История Надеюсь на чудо

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Надеюсь на чудо
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2013 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Надеюсь на чудо »

инна81 писал(а):Надеюсь на чудо
некоторые травы, а если выне знаете их название, могут быть для печени опасны.... лучше не экспериментировать с тем, чего не знаете...хотя бы состав травных смесей узнайте.
Определяйте генотип, от него в основном все "пляски", сколько по времени лечить, ну и конечно же фиброскан, биопсия, анализы крови...ну а там, дальше посмотреть бум :t:
Ну и панику в сторону, не так страшен черт-гепатит, как его малюют :yes:

К знахарю меня привел папа, ему я доверяю...и Деду этому доверяю и верю в то, что получится...Планы чуточку сдвинулись уже....куда торопиться....пролечусь у Деда, не поможет - лягу на ПВТ..мы собирались забеременеть..но увы....откладывается...
Спасибо Инна)
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Александрина »

Надеюсь на чудо писал(а):мы собирались забеременеть..но увы....откладывается..
Ну так ты к деду то ходи, но анализы все равно сдай.. Посмотри по состоянию печени по анализам. может сначала все таки родить надумаешь..
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
Reistleen
Местный кот
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 07 сен 2012 16:19
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Reistleen »

Надеюсь на чудо писал(а):Reistleen, а с другой стороны... каждая таблетка и лекарство и состоит из всех этих трав, только там примеси и химии ещё хренова туча...
Пока только химией можно справится с вирусом,к сожалению.Я пил травы до теры под руководством неплохого гомеопата,но результата неощутил.
Фиброз F0-F1,ПЦР.Нагрузка 2,1*10*6 МЕ/мл,IL28B CС TT
Старт терапии 17.09.2012
4 нед ПЦР - 12 нед ПЦР - 27 нед - 42 нед -
Конец терапии 14.08.2013г
1 месяц после теры -
3 месяца после теры -
6 месяцев после теры - УВО
2 года после теры -
Я всадник из льда, надо мной мерцает звезда
Но весной лед тает всегда, только я никогда
Никогда
Терапия Рейстлина
Аватара пользователя
Надеюсь на чудо
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2013 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Надеюсь на чудо »

Александрина писал(а):
Надеюсь на чудо писал(а):мы собирались забеременеть..но увы....откладывается..
Ну так ты к деду то ходи, но анализы все равно сдай.. Посмотри по состоянию печени по анализам. может сначала все таки родить надумаешь..

я читала, что при такой высокой нагрузке высокая вероятность,что передастся плоду...я не желаю,чтобы мой ребёнок мучился так,как мучаюсь я...
Аватара пользователя
Надеюсь на чудо
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2013 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Надеюсь на чудо »

Reistleen писал(а):
Надеюсь на чудо писал(а):Reistleen, а с другой стороны... каждая таблетка и лекарство и состоит из всех этих трав, только там примеси и химии ещё хренова туча...
Пока только химией можно справится с вирусом,к сожалению.Я пил травы до теры под руководством неплохого гомеопата,но результата неощутил.

Может быть...не могу возражать..пока только начала лечение...дальше будет видно....но медицина наша меня напрочь убивает... столько лет люди мучаются страдают и умирают из-за гепатита, а лекарства как такового не придумали....
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Серега »

Надеюсь на чудо писал(а):...куда торопиться....пролечусь у Деда, не поможет - лягу на ПВТ..мы собирались забеременеть..но увы....откладывается...
у деда избавиться от вируса скорее всего не получиться... а вот усугубить течение болячки - очень возможно...
торопиться может и некуда, но если заражение давнее и фиброз запущенный, то откладывать терапию долго нежелательно (даже при наличии деда)
и зачем ложиться на ПВТ? ::huh.gif::
там такая же жизнь как и до ПВТ))) ложиться никуда не требуется :t:

беременнеть с гепатитом можно... но риск передачи вируса ребенку есть, хоть и низкий... особенно с высокой нагрузкой...
если генотип будет легкий, то лучше конечно вылечиться и потом планировать ребенка
Коша
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 сен 2012 16:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Коша »

Надеюсь на чудо
Привет! В сентябре 2012 г. сама узнала о гепатите как и все впрочем... Чуть ли не похоронила уже себя. Это, действительно, как многие пишут, что первая реакция на новость о нашем "друге" ГепСе...

Хотя, и правда, кто знает, где могли Вам занести эту заразу.. Мне вот врач сказал, что точно наркотики, а я соблюдала стерильность... И извините за подробность, но нужно, чтобы игла была в крови зараженной, попала в мою вену, чего собственно, отрицаю..

Но не суть.. У меня нагрузка 1 062 000 копий... Я тоже думала...О, Ужас! Начала нагонять себя... И правда.. Аж самочуствие ухудшилось... А сейчас, такое ощущение, что вируса и подавно нет в организме..

Надо узнать, как выше написала про фиброз печени.. Но, думается, мне, что из-за каких то вами опасанных дефектов по УЗИ, Вам назначат ПВТ, оно и к лучшему... Мне вот не назначили, хотя нагрузка высокая.. А всё равно, чувствуешь себя будто дефектной... типа приниженной что ли от остального общества.. Я даже поначалу завидовала тем, кто здоров... Вот же где познается истина...

Поэтому не унывайте! А ещё я Вам вот что скажу (но это сугубо моё мнение и мнение докторов), что не надо ходить в целителям.. С вирусом только сможет справится иммунитет, а для его повышения нужны препараты, которые, к сожалению, дорогие.

Когда я узнала о своем заболевании, с мамой своей аж до ругани, как она настаивала, чтобы я обратилась в "Сибирское Здоровье" и начала пить их комплекс по Гепатиту.. Но врач мой, когда то тесно с ними сотрудничая, ушел от их комплекса. Мне он так сказал, пустая трата денег!....

А внутри просите Бога о помощи..Ведь раковым больным он помогает...
Аватара пользователя
Верю в чудо
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Уфа
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Верю в чудо »

Надеюсь на чудо
Привет! У нас с вами созвучные имена :head: Интересно не запутаются тут люди? :unknw: Я тоже совсем не хочу отчаиваться и опускать руки, так что в правильном направлении мыслите, товарищ! ))) На самом деле все относительно в этом мире. Пробуйте, пытайтесь, больше информации собирайте - тогда будете вооружены и сможете рационально и объективно оценивать свою ситуацию. И в конце концов главное верить и надеяться на лучшее (читай "в/на чудо" :t: ) - это придает сил и желания двигаться вперед!
Сентябрь 2012 г. - встала в очередь на бесплатное лечение (п.186)
Сентябрь 2014 г. - п.126......
Аватара пользователя
Кирюша
Бывалый
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05 дек 2012 19:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Казахстан (17)
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Кирюша »

Надеюсь на чудо
Здравствуйте! Понимаю как сейчас плохо,где-то страшно. Хочется поплакать-плачьте здесь,хочется покричать-кричите здесь! Честное слово,это очень даже помогает прийти в чувство! Поверьте,здесь никто Вас за это не отругает!Потому что тут очень хорошие ребята,они поймут,пожалеют,объяснят. Вот только они меня и спасли месяц назад! (истерила я им тут ой-ой-ой) Просто нужно время чтобы как-то понять что случилось,как-то принять эту пренеприятнейшую новость. Кажется что мир рухнул и земля ушла из-под ног. Это не так. Это просто сейчас так кажется!Все будет хорошо!!! Вся жизнь еще впереди!!! Причем здоровая и длинная!!! И без всяких там болячек! А вот с травами действительно лучше не шутите. Даже аптечной ромашкой можно отравиться если неправильно её пить. Сколько вреда,а не пользы,может принести лечебная травка-один Бог знает. Тем более сейчас печеночку свою нельзя напрягать. Надо все анализы пройти,а для начала успокоиться!!!
Во мне даже кровь течет отрицательная, что уж тут говорить о характере...
Начало ПВТ 27.12.13г. Окончание ПВТ 06.06.14г
Пегасис 180 + Копегус 1000. (с 7 по 10 нед Пегасис 180+Ребетол 1000)
4 нед +
5 нед -
12 нед -
24 нед -
3 мес после ПВТ -
6 мес после ПВТ-
12 мес после ПВТ -
18 мес после ПВТ -
24 мес после ПВТ -
Аватара пользователя
Мышка13
Бывалый
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 22 окт 2012 21:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Мышка13 »

