Знакомимся? Я с вами))))

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Сява
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 авг 2012 22:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Новоуральск

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение Сява »

riverain писал(а):Цитата:24 Июл 2012, Вт, 20:17 Профеталь обман!!! Всем обитателям здравствуйте!!! решил написать сюда чтоб люди болеющие гепатитом не попадались на уловки мошенников! мне 30 лет,болею гепатитом С с 2009 года!Генотип 1В........ вообщем услышал я про чудо Профеталь и сломя голову ломанулся в Екатеринбург на лечение,назанимал кучу денег.....врачи в этом медицинском центре "БАБУР"уверяли что вылечат всего за месяц!!! Результат снижение нагрузки с 900 тысяч до 15 тысяч и потрачено 350 000 рублей на дорогу туда и обратно,на еду,дорогу каждый день в этот центр и квартиру снимал за свой счет! так им еще и мало стало денег,по договору за услуги включая этот самый профеталь,обещали вылечить за 250 000 рублей,а в конце насчитали 346 000 рублей!!! люди не вздумайте ехать в эту шарашкину контору!!!это вкратце.
Я за это читала. Но как- то странно, вообще толком информации ни какой. Я вообще узнала о нем от знакомой, которую попросила разузнать у ее знакомого)))) как он лечился. Причем тот, гепС поймал в стоматологии, доказал это в суде, и те оплачивали ему лечение. Дак вот он и сказал, что у нас толи делают, толи собираются хороший препарат, видимо этот. Но это все так, на него не целюсь. Лучше проверенными средствами.
Аватара пользователя
Сява
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 авг 2012 22:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Новоуральск

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение Сява »

А анализы у меня пока только кач.пцр, генотип и антитела. Попросила прокомментировать в темке анализы, повторюсь и в своей тогда уж)) остальные только 20го готовы будут.
Вложения
09062012290.JPG
09062012290.JPG (110.32 КБ) 1661 просмотр
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение riverain »

Попросила прокомментировать в темке анализы, повторюсь и в своей тогда уж
Жень, а что их комментировать? о давности своего гепСа, ты знаешь, генотип известен... гораздо важней сейчас фиброскан\биопсия, и вирусная нагрузка.
Анализы на антитела говорят о том, в какой фазе находится инфекция и какова активность иммунитета против вируса.
В средней российской лаборатории реально сделать как минимум «качественный» анализ на антитела к структурным (C- core ) и неструктурным (NS3, NS4, NS5) белкам вируса гепатита С. Эти специфичные иммуноглобулины с высокой степенью достоверности позволяют поставить диагноз наличия или отсутствия HCV (вируса гепатита C) в организме человека. В то время, как стандартный «качественный» анализ ПЦР позволяет только констатировать наличие или отсутствие HCV (вируса гепатита C) в крови, поскольку анализ других тканей методом ПЦР является очень редким явлением в средней российской лаборатории.

Структурные белки (C- core, Е1, Е2) кодируют ядерный и оболочечные гликопротеиды
Неструктурные белки (NS2, NS3, NS4, NS5) кодируют ферменты, участвующие в репликации вируса

У 60% больных хроническим гепатитом С в крови обнаруживается РНК HCV, в 40% случаях результат детекции отрицателен, соответственно.
При этом выявление антител класса IgG к NS3-антигену у РНК HCV-позитивных составляет 90%. Выявление антител класса IgG к NS3-антигену у РНК HCV-негативных пациентов составляет 60%.
Таким образом, получается, что выявление антител класса IgG к NS3-антигену у больных хроническим гепатитом С встречается в 80% случаев, что говорит о большей специфичности для целей диагностики именно ИФА-анализа.

Встречаемость антител к NS4-антигену составляет 92% у РНК HCV-позитивных больных хроническим гепатитом С, а у РНК HCV-негативных пациентов – 73% случаев. Также известно, что первые тест-системы ELISA для выявления anti-HCV основывались на обнаружении антител к вирусному антигену c 100 (anti-c100) или NS4 с помощью ELISA первого поколения. При этом наблюдается высокая частота ложноположительных результатов. Т.е., можно утверждать, что наличие антител только к неструктурному белку NS4 в течение многих лет после инфицирования HCV не свидетельствует о наличии вируса гепатита C в организме человека.

