Как я заразился 20.01.12 и еще кое-что...

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Вячеслав
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 19:11
Гепатит: Не обнаружен

Как я заразился 20.01.12 и еще кое-что...

Сообщение Вячеслав »

Привет. 30 января 2012 у меня был незащищенный контакт с девушкой, которую я видел в первый раз. Заподозрив неладное, я пошел сдавать анализы на венеру через 2 недели и у меня обнаружили хламидии. Успешно прошел 10-дневное лечение. Через месяц после акта сдал кровь на ЗППП. Мне сказали, что у меня обнаружен гепатит С. Я испугался, но довольно быстро успокоился, потому что знал, что обязательно вылечусь, так как четко понимал, что у меня на это есть все шансы ( мне 25, я занимаюсь спортом (бегаю), без вредных привычек и т.д.). Единственное, что меня напрегало, была ежедневная температура 36.8, которая нормализовывалась ночью. Я ошибочно приписывал ее сначала хламидиозу, потом гепатиту. Спустя 2 месяца температура стабильно держалась на отметке 36.9-37.0, а ночью, я заметил, стала уходить в минус (36.4). Тогда я еще не понимал, что это состояние у меня на всю жизнь. Я думал, вот сейчас обнаружат у меня вирус С, полечусь дорогими уколами, и на 90% удача мне улыбнется. Не тут то было. HCV не был обнаружен в крови, как и генотип. Стоимость каждого анализа – 2500р (хотя это был количественный), а я сдавал на вирус четырежды в течение полугода. Гепатолог развел руками и порекомендовал сдать на вирус Эпштейна-Барр, так как он тоже может быть связан с печенью.

ВЭБ – это 4-й тип герпеса, также как и цитомегаловирус – 5-й. Антитела к этим вирусам были обнаружены в крови. Я был в шоке. Герпес, начиная с 1-го типа и заканчивая 8-м, как и ВИЧ, являются ретровирусами и имеют свойство персистировать в организме человека всю жизнь. Так же нужно знать, что они очень распространены в популяции человека и обычно не вызывают клинических проблем. Но если вызывают (я из 15% несчастных), то мало не покажется.

На данный момент прошло 10 месяцев. Днем – 37.0, ночью – 36.2. Всего 2 раза температура поднималась до 37.5. Первый – из-за чрезмерной физической нагрузки, второй раз температура поднялась больше обычного из-за стресса.

Я не буду дальше вдаваться в подробности своего состояния, т.к оно на 75% (я не могу это утверждать, так как ПЦР отрицательный) связано с герпесом, а у нас с вами гепатитный форум. Я просто призываю вас сдать анализ на герпес 4 и 5 типа (именно антитела, так как ПЦР с этими вирусами неинформативен). Иначе, если не дай Бог у вас ни с того ни с сего (или после конкретного незащищенного акта) начнутся проблем, аналогичные или схожие с моими, вам не пришлось гадать, а был ли этот герпес у вас до этого, а не Эпштейн-Барр дает сейчас эту странную температуру? У моих родителей, кстати, нашли и 4, и 5, и 1 тип, а у меня первого нет. Здоровья вам и удачи. Знайте, откуда корни растут.

P.S. Я целый месяц копался в инете, чтобы узнать про гепатит С больше. Это куча времени. Я подумал, а почему бы мне не сделать видео ролик, в котором представлен краткий но содержательный текст, дающий полную картину этой вирусной болячки, на просмотр которого уйдет 2 минуты, а на читку текста всего 10 минут (4 страницы А4). Ролик готов и загружен в Utube.
Смотреть видео


Считаю, что задача выполнена, видео поможет людям съэкономить время и нервы, узнать что к чему. Ведь из текста не то что предложения, слова не выкинешь. Там все важно и значимо. Подписываться на мой канал совершенно не обязательно. Пока!
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Как я заразился 20.01.12 и еще кое-что...

Сообщение ОН САМЫЙ »

Я на все виды герпеса сдавал, ОТРИЦАТЕЛЬНО!!
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Как я заразился 20.01.12 и еще кое-что...

Сообщение Roman »

какая-то шляпа.. :266:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Как я заразился 20.01.12 и еще кое-что...

Сообщение Овсяночка »

Урфин Джус писал(а):какая-то шляпа.. :266:
что ты со мной делаешь, чертяка!!
но я пожалуй сдам. Спасибо, Вячеслав
petrowskiy

Re: Как я заразился 20.01.12 и еще кое-что...

Сообщение petrowskiy »

меня температура вообще не зае....
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Как я заразился 20.01.12 и еще кое-что...

Сообщение инна81 »

блин, блинский, почитала...счас еще и этим заморачиваться придеться..... а за инфу спасибо. Хотя темпы у меня ни когда не было просто так
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Как я заразился 20.01.12 и еще кое-что...

Сообщение Yugo69 »

за месяц узнать полную картину о гепсе, когда куча медицинского народу изучает его уже десятилетиями и наверняка всего не знает..создать об этом ролик на 4 страницы формата А4- это конечно сильно...и неправдоподобно :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Как я заразился 20.01.12 и еще кое-что...

Сообщение Серега »

Вячеслав
а ты качественный ПЦР (на гепатиты) хоть раз сдавал?
нафига дорогой количественный мониторишь, он же менее чувствительнее и гораздо дороже (он нужен только для тех кто выходит на терапию и лечиться)

по поводу температуры, то ты описываешь обычную нормальную темпу (у меня всю жизнь примерно такая... у моего отца тоже под 37... просто индивидуальная особенность)... в норме у человека она колеблется до 37,3 (особенно к вечеру).. а ты рассказываешь про 36,2-36,9 - то есть идеальную темпу )))

по поводу виря герпеса ЭБ, не понял... зачем так активно призываешь сдать на него анализы? почему не на сифилис или ВИЧ например?... или вообще на всю серологию?
и вообще зачем его мониторить и сдавать если он все равно бессимптомен и не лечится... да и в каждом организме можно найти много всего, если хорошо поискать... ::huh.gif::
а про то что надо предохраняться при половых контактах с незнакомыми людьми, то это еще в садиках уже знают :t:

ты главное с гепатитом окончательно разберись... сдай наконец анализ на антитела к гепатиту В и ПЦР-качественный на гепатит С (а не количественный)
Вячеслав
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 19:11
Гепатит: Не обнаружен

Re: Как я заразился 20.01.12 и еще кое-что...

Сообщение Вячеслав »

Девушка меня или обманула, сказав, что у нее ничего нет, или сама не знала, что носитель.

Я не сразу понял, что из меня стараются выкачать больше денег, ведь количественный анализ на HCV стоит как минимум в 4 раза дороже качественного (600-700р). Но мой последний анализ был сдан в другой лаборатории и был он качественный. В отсутствии вируса сомнений у меня нет.
Моя температура – это не миф. Я реально чувствую, как она повышается к обеду. Всегда у меня была 36.6 – абсолютная норма. Раз в детстве, вдруг летом перегревшись на солнце, была 36.9 полтора месяца, ито я кипишевал. 37.0 у меня сейчас – это самочувствие не ахти + маленький процент экстра усталости (очевидно на фоне борющегося иммунитета). Могло быть хуже. Допустим, у меня стертая форма ВЭБ, а это самая легкая из 4 возможных при ВЭБ. Также как мой знакомый, имея проблему не вирусной природы, посылает врачей подальше, когда его направляют на обследование на гепатиты (при увеличении доли билирубина в крови в 100 раз), я не особо доверяю людям, утверждающим, что 36.9 – норма. Либо они изначально родились с этой темпой, либо приобрели какую-то хроническую болячку инфекционной природы, которая их не шибко мучает. Либо еще что-то третье в процентах 0,001.

Герпес следует мониторить лишь в тех случаях, когда, например, человека в течение долгого времени (полгода и более) беспокоит температура неясного генезиса (пусть даже субфебрильная). Сифилис обычно сам себя проявляет. Вич – это приговор, пусть не к смерти, но к значительному ухудшению качества жизни (может и не в первые годы болезни, но в последующем и на всю жизнь придется принимать уйму дорогих и вредных лекарств, в купе составляющих антиретровирусную терапию, в общем химию). Поэтому мониторить ВИЧ сразу или подождать – ваше усмотрение. На остальную венеру я себя проверил, 4000р получилось в итоге. Мой лечащий уролог сказал: «Все у тебя в порядке, можешь телочкам намекнуть, мол ты здоров ».
Конечно в ролике представлена не вся инфа про гепатит С. У меня еще оставись черновые обрывки разной информации, но они слишком детальны и не столь значимы. Я понимаю, что лучшие умы уже опубликовали свои более ценные работы про гепс, но в своем ролике я не последнее место уделил статистике, которая как раз таки и накапливалась последние десятилетия. Что лучше: задать 3 вопроса типа: 1)Вызывает ли гепс температуру? 2)Какая бывает температура при гепатите? 3) Как часто вирус HCV вызывает темпу? или написать одним предложением: «В 15-20% случаев гепатит С становится причиной повышения температуры до субфебрильных величин.»?

Кстати, я практически убежден в том, что герпес является более глубокой темой, нежели гепс. У меня готов материал для очередного ролика (про вирус Эпштейна-Барр), в котором будет не 4, а 6 страниц А4. Как ни старался, я просто не смог выкинуть более ничего, чтобы сократить текст. Гепатит С поражает определенно печень, герпес 1, 2, 4, 5 типов (про другие не знаю) поражает неопределенно весь организм, или отдельные органы, или клетки крови, или тупо эпителий тканей или второе третье десятое… то есть, сравнив 2 темы я определенно боюсь герпеса больше. Но я искренне сочувствую нон-респондерам, которым не помогло лечение интерфероном.
Аватара пользователя
Nulll
Новичок
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 17:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как я заразился 20.01.12 и еще кое-что...

Сообщение Nulll »

Чет я не пойму в чем ужас герпеса?? У меня с детства (наследственное) герпес 1-го мутированного типа. Когда водили меня к професорам лет в 8 во время рецедива. Профессора по стенкам жались)))
Ни разу на губах он не вылезал. Нос, в носу, крылья носа, веки, щеки. ОДин раз меня сильно продуло в поезда МОсква-Питер. Вылезло во всех местах сразу.
НУ рожа у меня была как будто меня били кирзовами сапогами человек 10 минут 30))) Месиво)))))))))
Но кроме как эсткетических неудобств .. других я не испытываю.. стараюсь не замерзать.. и пью ацикловир! В чем ужас то..??
НУ вылезла хр&нь у тебя помазал колесо съел и вперед. Главное не генитальный.... конечно. Это навернео дико не приятно!!!
ГепС 3а/3b, Фиброз F2-F3, ВРПВ 1 степени.
вир/нагр. 5 600 000 коп/мл , (на 11.11.12 г.)
Начало 26.12.12 Альтевир 5мле+Ребетол 1200 к/д, с 26.01.13 Альтевир 3 мле+ Ребетол 1000 к/д.
3 неделя (-), 4 неделя (-). 8 неделя (-), 12 неделя (-), 20 неделя (-), 24 неделя (-)))))))) Едрить мадрить, счастье то какое!) ХА)))))
Закончил теру 12.06.13
3 месяца после ПВТ(-)
1 год после ПВТ(-)
Аватара пользователя
Нежданчик
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 июл 2012 19:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как я заразился 20.01.12 и еще кое-что...

Сообщение Нежданчик »

Вячеслав писал(а):сравнив 2 темы я определенно боюсь герпеса больше.
От герпеса кто-нибудь умер?
Моя история
IL28b C/T, T/G
F1-F2
Дождался безинтерфероновую.
Hepcinat+Natdac c 17.06.2017
4 нед. - не обнаружено (60МЕ)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Как я заразился 20.01.12 и еще кое-что...

Сообщение Серега »

Вячеслав писал(а):я не особо доверяю людям, утверждающим, что 36.9 – норма.
а ты у врачей спроси)))
или сайты медицинские почитай...
ловить такие фобии от темепературы 36,9 (когда в норме считается до 37,2) - странно... зачем тебе это? ты же портишь себе качество жизни от этих страхов и загонов... я знаю много людей у которых темпа всю жизнь 36,7-37 и у них нет инфекций или проблем)))

нафига заморачиваться с этим ВЭБом (герпесом, который встречается на каждом шагу)... ведь он чаще всего бессимптомен и главное не излечим...
гепатит гораздо опаснее...

ты говоришь что твердо убедился в том что у тебя нет гепатита и что тебя девушка им не заразила... то есть считаешь что она тебя заразила этим ВЭБом (герпесом)?

кстати что говорят сами врачи? или ты в этом им тоже не доверяешь?
Вячеслав
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 19:11
Гепатит: Не обнаружен

Re: Как я заразился 20.01.12 и еще кое-что...

Сообщение Вячеслав »

Врачи говорят, скоро статистика поменяется, ты мол, уже десятый пациент, у которого такие симптомы сегодня :(.

Ребята, я не говорю про герпес первого типа, который на губах или носу вскакивает и имеет рецидивирующее течение у части людей. Вэб - онкогенный вирус (я вас не пугаю, (грипп тоже онкогенный в какой-то мере)), который у 15% населения вызывает хроническое непрерывное течение и ряд клинических жалоб (у меня только температура). И высыпания здесь могут отсутствовать. У меня за 10 месяцев 3 раза появлялись единичные герпетические пятна на конечностях.
От терпеса не умирают обычно - от него мучаются. Кому ничего, а кому гемофагоцитарный синдром, лимфопролиферативный процесс, генерализованная форма, или так, ежедневно 37,5 + усталость. От рака умирают, который этот вирус часто вызывает, но не у нас, а в Африке и Китае.
Я к тому, что когда у человека 36.6 всегда, а потом вдруг всегда 37.0 - к этому ведь привыкнуть надо, хотя бы морально. Ну, сердце чаще стало биться, ударов на 7 в минуту. Но это кто считать будет? Может мне показалось...

Все результаты анализов в ролике - мои. Там видно, что в марте обнаружены антитела IgM, а в июле их нет, но появились IgG, которые со временем уменьшаются. У меня была свежая инфекция, которая быстро исчезла. Думаю, что заразила меня девушка и ВЭБом, но проверить не могу - не знаю, был раньше инфицирован или не был. По статистике 40% инфицированы, 15% имеют от этого проблемы - вот и считайте, сколько это на 100000 населения. Может быть звучит странно, но если бы была возможность обменять гепатит С на герпес 4 типа, согласился бы. Ведь гепс опасен только тогда, если его вовремя не начать лечить. Затратно конечно, но здоровье дороже. Гепатолог ответил на мой вопрос, что за полгода свежый гепатит С не успевает причинить печени необратимый вред - это все равно что бухать в меру. Печень - быстро регенерирующий орган, даже цирроз бывает компенсируемым. Так что ребята (я обращаюсь к гепс-инфицируемым), держитесь за надежду и не отчаивайтесь. Дело поправимое, главное не стать нон-респондерами.
Вячеслав
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 19:11
Гепатит: Не обнаружен

Re: Как я заразился 20.01.12 и еще кое-что...

Сообщение Вячеслав »

Добрый день, друзья! Как и обещал, я сделал очередной ролик на Utube, на этот раз на тему герпеса. Выкладываю ссылку на него здесь для всеобщего обозрения.

http://www.youtube.com/watch?v=ehfs957u7wc
Аватара пользователя
squelch
Местный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 01 окт 2012 20:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Как я заразился 20.01.12 и еще кое-что...

Сообщение squelch »

Нежданчик писал(а):От герпеса кто-нибудь умер?
Мой отец лежал с парнем в больнице, который в итоге умер от герпеса.
Интерлейкин - ТТ/TG
Старт 31.01.2013 - 26.12.2013 Пегасис 180 + Копегус 1200, иногда 1000
На старте ПЦР. Вирус гепатита С - 6,96*10*4 копий /мл (2,58 *10*4 МЕ/мл)
4 неделя - менее 750 копий, 8, 12 , 24, 36 , 48 недель МИНУС
После ПВТ: 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев МИНУС
Ответить