Надеюсь на чудо

Привет! с каждой новой темой заново переживаю ту бурю эмоций, которую испытала от своего первого знания об этой проблеме и каждый раз возвращаюсь в самые истоки, когда наши родные форумчане писали мне, что все это ерунда, что есть вещи гораздо более худшие, чем гепс... а я тогда думала, да как так?! что они все пишут и в душе было непонимание, почему так... почему не понимают.... сейчас, оглядываясь назад, я очень понимаю те слова, ведь паника эта вызвана отсутствием понимания сути проблемы, отсутствия знания о ней и путях решения... и сейчас, когда я читаю новые посты, хочется просто по дружески обнять человека и сказать: "успокойся, это не страшно, это лечится и ты со всем справишься, все страхи внутри, все переживания из головы, ведь это просто очередной этап жизни, который надо пройти с улыбкой и настроем на лучшее и верой в излечение"... и ты так же, как только поймешь с чем столкнулась, начнешь улыбаться и спокойно относиться к новым знаниям, к новому этапу в жизни.. а еще.. еще многие из нас восприняли эту болезнь как намек на то, что пора остановиться... что что-то в жизни не так... эта болезнь дает возможность заново научиться ценить жизнь, людей вокруг, все то, что раньше было раскрашено серыми красками теперь играет новыми цветами и все решаемо! это самое главное - все решаемо!

Читай, изучай болезнь, она не такая страшная, как кажется в самом начале))) все это ерунда и правда, есть вещи куда более страшнее..

Сейчас самое главное узнать генотип, от этого будет ясно, как долго будет длиться лечение и его стоимость.. фиброскан позволит определить степень фиброза (состояния печени), биопсия показана при 1-ом генотипе... потому все равно, первое и основное - генотип..

по анализам можешь посмотреть здесь:
https://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy.html

По поводу нагрузки - она переменчива и за неделю может скакануть как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения..

С травами - я бы не рисковала... они могут как помочь, так и навредить... если бы речь шла о болезни печени независимо от присутствия в ней вируса - тогда еще можно было бы верить в то, что печень восстановится и у меня лично есть такой пример в жизни, но! речь идет о присутствии врага в организме и любое несогласованное с врачом вмешательство может привести к созданию наиболее комфортных условий для размножения вируса... я бы задумалась...

на моем личном примере, о гепсе я узнала в результате обострения болезни позвоночника и мне стали колоть противовоспалительные при лечении спины при этом добавив к моему гепсу еще и лекарственный гепатит, потому как те препараты, которые мне кололи, привели к росту печеночных показателей и соответственно, увеличили нагрузку на и без того больной орган...

Сейчас самое главное, чем ты можешь помочь организму - это соблюдения диеты (стол №5) и полное исключение алкоголя, жареного, печеного, острого и жирного и конечно же надо бы поторопиться со сдачей необходимых анализов...

Не стесняйся спрашивать обо всем, что тебя волнует, не стесняйся задавать даже самые глупые, как тебе может показаться, вопросы... тебе ответят, мы все прошли через эти эмоции, через все эти вопросы, непонимание, горечь и обиду на жизнь... но самое главное, что все у всех будет хорошо!!!! так что давай, прыгай в наш поезд счастья и добра и вперед к вечному минусу!!!!
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь...
Франц Кафка
____________________________________________________
ВГС обнаружен 22.10.2012. F-0. 1.9х10*5
ПВТ с 30.11.2012. Пегасис-180+Ребетол 1000.
ПВТ с 20.12.2012. Пегасис-180+Ребетол 1200.
ПВТ закончена 16.05.2013
3, 4, 8, 12, 16, 20, 24, спустя 3 мес. после ПВТ - МИНУС
Аватара пользователя
Надеюсь на чудо
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2013 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Надеюсь на чудо »

