История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
IVAN
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 авг 2012 17:52
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение IVAN »

кто знает Ветеранам Боевых действий есть льготы какие на лечение гепатита С?
Поживу - увижу! доживу - узнаю!выживу – учту…
Аватара пользователя
Jora
Местный
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 06 июл 2012 10:14
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Балашиха
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение Jora »

Вот на что имеют право Ветераны б.д.: бесплатное пользование при выходе на пенсию поликлиниками, финансирование которых осуществляется за счет средств бюджетов соответствующих уровней и средств обязательного медицинского страхования, к которым указанные лица были прикреплены в период работы, бесплатное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной медицинской помощью в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения (в том числе в госпиталях ветеранов войн);
бесплатное обеспечение лекарствами по рецептам врачей в порядке, определяемом субъектами Российской Федерации, не ниже норм, устанавливаемых Правительством Россий-ской Федерации
А ты где служил? не там гепС нашёл?
Старт 20.07.12. нагрузка 1.2*10^7МЕ/мл.,
2нед. РНК+ кол-во менее 300
4нед. НЕ ОБНАРУЖЕНО
8нед. НЕ ОБНАРУЖЕНО
18нед. НЕ ОБНАРУЖЕНО
03.01.13 Терапию закончил...
восемь месяцев после теры НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Пегасис 180, ребетол 1200...

Через тернии к звёздам...
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение Sovok-59 »

IVAN писал(а):служу по контракту СКВО!не хрена не лечат в госпитале,неделю назад выписался!биохимические показатели привели в норму и все.Нет средст и препаратов для лечения гепатита С!через три месяца увольняюсь и вот хочу на гражданке начать лечение!
Я тебе в личку написал телефон моего знакомого, который проходил обследование в этом госпитале в МО и где его поставили в очередь на бесплатные лекарства.
---------------------------------------------------
По твоей биопсии надо пробивать инвалидность, тогда на гражданке будут бесплатные лекарства и лечение
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
IVAN
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 авг 2012 17:52
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение IVAN »

Jora писал(а):Вот на что имеют право Ветераны б.д.: бесплатное пользование при выходе на пенсию поликлиниками, финансирование которых осуществляется за счет средств бюджетов соответствующих уровней и средств обязательного медицинского страхования, к которым указанные лица были прикреплены в период работы, бесплатное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной медицинской помощью в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения (в том числе в госпиталях ветеранов войн);
бесплатное обеспечение лекарствами по рецептам врачей в порядке, определяемом субъектами Российской Федерации, не ниже норм, устанавливаемых Правительством Россий-ской Федерации
А ты где служил? не там гепС нашёл?
Я еще служу!а в жизни в жизни есть кто ветеран б.д. кто лечиться от гепатита?как на деле этот закон действует
Поживу - увижу! доживу - узнаю!выживу – учту…
Аватара пользователя
IVAN
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 авг 2012 17:52
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение IVAN »

Sovok-59 писал(а):
IVAN писал(а):служу по контракту СКВО!не хрена не лечат в госпитале,неделю назад выписался!биохимические показатели привели в норму и все.Нет средст и препаратов для лечения гепатита С!через три месяца увольняюсь и вот хочу на гражданке начать лечение!
Я тебе в личку написал телефон моего знакомого, который проходил обследование в этом госпитале в МО и где его поставили в очередь на бесплатные лекарства.
---------------------------------------------------
По твоей биопсии надо пробивать инвалидность, тогда на гражданке будут бесплатные лекарства и лечение
Так мне в госпитале сказали биопсия в принципе нормальная!умеренное нарушение функции печени,не дадут инвалидность однозначно!
Поживу - увижу! доживу - узнаю!выживу – учту…
Аватара пользователя
Jora
Местный
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 06 июл 2012 10:14
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Балашиха
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение Jora »

IVAN писал(а):Я еще служу!а в жизни в жизни есть кто ветеран б.д. кто лечиться от гепатита?как на деле этот закон действует
У меня отец ветеран Афгана(лётчик), проблем с лечением вроде не испытавает, при первом обрашении сразу кладут в Бурденко и всего обследуют, но это не гепС, а так возростные болячки...
Старт 20.07.12. нагрузка 1.2*10^7МЕ/мл.,
2нед. РНК+ кол-во менее 300
4нед. НЕ ОБНАРУЖЕНО
8нед. НЕ ОБНАРУЖЕНО
18нед. НЕ ОБНАРУЖЕНО
03.01.13 Терапию закончил...
восемь месяцев после теры НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Пегасис 180, ребетол 1200...

Через тернии к звёздам...
Аватара пользователя
IVAN
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 авг 2012 17:52
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение IVAN »

Jora писал(а):
IVAN писал(а):Я еще служу!а в жизни в жизни есть кто ветеран б.д. кто лечиться от гепатита?как на деле этот закон действует
У меня отец ветеран Афгана(лётчик), проблем с лечением вроде не испытавает, при первом обрашении сразу кладут в Бурденко и всего обследуют, но это не гепС, а так возростные болячки...
Буду надеятся что и гепатит лечат:-)
Поживу - увижу! доживу - узнаю!выживу – учту…
Аватара пользователя
IVAN
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 авг 2012 17:52
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение IVAN »

ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ МОИХ ПОСЛЕДНИХ АНАЛИЗОВ,ГЛЯДЯ НА НИХ КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ???-общий анализ:гемоглобин-143,6г/л,эритроциты-4,5х10,лейкоциты-5,8х10,тромбоциты-225,0х10,ретикулоциты-1,7,нейтрофилы-64%,лимфоциты-22%,моноциты-13%,эозинофилы--1%,СОЭ-6мм/ч
БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ:
билирубин общий-20,4мкмоль/л,свободный-16,5мкмоль/ч,АЛТ-3,0ммоль/ч,АСТ-1,69ммоль/ч,ГГТП-39,8ме/л,амилаза-5,6мг/с.л,фосфотаза-73/ме/л,
УЗИ:
печеннь не увеличена,однородная,обычной эхогенности,желчные протоки и сосуды не расширены.ВВ-1,4см,ОЖП-0,05см.Желчный пузырь-8,6х2,7,стенки не утолщены,содержимое однородное,камней нет.селезенка нормальных размеров и эхоструктуры!
СКОЛЬКО СЛОВ НОВЫХ :t: :wac: темный лес!!!!!!!!!!!!
Поживу - увижу! доживу - узнаю!выживу – учту…
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение Серега »

нормальные анализы...
тока трансы (АЛТ и АСТ) высокие и прямой билирубин не понятный (какие там референтные значения?)
УЗИ тоже хорошее... за исключением ВВ (там по моему норма до 1,2 - или я ошибаюсь?)
Аватара пользователя
IVAN
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 авг 2012 17:52
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение IVAN »

Серега писал(а):нормальные анализы...
тока трансы (АЛТ и АСТ) высокие и прямой билирубин не понятный (какие там референтные значения?)
УЗИ тоже хорошее... за исключением ВВ (там по моему норма до 1,2 - или я ошибаюсь?)
спасибо!а то с госпиталя выписали,хрен че сказали!хоть это радует :yes: месяц назад АЛТ-190 АСТ-150 примерно было,пью урсосан и вот думаю гептрал начать принимать,чтоб хотя бы трансы держать более менее в пределах!лечение пока не получаеться!
Поживу - увижу! доживу - узнаю!выживу – учту…
Аватара пользователя
IVAN
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 авг 2012 17:52
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение IVAN »

еще назрел такой вопрос:-Какой велик риск рецидива после терапии и что способствует этому?надо на всю жизнь забыть о спиртном,соблюдать диету?
Поживу - увижу! доживу - узнаю!выживу – учту…
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение Серега »

IVAN писал(а):еще назрел такой вопрос:-Какой велик риск рецидива после терапии и что способствует этому?надо на всю жизнь забыть о спиртном,соблюдать диету?
это зависит только от твоих индивидуальных данных...
какие у тебя алели интерлейкина (асть такой анализ), какой фиброз, какая нагрузка на старте, какие внепеченочные проявления гепСа, какие препараты ПВТ, есть ли ингибитор в схеме и многое другое...
Главное что гепатит С - излечим, а дальше только дело техники и лечения :yes:

если избавишься от вируса, то все диеты и ограничения алкоголя (спустя год после терапии) станут такими же как и для обычного человека...
Аватара пользователя
IVAN
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 авг 2012 17:52
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение IVAN »

Серега писал(а):
IVAN писал(а):еще назрел такой вопрос:-Какой велик риск рецидива после терапии и что способствует этому?надо на всю жизнь забыть о спиртном,соблюдать диету?
это зависит только от твоих индивидуальных данных...
какие у тебя алели интерлейкина (асть такой анализ), какой фиброз, какая нагрузка на старте, какие внепеченочные проявления гепСа, какие препараты ПВТ, есть ли ингибитор в схеме и многое другое...
Главное что гепатит С - излечим, а дальше только дело техники и лечения :yes:

если избавишься от вируса, то все диеты и ограничения алкоголя (спустя год после терапии) станут такими же как и для обычного человека...
0х-0х как все сложно!!!как заново в школу пошел,некоторые термины ваще еще пока не понятны! :wac: :wac: ладно прорвемся! class:: буду постепенно уччиться,готовиться к терапии!
Поживу - увижу! доживу - узнаю!выживу – учту…
Аватара пользователя
IVAN
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 авг 2012 17:52
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение IVAN »

какие анализы и обследования надо пройти перед началом терапии?какие противопоказания для терапии?
Поживу - увижу! доживу - узнаю!выживу – учту…
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение Влада »

Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Ответить