История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение Sovok-59 »

А. Основной объем обследования
• Медицинский анамнез, включая осложнения заболевания печени, наличие выраженных внепеченочных проявлений гепатита и симптомов ХГС, которые могут нарушать качество жизни.
• Количественное определение РНК ВГС и установление генотипа ВГС.
• Биохимические маркеры повреждения печени и оценка функции печени, включая определение уровня АЛТ, АСТ, ГГТ,ЩФ, общего белка с фракциями, билирубина с фракциями, коагулограммы.
• Общий анализ крови (с лейкоформулой и числом тромбоцитов).
• Определение степени фиброза и гистологической активности неинвазивными методами (фиброскан, фибротест), а при необходимости – пункционная биопсия печени.
• Определение функции щитовидной железы.
• Креатинин, Fe, ферритин сыворотки, насыщение железом.
• Антинуклеарные антитела, выявление криоглобулинов.
• Индекс инсулинорезистентности ( НОМА-IR).
• Гликозилированный гемоглобин (HbA1С) у пациентов с cахарным диабетом.
• Тест на ВИЧ-инфекцию, RW.
• HBsAg, Anti-HBc, anti-HBs, anti-HAV (суммарные).
• ЭКГ.
• Рентгенологическое исследование органов грудной клетки.
• Психиатрический анамнез.
• Обследование на выявление депрессии или прием алкоголя.
• Предшествующая противовирусная терапия и ее эффективность.
Б. Дополнительный объем обследования
• Обследование глазного дна на предмет выявления ретинопатии у пациентов с сахарным диабетом и артериальной гипертензией.
• Выявление генетически обусловленных заболеваний крови (талассемия, гемофилия, дефицит Г-6-ФДГ).
• При необходимости – исключение иных генетически обусловленных (болезнь Вильсона-Коновалова и др.) и аутоиммунных заболеваний.
• Токсикологическое исследование мочи на наличие опиатов, кокаина, амфетаминов.
Противопоказания к проведению противовирусной терапии
• Клинически значимые сопутствующие заболевания (некоторые злокачественные опухоли, нестабильная стенокардия, тяжелое обструктивное заболевание легких)
• Клинически декомпенсированное заболевание печени
• Неконтролируемые аутоиммунные заболевания
• Документально подтвержденное отсутствие приверженности пациента предшествующему лечению или невозможность завершить назначенные обследования
• Невозможность самостоятельного введения или организации надлежащего парентерального введения препарата, а также – невозможность регулярного медицинского контроля
• Тяжелые неконтролируемые психиатрические заболевания, в частности депрессия с риском суицида
• Употребление инъекционных наркотиков в настоящее время
• Злоупотребление алкоголем в настоящее время*
• кандидатами на лечение могут быть отдельные пациенты с клинически декомпенсированным заболеванием печени


*Согласно Консенсусу, принятому Национальным институтом здоровья в 2002 году Продолжающееся употребление алкоголя во время лечения отрицательно влияет на ответ на терапию. Поэтому до и во время противовирусного лечения строго рекомендуется отказ от алкоголя.
Для определения длительности лечения следует установить генотип вируса. Принятые стандарты продолжительности терапии для 1,4,5,6 генотипов – 48 недель, для 2 и 3 генотипов – 24 недели. Возможное изменение сроков в индивидуальном порядке. До начала противовирусной терапии (ПВТ) необходимо определить исходную вирусную нагрузку (количество РНК ВГС в 1 мл сыворотки/плазмы крови).
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
IVAN
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 авг 2012 17:52
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение IVAN »

сколько лет протянет человек без вредных привычек если не лечиться?я вол знаю людей которые 10-15 лет болеют и нечего все в норме,трансы повышены раза в 3?а то тут начитался ваще жоп@#$,лечение,терапя,уколы,таблетки и т.п.!вот не знал бы Я о том чьо болен жил бы и жил как раньше,а то теперь чуть кольнет в районе печени,живот заболит,суставы заломит,каждый раз смотрю не начал ли желтеть то все паника,бедная печень! :t:
знаю пару человек которые на 70% больны гепатитом,говорю им сходите провертесь,сдайте анализы, их ответ-ЗАЧЕМ,ЧТОБ ТАК ЖИТЬ КАК ТЫ,НА ТАБЛЕТКАХ,В ПОСТОЯННОМ НАПРЯЖЕНИИ,В ПОСТОЯННОЙ БОРЬБЕ С САМИМ СОБОЙ,КУЧА НАРОДУ ЖИВЕТ И НЕЗНАЕТ ЧТО БОЛЕЕТ ГЕПАТИТОМ!
РАССУДИТЕ ЧЬЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ НА ВАШ ВЗГЛЯД ПРАВИЛЬНЕЙ,ЗНАТЬ ИЛИ НЕ ЗНАТЬ,ЛЕЧИТЬСЯ ИЛИ НЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
Поживу - увижу! доживу - узнаю!выживу – учту…
Аватара пользователя
IVAN
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 авг 2012 17:52
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение IVAN »