Серега писал(а):
Надеюсь на чудо писал(а):...куда торопиться....пролечусь у Деда, не поможет - лягу на ПВТ..мы собирались забеременеть..но увы....откладывается...
у деда избавиться от вируса скорее всего не получиться... а вот усугубить течение болячки - очень возможно...
торопиться может и некуда, но если заражение давнее и фиброз запущенный, то откладывать терапию долго нежелательно (даже при наличии деда)
и зачем ложиться на ПВТ? ::huh.gif::
там такая же жизнь как и до ПВТ))) ложиться никуда не требуется :t:

беременнеть с гепатитом можно... но риск передачи вируса ребенку есть, хоть и низкий... особенно с высокой нагрузкой...
если генотип будет легкий, то лучше конечно вылечиться и потом планировать ребенка
На ПВТ ложиться затем, что так сказал врач...
Аватара пользователя
Надеюсь на чудо
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2013 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Надеюсь на чудо »

Коша писал(а):Надеюсь на чудо
Привет! В сентябре 2012 г. сама узнала о гепатите как и все впрочем... Чуть ли не похоронила уже себя. Это, действительно, как многие пишут, что первая реакция на новость о нашем "друге" ГепСе...

Хотя, и правда, кто знает, где могли Вам занести эту заразу.. Мне вот врач сказал, что точно наркотики, а я соблюдала стерильность... И извините за подробность, но нужно, чтобы игла была в крови зараженной, попала в мою вену, чего собственно, отрицаю..

Но не суть.. У меня нагрузка 1 062 000 копий... Я тоже думала...О, Ужас! Начала нагонять себя... И правда.. Аж самочуствие ухудшилось... А сейчас, такое ощущение, что вируса и подавно нет в организме..

Надо узнать, как выше написала про фиброз печени.. Но, думается, мне, что из-за каких то вами опасанных дефектов по УЗИ, Вам назначат ПВТ, оно и к лучшему... Мне вот не назначили, хотя нагрузка высокая.. А всё равно, чувствуешь себя будто дефектной... типа приниженной что ли от остального общества.. Я даже поначалу завидовала тем, кто здоров... Вот же где познается истина...

Поэтому не унывайте! А ещё я Вам вот что скажу (но это сугубо моё мнение и мнение докторов), что не надо ходить в целителям.. С вирусом только сможет справится иммунитет, а для его повышения нужны препараты, которые, к сожалению, дорогие.

Когда я узнала о своем заболевании, с мамой своей аж до ругани, как она настаивала, чтобы я обратилась в "Сибирское Здоровье" и начала пить их комплекс по Гепатиту.. Но врач мой, когда то тесно с ними сотрудничая, ушел от их комплекса. Мне он так сказал, пустая трата денег!....

А внутри просите Бога о помощи..Ведь раковым больным он помогает...
Спасибо) да настрой то у меня нормальный... А по поводу Знахаря....он безнадежных ставил на ноги, давая им шанс жить дальше...а у меня не считая нагрузки в 7 500 000 МЕ/мл особо плохих показателей больше нет...вот..
Коша
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 сен 2012 16:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Коша »

Надеюсь на чудо

Люди то разным болеют..Поэтому если ГепС поддавался лечению знахарей, думаю, это было бы популярно.. А так пока не слышала о фактах подобного излечения.
Аватара пользователя
Надеюсь на чудо
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2013 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Надеюсь на чудо »

