Здравствуйте!

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Timur
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012 17:56
Гепатит: C

Re: Здравствуйте!

Сообщение Timur »

Серега писал(а):
Timur писал(а):Спасибо Серега, кстати твой курс лечения был первым, который я прочитал и который сильно повлиял на мое отношение к диагнозу и лечению.
я немного даже возгордился ... приятно :blush:
Timur писал(а):Поэтому тут больше осторожность и неуверенность... Поэтому и желательна обстоятельная предварительная консультация с аллергологом и гепатологом
базара нет... но я не думаю, что ты там узнаешь что-то новое...
твой выход - начинать терапию на первых днях в больничке под наблюдением в т.ч. аллерголога ... это лучший вариант (по моему́ скромному мнению)
ну и у форумного врача (Карпова С.Ю.) здесь спросить...
Timur писал(а):тем более зуд и высыхания имеют место в виде побочек
эти побочки у большинства быстро проходят сами или с незначительным приемом антигистаминных...
надо обязательно тогда купить еще и увлажнитель воздуха... в моей теме ща про это зашло обсуждение)))

тебе главное сейчас тщательнее обследоваться (фиброскан, УЗИ вн. органов, гормоны и т.п.), ибо настрой у тебя правильный...
и пробивайся в гос. прогу...
Это да, у меня все обследования на эту неделю запланированы и буду еще самостоятельно изучать вопрос по вашим подсказкам, но проконсультироваться все таки хочу, не помешает, главное чтоб с правильным специалистом... А с гос прогой не получится, так как пока не гражданин РФ
Timur
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012 17:56
Гепатит: C

Re: Здравствуйте!

Сообщение Timur »

Георгий76 писал(а):Timur Вы нужный текст собеседника выделяите, а после жмите под его ником слово ЦИТАТА :head:
В след раз Попробую, я не очень в этих делах разбираюсь :)
Timur
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012 17:56
Гепатит: C

Re: Здравствуйте!

Сообщение Timur »

Sovok-59 писал(а): Карпов, Бакулин или Каршиева http://www.medelite.ru
Посмотрел на сайте, оказывается не у Каршиевой обследовался, а у Лопаткиной Т.Н. И помню, что она мне тогда очень понравилась и внушила доверие...
Timur
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012 17:56
Гепатит: C

Сообщение Timur »

Еще такой вопрос возник, много хорошего прочитал про Телапревир, который повышает эффективность лечения и в то же время снижает побочки, но как я понял в продаже его еще нет. значит ли это, что его нет в продаже только в России, но можно приобрести в сша или Европе? И стоит ли его дожидаться и начинать ПВТ с Телапревиром?
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Здравствуйте!

Сообщение foma »

Привет, Тимур. Да, действительно, телапревир и боцепревир повышают вероятность УВО. Но, в отношении побочек, терапия с этими ингибиторами переносится гораздо тяжелее. Сейчас в России этих лекарств в продаже нет, но идут клинические испытания с ними. Тебе можно попробовать туда попасть. Посмотри вот эту ссылку. https://www.hv-info.ru/info/ki.html
Их можно купить в Израиле, насколько я знаю, но цена новых ингибиторов очень высока, точно не скажу, но не менее 20 тыс евро, не включая пегинтерферон и рибаверин.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Здравствуйте!

Сообщение Vera »

Timur писал(а): Спасибо Вера, а сильные аллергические реакции в конце как проявлялись?
Тимур, был однажды отек Квинке, до начала лечения.
На лечении, когда глазные веки опухли/ покраснели и горели/зудели/болели одновременно-ездила в приемный покой ночью, т.к. зуд в основном бил по нервам, а когда гортань отекала, то я боялась задохнуться. Если ты такой же аллергик, как и я, то понимаешь, о чем я. Отеки, зуд, свербящий кашель, головная боль, головокружение как в лунапарке.

Предположительно, аллергические реакции были спровоцированны Рибавирином. Эриус и Тавегил помогали только вначале, при незначительном зуде, а когда был аллергический кризис, то я неск. недель принимала др. сильные препараты, длилось это минимум месяц. Препараты были голландские, по рецепту. Принимала 1 антигистамин 2 раза в день, второй 1 раз на ночь - сильный, чтобы спать, мазала глазные веки гормональной мазью. Все по рецепту.

До начала лечения, моя лечащая врач успокоила меня, и сказала, что до меня - у нее небыло аллергичных пациентов. :unknw:
Когда мне было плохо,в клинике меня взяли на контроль, и рекомендовали звонить им в любое время суток при ухудшениях.
Вообщем, помогали конечно, но улучшения после резких аллергических реакций наступали не сразу, сам понимаешь.
Подготовься хорошо перед началом. Удачи тебе!
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Timur
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012 17:56
Гепатит: C

Re: Здравствуйте!

Сообщение Timur »

foma писал(а):Их можно купить в Израиле, насколько я знаю, но цена новых ингибиторов очень высока, точно не скажу, но не менее 20 тыс евро, не включая пегинтерферон и рибаверин.
Привет Фома, спасибо за ссылку. А 20 евро это за весь курс лечения или за какое количество? Более подробной информации нет по поводу возможности и где купить?
Timur
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012 17:56
Гепатит: C

Re: Здравствуйте!

