боюсь умереть от гепатита

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
marmaris
Бывалый
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 авг 2012 22:02
Гепатит: C
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marmaris »

все мне надо выходить на работу.мне хорошее место предлогают. Я начала отмазываться ой гепатит вечна плохо не осилю. Эх надо это реально прекращать. На днях схожу к психологу
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: боюсь умереть от гепатита

Сообщение Овсяночка »

marmaris писал(а):А вич это мне в бошку взбрело т.к никогда долго не болею орви.
эммм. а ВИЧ-инфицированные не болеют ОрВИ?))) или чё?
Аватара пользователя
marmaris
Бывалый
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 авг 2012 22:02
Гепатит: C
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marmaris »

нет просто имунитет упал я это вижу па себе у меня орви слишком долго и герпес ну очень его много на губах
Аватара пользователя
marmaris
Бывалый
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 авг 2012 22:02
Гепатит: C
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marmaris »

а у нас на сайте есть кто нибудь с вич?
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: боюсь умереть от гепатита

Сообщение инна81 »

marmaris
Мне очень понравилась книжка, если есть желание почитай. Интересно для упорядочивания мыслей, желаний, последствий мысленных желаний ....
Джеймс Борг. «Сила мысли». Поменяйте ход своих мыслей, измените свою жизнь.
Глава 1. Вы – то, что вы думаете
… Итак, каждый из нас – результат того, что мы думаем. Каждую секунду, каждую минуту в нашей голове появляются комментарии – словно бегущая строка, которая определяет наши действия и намерения, а также чувства.

Вопрос вот в чем. Вы контролируете свой разум? Или позволяете разуму контролировать себя?

Так как ваши мысли порождают чувства, возможно, большую часть жизни вы обманывали сами себя, полагая, что якобы не способны изменить свои чувства. Открою вам самый важный секрет во всем мире – каждый из нас может изменить свои чувства. Это называется силой разума. И она в вашем распоряжении.

Разум, который вызывает у нас те или иные чувства, настолько щедр, что дает нам власть изменить эти чувства. Запутались? Ничего страшного. Подумайте вот о чем: вы и ваш разум – не одно и то же.

И вот вам доказательство: вы способны наблюдать за своим разумом – это факт.

Когда вы останетесь один на один с внутренним голосом, постарайтесь увидеть свои мысли – как они протекают. Сядьте поудобнее и несколько минут прислушивайтесь к внутреннему диалогу – как пассивный наблюдатель. Не комментируйте свои мысли, просто наблюдайте, как зритель. При этом обратите внимание, склонны ли вы согласиться с негативными мыслями, которые, возможно, кто-то внушил вам.

Итак, какие гениальные мысли появились у вас в голове, пока тянулись эти бесконечные две минуты? Может, что-то вроде этого (привожу пример из жизни):

«Гм… Потолок надо перекрасить… Что это там? Паук?.. Во сколько я договорилась встретиться с Наташей?.. Наверное, она выглядит сногсшибательно после двухнедельного отдыха… У меня такая сухая кожа, да еще прыщи появились… Кондиционер ужасно шумит… Я никогда не буду такой стильной, как Наташа… Как здесь неуютно… Наверное, придется заехать сегодня в химчистку… Не нравится мне их новая сотрудница… Куда я подевала этот билет?.. Думаю, две минуты уже прошли…».

Если вам удалось пересказать свои мысли, то вы только что доказали, что находитесь за пределами собственного разума. Вы наблюдали за своими мыслями. Следовательно, вы способны контролировать свой разум (если задумаетесь об этом), вместо того чтобы позволять разуму контролировать вас.

Осознание этого простого факта может полностью изменить жизнь миллионов людей. Однако эта идея пока не стала настолько популярной, чтобы захватить все общество, а не только тех счастливчиков, которые признали способность человеческого разума «раздваиваться» и использовали это с огромной пользой для себя.

Впервые я заинтересовался этой темой еще будучи подростком: во время школьных каникул я пролистывал одну очень старую «умную» книгу в твердом переплете с большим количеством текста, который тянулся на сотни страниц – пожелтевших от времени, с затхлым запахом, напоминавшем о «Святом Граале» детской фантазии – «Книге заклинаний» (это было еще до «Гарри Поттера!»). И тут я обратил внимание на одну фразу – единственную, которая была выделена курсивом. Она оказала на меня огромное воздействие – и до сих пор оказывает. Для меня это было словно прозрение:

«Оптимист вы или пессимист – это вряд ли повлияет на результат. Разница в том, что оптимистам веселее жить».
Этого было достаточно, чтобы я изменился.

Зачем, думал я, тратить нервы на негативные мысли, когда тот же процесс мышления можно окрасить в оптимистические тона (без лишних усилий)? Говоря современным языком, это и ежу понятно.

Мудрые слова могут навсегда изменить вашу жизнь.

Я записал эту фразу, чтобы не забыть ее, и хотя тот бесценный листок бумаги потерялся, эти часто повторяемые мною слова засели у меня в голове – в самом подходящем для них месте, так как они сразу же изменили мое мышление, заменив негативные мысли более оптимистичными.

Это лишь подтверждает, что сознание своей ответственности за «производство» мыслей позволяет нам изменить их. Поэтому переход к более здоровому, оптимистичному мышлению не казался мне невыполнимой задачей.

