принимайте новеньких

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
LilSweety
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2010 15:25

Сообщение LilSweety »

Добрый день, сегодня узнала, что у меня гепатит С, сказать, что я в шоке, значит ничего не сказать...
из разговора с врачом не поняла ничего, т.к. увидев в результатах анализов : Суммарные антитела к вирусу гепатита С Положительный голова моя соображать перестала... Врач что-то сказала о том, что нужно теперь ждать вторника, что мою кровь отправили на какой-то еще анализ, только не поняла на какой.
Не представляю как мне теперь быть с молодым человеком, мы вместе не так давно, до сегодняшнего дня предохранялись презервативами. Есть ли вероятность того, что я могла его заразить? Хотя сегодня уже успела почитать, что вроде вероятность заражения гепатитом С половым путем не большая.
Надеюсь, что хотя бы здесь смогу теперь общаться с людьми у кого такая же проблема. Сказать никому, наверное, не смогу, слишком страшно. Город у нас очень маленький, безумно боюсь, что многие могут узнать.
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Нужно сдать кровь методом ПЦР, если такой анализ будет отрицательным, то повода для беспокойства нет!!!!
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

LilSweety, суммарные антитела еще не диагноз, а если диагноз подтвердиться, тогда добро пожаловать. На самом деле все не так страшно, как кажется на первый взгляд, и голова соображать начнет, немного позже ::biggrin24.gif:: .
Обследуйся, а дальше посмотришь. Не переживай, жить будешь...долго и счастливо (как говоит моя врач).
мне повезло
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

LilSweety писал(а):Не представляю как мне теперь быть с молодым человеком, мы вместе не так давно, до сегодняшнего дня предохранялись презервативами. Есть ли вероятность того, что я могла его заразить?
нет
LilSweety писал(а):Сказать никому, наверное, не смогу, слишком страшно
Говорить всем не нужно. Только людям, которым нужно это знать.
анаска
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2010 22:43

Сообщение анаска »

Здравствуйте, о диагнозе узнала во время обследования по беременности. Причем обследований было два на 3-м мес. и на 7-м. На 1-м обследовании все было отриц. а после 2-го врач акушер- гинеколог говорит - "Да кстати у вас гепатит С". Я чуть в обморок не упала. ОТКУДА? Сдала кровь на ПЦР - отриц. Местный инфикционист уверяла, что бывает вырабатываются антитела при беременности, но геп.с нет. Радость длилась не долго, через год ПЦР +.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Ну вливайся тогда в коллектив ::rolleyes24.gif:: Здесь мы обениваемся инфой о болезни и просто общаемся ::rolleyes24.gif::
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

анаскане оч приятно, ну чтож поделать...
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

анаска писал(а):ПЦР +.
Добро пожаловать!, а история у меня 1 в 1, только при беременности ПЦР не сдавала, а после родов +, это самое страшное и было - красная печать ПОЛОЖИТЕЛЬНО
мне повезло
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Женек »

М...да! Обмен печальными историями!
судя по собственному опыту, паника длится не долго (макс. две недели). Потом изучение проблемы, потом углубленное изучение проблемы, потом еще более углубленное изучение проблемы + поиск путей её решения). Потом остается только чувство неприятности от осознания того, что есть такая проблема и она пока не решена. Но паники уже нет.
А вот если бы не устоявшееся отношение общественности к больным ГепС и ГепВ, то и вообще начихать на эту болезнь.. просто жизнь без алкоголя, некоторые ограничения в пище, меры предосторожности по отношению к окружающим, периодический контроль болезни... ну и при наличии финансов конечно лечение! А пока действительно, люди от нас шарахаются и стараются держаться подальше. В связи с чем и приходится скрывать.... ::sad24.gif::
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
LilSweety
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2010 15:25

Сообщение LilSweety »

Фиеста, Лиана, Gudvin спасибо вам за ответы.
Я жду завтрашнего дня, т.к. в лаборатории сказали, что будут еще какой-то мне анализ делать, чтобы выяснить что-то (врач вроде сказала что-то про то, что есть 4 вида и нужно узнать какой у меня, но т.к. я об этом я ничего не знаю, естественно, что я ничего не поняла) :(
а как узнать каким методом мне делали? ПЦР или каким то другим?
sveet
Новичок
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29 май 2010 19:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение sveet »

Привет новеньким!Жизнь продолжается.Чем дальше в лес ..... Главное чтоб нас родные и близкие любили!Ну а чтоб им мозг не выносить общаемся с себе подобными!Может у мужчин и за две недели мозг успокаивается(Женёк к примеру) о себе такого не могу сказать.Щас вот оставшись одна врубила музыку аж пол вибрирует +пивка баночку....С утра правда с- пептиды и гликолизированный гемоглобин сдала.Назначили.
Геп С генотип 1b,старт 20.06.2019,
РНКВГ кол -8500000 МЕ/мл
Моя тема. Старт ПВТ 20.06.2019
4 недели - минус
12-я неделя - плюс,1200 Волоколамка
12-я неделя -минус Инвитро(60 чуств)
УВО -24
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

LilSweety писал(а):в лаборатории сказали, что будут еще какой-то мне анализ делать, чтобы выяснить что-то (врач вроде сказала что-то про то, что есть 4 вида и нужно узнать какой у меня
Очень важный анализ. Генотипирование. Желаю тебе не первый генотип.
LilSweety писал(а):а как узнать каким методом мне делали? ПЦР или каким то другим?
методом ПЦР делают анализы для выявления РНК и геотипирование
иринушка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2010 15:01

Сообщение иринушка »

узнала в конце августа.решила прежде обследовать свой организм подумала о рождении ребенка,вот и выявили ГЕПАТИТ С 3А,ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА 2,6*10 В 5.Прохожу противовирусную нагрузку с 28.09.2010 толком ни чего не знаю
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Привет.
иринушка писал(а):.Прохожу противовирусную нагрузку с 28.09.2010 толком ни чего не знаю
Наверное, противовирусную терапию?
иринушка писал(а):толком ни чего не знаю
Появятся вопросы, спрашивай ::rolleyes24.gif::
LilSweety
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2010 15:25

Сообщение LilSweety »

Gudvin привет, а что там с первым генотипом, почему лучше не его?
Ответить