чуда не случилось, вопросы остались...

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Нара
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:12
Гепатит: C

чуда не случилось, вопросы остались...

Сообщение Нара »

Здравствуйте! Полгода периодически захожу к вам на форум, знаю уже вас всех заочно, искренне радуюсь вашим УВО и огорчаюсь «неответам» и «возвратам». Но только сейчас зарегистрировалась – все надеялась – может, не пригодится, может, чудо случится и гепс сам пройдет, как у Эли, к примеру, или здесь же, кажется, в ее же ветке читала «через полгода на фосфогливе»… Не случилось чуда…
Извините за такую «простынь», это потому что первый раз пишу, стараюсь подробнее. Потом обещаю писать короче – честное слово!
Гепс не у меня, у старшей сестры. В июне этого года ей сделали операцию, а через месяц она попала в инфекционное отделение с пожелтевшими склерами, трансаминазы превышали нормы в 10-12 раз. Диагноз ей поставили «острый гепатит С», причем все врачи сошлись во мнении, что гепс «свежий» (сестра – донор, кровь сдавала часто). Тем неожиданнее для всех нас стал результат ее эластометрии – фиброз -2! Любую этиологию фиброза, кроме вирусной, медики исключают (никаких интоксикаций и пристрастия к алкоголю у сестры не было и нет). Генотип – 1 в.
После трех недель в местной «инфекционке», как только выписали, сестра уехала на диагностику в Москву. Проходила ее в клинике на Садовом, консультировалась там же у профессора-гепатолога. Сейчас попробую выложить результаты анализов.
Как видите, здесь уже на эластографии фиброз-1. Вирусная нагрузка в августе этого года была обнаружена только ультрачувствительным тестом. Последний декабрьский ПЦР – положительный. Консультирующая сестру профессор сказала: «При вашем интерлейкине можно проходить терапию на «коротких». Знаю, что на форуме есть люди с этим же генотипом, проходившие ПВТ «на коротких», и, к сожалению, получившие «возврат». Может быть, не стоит рисковать?
Гепатолог из клиники на Садовом обещала «расписать всю терапию в письме», отправив его по «электронке». Стоит ли лечиться «по интернету» или лучше обратиться к местным специалистам- инфекционистам и лечиться под их присмотром? Есть ли смысл в многомесячном приеме фосфоглифа? Ни один специалист – ни из местных, ни из московских не сказал, что ПВТ надо принимать не откладывая, говорят «еще немного фосфоглив попейте, урсосан, а там посмотрим».
…и это еще не все вопросы, которые у меня есть…
Вложения
0.JPG
0.JPG (30.32 КБ) 1440 просмотров
1.jpg
1.jpg (44.19 КБ) 1440 просмотров
2.jpg
2.jpg (45.23 КБ) 1440 просмотров
3.jpg
3.jpg (43.82 КБ) 1440 просмотров
Нара
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:12
Гепатит: C

Re: чуда не случилось, вопросы остались...

Сообщение Нара »

Вот-вот, у меня и в жизни так часто бывает – ну, так, как будто меня нет. То банкомат мою карту откажется «читать»,то маршрутки прямо из-под носа уезжают, то файлы бесследно исчезают из компьютера. Меня даже собаки не кусают! Не видят, что ли…(задумалась, пошла в зеркало посмотрела – я есть!) И у вас на форуме тоже – 0 (!) ответов. Ау, люди, я есть со своими вопросами. Может, они глупые какие-то, а я этого не понимаю? Или вы со мной по каким-то другим причинам «не разговариваете»? Не-не, я не буду навязываться. Но еще разок попробую спросить.
Стоит ли рисковать, начиная лечение короткими интерферонами при 1 генотипе? (интерлейк.: ТТ, СС) Может ли фибротест показать неправильную картину при остром Гепсе? (ну неоткуда там даже Ф-1 взяться!). Можно ли лечиться «по интернету» у гепатолога из московской клиники? (Мы с сестрой в СКФО живем)
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: чуда не случилось, вопросы остались...

Сообщение Влада »

Нара
Привет! добро пожаловать на форум
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: чуда не случилось, вопросы остались...

Сообщение Gudvin »

Здравствуйте, к сожалению, картинки практически нечитабельны. Если был острый процесс, то фиброскан может сильно завышать показатели. Фосфоглив, к сожалению не решит проблемы с гепатитом.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: чуда не случилось, вопросы остались...

Сообщение Эля »

привет, Нара :head:
я та самая Эля, у которой не случилось чуда, как в названии твоей темы!

честно говоря, я как-то пропустила твою историю....а так да - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ :vi:
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Oleg-65
Бывалый
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 23 июн 2012 04:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Dnepr-UA
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: чуда не случилось, вопросы остались...

Сообщение Oleg-65 »

Нара привет :flow:
Ссылка на тему- Вопросы к Sovok-59-viewtopic.php?f=71&t=2728&start=3990. Там быстрей ответят.
АЛТ,АСТ,ГГТ-чудненькие class:: Если бабульки позволяют то лучше длинными :yes:
Плохо очень видно,может как то переделаешь.
1-ПВТ-неот.
2-ПВТ-неот.
3-ПВТ- Соф (Египет), Дак (Китай) старт7.04.2015
3-6 м. после теры-НЕ ОБНАРУЖЕНО



Софосбувир (Египет), Даклатасвир (Китай)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: чуда не случилось, вопросы остались...

Сообщение Серега »

Нара писал(а):Стоит ли рисковать, начиная лечение короткими интерферонами при 1 генотипе? (интерлейк.: ТТ, СС) Может ли фибротест показать неправильную картину при остром Гепсе? (ну неоткуда там даже Ф-1 взяться!). Можно ли лечиться «по интернету» у гепатолога из московской клиники?
мое мнение - если финансы ограничены, то "рисковать" и лечиться короткими стоит... если средства на лечене есть (более полумилиона), то лечение Пегасисом будет проще и эффективнее...
фиброскан конечно может ошибааться... у меня в течении месяца на разных фибросканах показывало от 0 до 2... выбирай на вкус)))
лечиться можно и по инету и вообще без врача...никаких проблем с этм лично я не вижу...

если фиброз подтвердиться, то вообще можно пробовать попасть в обл. гос. прогу по бесплатному лечению... надо пытаться...
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: чуда не случилось, вопросы остались...

Сообщение Roman »

Серега писал(а): лечиться можно и по инету и вообще без врача...никаких проблем с этм лично я не вижу...
Лечиться то конечо можно..но кто возьмёт ответсвенность, если не дай Бог что-то плохое случится со здоровьем, господин Интернет?
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: чуда не случилось, вопросы остались...

Сообщение Nikitos »

Серега
опять лялякаешь?Любое лечение строго под контролем врача,не нарушай правила форума
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: чуда не случилось, вопросы остались...

Сообщение Серега »

Урфин Джус писал(а):Лечиться то конечо можно..но кто возьмёт ответсвенность, если не дай Бог что-то плохое случится со здоровьем, господин Интернет?
Ром, большинству терапийных врач за весь период лечения так и не требуется... многие идут без оного)))
кроме того я четко написал - "лично я в связи с этим проблем не вижу", то есть лично я - это значит лично я, а не кто-то другой... вариантов много)))
по моему́ скромному мнению :head:
Последний раз редактировалось Серега 24 дек 2012 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: чуда не случилось, вопросы остались...

Сообщение Roman »

Серега писал(а): я четко написал - "лично я в связи с этим проблем не вижу", то есть лично я - это значит лично я, а не кто-то другой... вариантов много)))
по моему́ скромному мнению :head:
Ну лично ты то понятно...прокаченный в этом вопросе...а некоторые может B от C отлечить не могут...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: чуда не случилось, вопросы остались...

Сообщение Серега »

Урфин Джус писал(а):Ну лично ты то понятно...прокаченный в этом вопросе...а некоторые может B от C отлечить не могут...
на то и форум, на то и общение (вопросы-ответы, мнения) :yes:

были конкретные вопросы, я высказал свои мнения... дальше ей решать как быть...
Аватара пользователя
Анастасия
Бывалый
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 24 дек 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: чуда не случилось, вопросы остались...

Сообщение Анастасия »

Нара
Нара, привет! Я вот только сейчас твою тему увидела...И вот уже сколько ответов тебе написали. Я считаю, что лучше бы длинными лечиться...Предварительно стоит проконсультироваться лично с московским врачом, если есть возможность приехать еще раз. Но уже не на Садовом, а в другой клинике..
Удачи вам с сестрой!
1 ПВТ 18.11.11 - 01.03.12 (Пегинтрон + Ребетол) - неответ.
2 ПВТ 12.12.12 - 28.05.13 (Асунапревир + Даклатасвир) "-" с 5 недели.
"-" через 4 недели после ПВТ
"-" через 12 недель после ПВТ
"-" через 24 недели после ПВТ - УВО!
"-" через год после ПВТ!
"-" спустя 6 лет после ПВТ
IL28B-CT TG
METAVIR F1
Дамоклова рука устала!
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: чуда не случилось, вопросы остались...

Сообщение Sovok-59 »

Нара
Здравствуй! Если Все врачи были такие ВУМНЫЕ и определили острый, то почему через 3 месяца после снижения трансов до 300 они не начали монотерпию например альтевиром (там нет разницы во время острого). :wac:
Какие значения сейчас Ns3, Ns4, Ns5?
Если они появились то придется пеги и рибы добавлять..
Клиника на Садовом с Бэллой... - не очень квалифицированная, лучше Медэлит.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: чуда не случилось, вопросы остались...

Сообщение Sovok-59 »

Нара писал(а): а через месяц она попала в инфекционное отделение с пожелтевшими склерами, трансаминазы превышали нормы в 10-12 ра
В августе 2012 (при заражении в июне 2012) таких трансов маленьких там не должно было быть как по Вашим анализам.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить