Надеюсь на Ваши советы

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Рыбчик
Новичок
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 янв 2013 19:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Надеюсь на Ваши советы

Сообщение Рыбчик »

Здравствуйте. Очень надеюсь на ваши советы. 2 года назад собрались с милым заводить детей. Решили сдать возможные анализы,в число которых вошли анализы крови. Обнаружили гепатит С у меня. Сдала повторно-не обнаружили...сказали что есть антитела...что мой организм встретился с вирусом,но я не заболела. Сначала-шок,потом успокоилась. Однако сказал врач что я должна каждые полгода сдавать анализы...я сдавала..потом 1 раз ещё всё в норме было,а полгода назад оказалось что болею. 2 дня проплакала.а потом зашла на этот сайт...в общем не описать словами моё восхищение всеми Вами...просто какой то лучик света в окошке...была в двух больницах-в первой инфекционист сказала что надо срочно лечиться,а во второй молодая доктор посоветовала сначала родить,а потом ПВТ делать. Простите,я не очень понимаю пока в терминах,мне никто ничего не объяснял....просто напишу что на бумажках написали. СОЭ-4(дальше буквы не поняла) АСТ-58.0 АЛТ-62.9 Глюкоза-6.09 Холест.-4.85 Общий белок-72.4 RBC-4.13 MCV-83.6 HCT=L-34.5 PLT-243 MPV-8.3 WBC-5.0 HGB-133 MCH-32.1 MCHC=H-384. HCV ОП>3.0. кровь на ггт-1.0 Кол.опр. РНК HCV-4.21*10/1.68*10 мл. Генотип-1в ,ттг-1.9. Первый врач уже лекарства выписала-альтевир(3 млн.) и рибавирин(200 мг). Странно только что риб.в рецепте написано-по 3 таб.,на словах сказала по 2 пить,а второй доктор сказала что для моего веса этого мало(45 кг)и сказала по 4 пить...но самое то главное сказала что нагрузка на печень минимальна, назначила фиброз сделать(не знаю как точно называется,извиняйте) и сказала что могу сначала родить,а через пол года пролечиться...мы с мужем в таком смятении...даже не знаем какое принять решение...я очень надеюсь на Ваши советы, дорогие форумчане...буду ждать ответа от всех, кто захочет мне что-нибудь написать...))
Начало ПВТ 09.08.2013. Вес 43 кг. Первые 4 ук- Пегинтрон 100; с 5 ук- Пегинтрон 80
Рибавирин 800; с 5 ук- 600 5.32*10 (3 МЕ МЛ)/ 2.13*10 ( 4 МЛ коп )
4 нед- МИНУС!
Окончание ПВТ 11.07.2014.
УВО!!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Марика »

:head: Рыбчик вообще я думаю лучше сейчас родить ибо после терапии еще 6-8м беременеть нельзя-химия в организме.потом лечить пегасис или ПегИнтрон лучше и легче переносится чем альтевир.и ты можешь смело узнать свой фиброз(биобсия покажет) и потом попасть в КИ или бесплатную программу лечения.Сейчас Рябчик диета+хороший настрой и терпение.нет спиртному и копченостям,нет плохому настроению.Да гепатит но он лечится,тем более новейшие лекарства разрабатываются.
Гуру и бывалые тебе больше советов дадут,ибо форум грамотный и дружный.
Не падай духом и все что с мужем желаете исполнится.
[url=http://smayliki.ru/smilie-121942983.html][img]http://s.rimg.info/27c559dd029bd560a3c875dea5ca5e6a.gif[/img][/url]
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Помогите советом

Сообщение инна81 »

Рыбчик писал(а):Первый врач уже лекарства выписала-альтевир(3 млн.) и рибавирин(200 мг).
количество уколов какое прописал? 3 раза в неделю или каждый день?
С Вашим генотипов лучшая схема - это Пегасис или пегинтрон, уколы раз в неделю, НО соответственно стоимость увеличится по сравнению с Альтевиром. Альтевир при 1-ом генотипе колят каждый день, как минимум до минуса, как максимум, до возможности терпеть, чем дольше, тем лучше.
На 45 кг. многие пить начинают, что б наверняка прибить большей дозой по 5 таблеток в день, НО с вашим весом...может и 800 нормально.
Если есть финансовая возможность, конечно лучше Пегасисы, если нет, ТО возможно и верно стоит накопить деньги, родить ребеноска, откормить, а потом уже лечится, тем более активность минимальная...потому как лечение 1 год, потом восстановление как минимум 6 мес., беременеть нельзя.
Вобщем думайте и советуйтесь с инфекционистом. :t:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Помогите советом