Конечно, для этого требовалось расстаться с устоявшейся привычкой. Для большинства людей ожидание разочарования, неудовлетворения, несчастья и потери является механизмом адаптации к жизни:

Наверняка в субботу пойдет дождь, как раз во время пикника.
Спорим, поезд опять опоздает сегодня.
Я никогда не осилю эту программу.
Я никогда не выигрывал в лотерею.
Вот увидишь, она не позвонит мне (после первого свидания).
Совершенно очевидно, что чем больше внимания вы уделяете пессимистическим мыслям, тем хуже себя чувствуете, так как чувства следуют за мыслями.

Допустим, вам удалось изменить привычный ход мыслей и философски «переформулировать» их:

Надеюсь, погода будет хорошей. Если пойдет дождь, что ж… пусть идет – мы все равно прекрасно проведем время.
Будем надеяться, что на этот раз поезд не опоздает.
Эта новая бухгалтерская программа не дается легко, но я справлюсь, я ведь всего два дня пользуюсь ею.
Что ж, пока мне не везло в лотереях, но кто-то ведь должен выиграть.
Может, она позвонит мне, ведь мы, кажется, поладили.
Достаточно всего лишь изменить внутренний диалог и это подействует на ваше настроение и физическое состояние. Фактическая сторона не изменилась – пикник, поезд, новая программа, лотерея и свидание. Изменилось отношение к обстоятельствам, связанным с каждым из этих событий. Вы переключились с пессимистического взгляда на оптимистический. И почувствовали себя лучше.

Возможно, среди ваших знакомых есть люди, которым, казалось бы, повезло с генами, потому что они словно обладают врожденным оптимизмом. Но если поговорить с многими из них, как сделал я, то выяснится, что они в тот или иной момент сознательно выбрали такое отношение к жизни. Им пришлось научиться входить в это психологическое состояние, и они просто изменили взгляд на происходящее. Их отношение к жизни, к окружающим людям опирается только на одно – на их мысли.

Что касается пессимистического мышления, то оно заражает все аспекты вашей жизни и мешает:

действовать,
использовать возможности,
реализовывать мечты.
Первое требование – признаться самому себе, что вы склонны (возможно, лишь изредка) к негативному/пессимистическому взгляду на жизнь и различные ситуации. Теперь запомните один очень важный момент (основную идею этой книги):

Вы – то, что вы думаете: ваши мысли определяют ваши чувства.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: боюсь умереть от гепатита

Сообщение незаяц »

marmaris писал(а):нет просто имунитет упал я это вижу па себе у меня орви слишком долго и герпес ну очень его много на губах
Ну и причём тут вич то,ты ж сама на свой вопрос и ответила
marmaris писал(а):нет просто имунитет упал
короче.загоняй себя ,ежели тебе нравится,а мож тебе просто сменить привычный образ жизни,в тренажорку,в басик,ну короче загрузить себя,от безделья ты загоняешься,а там времени жалеть себя не будет
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: боюсь умереть от гепатита

Сообщение Овсяночка »

marmaris писал(а):нет просто имунитет упал я это вижу па себе у меня орви слишком долго и герпес ну очень его много на губах
нервотрёпка, стресс, осень... тут хоть у кого хоть что вылезет... не сцы и не заморачивайся, Тань!
Аватара пользователя
marmaris
Бывалый
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 авг 2012 22:02
Гепатит: C
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marmaris »

очень умно. танюшка опять растерялась емаё. Я не мармарис,я всегобоялка.хи и и
Аватара пользователя
marmaris
Бывалый
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 авг 2012 22:02
Гепатит: C
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marmaris »

Это я зашла на вич форум.и как начиталась сама этаму не рада. Нафиг спрашивается.там как раз описано проявление вич герпес долгое орви.лимфоу3лы.я даже там вопрос задала. И все начала себя как пила .бз з сама себя пилить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27750
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: боюсь умереть от гепатита

Сообщение Gudvin »

А бесплатный тест на ВИЧ сделать не судьба? Насколько я помню, ответ через 2 дня.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: боюсь умереть от гепатита

Сообщение Yugo69 »

Gudvin
боится
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: боюсь умереть от гепатита

Сообщение незаяц »

Gudvin писал(а):А бесплатный тест на ВИЧ сделать не судьба?
Не,это не интересно,тогда ж жалеть сразу через 2 дня и перестанут(ну,как тока отрицательный результат придёт :s5: )Ты Тань не сдавай анализ,лучше ещё попереживай,смотришь и фигурка идеальной от переживаний стане(это я не со зла,просто такое очучение,что ты и сама то в ВИЧ не веришь :wink: )
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
marmaris
Бывалый
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 авг 2012 22:02
Гепатит: C
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marmaris »

да причем тут это. Судьба то судьба.я и сама знаю что можно сдать в спид центре. Ну У МЕНЯ СТРАХ. Понимаете. Ай ладно трестись прекращу схожу сдам
Аватара пользователя
marmaris
Бывалый
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 авг 2012 22:02
Гепатит: C
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marmaris »

меня кстати не жалеют вообще никто. я и в гепс не верила .хи
Аватара пользователя
marmaris
Бывалый
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 авг 2012 22:02
Гепатит: C
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marmaris »

Я и так схудала кстати. Щас вот колбаску умяла и ещё пахудела
Ответить