Имеются сообщения о тесной корреляции между положительными результатами тест-системы RIBA-II и виремией. Тест-система RIBA-II обнаруживает наличие следующих структурных и неструктурных белков вируса гепатита С: anti-c22(C) ,anti-c33 (NS3), anti-c100 (NS4), anti-5-1-1 (NS3/NS4). Поэтому с большой степенью вероятности можно утверждать, что наличие антител к неструктурным белкам NS3, NS4 и структурному белку C как правило связаны с виремией – наличием и активностью вируса гепатита C в организме человека.
Кроме того, очевидно, что длительное выявление в сыворотке крови человека антител и к структурным и к неструктурным белкам вируса гепатита C свидетельствует о хронизации процесса.

Частота встречаемости антител класса IgG к NS5-антигену среди РНК HCV-позитивных сывороток была значительно, в 2,8 раза и достоверно выше, чем среди РНК HCV-негативных и составила 75% против 27% случаев соответственно. То есть можно утверждать, что выявление антител класса IgG к NS5-антигену у больных хроническим гепатитом С скорее всего свидетельствует о наличии вируса в крови, хотя бы в малых количествах, которые не определяются современными коммерческими тест-системами для проведения ПЦР-анализа. Т.е. возможно и при латентном течении вирусного гепатита С.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Сява
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 авг 2012 22:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Новоуральск

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение Сява »

riverain писал(а):Жень, а что их комментировать? о давности своего гепСа, ты знаешь, генотип известен... гораздо важней сейчас фиброскан\биопсия, и вирусная нагрузка. Анализы на антитела говорят о том, в какой фазе находится инфекция и какова активность иммунитета против вируса.
Ясненько. Ждемс.
Аватара пользователя
Сява
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 авг 2012 22:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Новоуральск

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение Сява »

Подскажите, еще, плиз, я принимаю Л- тирозин, ДЛ- фенилаланин, Н-ацетил-цистин, глютамин, глицин, нейромультивит(из-за группы В), вит С и медь. Если буду продолжать и пвт, они никак взаимодействовать не будут?
Это я сама себе такое лечение назначила))) У меня полтора года назад началось витилиго. До этого были роды(гормональное) а потом жесткий нервяк. И вот... Сначала был депресняк(хотя у меня на руках немножко и на груди было), на свои внешний вид наплевать не могу. Тогда я уже задумалась о своей печени. Это из-за нее и головы))) Я поняла окуда это и немножко изменила отношение. Пила эти аминокислоты(они способствуют выработке меланина). И у меня начали они закрываться, уже наполовину прошли за полгода. Это фигня тоже такая никто не знает откуда она берется, и как ее лечить. Ну и вера, после того упаднического настроения, я никогда не сомневалась, что они у меня не пройдут!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение Gudvin »

Сява писал(а):Это я сама себе такое лечение назначила)
Людям с гепатитом категорически нельзя принимать препараты без согласованием с врачом. Т. к. можно легко "убить" печень.
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение riverain »

(из-за группы В), вит С и медь
а анализы своего железа, ферритина, знаешь?
от такой витаминной каши, гемоглобин синтезируется, как бешеный.
такое самолечение, чревато неприятными неожиданностями в анализах крови.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
polinessa
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 янв 2012 22:13
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Поблагодарили: 8 раз

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение polinessa »

Сява писал(а):Где он находится, кстати?
http://www.okb1.ru/structure/stacionar/701
Биопсия F2, ИГА 9, нагрузка 1,8*10^5
ПегИнтрон 100 + Рибавирин 800 (лечение по Областной программе)ПВТ 16.03.12 - 31.08.12
4,10,12,19,24 нед (-)
30 нед после ПВТ- НЕ ОБНАРУЖ
1год 1мес- НЕ ОБНАРУЖ
Аватара пользователя
polinessa
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 янв 2012 22:13
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Поблагодарили: 8 раз

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение polinessa »

