геп. С полож.

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Cas
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 авг 2012 19:48
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

геп. С полож.

Сообщение Cas »

Всем привет! Надеюсь на вашу поддержку.
Немного о себе. Недели две назад увидел плохой сон, суть его не помню, но меня охватило беспокойство. Хотя я и не суеверный человек, но почему то испытывал сильный беспричинный страх. Почему то часто стал слышать про ВИЧ.
Сдал анализы.Вич, геп. Б, геп С.почему именно в таком составе не знаю
Вич отрицат. Геп Б отрицат
Геп Ц положительный.
Качественный анализ- обнаружен.
Количественный анализ :
Результат : <10^2 МЕ/мл
референсные значения не обнаруж.
(Комментарий < 10^2 - результат положительный с концентрацией РНК ВГС менее 10^2 МЕ/мл;
> 10^8 - результат положительный с концентрацией РНК ВГС более 10^8 МЕ/мл)
Генотип 3 а/в
Больше пока нечего не сдавал.

Начал сканировать интернет.Вопросов стало только еще больше.Наткнулся на ваш форум.Решил зарегиться. Надеюсь на вашу поддержку.

Подскажите куда мне теперь со всем этим?
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: геп. С полож.

Сообщение Nikitos »

с этим идти ко врачу(гепатолог или инфекционист)Генотип твой легко поддается лечению.Колличество очень маленькое.Вылечишь и глазом не моргнешь
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: геп. С полож.

Сообщение Yugo69 »

добро пожаловать :flow:
еще можешь сказать с какого города... тогда может кто то из ребят сможет подсказать к какому гепатологу лучше идти...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: геп. С полож.

Сообщение Марика »

:head: Cas да грустно,что сон в руку,но генотип не трудный и быстро вылечишься.с каких краев ты и есть ли у вас в городе гепатолог,который начнет с тобой работать на выздоровление.
Форум дружный,грамотный все тебя поддержат и не стесняйся задавай вопросы.Удачи в выздоровлении. :flow:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Лина
Новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: геп. С полож.

Сообщение Лина »

Cas
Добро пожаловать на форум) Здесь все поддержат и ответят на все интересующие вопросы. :hi:
01.07.2013 Пегитрон 100 мкг в неделю (делать по 0,4мл готового раствора) Ребетол 800 в сутки (по 2 капсулы 2 раза в день) на начало терапии 1.4 10*5 МЕ/мл) Возраст 21, вес 60
После 4 укола -
Cas
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 авг 2012 19:48
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: геп. С полож.

Сообщение Cas »

Благодарю всех! С вами действительно будет легче с этим справиться.
Я с подмосковья. Гепатолог у нас вообще отсутствует.Может в Москву направление дадут. Инфенкционист у нас тут вроде присутствует, но я его еще не видел и не знаю как его найти.Возможно этим занимается глав врач. КВД. Незнаю даже пока что. Вообще у нас тут плохо с хорошими врачами. Я уж даже не хочу думать , о том что город маленький и все друг друга знают. Кстате о моем диагнозе знают только я, вы и несколько членов персонала Инвитро. Я много раз испытывал сложности в жизни, но сказать близким никак не могу а уже две недели прошло. не знаю как сказать. Пережеваю , что близким будет еще хуже с этого чем мне. Особенно матери.
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: геп. С полож.

Сообщение Nikitos »

Cas
по месту жительства бери направление в МОНИКИ.Там получишь консультацию,пройдешь обследование,получишь лекарства.Но очередя на лекарства немаленькие.Сам я тоже из-за мкада.Обследовался там но очереди на лекарства ждать не стал,начал сам.Удачи.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: геп. С полож.

Сообщение Yugo69 »

pavel77
реальность излечения есть не только в Ставрополе...тем более с таким генотипом.
Cas
с Плдмосковья ребята тоже есть, и не переживай так... все через это прошли, появится больше знаний- прийдет спокойствие и понимание того, что надо делать
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Снежинка
Новичок
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 мар 2012 11:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Поблагодарили: 12 раз

Re: геп. С полож.

Сообщение Снежинка »

Cas привет! Добро пожаловать !
Начало ПВТ 25.05.2012г.
Вир.нагрузка- 4.1х10^6, F-0,Вес-46 кг.
Реальдирон 3 млн ч/д +рибавирин 800 мг к/д
4 нед. ПЦР (-)
8 нед. ПЦР (-)
12 нед. ПЦР (-)
25 нед. ПЦР (-)
Всё проходит. Пройдет и это.
09.11.2012г. терапия окончена.
10 дней после терапии вес-49 кг.
Аватара пользователя
Сява
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 авг 2012 22:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Новоуральск

Re: геп. С полож.

Сообщение Сява »

Cas писал(а):Кстате о моем диагнозе знают только я, вы и несколько членов персонала Инвитро. Я много раз испытывал сложности в жизни, но сказать близким никак не могу а уже две недели прошло. не знаю как сказать. Пережеваю , что близким будет еще хуже с этого чем мне. Особенно матери
А что такого то? Я вот вообще не понимаю... У меня знают многие. Может у меня такое отношение пофигистическое, потому что он с малолетства можно сказать. сейчас узнай- было бы по другому....?? Я занимаюсь ногтями, и даже многие клиенты, уже почти подружки знают об этом. И это их ничуть не пугает. Ну незнаю, я не понимаю. Тем более, сейчас все это лечится. Это раньше- навсегда. Для меня сифилис в сто раз стремнее, и тому подобное. Так что не гони))))))
Эт я не выдержала)))) вспылила)))) А так, ПРИВЕТ!!!!!!!
Аватара пользователя
Победа
Новичок
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 апр 2012 00:01
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 9 раз

Re: геп. С полож.

