Принимайте новенького. Нужна помощь.

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Калямба
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2012 22:57
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Принимайте новенького. Нужна помощь.

Сообщение Калямба »

Сдам анализы и выложу результаты сюда,это будет не скоро так как праздники уже начались а я ещё лабу на выбрал.
А сколько после сдачи ждать результатов ???
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Принимайте новенького. Нужна помощь.

Сообщение ОН САМЫЙ »

пцр примерно неделю
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Принимайте новенького. Нужна помощь.

Сообщение riverain »

Вопрос : где в Москве лучше сделать анализ
[url]http://www.helix.ru/feed/select/19[/url]
[url]http://www.invitro.ru/offices/moscow/[/url]
[url]http://www.cmd-online.ru/[/url]
p.s. генотипирование лучше сделать в CMD
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Мышка13
Бывалый
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 22 окт 2012 21:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Принимайте новенького. Нужна помощь.

Сообщение Мышка13 »

Калямба

Привет! Добро пожаловать на форум! Я так понимаю, ты из Москвы??? выбери себе лабораторию и сдавай все анализы там. ЦМД, действительно, хорошая лаборатория и она немного дешевле, чем Инвитро, если есть поблизости от дома, то там и сдавай!

По поводу наличия Гепс - ты, случайно, не в курсе, какие анализыы ты сдавал??? есть два анализа: методом ИФА (определение наличия антител к вирусу гепатита С, т.е. показывает, сталкивался ли организм с этой бячкой и начал ли самостоятельную войну против нее, т.е. выработку антител к вирусу, для его уничтожения) и методом ПЦР (качественный и количественный, где качественный однозначно подтверждает или опровергает в настоящее время наличие гепатита С и если покажет его отсутствие, тогда анализ сдается повтрно через 3 месяца, для подтверждения отсутствия бяки, а количественный показывает вирусную нагрузку, т.е. активность вируса и сдают его непоредственно перед началом лечения, т.к. вирусная нагрузка переменчива и за неделю может скакать как в сторону увеличения, так и в сторону понижения).

Генотипирование делают после получения подтверждения о наличии гепатита С методом ПЦР. Считается, что 2 и 3 генотипы легче поддаются лечению нежели 1 и 4, т.о. по стандарту 2 и 3 генотипы лечат 24 недели (около полугода), а 1 и 4 лечат 48 недель (около года).

Лечить можно разными интерфероновыми лекарствами, как российскими так и швейцарскими, длинными (укол раз в неделю) и короткими (укол каждый день до минуса, потом через день), а также в связке идут рибавириновые лекарства, российские или бельгийские,, количество рассчитывается как правило по весу (капсулы или таблетки, но капсулы менее вредны для желудка).

Стоимость лечения зависит, в первую очередь, от генотипа, во вторую - от выбранных лекарств. Существуют еще бесплатные программы и даже есть счастливчики, кому удалось добиться включения себя в списки на бесплатное лечение. Напиши из какого ты города, станет понятнее, какие варианты имеются.

Учитывая вышеизложенное, ответь, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. Из какого ты города
2. Какой анализ показал наличие гепатита С (антитела, ПЦР качественный)
3. Если имеются результаты УЗИ на руках, выложи скан или перепиши текст, чтобы знающие ребята могли прокомментировать.
4. Если имеются на руках результаты общего анализа крови, другие анализы по крови - так же выкладывай сюда и опять таки знающие ребята прокомментируют.

По ситуации - гепатит С не такое уж и страшное заболевание, со временем ты сам это поймешь, да, он привносит в нашу жизнь некоторые ограничения и неудобство, но, с другой стороны, есть возможность его лечить, и это, я считаю, главное! Потому не отчаивайся и давай разбираться с тем, что у тебя есть и отсюда уже знающие гуру нашего сайта и ребята с твоего города смогут давать более конкретные советы относительно лабораторий, лечения, врачей и т.п.

Желаю тебе успеха в поисках путей решения вопроса о лечении и удачи на всех этапах этого пути!!!
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь...
Франц Кафка
____________________________________________________
ВГС обнаружен 22.10.2012. F-0. 1.9х10*5
ПВТ с 30.11.2012. Пегасис-180+Ребетол 1000.
ПВТ с 20.12.2012. Пегасис-180+Ребетол 1200.
ПВТ закончена 16.05.2013
3, 4, 8, 12, 16, 20, 24, спустя 3 мес. после ПВТ - МИНУС
+++KOT+++
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 14:55
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принимайте новенького. Нужна помощь.