Сява писал(а): Только вот куда в 1ую или гепацентр.
Это одно и тоже
Сява писал(а): и фиброскан тоже самой лучше сделать
Если намерена начинать лечение за свой счет, то да. Если же будешь ждать бесплатно, то только через биопсию
Сява писал(а):polinessa, а ты сколько начала лечения ждала? И со 2ым фиброзом по-любому бесплатное?
по времени получилось 1г4мес. Подход к каждому пациенту индивидуален, постоянное наблюдение за состоянием здоровья. Общаюсь с людьми, которые в очереди впереди меня, но бесплатного лечения еще не дождались.
Биопсия F2, ИГА 9, нагрузка 1,8*10^5
ПегИнтрон 100 + Рибавирин 800 (лечение по Областной программе)ПВТ 16.03.12 - 31.08.12
4,10,12,19,24 нед (-)
30 нед после ПВТ- НЕ ОБНАРУЖ
1год 1мес- НЕ ОБНАРУЖ
Аватара пользователя
Сява
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 авг 2012 22:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Новоуральск

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение Сява »

riverain писал(а):Цитата:(из-за группы В), вит С и медьа анализы своего железа, ферритина, знаешь?от такой витаминной каши, гемоглобин синтезируется, как бешеный.такое самолечение, чревато неприятными неожиданностями в анализах крови.
Мне кажется нормально все))) А почему ж тогда такую витаминную кашу не предлагают при низком гемоглобине? 20го анализы получу- посмотрим.
А то что я прью- все принимают при вите. Цистин+глицин+глюютамин= какое-то средство от вита(забыла название), медь- тоже считается, что ее мало. Витамин В- дак это вообще и для нервов, а еще он очень важный витамин для женщин. У меня волосы очень быстро растут, не сыпятся, не секутся( девушки поймут)))), я блондинка крашеная, с длиной чуть ли не до пояса- это сложно с таким цветом) Ну а С с глюкозой по таблеточке- это вообще.. Об этом обо всем пишут. Т.к. от этой болезни нет лечения каждый находит свое. Кто-то траву болотную жрет килограммами, кто росой мажет))) короче, кто во что))))
Аватара пользователя
Сява
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 авг 2012 22:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Новоуральск

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение Сява »

polinessa писал(а):Только вот куда в 1ую или гепацентр. Это одно и тожеСява писал(а): и фиброскан тоже самой лучше сделатьЕсли намерена начинать лечение за свой счет, то да. Если же будешь ждать бесплатно, то только через биопсиюСява писал(а):polinessa, а ты сколько начала лечения ждала? И со 2ым фиброзом по-любому бесплатное?по времени получилось 1г4мес. Подход к каждому пациенту индивидуален, постоянное наблюдение за состоянием здоровья. Общаюсь с людьми, которые в очереди впереди меня, но бесплатного лечения еще не дождались.
ясно, спасибо. Поеду сделаю сама на неделе, а то наших врачей не дождешься...
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение riverain »

Мне кажется нормально все)))
да витамины, это конечно всегда хорошо... только принимать их надо с назначения, и под контролем врача и ОАК... как минимум, и хотя бы знать перечисленные мною выше анализы, и свой ОАК.
ЖЕЛЕЗО
Повышение содержания железа наблюдается при следующих состояниях:
гемолитическая анемия (разрушение эритроцитов и вы¬ход их содержимого в цитоплазму);
серповидно-клеточная анемия (патология гемоглобина, эритроциты имеют неправильную форму и тоже разрушаются);
апластическая анемия (патология костного мозга, эритроциты не образуются, и железо не используется);
острый лейкоз;
избыточное лечение препаратами железа.
Снижение уровня содержания железа может указывать на:
железодефицитную анемию;
гипотиреоз;
злокачественные опухоли;
скрытое кровотечение (желудочно-кишечное, гинеколо¬гическое).
ФЕРРИТИН

Белок, в составе которого железо находится в депо, запасаясь на будущее. По его уровню можно судить о достаточности запасов железа в организме. Повышение содержания ферритина может указывать на:
избыток железа (некоторые заболевания печени);
острый лейкоз;
воспалительный процесс.
Снижение уровня содержания этого белка означает дефицит в организме железа.

