " как сэкономить на фибротесте". На след. неделе все сдам. Нашла еще эластографию печени в Екб за 1000) в Спид-центре. И вот мне что интересно, может кто знает, мне ее самой лучше сделать, или подождать, когда с Гепацентра направят? И отправляют ли оттуда? Охото по-быстрее заняться уже вплотную. И лечение тоже бы в сентябре начать... У меня вечно так- как приспичит)))) Да еще и в апреле в Тай собираюсь. Уже запланировано, мы дикарями ездим, на месяцок. Вот и надо к этому времени закончить. Или может после него начать? Солнце же не рекомендуется? А там сразу такая ударная доза. Да и пища у них островатая. ???? Опять же летом не охото потом на терапии ходить, а потом опять тоже самое- поездка))) Это так, мысли вслух получились)))) Короче, думаете реально это быстренько все начать? Кто сталкивался с нашими врачами? Как быстро на приемы попадаешь в гепацентре?
Но такой расклад, если фиброз не большой и я лечусь за свои. А если 2ой и выше, как я понимаю- то очередь на бесплатное, верно?
Ой, ладно, побежала. Вопросов куча))) Благодарна за ваше участие.
А подскажите еще, плиз, как аватарку поменять, чет не увидела нигде?
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение riverain »

Сява
привет,
И в кратце, геп С с 99 года, тогда был вкупе с В.
то же самое, и с того же года, и генотип такой же... после первой терапии 2002г "В" ушел, "С"- возврат, добиваю сейчас
ген легкий, его за пол года удавишь class::
хорошего настроя, и удачного начала терапии :wink:
А подскажите еще, плиз, как аватарку поменять, чет не увидела нигде?
Личный раздел - Профиль - Аватара
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85092
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение Sovok-59 »

Сява писал(а):Залезла в инет поискать- ПРОФЕТАЛЬ. Но его ни в продаже, ни особо отзывов нет, да и инструкции как таковой. Думаю, позвонить им что ли? Никто ничего не слышал? Типо гепС за месяц лечит, вместе с интерфероном использовать.
http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic.php?t=200103
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
polinessa
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 янв 2012 22:13
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Поблагодарили: 8 раз

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение polinessa »

Сява
Привет! :wink:
Состаю на учете в ОКБ№1 г.Екб, прохожу бесплатную ПВТ. По всем вопросом обращайся, скоординирую и подскажу. Удачи!
Биопсия F2, ИГА 9, нагрузка 1,8*10^5
ПегИнтрон 100 + Рибавирин 800 (лечение по Областной программе)ПВТ 16.03.12 - 31.08.12
4,10,12,19,24 нед (-)
30 нед после ПВТ- НЕ ОБНАРУЖ
1год 1мес- НЕ ОБНАРУЖ
Аватара пользователя
polinessa
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 янв 2012 22:13
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Поблагодарили: 8 раз

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение polinessa »

Сява писал(а):когда с Гепацентра направят?
На фиброскан они не направляют, могут рекомендовать биопсию на базе Гепцентра
Сява писал(а):И отправляют ли оттуда?
нет
Сява писал(а):Кто сталкивался с нашими врачами? Как быстро на приемы попадаешь в гепацентре?
Вызов делает местный инфекционист, обычно ждешь 1-1,5 мес. Можно приехать самостоятельно на платный прием ( по предварительной записи)
Биопсия F2, ИГА 9, нагрузка 1,8*10^5
ПегИнтрон 100 + Рибавирин 800 (лечение по Областной программе)ПВТ 16.03.12 - 31.08.12
4,10,12,19,24 нед (-)
30 нед после ПВТ- НЕ ОБНАРУЖ
1год 1мес- НЕ ОБНАРУЖ
Аватара пользователя
Сява
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 авг 2012 22:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Новоуральск

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение Сява »

Значит, лучше мне самой записаться и ехать. Только вот куда в 1ую или гепацентр. Где он находится, кстати? и фиброскан тоже самой лучше сделать, чтоб побыстрее?
polinessa, а ты сколько начала лечения ждала? И со 2ым фиброзом по-любому бесплатное?
Аватара пользователя
Сява
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 авг 2012 22:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Новоуральск

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение Сява »

Сегодня делали узи брюшной полости, говорят печень не увеличена, с поджелудочной немножко чего-то есть, но это, типо, у многих.
Аватара пользователя
Сява
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 авг 2012 22:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Новоуральск

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение Сява »

Sovok-59 писал(а):http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic.php?t=200103
Спасибо, интересно, но пока не пускает на сайт.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение Gudvin »

Привет, Женя. :flow: Интересно бы на результаты обследования посмотреть.
Аватара пользователя
Оптимистка
Бывалый
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 23 авг 2011 09:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Тюмень
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение Оптимистка »

Женя, привет!!!! :head:
У меня такой же генотип и примерно возраст гепса))
Молодец, что задумалась о лечение! Все будет вери гуд...главное настрой, твоему малышу нужна здоровая мамочка :vi:
Фиброскан 15.05.2012 - F0

ПВТ окончена 12.02.13



Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня.
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение riverain »

Спасибо, интересно, но пока не пускает на сайт.
24 Июл 2012, Вт, 20:17 Профеталь обман!!!
Всем обитателям здравствуйте!!! решил написать сюда чтоб люди болеющие гепатитом не попадались на уловки мошенников! мне 30 лет,болею гепатитом С с 2009 года!Генотип 1В........ вообщем услышал я про чудо Профеталь и сломя голову ломанулся в Екатеринбург на лечение,назанимал кучу денег.....врачи в этом медицинском центре "БАБУР"уверяли что вылечат всего за месяц!!! Результат снижение нагрузки с 900 тысяч до 15 тысяч и потрачено 350 000 рублей на дорогу туда и обратно,на еду,дорогу каждый день в этот центр и квартиру снимал за свой счет! так им еще и мало стало денег,по договору за услуги включая этот самый профеталь,обещали вылечить за 250 000 рублей,а в конце насчитали 346 000 рублей!!! люди не вздумайте ехать в эту шарашкину контору!!!
это вкратце.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Ответить