боюсь умереть от гепатита

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
marmaris
Бывалый
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 авг 2012 22:02
Гепатит: C
Поблагодарили: 7 раз

боюсь умереть от гепатита

Сообщение marmaris »

привет всем ребята и девушки. Я новенькая. К сожалению и меня коснулся своей лапой этот коварный гепс. Моя история,хм да её нет. Заразица могла и в детстве при переливании,у меня была клиническая,10операций,как и у всех врачи и стоматологи. Я всегда считала что печень у меня здоровАЯ. О гепсе я узнала мес 5 назад когда забеременила,пытаясь сохранить ребёнка меня пичкали гормонами.я начала худеть начали ныть косточки. Ну тогда я и узнала.к сожалению у моего сына был порок и он умер. Сначала жить не хотелось.а сейчас наоборот я боюсь умереть неуспев пожить,и родить малыша. Я очень прошу .пасоветуйте что делать сейчас,как жить,
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: боюсь умереть от гепатита

Сообщение Серега »

marmaris
здравствуй!
что за гормонами тебя пичкали? зачем? :gram:

какой у тебя генотип вируса?
знаешь ли ты свой фиброз?
какой у тебя сейчас возраст?

помни что гепатит лечится... и все не так страшно как сначала кажется...
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 5237 раз

Re: боюсь умереть от гепатита

Сообщение Gudvin »

Умирают не от гепатита, а от его последствий. Теперь Вы знаете своего врага и все в Ваших руках. Многие из тех, кто пришел также как Вы на этот форум, уже здоровы.
Аватара пользователя
marmaris
Бывалый
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 авг 2012 22:02
Гепатит: C
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marmaris »

да ничего я не знаю.я еще даже не осознала что больна. Вспаминаю когда начинает бок ныть. я сдала только пцр свой и все. Другие анализы ещё не сдавала.аст и алт и узи печени в норме. Были мес 5 назад .а гормоны.это дюфастон его прописывают для сохранения беременности. Самое плохое я начала все время бояться что могу умереть в любой момент.довожу мужа слезами. это шок такой что ли не пойму никак. Мне 27.ни пью ни курю раньше занималась танцами 15лет им отдала.а сейчас себя хороню.будто завтра я умру
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84397
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: боюсь умереть от гепатита

Сообщение Sovok-59 »

успокойтесь. Выложите анализы. Напишите регион откуда Вы чтобы знать куда отправить на обследование.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: боюсь умереть от гепатита

Сообщение Влада »

marmaris
Привет! Добро пожаловать на форум!
marmaris писал(а):Я всегда считала что печень у меня здоровАЯ.
Она может быть и сейчас здоровой, разрушение печени при гепатите с происходит чаще всего медленно, в течении десятков лет. что бы узнать в каком она сейчас состоянии, надо сделать фиброскан
marmaris писал(а):к сожалению у моего сына был порок и он умер.
Очень сочувствую
marmaris писал(а):Мне 27.
возраст молодой, образ жизни правильный, так что гепс вылечите
marmaris писал(а):Самое плохое я начала все время бояться что могу умереть в любой момент
от чего? даже с циррозом можно ещё жить и жить
marmaris писал(а):. Я очень прошу .пасоветуйте что делать сейчас,как жить,
Успокоиться, это главное. затем сдать анализы, пройти фиброскан, узнать генотип вируса, и настраиваться на лечение, от генатипа зависят сроки и цена на лечение
Удачи, дорогая, и не надо так убиваться, всё поправимо
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: боюсь умереть от гепатита

Сообщение Water »

Генотип 3, 27 лет, С...
Я бы боялся умереть от других вещей при желании, вот честно.
Как тут говорят, $2000 и свободна :cheerle:
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Обязательно вылечитесь. И родителей здоровеньких деток. Сейчас действительно задайте анализы.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
marmaris
Бывалый
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 авг 2012 22:02
Гепатит: C
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marmaris »

спасибо вам ребятки. Я сама из Казахстана.думаю слышали о нем. Инфекционистка у меня в районой,хорошая очень и добрая. Надо сдать ещё раз анализы и идти в гепатоцентр. Правда я очень боюсь что родные узнают.не дай бог.мама и так намучилась со мной в детстве.у нас думала делают только биопсию,про фиброскан узнала из вашего сайта. Спасибо всем за доброе отношение,я сейчас немного зануда т.к испугана,тыкаюсь как слепой котёнок,от страха. Время пройдёт и я начну бороться ,видимо я я реально ещё в шоке,и не осознала. Ребятки как думаете а мог ли гепс вызвать порок развития малыша,или гепс непричем? Сним беременить вообще можно?
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84397
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: боюсь умереть от гепатита

Сообщение Sovok-59 »

рожайте сколько хотите с ним.
Лечение у Вас бесплатно на форуме 2 человек из Чимкента и Кустаная, еще девочка из Алма-Аты была.
Если Вы недалеко от нас - приезжайте на обследование.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: боюсь умереть от гепатита

Сообщение Влада »

marmaris писал(а): Я сама из Казахстана.
Тут есть ребята из казахстана
marmaris писал(а):Правда я очень боюсь что родные узнают.не дай бог.мама и так намучилась со мной в детстве.
чего боятся то, поговори с мамой, объясни ей, что это лечиться
marmaris писал(а): Ребятки как думаете а мог ли гепс вызвать порок развития малыша,или гепс непричем?
вот это вряд ли. у нас на форуме много мам, родивших с гепатитомс деток
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: боюсь умереть от гепатита

Сообщение Серега »

marmaris писал(а):Вспаминаю когда начинает бок ныть. я сдала только пцр свой и все.
боли в области печени, могут свидетельствовать о наличии конкрементов в желчном пузыре или дискинезии путей
на УЗИ ничего подобного не было?
marmaris писал(а):а гормоны.это дюфастон его прописывают для сохранения беременности
эти гормоны не могут отрицательно сказаться на плоде... и тем более сильно повлиять на течение гепатита
marmaris писал(а):Самое плохое я начала все время бояться что могу умереть в любой момент.довожу мужа слезами. это шок такой что ли не пойму никак.
а вот эт зря... еще много лет (возможно десятков), проблем быть не должно... но когда-то они наступят, и поэтому пролечиться как можно раньше (с большим процентом) успеха, нужно!
Water писал(а):Генотип 3, 27 лет, С...
а где она написала что у нее 3-й генотип? :o:
marmaris писал(а):Ребятки как думаете а мог ли гепс вызвать порок развития малыша,или гепс непричем? Сним беременить вообще можно?
очень навряд ли (хотя как тут исключить, если анамнез полный не известен и возможные проявления внепеченочных проявлений)
С гепатитом беременеть можно, риск передачи вируса есть, но низкий...
но если будет легкий генотип. то лучше наверно сначала все-таки вылечиться (по моему́ скромному мнению)
Аватара пользователя
marmaris
Бывалый
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 авг 2012 22:02
Гепатит: C
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marmaris »

у меня пцр плюс.вы знаете.интересно так. Я ни пью ни курю и уж тем более ни колюсь. Занималась танцами. И на тебе. Я когда узнала о гепсе думала всё кранты.т.к по телику так угрожающе реклама звучит .останови геп. А когда нестало дитёнка. Я совсем расклеялась. Меня слава богу поддержала подружка и парень когда узнал.я хотела бросить его думала нафиг ему больная нужна.ну не тут то было. Не только был рядом мы еще и паженились.ему пофиг на мой гепс.он здоров. Ну родители начинают говорит хотим внуков. Я так боюсь что все узнают. Как вы адаптировались когда узнали про геп?
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re:

Сообщение Kelvin89 »

marmaris писал(а):у меня пцр плюс.вы знаете.интересно так. Я ни пью ни курю и уж тем более ни колюсь. Занималась танцами. И на тебе. Я когда узнала о гепсе думала всё кранты.т.к по телику так угрожающе реклама звучит .останови геп. А когда нестало дитёнка. Я совсем расклеялась. Меня слава богу поддержала подружка и парень когда узнал.я хотела бросить его думала нафиг ему больная нужна.ну не тут то было. Не только был рядом мы еще и паженились.ему пофиг на мой гепс.он здоров. Ну родители начинают говорит хотим внуков. Я так боюсь что все узнают. Как вы адаптировались когда узнали про геп?
Я узнала просвой когда беременная была. сходила к инфекцианисту и благополучно забыла о нем на 7 лет. ну а потом появился интернет :t: :t: :t: поначитавшись стало страшно. наблюдаюсь два раза в год сдаю анализы. сейчас это мнение ошибочно что гепатитами болеют только наркоманы. моего мужа заразили в стамоталогии 8 лет назад в бесплатной причем когда после лечения зубов он попал в аварию гдето через пол года у него был и б и с . сейчас только ц против б антитела. а ко мне вот зараза приципился б. похоже навсегда уже :mad24: временами думаю лучшебы с он хоть лечится хоть и дорого
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Вадим123
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2012 12:39
Гепатит: C

Re: боюсь умереть от гепатита

Сообщение Вадим123 »

всем привет! не подскажете у меня почему токогда сдавал анализы на генотип обнаружили 2 вида, 2,3. Это что такое? У меня 2 вируса получается что ли?
Ответить