История ЛЕСЬКИ

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
ЛЕСЬКА
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 15:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: История ЛЕСЬКИ

Сообщение ЛЕСЬКА »

Серега
пойду поваляюсь с громкой музычкой на диване,меня просто это успокаивает,обдумаю что дальше делать?!!Ребёнка придётся в другой садик переводить,это уже сто процентов, :cryy: со свекровью сегодня поговорю,объясню,что не так страшно :girl: ...
спасибо ребят за поддержку..
Гепатит С,обнаружен 21.11.2012,генотип 1b
Вес 54 кг.Рост 181см,фиброскан от 20.12.12 F0
Dum spiro, spero - Пока дышу, надеюсь.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История ЛЕСЬКИ

Сообщение Серега »

ЛЕСЬКА писал(а):Серега
пойду поваляюсь с громкой музычкой на диване,меня просто это успокаивает,обдумаю что дальше делать?!!Ребёнка придётся в другой садик переводить,это уже сто процентов, :cryy: со свекровью сегодня поговорю,объясню,что не так страшно :girl: ...
спасибо ребят за поддержку..
погоди, может до садика и не дойдет инфа (я надеюсь)... мож просто жути нагнали...

мож завтра с утра к главврачу сходить и предъявить за то что всем растрезвонили... пригрозить жалобами в минздрав...
глядишь и не дойдет до садика инфа (не успеет)... всяко будет меньше хлопот...

насчет мед.карты я бы нашел способ ее стянуть... - в регистратуре скажи что надо к такому-то врачу (типа платно) и т.п.... как получишь - шмык и на выход... пусть будет на руках... так спокойнее...
а потом как только она понадобиться например для гос. проги, то сразу принесешь ... а на простые приемы ходи с новозаведенной... а то будут сторониться как вирусованную ... ниче приятного
(по моему́ скромному мнению)
Аватара пользователя
ЛЕСЬКА
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 15:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: История ЛЕСЬКИ

Сообщение ЛЕСЬКА »

Серега
Завтра суббота,и навряд ли там будет главврач,ды мне кажется уже и нет смысла от этого,лишняя трата нервов!А вообще мне интерессно-это законно??Или они обязаны рассылать по поликлиникам?
Гепатит С,обнаружен 21.11.2012,генотип 1b
Вес 54 кг.Рост 181см,фиброскан от 20.12.12 F0
Dum spiro, spero - Пока дышу, надеюсь.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История ЛЕСЬКИ

Сообщение Серега »

ЛЕСЬКА писал(а):Серега
Завтра суббота,и навряд ли там будет главврач,ды мне кажется уже и нет смысла от этого,лишняя трата нервов!А вообще мне интерессно-это законно??Или они обязаны рассылать по поликлиникам?
может ты и права...
я тебя очень понимаю (как представлю себя на твоем месте) даже мурашки по коже... это я должен выбирать кому собщать и кого проверять, а не они... и уж если они под благими намерениями хотят профилактикой и статистикой заняться от имени государства, то пусть тогда и вылечат бесплатно (обязательно ставь этот вопрос ребром, при любом генотипе!!!)...

лично я бы там там однозначно шороху навел за то что раструбили всем вокруг о диагнозе (даже если у них это как-то там узаконено)... мало бы им точно не показалось :mad24:
человек может через полгода уже вылечиться и забудет про гепС, а они его под красную галочку на пожизненку, да и еще всем вокруг растрезвонили, чтоб проблем побольше добавить :r:

а с садиком пока не торопись делать выводы... я всё равно не верю, что до такого может дойти...
ну не изверги же там маньячные сидят чтоб везде сообщать до третего колена не проверив ребенка...

и попробуй успокоиться...
все равно каждая ситуация вернется в твою пользу (пусть через такие трудности)...
Аватара пользователя
ЛЕСЬКА
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 15:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: История ЛЕСЬКИ

Сообщение ЛЕСЬКА »

Серега
Спасибо,я уже перезагрузилась,ахаха,опять уже ржу над ситуацией,блин,у меня вообще какие-то перепады настроения,то уссываюсь,то рыдаю...даже ,если и сообщат в садик(или уже сообщили),я не буду грузиться,и просто переведу в другой,тем более он далеко находится от дома и не особо мне нравился!!!!
Гепатит С,обнаружен 21.11.2012,генотип 1b
Вес 54 кг.Рост 181см,фиброскан от 20.12.12 F0
Dum spiro, spero - Пока дышу, надеюсь.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История ЛЕСЬКИ

Сообщение Серега »

ЛЕСЬКА писал(а):Серега
Спасибо,я уже перезагрузилась,ахаха,опять уже ржу над ситуацией,блин,у меня вообще какие-то перепады настроения,то уссываюсь,то рыдаю...даже ,если и сообщат в садик(или уже сообщили),я не буду грузиться,и просто переведу в другой,тем более он далеко находится от дома и не особо мне нравился!!!!
динамика смены настроения положительная :t:
выходы из ситуации имеются...
гнев и шок отпустили... теперь холодный расчет...
осталось ситуацию повернуть в свою пользу :yes:

кстати твоя смена настроения не связана с приемом Ягуара? ::huh.gif::
Аватара пользователя
ЛЕСЬКА
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 15:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: История ЛЕСЬКИ

Сообщение ЛЕСЬКА »

Серега
Блин всё возможно...я то плачу навзрыд,то смеюсь как сумашедшая,но это только последнюю неделю такая фигня,может у меня просто шок не прошёл от диагноза.Но я уже решительно решила идти до конца....покажу им всем!!! :tase:
Гепатит С,обнаружен 21.11.2012,генотип 1b
Вес 54 кг.Рост 181см,фиброскан от 20.12.12 F0
Dum spiro, spero - Пока дышу, надеюсь.
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: История ЛЕСЬКИ

Сообщение riverain »

ЛЕСЬКА
что им с инфекционки прислали,что я больна гепатитом,чтобы муж сдавал тоже,короче пометили меня,а самое главное и очень для меня травмирующее это то,что они ребёнку в садик такую же фигню послали,пипец...зачем ребёнка впутывать в это,я бы по-любому отвела бы их анализы сделать,но зачем так сразу....как теперь ребёнку туда ходить??!!
у вас там какие то спец службы, а не врачи... ёпть :mad24:
у самого с 1999г гепС, ни на мне, ни на жене, ни на детях, - никак не отражается, хотя у самого вся мед карта в условных обозначениях, круги, квадраты, треугольники... что светофор :write:
врачиха рассказала "моим" бабушкам по палате,что у меня нашли...

и видать очень живописно :clj:
когда моя старшая, была еще в садике, никаких проблем, или косых взглядов, - не было, ни говоря уже о выживании оттуда, у жены в роддоме, когда младшая родилась - тоже, все спокойно, никто не шарахался и не шушукался.
у вас один из толковых геп центров по стране, а предрассудки - уровня какой-нибудь деревни-голожоповки, где маразмирующие бабки, друг друга болячками стращают :r:
не загоняйся, домашних проверь, и если отрицательные результаты (даст Бог так и будет) сверни их в трубку, - и по соплям болтунам-добожелателям :g:
ягуар- отставить, какое бы не было настроение, улучшать его, убивая печень и ЖКТ - не стОит!
удачи в борьбе :head:
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
ЛЕСЬКА
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 15:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: История ЛЕСЬКИ

Сообщение ЛЕСЬКА »

riverain
я сама в шоке,для чего они это сделали,до сих пор не пойму!!Дочу я обязательно проверю,я в принципе в любом случае это сделала бы!!А политику врачей я не понимаю...... :unknw:
Гепатит С,обнаружен 21.11.2012,генотип 1b
Вес 54 кг.Рост 181см,фиброскан от 20.12.12 F0
Dum spiro, spero - Пока дышу, надеюсь.
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: История ЛЕСЬКИ

Сообщение Влада »

ЛЕСЬКА
Привет! Как настроение? и дела
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
ЛЕСЬКА
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 15:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: История ЛЕСЬКИ

Сообщение ЛЕСЬКА »

Влада
Приветики,ды настроение отличное,а дела пока так себе,жду результатов на генотип,всю голову себе уже забила,вот надо своих проверить,а не знаю,где можно ребёнка проверить??!!Там же в медицинских технологиях??
Гепатит С,обнаружен 21.11.2012,генотип 1b
Вес 54 кг.Рост 181см,фиброскан от 20.12.12 F0
Dum spiro, spero - Пока дышу, надеюсь.
Аватара пользователя
Мышка13
Бывалый
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 22 окт 2012 21:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: История ЛЕСЬКИ

Сообщение Мышка13 »

ЛЕСЬКА

Привет! Ну и чудеса у тебя творятся... я в шоке! ты давай там, не раскисай, все решаемо и эта ситуация разрешится!!!! Ребеночка я бы проверила анонимно, в платной клинике! Поищи, поузнавай!

Вот, что нашла на нашем форуме:

quote="Надежда Оренбург"]
sibur писал(а):Вот это почитайте и поймете, почему вас ищут и везде звонят.

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.958-00
"Профилактика вирусных гепатитов. Общие требования к эпидемиологическому надзору за вирусными гепатитами"
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 1 февраля 2000 г.)

Федеральный закон
"О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
от 30 марта 1999 N 52-ФЗ

А еще могут на карте в поликлинике написать огромными буквами "ГЕПАТИТ"

В суд идти бесполезно, будет ссылка на вышеуказанный документ. Врачебная тайна на инфекционные заболевания типа гепатита, ВИЧ, СПИД, туберкулез и т.д. не распространяется... Наоборот, будут искать всех, кто мог контактировать...
Володь, я с тобой соглашусь. В этих Правилах (Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.958-00
"Профилактика вирусных гепатитов. Общие требования к эпидемиологическому надзору за вирусными гепатитами")
есть пункт:

4.6. При выявлении больного вирусным гепатитом медицинский работник лечебно - профилактического учреждения (семейный врач, врач участка, детского учреждения, госпитальный эпидемиолог, др.) организует и осуществляет комплекс первичных противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение заражения окружающих. Выявляются лица, имевшие контакт с больным в период его заразительности. Контактные подлежат учету, обследованию и наблюдению. Сведения о них фиксируются в листе медицинского наблюдения.

Но, все эти мероприятия ни в коем случае не должны противоречить конституционным правам человека. Просто об этом не пишется во всех нормативных документах, т.к. это сказано в самой Конституции (о верховенстве) и другие нормативные акты, не могут ей противоречить.
То есть выявляются лица, имевшие контакт с больным в период его заразительности. Контактные подлежат учету, обследованию и наблюдению. Сведения о них фиксируются в листе медицинского наблюдения, НО без огласки врачебной тайны лицам, не имеющим в этому никакого дела. Должны вызвать "контактирующего" и на месте разъяснить, не разглашая посторонним причину.
Это я про гепатит С....с гепатитом А как-раз о врачебной тайне речи не идет.
secret писал(а): Тогда пусть берут на заметку людей, с переливанием крови в анамнезе. Мне переливали в год, и за 26 лет ни разу не предложили сдать на гепс. Хотя в карте инфа была.
+1
Мне в 1995 году переливание делали и не сказали, что нужно после этого проверится. Только когда я узнала про гепс, гепатолог объяснила, что меня должны были проверять каждые три года....так она сказала :unkn:[/quote]

Ссылка на тему: viewtopic.php?f=86&t=2671

Держись! Все наладится!!! И поговори с мамой, не тяни!!!
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь...
Франц Кафка
____________________________________________________
ВГС обнаружен 22.10.2012. F-0. 1.9х10*5
ПВТ с 30.11.2012. Пегасис-180+Ребетол 1000.
ПВТ с 20.12.2012. Пегасис-180+Ребетол 1200.
ПВТ закончена 16.05.2013
3, 4, 8, 12, 16, 20, 24, спустя 3 мес. после ПВТ - МИНУС
Аватара пользователя
ЛЕСЬКА
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 15:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: История ЛЕСЬКИ

Сообщение ЛЕСЬКА »

Мышка13
Спасибо за поддержку,у меня тут не то что страсти,а ужас какой то творится........Про ребёнка я не беспокоюсь,уверенна на 99.9 %,что она чистая,просто боюсь у неё кровь из вены брать,там венки еле видно,больно наверное ей будет
Я очень резко на это реагирую,когда ей больно,я разрываюсь........
Гепатит С,обнаружен 21.11.2012,генотип 1b
Вес 54 кг.Рост 181см,фиброскан от 20.12.12 F0
Dum spiro, spero - Пока дышу, надеюсь.
Аватара пользователя
Мышка13
Бывалый
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 22 окт 2012 21:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: История ЛЕСЬКИ

Сообщение Мышка13 »

ЛЕСЬКА писал(а):Мышка13
Спасибо за поддержку,у меня тут не то что страсти,а ужас какой то творится........Про ребёнка я не беспокоюсь,уверенна на 99.9 %,что она чистая,просто боюсь у неё кровь из вены брать,там венки еле видно,больно наверное ей будет
Я очень резко на это реагирую,когда ей больно,я разрываюсь........
можно наверное повременить со сдачей крови.... сколько дочурке лет???

Я так поняла, что ты только предполагаешь, что сообщат в дет. сад??? но еще не сообщили..

если исходить из вышенаписанного касаемо законодательства, то обязаны проверить и сообщить лишь твоим ближайшим контактерам, т.к. гепс нашли у тебя.. у дочки его не находили и не найдут! потому в данном случае дет. сад никаким боком не может быть в цепи оповещаемых... (по моему́ скромному мнению)
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь...
Франц Кафка
____________________________________________________
ВГС обнаружен 22.10.2012. F-0. 1.9х10*5
ПВТ с 30.11.2012. Пегасис-180+Ребетол 1000.
ПВТ с 20.12.2012. Пегасис-180+Ребетол 1200.
ПВТ закончена 16.05.2013
3, 4, 8, 12, 16, 20, 24, спустя 3 мес. после ПВТ - МИНУС
Аватара пользователя
ЛЕСЬКА
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 15:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: История ЛЕСЬКИ

Сообщение ЛЕСЬКА »

Мышка13
Дочке 4 годика и3 месяца,и в садик сообщили,медсестра с садика звонила,сказала,чтобы в самое ближайшее время принесли им ксерокопию анализов :cryy:
Гепатит С,обнаружен 21.11.2012,генотип 1b
Вес 54 кг.Рост 181см,фиброскан от 20.12.12 F0
Dum spiro, spero - Пока дышу, надеюсь.
Ответить