Сообщение Timur »

Vera писал(а): Подготовься хорошо перед началом. Удачи тебе!
Спасибо Вера за подробный ответ! Где то прочитал, что при аллергии рекомендуют проводить ПВТ короткими интерферонами, по поводу этого врачи ничего не говорили?
Timur
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012 17:56
Гепатит: C

Сообщение Timur »

Сегодня сдал анализы, ОАК будет завтра, а ПЦР подождать 10-12 дней. Думаю после того как будет ПЦР на руках записаться в Медэлит к Лопаткиной или Каршиевой на консультацию и там же сразу сделать фиброскан.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Здравствуйте!

Сообщение Vera »

Timur писал(а): Где то прочитал, что при аллергии рекомендуют проводить ПВТ короткими интерферонами, по поводу этого врачи ничего не говорили?
Мне - нет.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Timur
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012 17:56
Гепатит: C

Сообщение Timur »

Посмотрел сейчас последние анализы от 06 апреля 2012:
АЛТ 128
АСТ 38
Билирубин общий 14.9
Гемоглобин 16.1
Эритроциты 5.23
Лейкоциты 11.10
Тромбоциты 259
ПЦР последний раз делал 21 апреля 2011 - было 2.2*10^6

Эти показатели мне пока еще мало о чем говорят, только только начинаю в них разбираться, что знающие люди могут сказать?
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Здравствуйте!

Сообщение foma »

Timur писал(а):А 20 евро это за весь курс лечения или за какое количество? Более подробной информации нет по поводу возможности и где купить?
20 тыс евро, думаю, только ингибитор на 6 месяцев, его же не все 48 недель принимают. Плюс цена за интерферон и рибаверин. Терапия с новыми ингибиторами обычно короче чем просто стандарт, поэтому интерферона с рибами нужно меньше. Извини, это очень приблизительная стоимость. Возможно, кто-то ответит более конкретно по цене. Я живу в Италии и спрашивала уже у своего врача про цену на новые ингибиторы, она не знает. Попробуй найти в нете какую-нибудь Израильскую клинику, где лечат гепС и спроси там. Уж там точно цену знают. В Израиле телапревир и боцепревир одобрены и их можно купить и вывезти. Но погоди покупать, ты же видел сколько КИ проходит в России, попробуй куда-нибудь попасть. У нас много народу с форума за счет КИ лечатся.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Здравствуйте!

Сообщение foma »

О, а может, южанин знает сколько стоит телапревир или боцик, он же в Израиле лечится....вот его страница viewtopic.php?f=26&t=4927
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Timur
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012 17:56
Гепатит: C

Re: Здравствуйте!

Сообщение Timur »

foma писал(а): 20 тыс евро, думаю, только ингибитор на 6 месяцев, его же не все 48 недель принимают. Плюс цена за интерферон и рибаверин. Терапия с новыми ингибиторами обычно короче чем просто стандарт, поэтому интерферона с рибами нужно меньше. Извини, это очень приблизительная стоимость. Возможно, кто-то ответит более конкретно по цене. Я живу в Италии и спрашивала уже у своего врача про цену на новые ингибиторы, она не знает. Попробуй найти в нете какую-нибудь Израильскую клинику, где лечат гепС и спроси там. Уж там точно цену знают. В Израиле телапревир и боцепревир одобрены и их можно купить и вывезти. Но погоди покупать, ты же видел сколько КИ проходит в России, попробуй куда-нибудь попасть. У нас много народу с форума за счет КИ лечатся.
Спасибо Фома, я пока просто собираю всю имеющуюся информацию. Так как собираюсь обследоваться в Медэлите, а они там проводят КИ на боцепревир, узнаю у них тоже. Просто я исхожу из того, что ПВТ с телапревиром/боцепревиром сокращает курс терапии с 48 недель до 24 и при этом вероятность излечения повышается до 75-80%, то даже если не удасться попасть на КИ - можно будет частично за счет экономии пега и риба и, что самое главное, времени прохождения терапии все таки приобрести за свой счет. Потому что я психологически очень тяжело переношу любое лечение и целый год находиться под действием побочек от терапии - мне очень будет тяжело...
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Здравствуйте!

Сообщение Sovok-59 »

http://www.apteka.de/victrelis-200-mg-hartkaps-a9508361.html
VICTRELIS 200 MG HARTKAPS
VICTRELIS 200 mg Hartkapseln
Номер продукта 9508361
HAEMATO PHARM A
в наличии
Содержание
336 St
Цена
3897,44 €
Это на 4 недели, лечение боцепревиром для наивных 24 недели, т.е. 23384 евро или $30400
---------------------------------------------
телепревир
http://www.apteka.de/incivo-375mg-filmtabletten-a9091286.html
INCIVO 375MG FILMTABLETTEN
INCIVO 375 mg Filmtabletten
Номер продукта
9091286
JANSSEN-CILAG GmbH
в наличии
Содержание
42 St
Цена
3096,77 €
Это на неделю, лечение наивных 12 недель, т.е. 37161.24 евро или $48309
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить