Здравствуйте!

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Timur
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012 17:56
Гепатит: C

Здравствуйте!

Сообщение Timur »

Доброго всем времени суток! Случайно наткнулся на этот форум и за 2 дня подробного его изучения получил намного больше полезной информации, чем за долгие предыдущие годы... Что больше всего понравилось, так то, что это не просто интернет-сообщество по интересам, а как бы большая дружная семья, в которой все друг друга поддерживают и стараются всячески помочь!

Что касается меня, то вирус подцепил неизвестно каким образом (скорее всего в стоматологическом кабинете) предположительно в 1989 году, так как именно тогда было подозрение на гепатит, но не могли определить то ли это А то ли это Б. Точное подтверждение было получено в 2002 году, когда определили генотип 1В. Не зная подробностей данной болезни, отнесся к диагнозу несерьезно, мама у меня врач, поэтому наблюдением полностью занималась она сама, мое дело было только периодически сдавать анализы. Не начинали лечение в связи с тем, что у меня помимо этого появилась аллергия и доктора сетуя на то, что процесс лечения на то время еще не был досконально изучен, опасались начинать ПВТ, не будучи уверенными в реакции организма на пегасис и рибоверин. И я особо не настаивал ввиду хорошего самочувствия и отсутствия каких-либо жалоб. Все это время периодически проходил курс урсосаном/урсофальком и фосфогливом, регулярно сдаю анализы.

Почитав форум и истории многих участников, решил, что пришло время брать быка за рога и не откладывать курс лечения в долгий ящик. На неделе собираюсь пойти сдать ОАК, ПЦР, сделать фиброскан, в общем сделать максимально полное обследование и проконсультироваться с врачами на предмет готовности организма к курсу лечения. В связи с чем возникло несколько вопросов:

1. Известны ли случаи аллергических реакций при ПВТ?
2. С кем и где лучше проконсультироваться насчет совместимости аллергии и гепатита С в Москве?

Тема для меня можно сказать новая, так как к своему стыду, никогда подробно не интересовался своим диагнозом и его лечением. Поэтому буду признателен за любую полезную информацию.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Здравствуйте!

Сообщение ОН САМЫЙ »

Timur писал(а):никогда подробно не интересовался своим диагнозом и его лечением
Не обижаися, но как так можно??? :what:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Здравствуйте!

Сообщение Влада »

Timur
Привет, пришёл по адресу, здесь получишь ответы на все вопросы, касающиеся заболевания
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Здравствуйте!

Сообщение Серега »

Timur писал(а):за 2 дня подробного его изучения получил намного больше полезной информации, чем за долгие предыдущие годы... Что больше всего понравилось, так то, что это не просто интернет-сообщество по интересам, а как бы большая дружная семья, в которой все друг друга поддерживают и стараются всячески помочь!
Привет!
ты прав здесь инфы гораздо больше чем на мед. форумах и тем более от врачей...
практически на любой терапийный вопрос уже в той или иной степени давались ответы и советы...
поэтому спрашивай всё что угодно... ответы полюбасу найдутся :yes:
Timur писал(а):Почитав форум и истории многих участников, решил, что пришло время брать быка за рога и не откладывать курс лечения в долгий ящик. На неделе собираюсь пойти сдать ОАК, ПЦР, сделать фиброскан, в общем сделать максимально полное обследование и проконсультироваться с врачами на предмет готовности организма к курсу лечения.
Правильное решение! class::
доказано что чем раньше начать лечиться, тем больше шансов на полное уничтожение вируса...

а одобрение своей мамы ты получил? или она также против?

