Как справиться со своими страхами???!!!!!

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
lena12
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 00:21
Гепатит: Гепатита нет

Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение lena12 »

Всем доброго времени суток! Может моя история кому то покажется смешной, но для меня все это очень серьезно, психолог не помогает. Поругайте меня, ободрите, только говорите правду, пжл, не стесняясь в выражениях. Когда я узнала о гепатите С с телевидения, залезла в инет почитать про него и тут видимо я испугалась... Сейчас у меня семья, маленький ребенок, муж меня не понимает, мы ругаемся, а у меня ужасное эмоциональное состояние, стала ходить к психологу - либо психолог не тот, либо я непробиваемая, не помогает....Недавно я порезала палец овощерезкой в месте фаланга: я его постоянно мазала зеленкой, несколько раз на дню меняла пластырь (дома, перед улицей, после улицы). Потом при маникюре повредила круто заусенец - та же история, что с пальцем. Но вот этот момент меня вообще подкосил: в детской поликлинике гардеробщица поцарапала мне ногтем мой безымянный палец. У гардеробщицы была явно-незажившая (как будто влажно-кровавая) рана на большом пальце и кровь могла попасть под её ногти, к тому же она трогает бесчисленное кол-во денег за бахилы и вешает куртки. Возможно она просто содрала верхний слой кожи, а, возможно, и нет. Смешно такое писать, но я дома эксперементировала - царапала себе ногтем этот же палец на другой руке, вчера просто проэксперементировала на руке и увидела, что царапина появляется как будто совсем внутри, а буквально через секунды две-три закрывается и, как будто, ничего и не было! Теперь у меня паника, что я необработанными руками себя царапала, мылом то они были вымыты, но я же трогала сотовый, под ногти могло что угодно попасть, ведь телефон мы трогаем в общественных местах. Почитав форум, когда пишут, что вообще не знают, откуда появился гепатит С, мне стало совсем не по себе, мысли в голове крутятся постоянно, ведь, как я поняла, риск есть. Отношения с мужем из-за этого портятся, я жутко боюсь за ребенка!!!! Пишу и слезы наварачиваются...как мне справиться со всем этим??? на сколько, по Вашему мнению, высокий риск??? Как вообще успокоиться??? Простите, но для меня это все очень серьезно!!!
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение инна81 »

lena12
Сдайте кровь на ПЦР гепатита, и не забивайте себе голову :yes:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение Влада »

Сходи в лабораторию и сдай анализ на гепатит методом пцр качественный и успокойся
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
lena12
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 00:21
Гепатит: Гепатита нет

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение lena12 »

Да я бы сдала, но ведь для точного результата надо ждать 6 месяцев... я очень боюсь навредить ребенку! Ей 11 месяцев, она кусается, царапается, молю Бога, чтобы все ок было!!!!!!
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение МарЫся »

lena12 писал(а): но ведь для точного результата надо ждать 6 месяцев...
Это антитела появляются через 6 месяцев, РНК гепатита С определяется через 2-4 недели.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аркадий
Местный
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2012 19:52
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение Аркадий »

нет у вас геатита! Тут люди по 15 лет не предохраняються и не кого не заражают. Девушка например укололась случайно моим шприцом и у ее минус. не заивайте голову не так то легко заразиться. Радуйтесь что не болеете. Молитесь и жертвуйте на борьбу с гепатитом)
сдайте методом ПЦР и успокойтесь)
lena12
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 00:21
Гепатит: Гепатита нет

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение lena12 »

