История Надеюсь на чудо

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Надеюсь на чудо
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2013 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

История Надеюсь на чудо

Сообщение Надеюсь на чудо »

Всем доброго дня..я совсем новичок) Очень хочется хоть с кем-то поговорить об этой наболевшей теме....Если позволите, я расскажу свою историю....
Я не знаю если честно,как жить легче,зная о гепатите с самого начала,или же не знать о нем 20 лет...как я....
Всё началось с того, что в декабре 2012 года мы с мужем решили пройти обследование при планировании беременности...Супруг прошел раньше, а я проходила полное обследование....Когда я пришла в очередной раз к "Г" чтобы узнать результаты анализов, она задала мне вопрос: болела ли я когда-нибудь Боткина...!? на что я ответила - НЕТ! Ведь я об этом даже думать не могла...даже мыслей таких не было...она направила меня к инфекционисту,для того, чтобы он дал заключение...мол, вдруг ошибочно....я, положа руку на сердце..прокаталась с этой бумажкой,на которой неразборчивым почерком написано ВГС-положит. целый день..и только к вечеру, когда я пригляделась в результат, поняла...на следующий день пошла к врачу...она подтвердила результат..посоветовала сдать ещё раз,.я сдала - положительный...Для пущей убедительности она посоветовала сдать ПЦР количественный...Сдала....результат меня поверг в шок! 7.5 на 10 в 6!!!(т.е. 7 500 000)!!! а теперь,дорогие мои, оставалось только гадать, откуда это...единственный вариант - когда мне было полтора года я глотнула 70% уксус, после был ожог гортани, бужирование и после переливали кровь...после этого момента я ужасно мучилась со своим здоровьем...у меня появились хронические ларингит,фарингит, тонзиллит, а сейчас ещё и бронхит...меня всю жизнь адски мучает ГЕРПЕС! стоит чихнуть кому-нибудь в мою сторону - я уже звезда!сияю так сказать...после этого случая я ещё неоднократно выползала с того света...и вот, решила пройти планирование, потому как думала что лечить придется герпес...а получилось..что дело далеко не в нем....
Так поделитесь же со мной кто-нибудь!!! когда я сообщила своему отцу о том, какая у меня нагрузка, он потерял дар речи..потому как сам с этим знаком....двадцать лет никто об этом не знал...прошло почти двадцать лет....
Прошу прощения, за то, что рассказ мой оказался довольно большим....просто хотелось донести до вас, своё состояние сейчас...
Мне ужасно тяжело...моя семья в недоумении...каждый день походит в раздумьях об этом недуге...каждый день я понимаю что сама погибаю...
Аватара пользователя
Шория
Местный
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 авг 2012 18:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: ///

Сообщение Шория »

Не надо так,вы не погибаете,ещё не факт что вы заразились путём переливания может на много позже,не расстраиваетесь надо узнать ещё много всего,какой -С ,2-3 это намного проще лечится да и 1 тоже лечится у вас есть близкие которые вам помогут,а на форуме все очень дружные всё подскажут и расскажут .Добро пожаловать,может здесь есть земляки ,а если вы с России у вас с этим проще.Задавайте вопросы мы все с этого начинали :vi:
1b геп.С 7.89*10*4 фиброз 1-2. вес 62,начало 23.11.12.пегассис 180,ребетол 1000 С 30.09 альтевир 3млн.к\д,с 2.10-через 36 ч
4- пцр (кол.) менее 750 копий
8-минус
12-минус(чувст.68копии)
28-минус(чувст 54 копии
40- минус
3 месяца-возврат

Все что происходит в нашей жизни-к лучшему.Иногда кажется-тупик не получилось,не случилось, не сбылось.Оказывается не тупик,а крутой поворот , не конец жизни,а начало новой .И самые тяжёлые разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
Аватара пользователя
Надеюсь на чудо
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2013 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Надеюсь на чудо »

генотип ещё не определяла...это вывод докторов, по поводу того, что это от переливания...отсюда такой высокий показатель по нагрузке...теперь стадия хронического гепатита с.....
Аватара пользователя
Надеюсь на чудо
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2013 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Надеюсь на чудо »

Спасибо большое, Шория) просто это не реально тяжело как минимум ОСОЗНАВАТЬ ЭТО((
Аватара пользователя
Reistleen
Местный кот
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 07 сен 2012 16:19
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Reistleen »

Надеюсь на чудо писал(а):генотип ещё не определяла...это вывод докторов, по поводу того, что это от переливания...отсюда такой высокий показатель по нагрузке...теперь стадия хронического гепатита с.....
Ну кровь в кровь он лучше всего передается.
Фиброз F0-F1,ПЦР.Нагрузка 2,1*10*6 МЕ/мл,IL28B CС TT
Старт терапии 17.09.2012
4 нед ПЦР - 12 нед ПЦР - 27 нед - 42 нед -
Конец терапии 14.08.2013г
1 месяц после теры -
3 месяца после теры -
6 месяцев после теры - УВО
2 года после теры -
Я всадник из льда, надо мной мерцает звезда
Но весной лед тает всегда, только я никогда
Никогда
Терапия Рейстлина
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Серега »

Надеюсь на чудо
главное без паники!

заражение похоже и вправду произошло при переливании крови, но этого сейчас уже не доказать...

тебе надо узнать какой у тебя генотип вируса и пройти обследование на фиброскане чтоб узнать степень возможного фиброза печени...
после этого сдать все необходимые анализы крови и планировать лечение... гепатит излечим и все проходимо...
страшного ничего в этом нет...

нагрузка у тебя высокая, но она не говорит о поражении печени и очень изменчива... сдавать на нее до терапии не нужно (не трать зря деньги)... только перед началом лечения сдашь и все...
сейчас исключи из питания все резко жирное и жаренное и полностью забудь про алкоголь...

в ближайшее время сдай все анализы крови ((общий анализ крови с лейкоформулой, биохимию крови (АЛТ, АСТ, Билирубин общий, билирубин прямой, ГГТ, ЩФ, железо сыворотки, креатинин, глюкозу и холестерин), сдай анализы на гормоны щитовидки (как минимум ТТГ, Т4свободный и АТ-ТПО) и главное сдай анализы по серологии (ВИЧ, гепатит В, сифилис и ПЦР (РНК) гепатита С с генотипированием)) и сделай УЗИ внутренних органов...
результаты покажи здесь...

Ребята с советами помогут :yes:
Аватара пользователя
Надеюсь на чудо
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2013 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Надеюсь на чудо »

Серега)
Спасибо)
Вич,гепатит В, сифилис-отрицательный..узи внутренних органов : эхографически незначительная подчекнутость стенок сосудов паренхимы печени. Деформация желчного пузыря. Незначительно увеличена селезенка.
Аватара пользователя
Надеюсь на чудо
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2013 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Надеюсь на чудо »

все остальные показатели по крови билирубин и т.п. у меня в норме.
Аватара пользователя
Шория
Местный
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 авг 2012 18:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Шория »

Вот, я же говорила всё становится на свои места всё будет хорошо Сергей всё написал начинайте сдавать а там картинка и прояснится :yes:
1b геп.С 7.89*10*4 фиброз 1-2. вес 62,начало 23.11.12.пегассис 180,ребетол 1000 С 30.09 альтевир 3млн.к\д,с 2.10-через 36 ч
4- пцр (кол.) менее 750 копий
8-минус
12-минус(чувст.68копии)
28-минус(чувст 54 копии
40- минус
3 месяца-возврат

Все что происходит в нашей жизни-к лучшему.Иногда кажется-тупик не получилось,не случилось, не сбылось.Оказывается не тупик,а крутой поворот , не конец жизни,а начало новой .И самые тяжёлые разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Александрина »

Надеюсь на чудо
Привет! :head: Показатели АЛАТ, АСАТ можете привести?Ты из какого города будешь если не секрет?
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
Надеюсь на чудо
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2013 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Надеюсь на чудо »

не знаю,будете ли вы меня осуждать...но я прохожу лечение сейчас у Знахаря..этот человек вылечил уже не мало людей...безнадежных ставил на ноги...вот и я к нему попала....лечит в основном травами и избавляет от боли всяческой своими руками...где-то надавит,где-то помассажирует....единственное что могу сказать,так это то, что спустя неделю лечения-моя семья видит изменения...мама сказала,что заметила....только что - не говорит...сказала как закончится первый курс-скажет...)
Аватара пользователя
Надеюсь на чудо
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2013 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Надеюсь на чудо »

Александрина, я из Благовещенска, а таковых показателей сказать не могу....т.к. на руках их нет...((
Аватара пользователя
Reistleen
Местный кот
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 07 сен 2012 16:19
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Reistleen »

Надеюсь на чудо писал(а):не знаю,будете ли вы меня осуждать...но я прохожу лечение сейчас у Знахаря..этот человек вылечил уже не мало людей...безнадежных ставил на ноги...вот и я к нему попала....лечит в основном травами и избавляет от боли всяческой своими руками...где-то надавит,где-то помассажирует....единственное что могу сказать,так это то, что спустя неделю лечения-моя семья видит изменения...мама сказала,что заметила....только что - не говорит...сказала как закончится первый курс-скажет...)
Никто осуждать не будет,но с вирусом не справится этот способ,но облегчить жизнь может.
Фиброз F0-F1,ПЦР.Нагрузка 2,1*10*6 МЕ/мл,IL28B CС TT
Старт терапии 17.09.2012
4 нед ПЦР - 12 нед ПЦР - 27 нед - 42 нед -
Конец терапии 14.08.2013г
1 месяц после теры -
3 месяца после теры -
6 месяцев после теры - УВО
2 года после теры -
Я всадник из льда, надо мной мерцает звезда
Но весной лед тает всегда, только я никогда
Никогда
Терапия Рейстлина
Аватара пользователя
Надеюсь на чудо
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2013 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Надеюсь на чудо »

Reistleen, а с другой стороны... каждая таблетка и лекарство и состоит из всех этих трав, только там примеси и химии ещё хренова туча...
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение инна81 »

Надеюсь на чудо
некоторые травы, а если выне знаете их название, могут быть для печени опасны.... лучше не экспериментировать с тем, чего не знаете...хотя бы состав травных смесей узнайте.
Определяйте генотип, от него в основном все "пляски", сколько по времени лечить, ну и конечно же фиброскан, биопсия, анализы крови...ну а там, дальше посмотреть бум :t:
Ну и панику в сторону, не так страшен черт-гепатит, как его малюют :yes:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Ответить