Учитывая что у тебя первый - сложный генотип, то пусть мама поможет пробиться в гос. прогу по бесплатному лечению Пегасисом... съэкономишь кучу денеХ )))
Timur писал(а):Известны ли случаи аллергических реакций при ПВТ?
да, бывают...
в основном это кожные высыпания и зуд... но все не ярко выражено и все купируется антигистаминными таблетками...
главное что все эти побочки временны и быстро проходящи...
Timur писал(а): С кем и где лучше проконсультироваться насчет совместимости аллергии и гепатита С в Москве?
сложный вопрос... даже Москвичи могут не ответить...
а нужна ли такая консультация вообще?
все равно придется пробовать... может лучше просто наблюдение в динамике (по ходу) ? (не факт же что они вообще будут)
Последний раз редактировалось Серега 21 окт 2012 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Здравствуйте!

Сообщение Yugo69 »

Георгий76
еще одно предупреждение и кто то будет наказан...

Timur
здравствуйте, присоединяйтесь...если читали дневники, то я думаю встречали проявление аллергических реакций, как одну из возможных побочек
Timur писал(а):насчет совместимости аллергии и гепатита С в Москве
можете задать вопрос нашему форумному врачу здесь
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Timur
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012 17:56
Гепатит: C

Re: Здравствуйте!

Сообщение Timur »

Георгий76 писал(а):
Timur писал(а):никогда подробно не интересовался своим диагнозом и его лечением
Не обижаися, но как так можно??? :what:
Вы правы, Георгий, просто до конца не осознавал всю серьезность и пустил все на самотек, но лучше поздно, чем никогда, не так ли?
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Здравствуйте!

Сообщение ОН САМЫЙ »

Timur писал(а): не так ли?
точно
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Здравствуйте!

Сообщение Vera »

Timur

Привет! Добро пожаловать ня форум!
По поводу аллергии.. я тоже аллергичная ( пока не знаю всех аллергенов/раздражителей, их много) в начале терапии был терпимый зуд, потом прошел, а под конец терапии были сильные аллергические реакции.

Першение и отек горла, кашель, чихание, отеки, краснота, зуд и боль глаз, чесотка по всему телу. Обычные антигистамины мне не помогали, со временем переходила на более серьезные препараты. Но я сама по себе аллергичная на химию, растения, резкие запахи и т.д., а на лечении все просто усугубилось.
Я закончила 1,5 месяца назад, сейчас ничего не беспокоит.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Здравствуйте!

Сообщение инна81 »

Timur
аллергическая реакция на интерфероны была у нас у ОльгиUA, почитайте.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Timur
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012 17:56
Гепатит: C

Re: Здравствуйте!

Сообщение Timur »

Серега писал(а):
Timur писал(а):за 2 дня подробного его изучения получил намного больше полезной информации, чем за долгие предыдущие годы... Что больше всего понравилось, так то, что это не просто интернет-сообщество по интересам, а как бы большая дружная семья, в которой все друг друга поддерживают и стараются всячески помочь!
Привет!
ты прав здесь инфы гораздо больше чем на мед. форумах и тем более от врачей...
практически на любой терапийный вопрос уже в той или иной степени давались ответы и советы...
поэтому спрашивай всё что угодно... ответы полюбасу найдутся :yes:
Timur писал(а):Почитав форум и истории многих участников, решил, что пришло время брать быка за рога и не откладывать курс лечения в долгий ящик. На неделе собираюсь пойти сдать ОАК, ПЦР, сделать фиброскан, в общем сделать максимально полное обследование и проконсультироваться с врачами на предмет готовности организма к курсу лечения.
Правильное решение! class::
доказано что чем раньше начать лечиться, тем больше шансов на полное уничтожение вируса...

а одобрение своей мамы ты получил? или она также против?

Учитывая что у тебя первый - сложный генотип, то пусть мама поможет пробиться в гос. прогу по бесплатному лечению Пегасисом... съэкономишь кучу денеХ )))
Timur писал(а):Известны ли случаи аллергических реакций при ПВТ?
да, бывают...
в основном это кожные высыпания и зуд... но все не ярко выражено и все купируется антигистаминными таблетками...
главное что все эти побочки временны и быстро проходящи...
Timur писал(а): С кем и где лучше проконсультироваться насчет совместимости аллергии и гепатита С в Москве?
сложный вопрос... даже Москвичи могут не ответить...
а нужна ли такая консультация вообще?
все равно придется пробовать... может лучше просто наблюдение в динамике (по ходу) ? (не факт же что они вообще будут)
Спасибо Серега, кстати твой курс лечения был первым, который я прочитал и который сильно повлиял на мое отношение к диагнозу и лечению.