Мышка13 писал(а):Надеюсь на чудо

Привет! с каждой новой темой заново переживаю ту бурю эмоций, которую испытала от своего первого знания об этой проблеме и каждый раз возвращаюсь в самые истоки, когда наши родные форумчане писали мне, что все это ерунда, что есть вещи гораздо более худшие, чем гепс... а я тогда думала, да как так?! что они все пишут и в душе было непонимание, почему так... почему не понимают.... сейчас, оглядываясь назад, я очень понимаю те слова, ведь паника эта вызвана отсутствием понимания сути проблемы, отсутствия знания о ней и путях решения... и сейчас, когда я читаю новые посты, хочется просто по дружески обнять человека и сказать: "успокойся, это не страшно, это лечится и ты со всем справишься, все страхи внутри, все переживания из головы, ведь это просто очередной этап жизни, который надо пройти с улыбкой и настроем на лучшее и верой в излечение"... и ты так же, как только поймешь с чем столкнулась, начнешь улыбаться и спокойно относиться к новым знаниям, к новому этапу в жизни.. а еще.. еще многие из нас восприняли эту болезнь как намек на то, что пора остановиться... что что-то в жизни не так... эта болезнь дает возможность заново научиться ценить жизнь, людей вокруг, все то, что раньше было раскрашено серыми красками теперь играет новыми цветами и все решаемо! это самое главное - все решаемо!

Читай, изучай болезнь, она не такая страшная, как кажется в самом начале))) все это ерунда и правда, есть вещи куда более страшнее..

Сейчас самое главное узнать генотип, от этого будет ясно, как долго будет длиться лечение и его стоимость.. фиброскан позволит определить степень фиброза (состояния печени), биопсия показана при 1-ом генотипе... потому все равно, первое и основное - генотип..

по анализам можешь посмотреть здесь:
https://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy.html

По поводу нагрузки - она переменчива и за неделю может скакануть как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения..

С травами - я бы не рисковала... они могут как помочь, так и навредить... если бы речь шла о болезни печени независимо от присутствия в ней вируса - тогда еще можно было бы верить в то, что печень восстановится и у меня лично есть такой пример в жизни, но! речь идет о присутствии врага в организме и любое несогласованное с врачом вмешательство может привести к созданию наиболее комфортных условий для размножения вируса... я бы задумалась...

на моем личном примере, о гепсе я узнала в результате обострения болезни позвоночника и мне стали колоть противовоспалительные при лечении спины при этом добавив к моему гепсу еще и лекарственный гепатит, потому как те препараты, которые мне кололи, привели к росту печеночных показателей и соответственно, увеличили нагрузку на и без того больной орган...

Сейчас самое главное, чем ты можешь помочь организму - это соблюдения диеты (стол №5) и полное исключение алкоголя, жареного, печеного, острого и жирного и конечно же надо бы поторопиться со сдачей необходимых анализов...

Не стесняйся спрашивать обо всем, что тебя волнует, не стесняйся задавать даже самые глупые, как тебе может показаться, вопросы... тебе ответят, мы все прошли через эти эмоции, через все эти вопросы, непонимание, горечь и обиду на жизнь... но самое главное, что все у всех будет хорошо!!!! так что давай, прыгай в наш поезд счастья и добра и вперед к вечному минусу!!!!

Привет)спасибо огромное за поддержку)
Обделенной жизнью или обиженной на весь белый свет,за то, что вокруг здоровые люди я не являюсь...))
ты права) это первое впечатление и осознование произошедшего...
Для меня главное, что рядом со мной все мои родные и любимые люди, вся моя семья...а также, главное, чтобы они были здоровы) а я выкарабкаюсь)
Просто это известие повергло нас в шок...ОТКУДА!?
а потом, когда уже раскидали все варианты, которые могли бы быть - остался один единственный....когда в 1993 году мне переливали кровь...это в очередной раз показало какая на самом деле наша медицина и здравоохранение..получается, что тогда никто и не проверял кровь на наличие данных вирусов...вот и всё....
Аватара пользователя
Надеюсь на чудо
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2013 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: История Надеюсь на чудо

Сообщение Надеюсь на чудо »

Коша писал(а):Надеюсь на чудо

Люди то разным болеют..Поэтому если ГепС поддавался лечению знахарей, думаю, это было бы популярно.. А так пока не слышала о фактах подобного излечения.
а у нас наоборот об этом знают, те, кто с этим столкнулся.... Безнадежные знакомые моего отца - встали!и живут!и это тот же самый Знахарь...)
Ответить