Спишь спокойно, пока не узнаешь

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Спишь спокойно, пока не узнаешь

Сообщение Na32 »

В 2010 году после очередных приступов (приступы желчного, как считают врачи) стало очень плохо. Сдали на биохимию, были большие превышения. Доктор посоветовал сдать на Гепати B и C. Выявили С. Вирусная нагрузка была 70000, генотип 3а.
Естественно, с тех пор жизнь перевернулась. Были и слезы и депрессия (хотя я к этому не была склонна) и так далее. У всех членов семьи не обнаружено, слава Богу. Два года к врачам не обращалась. Сидела на диете, намного пропивала поддерживающие лекарства. Но мысль об этом не давала покоя. В принципе, самочувствие (не считая приступов) нормальное, иногда бывает слабость, но я не уверенна, что причина гепатит, а не основное мое заболевание - мышечная атрофия Верднига-Гоффмана (диагноз был поставлен в 1981г), и иногда крутят суставы коленей и локтей.
В 2012 году наконец-то сдала все анализы, которые мне сказали врачи и обратилась к врачам. Ни один врач не разрешил проходить мне стандартную терапию из-за моего основного заболевания, говоря, что мне противопоказана противовирусная терапия. Фиброз по анализу крови был посчитан 1-2. Фиброскан еще не делала. Была назначена противо фиброзная терапия (Гептрал внутривенно по 800 10 дней, бициклол три таблетки в сутки 6 месяцев и легалон 140 по три капсулы в день 3 месяца) Все время рвусь пить по 6 таблеток бициклола в день, но врач сказал, что мне хватит 3. Может быть из-за моего веса (37 кг)?
За это время столкнулась с многими негативными отзывами и мнениями против вот такой нестандартной терапии. Многие считают, что эта терапия только сделает состояние печени и всего организма хуже, раздразнив вирус. А что тогда делать таким людям, как я? Кому противопоказана терапия с интерфероном? Я тоже хочу жить.
Если на этом форуме есть люди, которые знают, что сказать по этому поводу, буду очень рада. Спасибо.
Внизу прилагаю анализы...
Вложения

[Расширение odt было запрещено, вложение больше недоступно.]

Последний раз редактировалось Na32 28 ноя 2012 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Спишь спокойно, пока не узнаешь

Сообщение Серега »

к сожалению таким лечением фиброз и некровоспалительную активность виря не остановить... причину заболевания убрать желательно...
генотип легкий, нагрузка была мизерная... за 4-5 месяцев можно было избавиться от гепатита
я не понимаю почему явные противопоказания лечения с диагнозом "мышечная атрофия"?
Пегасис-135 и рибы-600 (учитывая вес, пол, генотип и нагрузку) сделали бы виррь в два счета (примерно за 20 недель)...

желательно посмотреть также биохимию (трансы, белковые фракции, в т.ч. по ревматоидным проявлениям), гормоны щитовидки... да и общий анализ крови...
ну и пройти фиброскан ...

всё что я сказал - только рассуждения :unknw:
Аватара пользователя
Амрита
Бывалый
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 07 апр 2012 14:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Спишь спокойно, пока не узнаешь

Сообщение Амрита »

Na32
задай вопрос нашему форумному врачу о противопоказаниях теры при твоем заболевании.
Серега писал(а):Пегасис-135 и рибы-600
вполне симпатичный вариант
считается, что третий генотип достаточно активно фиброзообразующий, хорошо б вирус по-быстрому убрать и забыть.
количество 1.6*10^6Ме ; f0 ; вес 47 кг; рост 165; IL28b C/С,Т/Т
Старт 14.09.12 пегасис 180; рибавирин 1000, с 22.10.12 800
минус 3 нед, 4 нед, 12 нед, 24 нед, 36 нед, 48нед;
1мес; 3 мес; 6мес; 10мес; 1год;
Шаг за шагом
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Спишь спокойно, пока не узнаешь

Сообщение Na32 »

Амрита писал(а):Na32
задай вопрос нашему форумному врачу о противопоказаниях теры при твоем заболевании.
Серега писал(а):Пегасис-135 и рибы-600
вполне симпатичный вариант
считается, что третий генотип достаточно активно фиброзообразующий, хорошо б вирус по-быстрому убрать и забыть.
Как задать?
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Спишь спокойно, пока не узнаешь

Сообщение Серега »

вот на этой странице - нажми "новая тема" и сформулируй вопрос...
viewforum.php?f=76

но сразу скажу - в последнее время врач редко появляется на форуме (пару раз в месяц)... так что придется подождать...
...и не факт что он ответит на столь специфичный вопрос в полном объеме... здесь желательны заключения нескольких врачей, а не одного гепатолга (атрофия же не связана с печенью)
Аватара пользователя
ЛЕСЬКА
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 15:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Спишь спокойно, пока не узнаешь

Сообщение ЛЕСЬКА »

Александрина спасибо,ща заведу темку,и анализы там скину,у меня пока только ПЦР,и то,что с больнички они мне написали..
Гепатит С,обнаружен 21.11.2012,генотип 1b
Вес 54 кг.Рост 181см,фиброскан от 20.12.12 F0
Dum spiro, spero - Пока дышу, надеюсь.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Спишь спокойно, пока не узнаешь

Сообщение Yugo69 »

ЛЕСЬКА
сообщения перенесла в отдельную тему viewtopic.php?f=25&t=5472
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Спишь спокойно, пока не узнаешь

Сообщение Gudvin »

Если врачи говорят, что ПВТ, противопоказана, то можно применить выжидательную тактику: минимальная нагрузка на печень ежегодный контроль течения болезни. Гепатит С далеко не у всех приводит к циррозу печени. Тут важно не навредить. Бициклол применять не советую - это дорогой и бесполезный препарат, часть денег за который получит врач, его назначивший.
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Спишь спокойно, пока не узнаешь

Сообщение Na32 »

Gudvin писал(а):Если врачи говорят, что ПВТ, противопоказана, то можно применить выжидательную тактику: минимальная нагрузка на печень ежегодный контроль течения болезни. Гепатит С далеко не у всех приводит к циррозу печени. Тут важно не навредить. Бициклол применять не советую - это дорогой и бесполезный препарат, часть денег за который получит врач, его назначивший.
Спасибо за ответ :vi: А как обеспечить минимальную нагрузку на печень: диетой? Ежегодный контроль - это фиброскан или фибромакс + биохимия?
Именно так врачи и объясняют мне - главное, не навредить, и считают, что прямого показания к лечению, то есть к стандартной терапии нет.
А откат за бициклол...я понимаю, что рачи получают откат за лекарства только, если я каким-то образом указываю их фамилию при приобретении препарата, точно также, как и когда сдаем анализы в лаборатории. Если указываем их фамилию - получают, если без назначения - нет. Разве нет? А вообще...пусть бы и получали, лишь бы препараты помогали, мне не жалко.
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Спишь спокойно, пока не узнаешь

Сообщение Na32 »

Сегодня получила рез-ты биохимии и общего развернутого.

вот где отклонения..плиз, кто может, прокомментируйте.

Моноциты - 0,53
АСТ - 35
ГГТ - 187 :gram:
СОЭ - 38 :gram:
Лейкоциты - 9.89
Тромбоциты - 373

В норму пришли АЛТ и белок общий, СОЭ месяц назад был 26, сейчас 38. И вверх полез ГГТ :unknw: Также немного выше стали тромбоциты.
Спасибо.
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Спишь спокойно, пока не узнаешь

Сообщение Gudvin »

Рост ГГТ может быть связан с приемом алкоголя, лекарств. Если при этом повышается уровень ЩФ, то может быть холестаз. Билирубин где?
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Спишь спокойно, пока не узнаешь

Сообщение Na32 »

Gudvin писал(а):Рост ГГТ может быть связан с приемом алкоголя, лекарств. Если при этом повышается уровень ЩФ, то может быть холестаз. Билирубин где?
Алкоголь не принимаю, из лекарств только Легалон и бициклол. Билирубин и АЛТ нормализовался спустя месяц моего лечения. А что такое холестаз?
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Спишь спокойно, пока не узнаешь

Сообщение Na32 »

Давно не писала, прошло уже почти 3 месяца с тех пор, как я глотаю таблетки и надеюсь на лучшее, как никогда. Может быть кому-то будет интересно читать и мою историю в случае, если есть ребята подобные мне здесь, кому нельзя стандартная ПВТ, или кто не ответчики.
Итак, после первого мес лечения пришел в норму АЛТ, АСТ еще превышена немного, но я считаю, что это мое, так как при миопатии повышенная АСТ - это нормально, ГГТ повышен, но к третьему мес ниже, но, возможно, это дает мой камень...Все сложно у меня :95:
Сдала почти через три мес вирус нагрузку - она упала почти в 6 раз, жаль, что не сдавала по истечении первого и второго мес лечения, теперь буду сдавать каждый месяц.
Ниже прикрепляю (кому интересно) схему моих анализов с 2008 :yes: Спасибо Wertebre за совет bis
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Спишь спокойно, пока не узнаешь

Сообщение Na32 »

Привет, всем :cheerle: Приехала из Киева, сделала фиброскан. F0, до лечения было F1-F2!
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Спишь спокойно, пока не узнаешь

Сообщение Серега »

Na32 писал(а):Приехала из Киева, сделала фиброскан. F0, до лечения было F1-F2!
если это все на том же аппарате и с тем же врачом, то это хороший результат! class::
а каковы сейчас биохимические показатели печени?
Ответить