Мама никогда не была против, просто тут присутствовал фактор страха, после того как я попал в реанимацию после аллергической реакции на обычную капельницу с физ. раствором и провалялся там 10 дней. Поэтому тут больше осторожность и неуверенность... Поэтому и желательна обстоятельная предварительная консультация с аллергологом и гепатологом, тем более зуд и высыхания имеют место в виде побочек
Timur
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012 17:56
Гепатит: C

Re: Здравствуйте!

Сообщение Timur »

Спасибо Yugo69, до этого раздела я еще не добрался, посмотрю
Спасибо Инна81, почитаю
Спасибо Вера, а сильные аллергические реакции в конце как проявлялись?
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Здравствуйте!

Сообщение Sovok-59 »

Timur писал(а):предположительно в 1989 году
Надо проверить фибброз. если 2 и выше можно попробовать в гепцентре получить бесплатное лечение или встать на клинические исследования.
Timur писал(а): Известны ли случаи аллергических реакций при ПВТ?
Журнал OlgaUa, Veron и у Инны81 посмотри.
Timur писал(а):С кем и где лучше проконсультироваться насчет совместимости аллергии и гепатита С в Москве?
Карпов, Бакулин или Каршиева http://www.medelite.ru
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Здравствуйте!

Сообщение Серега »

Timur писал(а):Спасибо Серега, кстати твой курс лечения был первым, который я прочитал и который сильно повлиял на мое отношение к диагнозу и лечению.
я немного даже возгордился ... приятно :blush:
Timur писал(а):Поэтому тут больше осторожность и неуверенность... Поэтому и желательна обстоятельная предварительная консультация с аллергологом и гепатологом
базара нет... но я не думаю, что ты там узнаешь что-то новое...
твой выход - начинать терапию на первых днях в больничке под наблюдением в т.ч. аллерголога ... это лучший вариант (по моему́ скромному мнению)
ну и у форумного врача (Карпова С.Ю.) здесь спросить...
Timur писал(а):тем более зуд и высыхания имеют место в виде побочек
эти побочки у большинства быстро проходят сами или с незначительным приемом антигистаминных...
надо обязательно тогда купить еще и увлажнитель воздуха... в моей теме ща про это зашло обсуждение)))

тебе главное сейчас тщательнее обследоваться (фиброскан, УЗИ вн. органов, гормоны и т.п.), ибо настрой у тебя правильный...
и пробивайся в гос. прогу...
Timur
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012 17:56
Гепатит: C

Re: Здравствуйте!

Сообщение Timur »

Sovok-59 писал(а):
Timur писал(а):предположительно в 1989 году
Надо проверить фибброз. если 2 и выше можно попробовать в гепцентре получить бесплатное лечение или встать на клинические исследования.
Timur писал(а): Известны ли случаи аллергических реакций при ПВТ?
Журнал OlgaUa, Veron и у Инны81 посмотри.
Timur писал(а):С кем и где лучше проконсультироваться насчет совместимости аллергии и гепатита С в Москве?
Карпов, Бакулин или Каршиева http://www.medelite.ru
Спасибо!
Фиброз в прошлом году летом показал 0-1... OlgaUa уже начал читать, Veron и Инна81 тоже почитаю. В мед элите тоже был в прошлом году, женщина приятная принимала, очень грамотная, не помню только фамилии, наверное Каршиева, значит к ней запишусь на прием. Про Бакулина что-то не очень хорошие отзывы тут прочитал...
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Здравствуйте!

Сообщение ОН САМЫЙ »

Timur Вы нужный текст собеседника выделяите, а после жмите под его ником слово ЦИТАТА :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Ответить