Как справиться со своими страхами???!!!!!

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
lena12
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 00:21
Гепатит: Гепатита нет

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение lena12 »

Elly писал(а):lena12
не надо на пустом месте загоняться и превращать свою жизнь и жизнь своих близких в кошмар. Вы что, никогда не царапались, кроме описанных Вами случаев?
Вы уверены, что сами справитесь? Сейчас Вы боитесь гепатита, после проверки на гепатиты вы еще что-нить надумаете, потом еще.....
идите к психотерапевту, это мнительность и фобии.

а от геп В привиться надо...
Мне психолог посоветовала психотерапевта, он таблеточки выписывает, но предварительно беседует, в моем случае еще энцефолограмму посмотрит и вынесит вердикт. Но я до него на этой неделе так и не дошла и не дойду, завтра никак, а последние два дня загонялась жутко. Спасибо ВСЕМ ВАМ, благодаря ВАМ, ВАШИМ советам действительно спокойнее становится, хотя все равно кошки скребут еще на душе.
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение Александрина »

lena12
Так вот чтоб не скребли они, надо сдать анализы и успокоиться. Почему например сидя в автобусе или любом общественном транспорте вы не боитесь человека который на вас чихнул а вдруг у него туберкулез а? Лен, в сторону плохие мысли.. Да если бы у меня был ребенок я бы вообще ни ком и ни о чем другом в жизни не думала
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
lena12
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 00:21
Гепатит: Гепатита нет

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение lena12 »

Мара писал(а):или проказа,а Ленчик.хватит стращать и себя и нас занимайся ребенком,мужем.приготовь пирог лучше.
Мара, уверена, что пирог очень вкусный. Но я не умею нормально готовить. Могу курицу пожарить, сейчас научилась вкусный овощной суп варить на курином бульоне. Делаю уже ребенку свои овощи. Супы малышке пока не варю, там надо с мясом разобраться. У нас бабушка рядом живет, мы к ней иногда ходим супы кушать, а бывает бабушка сама внучке суп принесет. Мне купили мультиварку, отличная вешь, все советую, там все по полочкам расписано, реально научиться готовить и ничего не будет убегать, подгорать, сгорать. Но я её случайно подполила, вот жду новую. А торт этот со временем обязательно спеку!....Ребенком точно надо заниматься, она эти два дня маму, наверное, не узнает. Мы каждый день занимались моторикой, смотрели картинки, листали книжки, играли, пора к этому возвращаться, а то я сначала вообще боялась к ней подходить. Пошла играть :))))
Аватара пользователя
Фиона
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 12:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение Фиона »

lena12, очень советую Вам поменять форум на мамский/детский или форум по вкусной готовки еды :))) там будет более позитивное общение, удачи Вам!!!
Лечим мужа
Генотип 3а/b, Ф2

ПВТ 1: Старт 19.07.12, 24 недели, пегасис 180 + триворин 1200
4 нед "-", 12 нед "-", 24 нед "-" Рецидив через полгода после окончания ПВТ

ПВТ 2: Старт 03.01.17 Novisof+Daclitof-60+рибы с 10 недели
4 нед: "+"
8 нед: "+"
11 нед: "Долгожданный МИНУС!"

Моя тема viewtopic.php?f=26&t=5239
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение Марика »

Фиона писал(а):lena12, очень советую Вам поменять форум на мамский/детский или форум по вкусной готовки еды :))) там будет более позитивное общение, удачи Вам!!!

+100 и сама научись готовить и все мысли займи ребенком и домом.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
lena12
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 00:21
Гепатит: Гепатита нет

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение lena12 »

Вы правы, конечно же надо заниматься и ребенком, и мужем. Но иногда так трудно взять над собой самообладание, боишься не только за себя, но и за родных людей, я уже писала, как боялась лишний раз подойти к ребенку, мыла постоянно руки. Вчера так и не получилось поиграть с мелкой, видимо, два дня ничего не кушая, мое тело не способно было уже передвигать ноги. Пришел муж с работы, увидел всю картину. Разговаривал со мной на повышенных тонах, что я своими загонами делаю хуже всем, что я даже не уверена до конца, поцарапали меня до крови или нет, а мои эксперименты над руками - это ерунда, ну и что, что раны в секунду закрывались, я же не на помойке живу, что в секунду они закрывались, значит это было неглубоко, что он читал, что у кожи есть три слоя, вообщем говорил много чего, но самое главное, что уверен, что ничего у меня нет. Содрал пластырь с лица, я по привычке вчера расковыряла прыщик, потом опомнилась, побежала мыть лицо и заклеила место выдавленного прыща. Сказал, что любит меня, что никогда от меня не уйдет ни при каких обстоятельствах, если сказал, что любит - значит это навсегда. Пишу это и плачу. Как хорошо, что есть ВЫ, этот форум, где можно выразить свои эмоции, переживания!!!
Сказал, что от прежней девочки ничего не осталось, перед ним худая, замотанная старуха. Дома бардак. Ребенок смотрит на маму грустными глазами, ей хоть и 11 месяцев, но она все чувствует. А я сказать ему ничего не могу, просто сил нет. Уложил меня спать, потом разбудил, накормил, взял с меня обещание, что больше не увидит моих слез. Сделает прививку от гепатита В и мы закроем эту тему раз и навсегда. Сегодня звонила мама, посоветовали ей психолога, который помог её знакомой за два сеанса - молодой человек, уставший лечиться от онкологии, готов был выброситься в окно, за два сеанса психолог привел его к жизни, съезжу к ней и пообщаюсь, сама я уже точно не справлюсь. Одни страхи постоянно сменяются другими страхами. Хотя благодаря поддержки мужа, мамы, ВАШЕЙ поддержки появляется внутренний стержень, что все у меня ок!!! Но я уже точно знаю, что это ненадолго, нужна помощь специалиста. Все равно слезы на глазах, я жуткая истеричка...Но уже слезы радости, ведь на улице светит солнышко и все у всех точно будет хорошо!!!!!
mrYeti
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2012 01:22
Гепатит: Не обнаружен

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение mrYeti »

Специально зарегистрировался, чтобы ответить). Ваши страхи на языке психологов называются "верминофобия". Это навязчивые страхи заболеть чем либо или просто микроорганизмов в целом. Я изучал этот вопрос, так как сам такой =), однако есть много факторов, которые делают эту психическую нервозность абсолютно бессмысленной на практике и объяснение следует начать с того, что по сути заразиться можно где угодно и от этого никто не застрахован. Человек может ТЕОРЕТИЧЕСКИ заразиться купаясь в озере или на пляже и даже не заметить этого (гепатит живет в воде крайне долго а у человека всегда есть мелкие раны) на пляже можно порезаться ракушкой, о которую уже порезался другой человек. А теперь поговорим о вероятностях: есть рана пусть даже порез, есть некоторое количество засохшей крови. Чтобы произошло заражение необходимо, чтобы вирус реактивировался, затем попал в рану в достаточном количестве (особенно при том, что его ещё смывают и травят), затем преодолел иммунную систему (которая кстати защищает Вас ежесекундно от дряни, о которой Вы даже понятия не имеете) затем попасть в кровоток, преодолеть лимфаузлы (где организм дополнительно имеет шанс остановить вирус без заражения). Заражение же наступает тогда, когда вирус уже встроен в "свою" среду, и организм с ним не борется, так как не замечает. Таким образом, при праведном образе жизни вероятность заразиться - это всё равно что кинуть монетку из окна, а затем кинуть ещё одну, чтобы она попала по старой монетке, кидать не целясь, т.е. теоретически это возможно и некоторые люди действительно могут так заболеть, но урон нервам в данном случае больше. К тому же переживания плохо влияют на иммунную систему. И кстати говоря, возможно относительно немало людей в течение своей жизни встречались с вирусом, может быть даже в потенциально опасных ситуациях (особенно в детстве, когда иметь раны и не обрабатывать их было обычным делом), но иммунная система многих людей сделала так, что человек даже не знает, что он когда-то чуть не заразился, а это ведь могло произойти в детстве, когда человек порезался об осоку, когда в лагере играл в прятки с друзьями, у одного из которых был вирус в крови. Так что лучше не занимайтесь ерундой и живите полной жизнью. А к психологам можете не ходить даже - это бессмысленная трата времени и денег. Они не знают ничего и тем более не смогут защитить Ваши нервы. Зато у Вас есть мозг, который может взять ситуацию под контроль. Будьте здоровы.
Аркадий
Местный
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2012 19:52
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение Аркадий »

а еще может машина сбить или напасть гастарбайтеры
lena12
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 00:21
Гепатит: Гепатита нет

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение lena12 »

mrYeti писал(а):Зато у Вас есть мозг, который может взять ситуацию под контроль. Будьте здоровы.
Эмоциональное состояние перекрывает разум. Но по прошествии времени спокойствие возвращается. На выходных вспомнила еще одну ситуацию. К нам из Хеликса приходила медсестра брать кровь у мелкой, она зашла в ванну - это я видела, но я не видела с мылом ли она мыла руки, она не спросила даже, каким полотенцем руки вытирать (моя жуткая погрешность, что я была занята ребенком и не проконтролировала данный момент!!!). Мыло лежало на ванной и после медсестры, после укола, я зашла в ванну и увидела, что по моему как лежало мыло, так оно и лежит, не мокрое. Видела её перчатки, они были в обычном пакетике, она сказала, что они одноразовые - из коробки, которые переложили в чистый пакет. Тогда я быстро успокоилась, скарификатор был точно одноразовый, пальчик смазывали спиртом, ничего не должно быть. Но тут, когда у меня возникли куча вышеописанных страхов, я вспомнила эту ситуацию......вообщем, с трудом, но разум победил :)))
Аватара пользователя
Амрита
Бывалый
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 07 апр 2012 14:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Как справиться со своими страхами???!!!!!

Сообщение Амрита »

lena12 писал(а):вообщем, с трудом, но разум победил
вот и замечательно, а дальше старайся заранее включать мозги и просчитывать ситуацию: мыло, полотенце и т.д. А потом похвали себя. И реально, кончай заморачиваться, от судьбы не уйдешь, мы должны стойко перенести то, что нам выпало. Но если есть возможность что-то заранее продумать и хоть частично предусмотреть, то это замечательно.
Улыбайся сегодня весь вечер ребенку и мужу, даже если улыбка будет натянутой все равно это лучше, чем слезы. Спокойной ночи
[img]http://www.giffun.ru/_ph/9/2/406867068.jpg[/img]
количество 1.6*10^6Ме ; f0 ; вес 47 кг; рост 165; IL28b C/С,Т/Т
Старт 14.09.12 пегасис 180; рибавирин 1000, с 22.10.12 800
минус 3 нед, 4 нед, 12 нед, 24 нед, 36 нед, 48нед;
1мес; 3 мес; 6мес; 10мес; 1год;
Шаг за шагом
Ответить