Сообщение Победа »

Cas

Я тебя понимаю. Я тоже родителям не сказала, чтобы не волновались. Только сестре, мужу, сыну и лучшей подруге. Они да форумчане и поддерживали меня всю терапию. А после терры че теперь говорить? Все ведь позади уже :dolf:
Так что не боИсь - прорвемся! Кстати, по поводу сна: я верю в такие вещи. И это не суеверие - это умение прислушиваться к своему внутреннему голосу. Ведь сон - это кино, что нам подготовило и показало наше подсознание :t:
Через месяц лечения - ПЦР - НЕ ОБНАРУЖЕН, через 12 недель - ПЦР - НЕ ОБНАРУЖЕН
1 месяц после терапии - ПЦР - НЕ ОБНАРУЖЕН
3 месяца после терапии - ПЦР - НЕ ОБНАРУЖЕН
6 месяцев после терапии - ПЦР - НЕ ОБНАРУЖЕН
9 месяцев после терапии - ПЦР - НЕ ОБНАРУЖЕН
12 месяцев после терапии - ПЦР - НЕ ОБНАРУЖЕН

НЕ БЕРИ НА БИТВУ БЕЛЫЙ ФЛАГ И ТЫ БУДЕШЬ ОБЯЗАН ПОБЕДИТЬ!
Cas
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 авг 2012 19:48
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: геп. С полож.

Сообщение Cas »

pavel77 писал(а):давай отправим тебя в ставрополь , возможность не дорого лечения в городской больнице 95 процентов результат выздаравления все зависит от степени запущения, но реальность вылечивания есть
у меня сейчас нет возможности даже для недорого(

"Сява" Я не к тому , что будут шарахаться или пальцем тыкать, хотя конечно будут)но эт ладно. Просто не всегда хочеться добавлять психического волнения человеку у которого... как бы выразиться...ну... определенные проблемы с восприятием.
Nikitos писал(а):Cas
по месту жительства бери направление в МОНИКИ.Там получишь консультацию,пройдешь обследование,получишь лекарства.Но очередя на лекарства немаленькие.Сам я тоже из-за мкада.Обследовался там но очереди на лекарства ждать не стал,начал сам.Удачи.

А как долго ждать эту очередь? В России что-то бесплатное бывает? или там некоторые только предоставляют?А кто даст направление инфекционист или терапевт? Ой как не хочется к терапевту идти...

Успокоение приходит со временем, хотя еще и не все анализы прошел. Самые стремные это первые несколько часов после того как анализы распечатал качественные. А так я уже по жизни кучу передряг пережил , где то сам виноват , где то обстоятельства сложились . К тому же это еще никакой не конец ни разу . Будем бороться в любом случае и побеждать)




Кстате у меня еще атопический дерматит причем не с детства, но уже лет 8. Но теперь не знаю может это симптомы просто были (кожный зуд). И на утомляемость тоже жаловался и терапевту и дерматологу они как то не обращали внимание на этот момент. Зуд очень сильный , и если даже днем не чешишь, то просыпаешься утром все равно покоцаный. И то что у меня на теле много ранок пугает на тему того , что я могу оставлять где-нибудь свою кровь.Хотя впрочем зуд и всякие боляки явление не постоянное. Появляются периодически.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: геп. С полож.

Сообщение Sovok-59 »

сходи в меделит к нашему форумному врачу Карпову. Нагрузка величина плавающая поэтому терапию лучше пройти и может быть она будет 12-16 недель.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: геп. С полож.

Сообщение riverain »

Cas
нагрузка очень маленькая class::
вполне реально удавить вирус, короткими (альтевир, реаферон, лайфферон) интерферонами...
цена варируется от 800-1100р (альтевир) + рибавирином. Удачи.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Сява
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 авг 2012 22:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Новоуральск

Re: геп. С полож.

Сообщение Сява »

Cas писал(а):у меня сейчас нет возможности даже для недорого("Сява" Я не к тому , что будут шарахаться или пальцем тыкать, хотя конечно будут)но эт ладно. Просто не всегда хочеться добавлять психического волнения человеку у которого... как бы выразиться...ну... определенные проблемы с восприятием.
Извини, если что. Ну на самом деле не все так страшно, все лечится. Понятное дело, без того хватает, еще и это свалилось на твою седую голову))))) Не говори ни кому, раз спокойнее так всем. Никто же не принуждает. Подкапливай денежки, тем более, тебе, можно сказать повезло)))) 3ий генотип ( у меня такой же, расчитываю тыщ на 60- 70). Понятно, с ровного места их не всегда найдешь, но и сумма не такая уж огромная. И не обязательно же лечить вот прямо сейчас. Приступишь через год +-, раз так. Многие годами прогуляли, зная о нем( я в том числе). Еще многие носят, и не заморачиваются по поводу лечения. Ничего с тобой не случится!!!! Еще есть очень много времени))))
Ответить