Sovok-59 писал(а):
А. Основной объем обследования
• Медицинский анамнез, включая осложнения заболевания печени, наличие выраженных внепеченочных проявлений гепатита и симптомов ХГС, которые могут нарушать качество жизни.
• Количественное определение РНК ВГС и установление генотипа ВГС.
• Биохимические маркеры повреждения печени и оценка функции печени, включая определение уровня АЛТ, АСТ, ГГТ,ЩФ, общего белка с фракциями, билирубина с фракциями, коагулограммы.
• Общий анализ крови (с лейкоформулой и числом тромбоцитов).
• Определение степени фиброза и гистологической активности неинвазивными методами (фиброскан, фибротест), а при необходимости – пункционная биопсия печени.
• Определение функции щитовидной железы.
• Креатинин, Fe, ферритин сыворотки, насыщение железом.
• Антинуклеарные антитела, выявление криоглобулинов.
• Индекс инсулинорезистентности ( НОМА-IR).
• Гликозилированный гемоглобин (HbA1С) у пациентов с cахарным диабетом.
• Тест на ВИЧ-инфекцию, RW.
• HBsAg, Anti-HBc, anti-HBs, anti-HAV (суммарные).
• ЭКГ.
• Рентгенологическое исследование органов грудной клетки.
• Психиатрический анамнез.
• Обследование на выявление депрессии или прием алкоголя.
• Предшествующая противовирусная терапия и ее эффективность.
Б. Дополнительный объем обследования
• Обследование глазного дна на предмет выявления ретинопатии у пациентов с сахарным диабетом и артериальной гипертензией.
• Выявление генетически обусловленных заболеваний крови (талассемия, гемофилия, дефицит Г-6-ФДГ).
• При необходимости – исключение иных генетически обусловленных (болезнь Вильсона-Коновалова и др.) и аутоиммунных заболеваний.
• Токсикологическое исследование мочи на наличие опиатов, кокаина, амфетаминов.
Противопоказания к проведению противовирусной терапии
• Клинически значимые сопутствующие заболевания (некоторые злокачественные опухоли, нестабильная стенокардия, тяжелое обструктивное заболевание легких)
• Клинически декомпенсированное заболевание печени
• Неконтролируемые аутоиммунные заболевания
• Документально подтвержденное отсутствие приверженности пациента предшествующему лечению или невозможность завершить назначенные обследования
• Невозможность самостоятельного введения или организации надлежащего парентерального введения препарата, а также – невозможность регулярного медицинского контроля
• Тяжелые неконтролируемые психиатрические заболевания, в частности депрессия с риском суицида
• Употребление инъекционных наркотиков в настоящее время
• Злоупотребление алкоголем в настоящее время*
• кандидатами на лечение могут быть отдельные пациенты с клинически декомпенсированным заболеванием печени


*Согласно Консенсусу, принятому Национальным институтом здоровья в 2002 году Продолжающееся употребление алкоголя во время лечения отрицательно влияет на ответ на терапию. Поэтому до и во время противовирусного лечения строго рекомендуется отказ от алкоголя.
Для определения длительности лечения следует установить генотип вируса. Принятые стандарты продолжительности терапии для 1,4,5,6 генотипов – 48 недель, для 2 и 3 генотипов – 24 недели. Возможное изменение сроков в индивидуальном порядке. До начала противовирусной терапии (ПВТ) необходимо определить исходную вирусную нагрузку (количество РНК ВГС в 1 мл сыворотки/плазмы крови).
НУ НЕ ФИГА СЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wac: :wac: :wac:
Поживу - увижу! доживу - узнаю!выживу – учту…
Аватара пользователя
Тося
Бывалый
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 14:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: не указано
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение Тося »