Аркадий писал(а):нет у вас геатита! Тут люди по 15 лет не предохраняються и не кого не заражают. Девушка например укололась случайно моим шприцом и у ее минус. не заивайте голову не так то легко заразиться. Радуйтесь что не болеете. Молитесь и жертвуйте на борьбу с гепатитом)
сдайте методом ПЦР и успокойтесь)
Вы знаете, я верующий человек, я молюсь. По возможности обязательно пожертвую. Была недавно возможность, я пожертвовала 2000 в фонд для детей с синдромом Дауна. Будет возможность и на гепатит пожертвую....Я читала, что ПЦР через 2 недели не дает 100% гарантии, что ничего нет. Или это пишут на всякий случай, а на практике действительно сдал ПЦР и можно жить спокойно?
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение Александрина »

lena12 писал(а):а на практике действительно сдал ПЦР
ПЦР покажет наличие вируса уже через 4-5 дней после заражения, если оно было. И при том, для того чтоб вирус попал в кровь нужен контакт кровь в кровь. Так что не забивайте себе голову дурными мыслями. :yes:
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аркадий
Местный
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2012 19:52
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение Аркадий »

lena12 писал(а):сдал ПЦР и можно жить спокойно?
антитела это такие штуки которые организм начинает вырабатовать если заподозрил у вас присутствие вируса. А метод ПЦР обнаруживает наличие самого вируса.
Но все равно надо понимать что мы тут в своей большей части не из группы риска и даже не знаем как и где заразились.
Так что будьте осторожны но не переходите предела разумности. Я сам недавно болячки у себя выискивал. Это психика так с нами играет. Как я поборол эту тревожность ? незнаю, само прошло) Так что повторяюсь проверьтесь и дайте знать по результатам. Гепатит это не так страшно как вы думаете (и как мне пару врачей сообщили) , но приятного тоже мало)
Ну и ...Бог Вам в помощь
:head:
lena12
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 00:21
Гепатит: Гепатита нет

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение lena12 »

Александрина писал(а):
lena12 писал(а):а на практике действительно сдал ПЦР
ПЦР покажет наличие вируса уже через 4-5 дней после заражения, если оно было. И при том, для того чтоб вирус попал в кровь нужен контакт кровь в кровь. Так что не забивайте себе голову дурными мыслями. :yes:
Александрина, я читала про кровь в кровь, но написано, что достаточно засохнувшей капли крови. А я эксперементировала, царапала себя, а фиг знает, что было под ногтями после того, как трогала телефон и набирала смс. Разговаривала сейчас с мужем по телефону, говорит, что устал от меня. Ребенок сейчас должен проснуться, а я по привычке содрала прыщик на лице, вот теперь думаю, что за дурная привычка, ведь мелкая обязательно к личику потянется!
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение МарЫся »

lena12
Успокоительные Вам в помощь. Можно еще взять справочник медицинский и там почитать про болезни - 100% минимум половину у себя найдете.
Разумная осторожность дело хорошее, но не до истерики и паранойи.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
lena12
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 00:21
Гепатит: Гепатита нет

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение lena12 »

[quote="Аркадий"][quote="lena12"]Я сам недавно болячки у себя выискивал. Это психика так с нами играет. Как я поборол эту тревожность ? незнаю, само прошло)
Быстрее бы прошло. У меня всегда были страхи к болячкам, но я была спокойная, как бы "спокойно побаивалась". До родов боялась гепатита А, узнала о нем, когда девочка в школе заболела. А с появлением ребенка добавились новые страхи и они стали очень сильными:(((
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение Влада »

Может психолога ещё поискать
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение незаяц »

lena12 писал(а):А с появлением ребенка добавились новые страхи и они стали очень сильными:
Так это у всех так :gram: Во ё моё,а я думала,что только у меня,что я такая особенная :s5: А страх он есть и будет с нами до конца :unknw: и просто надо привыкнуть к нему и сосуществовать с ним,я как вспомню первое повышение темпы у детя,так......хорошо хоть скорая быстро приехала и откачала.......меня :stol:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
lena12
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 00:21
Гепатит: Гепатита нет

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение lena12 »

Благодарю, что не проходите мимо моей темы. Общаешься и действительно спокойнее становится. У меня еще эпилепсия "небольшая", как начинаю думать о плохом - сразу сознание мутное. Психолог говорит, что эпилептики вообще впечатлительные люди. Может и поискать другого психолога, но на самом деле хочется самой все это дело в себе побороть, тратить деньги на психолога не хочется, но муж настаивает. Я поговорю с психологом - легче, как что-нибудь произойдет - все по новой.
Ответить