Сообщение +++KOT+++ »

Привет! Добро пожаловать! Ты главное не отчаивайся. Помни ты не одинок в своей беде. Многие имеют гепс и не знают об этом. А Мы в отличии от Них - предупреждены, а значит ВООРУЖЕНЫ. А это - козырь, как не крути. А "ласковый убийца"- это он для Них. И в конце-концов это же не ВИЧ, а вполне излечимое заболевание. Мы с Тобой. Добра, здоровья.
:cat: гепатит С 1B обнаружен в 2003г. ПВТ 03.04.2013г. IL28B rs8099917 T>G:T/T. IL28B rs12979860 C>T: C/C.Вес 65 кг. Пегасис 180/нед., Рибавирин 1000/сут. 4,6,12,24,36 недель-МИНУС!!!
Аватара пользователя
Калямба
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2012 22:57
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Принимайте новенького. Нужна помощь.

Сообщение Калямба »

Спасибо большое!!!
1 в москве
2 они его называли биохимия и в больнице и в поликлинике.
3 и 4 нет ничерта у меня,всё делали в больнице там и осталось.
Сразу после праздников пойду к врачам делать анализы.
я так понял что мне нужно делать только на генотип пока и фиброскан ???
Аватара пользователя
Мышка13
Бывалый
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 22 окт 2012 21:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Принимайте новенького. Нужна помощь.

Сообщение Мышка13 »

Калямба писал(а):Спасибо большое!!!
1 в москве
2 они его называли биохимия и в больнице и в поликлинике.
3 и 4 нет ничерта у меня,всё делали в больнице там и осталось.
Сразу после праздников пойду к врачам делать анализы.
я так понял что мне нужно делать только на генотип пока и фиброскан ???
неплохо было бы разобраться, какие все-таки анализы ты сдал... пойдешь когда к врачам, постарайся карту на руки заполучить и сфоткать все, что там есть касаемо болячки... спецы в больницах у нас те еще... я уже никому не верю! фиброскан нужен если подтвердится наличие гепса... а в твоей ситуации пока вообще непонятно, что они там нашли.. ну и генотип тоже если именно ПЦР показал наличие...

фиброскан по проведению процедуры, то же что и УЗИ, он показывает наличие фиброза (повреждения печени), если 2 и 3 геноти, то делают только фиброскан, если 1-й, то еще и биопсию печени..

я помимо фиброскана, сдавала еще анализы для фибротеста (он также показывает фиброз), если делать в лаборатории - то получается около 8-10 000 рублей, а так, у нас есть умница Gudvin, он чудесным образом считает эти показатели и дает результат, я точно не помню, но вышло где-то 1500-2000 на эти показатели. У меня фиброскан и фибротест совпали по результату)))
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь...
Франц Кафка
____________________________________________________
ВГС обнаружен 22.10.2012. F-0. 1.9х10*5
ПВТ с 30.11.2012. Пегасис-180+Ребетол 1000.
ПВТ с 20.12.2012. Пегасис-180+Ребетол 1200.
ПВТ закончена 16.05.2013
3, 4, 8, 12, 16, 20, 24, спустя 3 мес. после ПВТ - МИНУС
Аватара пользователя
Калямба
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2012 22:57
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Принимайте новенького. Нужна помощь.

Сообщение Калямба »

Я думаю что чудес не бывает,если и в больнице и в поликлинике сказали что есть гепатит с то так оно и есть :cryy:
Аватара пользователя
Мышка13
Бывалый
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 22 окт 2012 21:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Принимайте новенького. Нужна помощь.

Сообщение Мышка13 »

Калямба писал(а):Я думаю что чудес не бывает,если и в больнице и в поликлинике сказали что есть гепатит с то так оно и есть :cryy:
э-э-э... у нас до сих пор есть врачи, которые считают, что гепс неизлечим... :unknw:
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь...
Франц Кафка
____________________________________________________
ВГС обнаружен 22.10.2012. F-0. 1.9х10*5
ПВТ с 30.11.2012. Пегасис-180+Ребетол 1000.
ПВТ с 20.12.2012. Пегасис-180+Ребетол 1200.
ПВТ закончена 16.05.2013
3, 4, 8, 12, 16, 20, 24, спустя 3 мес. после ПВТ - МИНУС
Аватара пользователя
Мышка13
Бывалый
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 22 окт 2012 21:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Принимайте новенького. Нужна помощь.

Сообщение Мышка13 »

Калямба

по поводу врачей... я была у пяти гепатологов... у меня не сложились с ними отношения((( но вот цены по Москве:

1. Поликлинника МИД России, инфекционист - 2500 руб. вместе с заведением карточки (30 минут)
2. Медэлит Карпов Станислав Юрьевич, гепатолог - 2 500 первая консультация, последующие 1500 руб. (30 минут)
3. Медэлит Бакулин Игорь Геннадьевич, гепатолог - 3 500 первая консультация, последуюшие 2 500 руб. (30 минут)
4. Клиника им. Тареева (Сеченовка) Бурневич Эдуард Збигневич, гепатолог - 1000 руб. консультация (30 минут)
5. Клиника GEMC Полунина Татьяна Евгеньевна, гепатолог - 278 евро консультация (45 минут)

На мой взгляд, помимо того, что мы ищем хорошего гепаттолога, в первую очередь, важны еще и межличностные отношения...

Из моего опыта могу сказать следующее.... гепатологи НИКОГДА не навязываются пациентам, это их принцип, т.е. если тебе понравился врач и вы договорились на следующую консультацию, сам врач звонить тебе и искать тебя не будет (а я думала об обратном, мол взял ответственность, значит должен волноваться). Важно, чтобы тебе было комфортно с врачом, чтобы у вас сложились дружеские отношения! Зачастую, врачи отправляют в конкретную аптеку за покупкой лекарств, это не руководство к действию, можешь купить где хочешь, но будь готов к негативу по этому поводу... они имеют денюжку с этого... то же самое относится и к лабораториям...
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь...
Франц Кафка
____________________________________________________
ВГС обнаружен 22.10.2012. F-0. 1.9х10*5
ПВТ с 30.11.2012. Пегасис-180+Ребетол 1000.
ПВТ с 20.12.2012. Пегасис-180+Ребетол 1200.
ПВТ закончена 16.05.2013
3, 4, 8, 12, 16, 20, 24, спустя 3 мес. после ПВТ - МИНУС
Аватара пользователя
Калямба
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2012 22:57
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Принимайте новенького. Нужна помощь.

Сообщение Калямба »

Спасибки мышонок :flw: А это что чёрный список? :t:
Шутка! Бруневича мне уже сегодня советовали,говорят хороший врач и к нему нужно записываться по электронной почте.
А если идти по пятому пункту , то до теры уже умру от голода о не от гепса :s5: за консультацию 12 тыщ :wac:
Аватара пользователя
Мышка13
Бывалый
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 22 окт 2012 21:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Принимайте новенького. Нужна помощь.

Сообщение Мышка13 »

Калямба писал(а):Спасибки мышонок :flw: А это что чёрный список? :t:
Шутка! Бруневича мне уже сегодня советовали,говорят хороший врач и к нему нужно записываться по электронной почте.
А если идти по пятому пункту , то до теры уже умру от голода о не от гепса :s5: за консультацию 12 тыщ :wac:
Бурневич имеет свойство пропадать, об этом нужно знать и быть готовым к этому... как врач он неплохой, он много лет консультирует именно по гепатологии...
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь...
Франц Кафка
____________________________________________________
ВГС обнаружен 22.10.2012. F-0. 1.9х10*5
ПВТ с 30.11.2012. Пегасис-180+Ребетол 1000.
ПВТ с 20.12.2012. Пегасис-180+Ребетол 1200.
ПВТ закончена 16.05.2013
3, 4, 8, 12, 16, 20, 24, спустя 3 мес. после ПВТ - МИНУС
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Принимайте новенького. Нужна помощь.

Сообщение ОН САМЫЙ »

Мышка13 писал(а):278 евро консультация (45 минут)
:276:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Калямба
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2012 22:57
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Принимайте новенького. Нужна помощь.

Сообщение Калямба »

Как это пропадать, это что доктор который ведёт пациента,вобще как это всё происходит?
Я так понимаю врач назначает лечение и периодически нужно появляться у него с результатами промежуточных анализов,ну как то так ???
Аватара пользователя
Мышка13
Бывалый
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 22 окт 2012 21:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Принимайте новенького. Нужна помощь.

Сообщение Мышка13 »

Калямба писал(а):Как это пропадать, это что доктор который ведёт пациента,вобще как это всё происходит?
Я так понимаю врач назначает лечение и периодически нужно появляться у него с результатами промежуточных анализов,ну как то так ???
Да, все верно! тебе определяют схему лечения, график сдачи анализов и их перечень и график прихода к врачу.

На сегодняшний день, Бурневич якобы взялся меня вести, и пропал.... так же у нас находится еще один человек, который начал теру без Бурневича, т.к. тот не выходит на связь... по моей инфе, у него проблемы на кафедре, по другой, у него болен ребенок... человек просто не отвечает на звонки и не перезванивает...
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь...
Франц Кафка
____________________________________________________
ВГС обнаружен 22.10.2012. F-0. 1.9х10*5
ПВТ с 30.11.2012. Пегасис-180+Ребетол 1000.
ПВТ с 20.12.2012. Пегасис-180+Ребетол 1200.
ПВТ закончена 16.05.2013
3, 4, 8, 12, 16, 20, 24, спустя 3 мес. после ПВТ - МИНУС
Ответить