IVAN
Наверное те, кто не лечится и не общаются на этом форуме. Так что у нас у всех мнение однозначно - лечиться (я думаю, что сейчас высказала точку зрения большинства). А вообще в жизни действительно много людей живут с этой болезнью.
IVAN писал(а):ЗАЧЕМ,ЧТОБ ТАК ЖИТЬ КАК ТЫ,НА ТАБЛЕТКАХ,В ПОСТОЯННОМ НАПРЯЖЕНИИ,В ПОСТОЯННОЙ БОРЬБЕ С САМИМ СОБОЙ,КУЧА НАРОДУ ЖИВЕТ И НЕЗНАЕТ ЧТО БОЛЕЕТ ГЕПАТИТОМ!
Если лечиться, такой образ жизни у тебя будет 6-12 месяцев, а если с этим жить, то это точно в постоянном напряжении - соблюдать диету, контролировать анализы, делать биопсию, всю жизнь быть в страхе. Надо оно тебе? 1 раз вылечишься и дай Бог забудешь, будешь жить как все нормальные люди, иногда вспоминая (а может и не вспоминая) о том, что гепатит у тебя когда-то был.
Я знала, что мне будет тяжело на терапии, но пошла на это, потому что хочу быть нормальным человеком и не испытывать постоянного страха за здоровье своих близких. Муж каждые 3 месяца бегает сдавать анализы на гепс, зачем нам эти заморочки?
Начало ПВТ 18.05.2012г. Вирусная нагрузка - 1500000МЕ, вес - 60кг.
Альтевир 3млн + рибавирин 800 ежедневно
2 нед. ПЦР - минус, 4 нед. ПЦР - минус., 10 нед. - минус.
С 13.06.2012 альтевир 3млн через 36 часов + рибавирин 800 ежедневно
С 13.07.2012 альтевир 3млн ч/д + рибавирин 600 ежедневно. Вес - 54 кг.
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение МарЫся »

IVAN писал(а):РАССУДИТЕ ЧЬЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ НА ВАШ ВЗГЛЯД ПРАВИЛЬНЕЙ,ЗНАТЬ ИЛИ НЕ ЗНАТЬ,ЛЕЧИТЬСЯ ИЛИ НЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
Знать и лечиться. Когда цирроз начнется все равно узнаешь, да только не факт, что будет не поздно что-то делать. Вот и начнешь тогда хвататься за всякие Профетали и прочие "козявки из носу".
Не помню кто писал тут, но я согласна на 100%, что на гепатиты нужно проверять каждый год всех (как флюрографию). Но тогда врачам придется признать, что в стране эпидемия гепатита.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение инна81 »

IVAN
Конечно, не лечись...зачем это надо, таблетки, уколы, анализы, пусть вирус по "тихой" (а иногда и не очень, за год с Фиброза 0 прыгает до цирроза), кушает печень, лимфы и все. Живешь да и живешь с вирусом, ешь-пьешь, потом бац....а уже поздно и начнешь тогда думать, а как же дети, внуки, жена, счастье, построить дом, посадаить дерево......и тогда начнешь есть хоть какащку с ложки , лишь бы от него избавиться.

Так что в данной ситуации даже мысли выкинь о том, надо или не надо, НАДО. Даже просто рассуждать на эту тему, глупоВсего лишь 1 год и ты здоров на всю жизнь, на ближайшие лет так 50. :yes:
IVAN писал(а):знаю пару человек которые на 70% больны гепатитом,говорю им сходите провертесь,сдайте анализы, их ответ-ЗАЧЕМ,ЧТОБ ТАК ЖИТЬ КАК ТЫ,НА ТАБЛЕТКАХ,В ПОСТОЯННОМ НАПРЯЖЕНИИ,В ПОСТОЯННОЙ БОРЬБЕ С САМИМ СОБОЙ
IVAN писал(а):КУЧА НАРОДУ ЖИВЕТ И НЕЗНАЕТ ЧТО БОЛЕЕТ ГЕПАТИТОМ
глупое и недалёкое рассуждение, это не показатель ума, это показатель лени, и наплевательское к себе отношение.

Надо пробовать, надо стараться приблизить тот момент , начала лечения. Тогда ты скажешь, я сделал, все что было в моих силах. Ну а там, как получится, на все воля божья :yes:

Так что сдавай, собирай анализы, ну а там поглядим, как оно у тебя :wink:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
IVAN
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 авг 2012 17:52
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение IVAN »

инна81 писал(а):IVAN
Конечно, не лечись...зачем это надо, таблетки, уколы, анализы, пусть вирус по "тихой" (а иногда и не очень, за год с Фиброза 0 прыгает до цирроза), кушает печень, лимфы и все. Живешь да и живешь с вирусом, ешь-пьешь, потом бац....а уже поздно и начнешь тогда думать, а как же дети, внуки, жена, счастье, построить дом, посадаить дерево......и тогда начнешь есть хоть какащку с ложки , лишь бы от него избавиться.

Так что в данной ситуации даже мысли выкинь о том, надо или не надо, НАДО. Даже просто рассуждать на эту тему, глупоВсего лишь 1 год и ты здоров на всю жизнь, на ближайшие лет так 50. :yes:
IVAN писал(а):знаю пару человек которые на 70% больны гепатитом,говорю им сходите провертесь,сдайте анализы, их ответ-ЗАЧЕМ,ЧТОБ ТАК ЖИТЬ КАК ТЫ,НА ТАБЛЕТКАХ,В ПОСТОЯННОМ НАПРЯЖЕНИИ,В ПОСТОЯННОЙ БОРЬБЕ С САМИМ СОБОЙ
IVAN писал(а):КУЧА НАРОДУ ЖИВЕТ И НЕЗНАЕТ ЧТО БОЛЕЕТ ГЕПАТИТОМ
глупое и недалёкое рассуждение, это не показатель ума, это показатель лени, и наплевательское к себе отношение.

Надо пробовать, надо стараться приблизить тот момент , начала лечения. Тогда ты скажешь, я сделал, все что было в моих силах. Ну а там, как получится, на все воля божья :yes:

Так что сдавай, собирай анализы, ну а там поглядим, как оно у тебя :wink:
по любому надо лечиться,я тоже так считаю!через месяца 3 думаю начну лечение!спасибо за поддержку!
Поживу - увижу! доживу - узнаю!выживу – учту…
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение Влада »

инна81 писал(а): глупое и недалёкое рассуждение, это не показатель ума, это показатель лени, и наплевательское к себе отношение.

Надо пробовать, надо стараться приблизить тот момент , начала лечения. Тогда ты скажешь, я сделал, все что было в моих силах. Ну а там, как получится, на все воля божья :yes:

Так что сдавай, собирай анализы, ну а там поглядим, как оно у тебя :wink:
+1000
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение wertebre »

IVAN
Привет , я узнал о своем гепатите спустя 13 лет , а может буть и более 20, до этого меня он не тревожил и АСТ с АЛТ были в норме , в отличии от твоих :yes: .
Да не в том радость, что он мне давал спокойно жить и я ни чего о нем не знал. Беда в том, что все это время печень моя молча погибала, а фиброз ни чем себя не выдал и рос до F-3...
Очень хорошо , что инвитро определило твою проблему во время.
И жаль, что не смогли распознать вирус в острой стадии, провели бы моно терапию, и тогда ты бы за него уже забыл :yes:
Удачи тебе ! Добивайся от военного госпиталя выписки о том , что из рядов ВС тебя увольняют с гепСом и бери у них направление на лечение на гражданке.
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Аватара пользователя
IVAN
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 авг 2012 17:52
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение IVAN »

wertebre
спасибо за совет!
Поживу - увижу! доживу - узнаю!выживу – учту…
Аватара пользователя
IVAN
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 авг 2012 17:52
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение IVAN »

какими препаратами обычно лечат генотип 1В?насколько я понял этот генотип сложнее всех поддается лечению?и во сколько обойдется лечение (чтоб хоть примерно знать из какой суммы исходить так как звезд с неба не хватаю,простой военнослужащий по контракту)
Поживу - увижу! доживу - узнаю!выживу – учту…
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение Александрина »

IVAN писал(а):знать из какой суммы исходить
За свои лечить 1 генотип очень дорого от 500 тыс. рублей и выше, потому что лечиться придется длинными пегилированными интерферонами.. Поэтому надо пытаться как то в программу влезть или в КИ
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение Nikitos »

можно и дешевенькими короткими интерферонами.Вообще считается,что первый генотип надо лечить только пегилированными интерферонами и 48 недель.Цена вопроса в районе 10-ки в неделю,не считая таблов и анализов :cj:
Аватара пользователя
IVAN
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 авг 2012 17:52
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение IVAN »

чет у меня постоянная тяжесть в правом подреберье,живот болит!так то уменя некоторые проблемы с стороны ЖКТ гастрит,спайки,полипы,вот незнаю толи из за этого,толи из за гепатита!УЗИ то вроде нечего страшного не обнаружили!загоняюсь постоянн из за этого!
Поживу - увижу! доживу - узнаю!выживу – учту…
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: История IVAN гепатит,как с этим жить и с чего начать?

Сообщение Sovok-59 »

урсосан попей. Это желчный.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить