Вирус 1b Наверное пора..

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Слабинка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012 12:26
Гепатит: C

Вирус 1b Наверное пора..

Сообщение Слабинка »

Здравствуйте форумчане! Принимайте новичка! Рост 170 ,вес 73 ,возраст 41. ПЦР в 2008 г. 1.2*10(5) - понимаю ,что устарел,другого пока нет,На сегодняшний день АаЛТ 32,9 АсАТ 22,5 не лечусь ,но задумываюсь. Посоветуете ?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27836
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: Вирус 1b Наверное пора..

Сообщение Gudvin »

Пока нет. Фиброз какой?
Аватара пользователя
Скрэт
Бывалый
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 янв 2012 17:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Вирус 1b Наверное пора..

Сообщение Скрэт »

Слабинка
Приветик! :flow: Здесь отличные ребята. все посоветуют и подскажут! class::
ПВТ 23.11.12-12.09.13 Вес 55 кг Пегасис 180+Копегус 1 000 Урсосан 500;
минус со второй недели.возврат через три месяца после окончания. Вторая терапия июль-октябрь 2016 Соф+дак. Уво. ( полтора года минус)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Вирус 1b Наверное пора..

Сообщение Серега »

Слабинка писал(а):Я рассказала своему мужу в первую очередь,,поскольку была в шоке ,сейчас очень жалею об этом ...Состояние было ..ну вы знаете ..мир рухнул и т.д и т. п. О своем диагнозе узнала 4 года назад,короче муж убежал к маме на другую половину дома с зубными щетками ,полотенцами и уже начал думать о перепланировке дома (ванную комнату отдельную захотел)..Это в то время,когда я так нуждалась в поддержке близкого человека..Быстренько свозил меня в инф.больничку ,там очень строгая женщина рассказала ему ,что у меня даже в слюне гепС..Я,честно говоря ,даже не очень помню ,как все это пережила.Я очень подвержена эмоциям и ,зачастую не могу с ними справляться,за этим и пришла сюда..Но не об этом ..Он ОЧЕНЬ испугался,он боялся даже взглянуть на меня.И так прошло пол года..Потом мы попали к психологу(когда в одном центре делали прививку от гепВ) и он его немного успокоил ,но мне сказал ,чтобы я оставила этого человека..Сейчас я очень жалею ,что не послушала этого доктора..Моя жизнь-сплошная депрессия..на болезнь я забила,когда узнала о стоимости лечения,а сейчас ,когда она начала давать о себе знаки ,даже не знаю с чего начать..да и надо-ли..Простите меня за мой негатив,но у МЕНЯ сложилось так
так ты сейчас так и живешь с мужем?
Аватара пользователя
Слабинка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012 12:26
Гепатит: C

Re: Вирус 1b Наверное пора..

Сообщение Слабинка »

С мужем живу,если это можно назвать так .. Вот думаю -парадокс это или аппатия..
Последний раз редактировалось Слабинка 02 дек 2012 20:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Вирус 1b Наверное пора..

Сообщение Серега »

ну сейчас то он тебя не сторониться?
или также в разных частях дома ...?
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Вирус 1b Наверное пора..

Сообщение Серега »

А по лечению гепатита, то тебе надо сначала пройти полное обследование и особенно узнать состояние печени (фиброскан или биопсия)...
Если фиброза нет, то можно и не лечиться...
а если фиброз имеется, то обследоваться дальше (анализы. УЗИ и т.д.) и задумываться о терапии, пока возраст позволяет...
Аватара пользователя
Слабинка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012 12:26
Гепатит: C

Re: Вирус 1b Наверное пора..

Сообщение Слабинка »

Практически в отдельных ,да и жизнь у нас "отдельная",хотя его уже так не колбасит ,конечно.. Фиброз-не знаю ,УЗИ делала пол-года назад,вроде -бы пока все ОК было . Никогда не чувствовала болезни ,а последнее время -не то ,и мысли всяко-разно в голову лезут.Появилась практически постоянная тошнота,бок тянет,нервы сдают..
Последний раз редактировалось Слабинка 02 дек 2012 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шория
Местный
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 авг 2012 18:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Вирус 1b Наверное пора..

Сообщение Шория »

Привет Слабинка ,про мужа обидно иногда читаю форум и немножко завидую мужья поддерживают,я одна борюсь :cryy: ,но у тебя "уникален" вроде с тобой не бросил и вроде сам по себе и поди знай как лучше На форуме всё расскажут,все очень хорошие .
1b геп.С 7.89*10*4 фиброз 1-2. вес 62,начало 23.11.12.пегассис 180,ребетол 1000 С 30.09 альтевир 3млн.к\д,с 2.10-через 36 ч
4- пцр (кол.) менее 750 копий
8-минус
12-минус(чувст.68копии)
28-минус(чувст 54 копии
40- минус
3 месяца-возврат

Все что происходит в нашей жизни-к лучшему.Иногда кажется-тупик не получилось,не случилось, не сбылось.Оказывается не тупик,а крутой поворот , не конец жизни,а начало новой .И самые тяжёлые разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
Аватара пользователя
marmaris
Бывалый
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 авг 2012 22:02
Гепатит: C
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marmaris »

муж? Где ты его нашла такое сокровище?
Аватара пользователя
Слабинка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012 12:26
Гепатит: C

Re: Вирус 1b Наверное пора..

Сообщение Слабинка »

Спасибо ! Его уникальность в обычной трусости ,наверное в самой плохой форме,и прогнать страшно-совесть замучает,и жить страшно (практически "СПИДом" могу заразить)...злая я ,простите ,но мне и поговорить об этом не с кем ,все уже "забыли "типа о моей болезни ,потому что я сама последний раз говорила о ней 3 года назад.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Вирус 1b Наверное пора..

Сообщение Серега »

теперь-то он знает что в совместной жизни (если нет контактов с кровью), то гепатит С не заразен...
Аватара пользователя
marmaris
Бывалый
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 авг 2012 22:02
Гепатит: C
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marmaris »

да на. . .н он тебе нужен. У тебя детки есть?
Аватара пользователя
marmaris
Бывалый
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 авг 2012 22:02
Гепатит: C
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marmaris »

сергей я тебя умоляю.таким пофиг. Что она совсем не заразна они бояца за свою шкурку. Судить его конечно давай не будем. Теперь смотри ты начинаешь лечение вылечиваешся находится супер мужик. Ты панимаешь что это счастье твоё. Этот остаётся один а ты счастлива.как тебе перспективка?))
Аватара пользователя
Шория
Местный
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 авг 2012 18:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Вирус 1b Наверное пора..

Сообщение Шория »

Не переживай думай как выкарабкаться ,анализы сдашь потом дальше .
1b геп.С 7.89*10*4 фиброз 1-2. вес 62,начало 23.11.12.пегассис 180,ребетол 1000 С 30.09 альтевир 3млн.к\д,с 2.10-через 36 ч
4- пцр (кол.) менее 750 копий
8-минус
12-минус(чувст.68копии)
28-минус(чувст 54 копии
40- минус
3 месяца-возврат

Все что происходит в нашей жизни-к лучшему.Иногда кажется-тупик не получилось,не случилось, не сбылось.Оказывается не тупик,а крутой поворот , не конец жизни,а начало новой .И самые тяжёлые разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
Ответить