ОБЩАЯ ЖЕЛЕЗОСВЯЗЫВАЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ СЫВОРОТКИ
Показывает наличие железа в сыворотке крови — в транспортной форме (в связи со специальным белком — трансферрином). Железосвязывающая способность повышается при недостатке железа и снижается при его избытке.
Повышение железосвязывающей способности дают:
железодефицитная анемия;
поздние сроки беременности.
Снижение железосвязывающей способности может указывать на:
анемию (не железодефицитную);
хронические инфекции;
цирроз печени.

ФОЛАТЫ

Фолиевая кислота вместе с витамином В12 необходима для деления клеток, при ее дефиците развивается в том числе и анемия — В12-фолиеводефицитная или мегалобластная (предшественники эритроцитов в кост¬ном мозге не могут поделиться, и в кровь выходят ги¬гантские клетки).
Повышение содержания фолатов вызывает вегетарианская диета (избыток фолиевой кислоты в пище). Факторами снижения уровня содержания фолатов могут являться:
дефицит фолиевой кислоты;
дефицит витамина В12;
алкоголизм;
недостаточность питания;
нарушение всасывания.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Сява
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 авг 2012 22:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Новоуральск

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение Сява »

riverain писал(а):такое самолечение, чревато неприятными неожиданностями в анализах крови.
Вы меня вчера так впечатлили- мне аж сон приснился, что в результате анализа выяснилось, что гемоглобина много))))) Хотя сны вообщее почти не снятся, ну очень редко.
Записалась сегодня еще на эластографию печени, поеду в четверг.
Еще заминочка нарисовалась- на той неделе ездила Екб, сдавала там количественный и аполипопротеин( колич. у нас только в Хеликсе и стоит 4 т.р., там за 1200), альфа-2-макроглобин в той лаборатории не делают((( До этого узнавала здесь, у нас, в Хеликсе про А2М- делают, ну думаю, здесь и сдам. Сегодня приехала- не можем найти этот анализ в прайсе!!!! В екб, тоже туговато с ним.
polinessa, не подскажешь, где сдавала?
Аватара пользователя
polinessa
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 янв 2012 22:13
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Поблагодарили: 8 раз

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение polinessa »

Привет!
Сява писал(а):альфа-2-макроглобин
такой анализ не сдавала
Перед ПВТ сделала биопсию, лежала в гепцентре 2 недели, прошла все обследования и анализы там
Биопсия F2, ИГА 9, нагрузка 1,8*10^5
ПегИнтрон 100 + Рибавирин 800 (лечение по Областной программе)ПВТ 16.03.12 - 31.08.12
4,10,12,19,24 нед (-)
30 нед после ПВТ- НЕ ОБНАРУЖ
1год 1мес- НЕ ОБНАРУЖ
Аватара пользователя
Jora
Местный
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 06 июл 2012 10:14
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Балашиха
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Знакомимся? Я с вами))))

Сообщение Jora »

Сява писал(а):Да еще и в апреле в Тай собираюсь. Уже запланировано, мы дикарями ездим, на месяцок. Вот и надо к этому времени закончить. Или может после него начать? Солнце же не рекомендуется? А там сразу такая ударная доза. Да и пища у них островатая. ????
Я тоже собираюсь в апреле на Пхукет :yes: уже второй год подрят class:: хотел сначала на гоа но там совсем с санитарией жесть, после теры стремновато...а с едой неи заморачивайся, тайцы прикрасно понимают фразу "ноу спайси" ...
Обязательно постарайтесь попасть на их новый год(13-15 апреля) это что то :s:
Старт 20.07.12. нагрузка 1.2*10^7МЕ/мл.,
2нед. РНК+ кол-во менее 300
4нед. НЕ ОБНАРУЖЕНО
8нед. НЕ ОБНАРУЖЕНО
18нед. НЕ ОБНАРУЖЕНО
03.01.13 Терапию закончил...
восемь месяцев после теры НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Пегасис 180, ребетол 1200...

Через тернии к звёздам...
Ответить