Крик души

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Кыса
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2009 11:28

Сообщение Кыса »

Здравствуйте форумчане!Я в отчаянье ::sad24.gif:: , мой муж тем более. Он сдал анализ на маркеры гепатита С, и вот какие данные: Анти HCV обнаружены М-8,0 у.е G-16,1 у.е , структурные и неструктурные белки гепатита С обнаружены 16,5у.е, 16,9 у.е. Это 100% подтверждение гепатита С? Что они значат эти цыфры? А ведь мы планировали ребенка. Когда мы получили результаты анализа у меня была истерика в машине я думала жизнь кончена муж как-то сдерживался чуть не плача, он мне предложил если ты уйдешь от меня я пойму ты молодая жизнь еще наладится, но как можно уйти от человека если ты его любишь отказаться от него может в самый страшный момент его жизни как от чего-то ненужного, мне кажется он мне дороже стал после этого. Извените если что не так но мне просто поделиься не с кем никто из родственников и друзей не знает хоть вам душу излила.

Кто может помочь советом буду очень благодарна.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Привет,Кыса
Кыса писал(а):Он сдал анализ на маркеры гепатита С, и вот какие данные: Анти HCV обнаружены М-8,0 у.е G-16,1 у.е , структурные и неструктурные белки гепатита С обнаружены 16,5у.е, 16,9 у.е. Это 100% подтверждение гепатита С? Что они значат эти цыфры?
Эти цифры говорят, что в организме присутсвуют антитела к гепатиту С. Они вырабатываются после встречи организма с вирусом гепатита. Чтобы подтвердить диагноз, нужно сделать анализ крови на сам вирус. Он называется Качественный анализ РНК гепатита С методом ПЦР.
Кыса писал(а):А ведь мы планировали ребенка
От отца через сперму вирус не передается.
Кыса писал(а):у меня была истерика в машине я думала жизнь кончена муж как-то сдерживался чуть не плача, он мне предложил если ты уйдешь от меня я пойму ты молодая жизнь еще наладится, но как можно уйти от человека если ты его любишь отказаться от него может в самый страшный момент его жизни как от чего-то ненужного, мне кажется он мне дороже стал после этого. Извените если что не так но мне просто поделиься не с кем никто из родственников и друзей не знает хоть вам душу излила.
Мы все прошли через это. Это нормальная первая реакция на такое известие.
Эта болезнь многим помогает изменить мировоззрение, проверить чувства, изменить отношение к жизни и людям.
Вы должны поддержать мужа - ему сейчас не легко. Но гепатит С на сегодня - не смертельная болезнь, и , если она вовремя обнаруживается, - есть все шансы вылечиться и забыть о ней!
Кыса
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2009 11:28

Сообщение Кыса »

Gudvin, спасибо тебе большое за ответ.
На счет того что гепС не передается половым путем, я знаю одну пару где муж был инфецирован потом и у жены нашли, ребенок здоров. Как же он попадает в организм я столько в инете читала там пишут, что вероятность заразится половым путем не более 5%, как уберечься, как не попасть в эти проценты? Муж даже перестал меня в губы целовать боится в, а вдруг во рту рана или что. И секс у нас защищенный.Он очень мнительный.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Да, такие случаи есть.Например, у моей знакомой одинаковый генотип вируса с ее мужем. Однако не факт, что вирус передался половым путем. В совместной жизни бывают много возможностей, когда контактируешь с кровью . Считается, что с постоянным половым партнером риск инфицирования не более 1 % в год.
Еще много зависит от количества вируса в крови. У твоего же мужа пока он вобщене определен (дай Бог, чтобы и не определился). Так что пока и говорить не о чем. Вы долго уже вместе?
Кыса
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2009 11:28

Сообщение Кыса »

Мы вместе уже 10 лет, я сдала на маркеры у меня все чисто. Беременность откладывали то одни болячки то другие, а теперь на тебе еще подарок. Ой надо было раньше пока не знали об гепС. А сейчас так страшно.
Gudvin писал(а):У твоего же мужа пока он вобщене определен (дай Бог, чтобы и не определился)
Будем надеятся на хорошее. ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Кыса писал(а):Мы вместе уже 10 лет, я сдала на маркеры у меня все чисто
Вот вам и ответ на вопрос!
Кыса писал(а):А сейчас так страшно
Отставить бояться! Кстати, у меня сегодня ровно 3 года,как тоже в канун НГ обнаружился подарок! Если успеете, сделайте ПЦР до праздников, потом до середины января в больницу нет смысла соваться. Напишите потом результат обязательно. Если возникнут вопросы, обращайтесь ,не стесняйтесь!
Кыса
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2009 11:28

Сообщение Кыса »

10 лет у нас был прерванный половой акт, вот. Может поэтому у меня ничего нет. А на счет анализа, не сможем мы до нового года сдать у нас в спид центре перестали брать анализы на гепатиты, по месту жительство вообще ничего нет мы еще не знаем куда обратиться. Как найдем больницу и сдадим анализы я сразу напишу результаты.
Спасибо тебе большое. Поздравляю с наступающим Новым годом, счастья и самое главное ЗДОРОВЬЯ в новом 2010 году!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Кыса писал(а):10 лет у нас был прерванный половой акт, вот
Вряд ли, по моему́ скромному мнению ::huh.gif:: .
Вам тоже удачи и здоровья! Если вы из Москвы, то можно сдать [url=http://www.invitro.ru/]тут[/url]
Кыса
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2009 11:28

Сообщение Кыса »

О, если бы мы жили в Москве я думаю проблем у нас не было бы. Но мы живем в маленьком городке. Я знала что у нас анализы в спид центре можно было сдать, но там перестали принимать. А мы имеем право в любую клинику обратиться, даже не по месту прописки, если у нас нет гепатолога? Надо обзвонить все больнички узнать где можно сдать качественный анализ РНК гепатита С методом ПЦР.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Если хотите сделать анализы бесплатно, просите направление в инфекционное отделение (если у вас его нет -то в областном центре). Или в любой коммерческой лаборатории (стоит +/- 300руб).
Кыса
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2009 11:28

Сообщение Кыса »

Брать направление по месту прописки мы не хотим, т.к там работает знакомый врач и я боюсь если он узнает, то узнают многие, а с этим тяжело жить в обществе будут от тебя шугаться. Хочется чтобы никто ничего не знал. Поэтому придется платно. А они могут прислать результаты анализа по месту прописки?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Многие лаборатории присылают ответ на ваш e-mail . Можно договориться (я делал так) узнвть результат у регистратора по мобильному. Насчет отправки почтой не знаю.
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Кыса писал(а):Брать направление по месту прописки мы не хотим, т.к там работает знакомый врач и я боюсь если он узнает, то узнают многие, а с этим тяжело жить в обществе будут от тебя шугаться
. даже не представляете сколько народу живут с гепатитом с и врачи в том числе, поверьте никто не шугается. Я сначала тоже хотела скрывать, а потом подумала хорошенько и перестала боятся, сейчас говорю об этом открыто (занимаю руководящую должность). Большинство людей не понимают, что это такое и пропускают мимо ушей::biggrin24.gif:: Гепатит не венерическая болезнь, которой стоит стесняться. Люди не скрывают, если у них болит сердце, у нас же - печень. Конечно попадаются отдельные уроды, но их в любой ситуации можно встретить. И потом, вам нужно будет встать на учет по месту прописки, тем более вы живете в маленьком городке, не будете же вы постоянно ездить куда то сдавать анализы, что бы следить за развитием заболевания. Спокойно сдавайте анализы ПЦР качественный, количественный и поддержите в конце концов мужа! Так и до проблем в сексуальной жизни не далеко!::wink24.gif:: Если боитесь забеременеть естественным путем, есть ЭКО. Не унывайте!
Кыса
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2009 11:28

Сообщение Кыса »

Ты знаешь dido, люди которые нас окружают не поймут,я сужу по их разговорам когда обсуждают других людей у каво такие изменения в жизни.Я и сама раньше боялась тех у которых гепатит, наверное от моей неосведомленности об этой болезни. Как это все тяжело.
dido писал(а):Так и до проблем в сексуальной жизни не далеко!
Это да, в губы уже не целует, секс только с презервативом, хотя я их терпеть не могу.
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Кыса, у меня похожая история с вашей. Собиралисьзавести ребеночка - начали всевозможные обследования и нашли у меня антитела к гепатиту с, ужены ничего. Пошел в местную больничку сделали узи и биохимию.Биохимия в норме почти, по узи эхопризнаки диффузных изменений в печени. Потом сдал ПЦР-вирус обнаружен. Сделали биопсию - второй фиброз ::sad24.gif::.Сейчас прохожу лечение.
По поводу своего диагноза не заморачиваюсь. Дидо права - многие не знают вобще или делают вид что не знают о гепатите. Я например рассказал всем друзтьям - никто не шарахается!
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Ответить