Нежданчик.1B

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Нежданчик.1B

Сообщение Серега »

Нежданчик писал(а):Может быть такой ферритин из-за приёма Мульти-табс B-Комплекс?
думаю, что нет... там нет ни железа, ни витамина С, который способствует его усвоению...
даже если предположить, что витамин В способствует кроветворению и выработке эритроцитов, а те разрушаясь от рибавирина повышают ферритин, то... все равно нет))) ... тем боле ты еще не на терапии)))
Аватара пользователя
Нежданчик
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 июл 2012 19:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нежданчик.1B

Сообщение Нежданчик »

Медикаментозно ритм восстанавливают кордароном в том числе. Одно из побочных действий:
часто - острое поражение печени с повышением активности трансаминаз и/или желтухой, включая развитие печеночной недостаточности, иногда с летальным исходом; очень редко - хронические заболевания печени (псевдоалкогольный гепатит, цирроз) иногда фатальные. Даже при умеренном повышении активности трансаминаз в крови, наблюдающемся после лечения, продолжавшегося свыше 6 месяцев, следует подозревать хроническое поражение печени.
Вообще по описанию побочек похож на пегасис :o: , только принимать не год. Думаю мне не стоит его пить даже в стационаре. Хотя 6 лет назад пропил курс(скорее всего уже болел гепатитом), наверно неплохо он мне фиброз подтолкнул.
Моя история
IL28b C/T, T/G
F1-F2
Дождался безинтерфероновую.
Hepcinat+Natdac c 17.06.2017
4 нед. - не обнаружено (60МЕ)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Нежданчик.1B

Сообщение Sovok-59 »

Высокие концентрации ферритина характерны для воспалительных и инфекционных
процессов. Не только для гемохроматоза.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Нежданчик
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 июл 2012 19:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Нежданчик »

Гепатолог по телефону посоветовала пить урсофальк, только я дозировку не понял и в течении какого времени его принимать. Не подскажите стоит ли мне его пить или нет, если стоит то в какой дозировке и сколько по времени. На данный момент принимаю Фосфоглив (уже три месяца) 3 раза в день по 2 капсулы + Небилет 2.5 мг.
Мимо КИ безинтерфероновой терапии я походу пролетел (сердечников пока не берут),врач сказала ждать...
Моя история
IL28b C/T, T/G
F1-F2
Дождался безинтерфероновую.
Hepcinat+Natdac c 17.06.2017
4 нед. - не обнаружено (60МЕ)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Нежданчик.1B

Сообщение Серега »

Нежданчик писал(а):посоветовала пить урсофальк, только я дозировку не понял
если есть проблемы с желчным, то стоит пить
от диагноза (например камни в желчном, или дискенезия путей, или рефлюкс-эзофагит...) и зависит доза...
Сами капсулы имеют дозировку 250мг. УДХК.
доза рассчитывается в среднем 12* килограмм веса... то есть при весе например 70 кг. (12*70=840 то есть = 3-4 капсулы)
:head:
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Нежданчик.1B

Сообщение riverain »

Гепатолог по телефону посоветовала пить урсофальк, только я дозировку не понял
при заболеваниях конкретно печени, дозировку назначают (Серега прав) по весу, по такой схеме (на примере 750 мг)
2 утро, 1 обед, 2 вечер .
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Нежданчик.1B

Сообщение Серега »

riverain писал(а):2 утро, 1 обед, 2 вечер
Паш, 750 - это ж три капсулы... а ты 5 расписал)))
3 капсулы лучше всего (при поддерживающей печень терапии) - одна в обед, а две оставшиеся перед сном... и так минимум 3-6 месяцев (по моему́ скромному мнению)
и вообще надо узнать поточнее для какого лечения врач прописала урсосан? и нет ли сложностей с желчным (там и схема может разниться и время приема и дозы)
Аватара пользователя
Нежданчик
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 июл 2012 19:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Нежданчик »

Спасибо. Домой приеду напишу про желчный, так не помню.
Моя история
IL28b C/T, T/G
F1-F2
Дождался безинтерфероновую.
Hepcinat+Natdac c 17.06.2017
4 нед. - не обнаружено (60МЕ)
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Нежданчик.1B

Сообщение riverain »

Паш, 750 - это ж три капсулы... а ты 5 расписал)))
Серег, ты прав... стормозил я :head:
[url]http://www.gastroscan.ru/handbook/145/3215[/url]
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Нежданчик
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 июл 2012 19:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нежданчик.1B

Сообщение Нежданчик »

Результаты узи: Желчный пузырь не правильной формы, размеры 7.6х2.6 см, стенка не утолщена, конкременты не выявлены, выявлены эховключения, холедох 0.3 см .
В заключении дискинезия желчевыводящих путей.

Ещё хронический гастродуоденит (HP)
Моя история
IL28b C/T, T/G
F1-F2
Дождался безинтерфероновую.
Hepcinat+Natdac c 17.06.2017
4 нед. - не обнаружено (60МЕ)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Нежданчик.1B

Сообщение Sovok-59 »

Нежданчик писал(а):хронический гастродуоденит (HP)
Как определили?
http://www.03-ektb.ru/feldsheru/stati/spravochnik-zabolevanij/849-hronicheskii-gastroduodenit
ПЦР-диагностику (определение антигенов HP в кале, слюне, зубном налете);
иммунологический тест (определение антител к HP класса А и G);
Инвазивный метод.
Основой лечения является диетотерапия, а также организация режима труда и отдыха (достаточный ночной сон, чередование активного и пассивного отдыха, снижение психоэмо­циональных нагрузок).

Больным с хроническим гастродуоденитом назначается щадя­щее питание (исключаются грубая клетчатка, блюда из баранины и свинины, жареное, грибы, свежая выпечка, черный хлеб, кофе, шоколад, крепкий чай, газированные напитки, жевательная резин­ка) . Пищу необходимо принимать 5 — 6 раз в день, тщательно ее пережевывая.

При повышенной кислотообразующей функции желудка реко­мендуется включать в рацион сливки, сливочное масло, творог, некислую сметану, простоквашу, черствый белый хлеб, яйца всмятку, омлеты, супы из протертых круп, вареные мясо и рыбу, паровые котлеты, протертые каши с маслом, макаронные изделия, сладкие ягоды и соки, шиповника. Не рекомендуются нава­ристые бульоны, кислые соки и фрукты.

Для коррекции повышенной секреции желудка назначаются антациды (альмагель, гастал, маалокс, фосфалюгель, гастрогель, топалкан, протаб), Н2-гистаминоблокаторы (ранитидин, фамоти-дин, низатидин, роксатидин) или ингибиторы протонного насоса (омепразол, пантопразол, ланцепразол, рабепразол, нексиум). При наличии сопутствующих признаков вегетососудистой дистонии, повышении преимущественно базальной желудочной секреции используются селективные М,-холинолитики (гастроцепин, телен-зепин и др.).

При хроническом гастродуодените, ассоциированном с HP, на­значается эрадикационная антихеликобактерная терапия в тече­ние 7 сут. Терапия первой линии (тройная) включает ингибиторы протонного насоса, амоксициллин и кларитромицин/нифуратель (макмирор). При неэффективности используется квадротерапия: блокаторы протонного насоса, коллоидный субцитрат висмута (де-нол), амоксициллин, кларитромицин/макмирор (метронидазол, фуразолидон).

Оценка эффективности эрадикации проводится через 4 недели после лечения с использованием неинвазивных методов диагно­стики.

При выявлении хеликобактериоза необходимо соблюдать инди­видуальные гигиенические правила в семье. При определении ин­фекции у родственников или признаках реинфекции всем членам семьи проводится эрадикационная терапия.

Для коррекции моторных нарушений назначаются прокинети-ки (мотилиум, домперидон, церукал).

Гастропротективная терапия включает репараторы слизистой оболочки (вентер), (мизопростол, энпростил, сай-тотек).

При сниженной кислотообразующей функции желудка исполь­зуются стимуляторы кислотообразования (плантаглюцид, элькар, ацидин-пепсин).

В комплексном лечении применяется физиолечение (лазероте­рапия, электрофорез с даларгином, электросон, индуктотермия).

В период ремиссии назначаются фитотерапия (ромашка, зверо­бой, календула, корень аира, солодки, кора дуба и др.), питье ми­неральных вод, санаторно-курортное лечение.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Нежданчик
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 июл 2012 19:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нежданчик.1B

Сообщение Нежданчик »

Sovok-59 писал(а):
Нежданчик писал(а):хронический гастродуоденит (HP)
Как определили?
В апреле лежал в больнице, после фгдс поставили диагноз острые язвы желудка (даже скан заключения есть, только я там ничего не понял из-за почерка). В июне лёг в стационар для проведения гастроскопии (в поликлинике делать отказались из-за фибрилляции), там во время фгдс взяли пункцию и сказали что у меня хеликобактер и язвы затянулись (за 2 месяца ха-ха). . Пропил курс антибиотиков, сейчас вроде ничего особо не болит. Родных не проверял на неё, думаю надо проверить. Кстати тогда у меня и нашли гепатит. В итоге выписали с диагнозом "Хронический Hp-ассоциированный гастродуоденит(обострение),хронический гепатит "С" с минимальная степень активности". Больше не обследовался, ибо разочаровался в условно бесплатной медицине (условно потому-что за потерю в зарплате за время стационара мог бы все процедуры сделать раз по 10), хотя конечно спасибо им за то что гепс нашли.
Моя история
IL28b C/T, T/G
F1-F2
Дождался безинтерфероновую.
Hepcinat+Natdac c 17.06.2017
4 нед. - не обнаружено (60МЕ)
Аватара пользователя
Нежданчик
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 июл 2012 19:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Нежданчик »

Начал принимать Урсосан 1-1-2, вес 87 кг.
Моя история
IL28b C/T, T/G
F1-F2
Дождался безинтерфероновую.
Hepcinat+Natdac c 17.06.2017
4 нед. - не обнаружено (60МЕ)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re:

Сообщение Серега »

Нежданчик писал(а):Начал принимать Урсосан 1-1-2, вес 87 кг.
если все-таки этот препарат необходим, то доза и схема приема выбрана правильно class::
Аватара пользователя
Нежданчик
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 июл 2012 19:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Нежданчик »

Спасибо за советы :) . Возник ещё один вопрос. Как может повлиять продолжительная смена климата на течение гепса ? Мне предлогают слетать в командировку на Камчатку на 4 месяца, если я там пожелтею будет совсем не айс. Из плюсов то что зп как раз на пеги хватит, из минусов 4 месяца без семьи и сотовой связи и жена против. Вот думаю раз лечится нельзя хоть отвлекусь. Сын наверно не узнает меня после нескольких месяцев отсутствия.
Моя история
IL28b C/T, T/G
F1-F2
Дождался безинтерфероновую.
Hepcinat+Natdac c 17.06.2017
4 нед. - не обнаружено (60МЕ)
Ответить