Сообщение незаяц »

узнайте ка сначала какой фиброз....а уж потом плясать от него...можно и биопсию сразу сделать(потом ежели в КИ надумаете,пригодится) :head:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Рыбчик
Новичок
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 янв 2013 19:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Рыбчик »

Всем большое спасибо за понимание и советы...очень благодарна. Сделали сегодня фиброскан. Методом непрямой эластометрии определена эластичность печени,которая составляет 5,5 КПа,что с достоверностью 88,6% соответствует стадии фиброза F0 (по METAVIR).Доктор,который делал процедуру,сказал что близко к первой стадии...извините что все пишу,может можно что-то сократить,но я пока не разбираюсь в терминах и пишу так...хотела спросить что за анализ такой-КИ..? и еще вопрос-что может быть толчком чтобы фиброз повысился?( не выпиваю,только жирненькое люблю,но откажусь)
Начало ПВТ 09.08.2013. Вес 43 кг. Первые 4 ук- Пегинтрон 100; с 5 ук- Пегинтрон 80
Рибавирин 800; с 5 ук- 600 5.32*10 (3 МЕ МЛ)/ 2.13*10 ( 4 МЛ коп )
4 нед- МИНУС!
Окончание ПВТ 11.07.2014.
УВО!!
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Помогите советом

Сообщение Овсяночка »

привет, Рыбчик :hi:
Рыбчик писал(а): составляет 5,5 КПа,что с достоверностью 88,6% соответствует стадии фиброза F0
шикарно))
Рыбчик писал(а):хотела спросить что за анализ такой-КИ
а где ты такой анализ увидела? Вообще-то КИ называют "клинические исследования" - лечат бесплатно.
Рыбчик писал(а): и еще вопрос-что может быть толчком чтобы фиброз повысился?( не выпиваю,только жирненькое люблю,но откажусь)
фиброз может не повышаться и от алкоголя и жирно-острого, а может и у трезвенников и почти святых пойти по нарастающей... фиброз он такой - сам себе на уме. Но вообще есть общие рекомендации - исключить жирное, острое, копчёное, ну и алкоголь...
Аватара пользователя
Рыбчик
Новичок
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 янв 2013 19:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Рыбчик »

незаяц писал(а):узнайте ка сначала какой фиброз....а уж потом плясать от него...можно и биопсию сразу сделать(потом ежели в КИ надумаете,пригодится) :head:
Вот что такое КИ- не поняла((
Начало ПВТ 09.08.2013. Вес 43 кг. Первые 4 ук- Пегинтрон 100; с 5 ук- Пегинтрон 80
Рибавирин 800; с 5 ук- 600 5.32*10 (3 МЕ МЛ)/ 2.13*10 ( 4 МЛ коп )
4 нед- МИНУС!
Окончание ПВТ 11.07.2014.
УВО!!
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Помогите советом

Сообщение Овсяночка »

Рыбчик писал(а):Вот что такое КИ- не поняла((
Женечка писал(а):КИ называют "клинические исследования" - лечат бесплатно.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Марика »

Клинические Иследования-Незаяц,RomA,Анастасия,Серхио и другие по ней идут.т е бесплатно лечение новыми медикаментами.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Рыбчик
Новичок
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 янв 2013 19:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Рыбчик »

Извините что подтупливаю :blush: потихоньку освоюсь..))у нас в городе бесплатная программа до 25 лет. Мне 26.5-я не подхожу( врач сказала)
Назначенное лечение:
Рибавирин (200 мг.)-1 таб.3 р.в день
Альтевир 3 млн.-3 раза в неделю
Ремоксол (400 мл) №7-капельницы.
Врач сказала,что каждый день уколы не выдержу и такая схема норм. А я сказала,что если я и решусь лечиться(за свои деньги)то до первого минуса хочу каждый день,чтобы шансов на выздоровление было больше. Всё-равно буду лечиться не у нее, а в областной больнице (которая сказала что лучше сначала родить) больше доверяю ей.
Ещё раз спасибо за участие! :yes: Всем вечного минуса!
Начало ПВТ 09.08.2013. Вес 43 кг. Первые 4 ук- Пегинтрон 100; с 5 ук- Пегинтрон 80
Рибавирин 800; с 5 ук- 600 5.32*10 (3 МЕ МЛ)/ 2.13*10 ( 4 МЛ коп )
4 нед- МИНУС!
Окончание ПВТ 11.07.2014.
УВО!!
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Серега »

Рыбчик
с одной стороны риск передачи вируса ребенку от матери - очень низкий... но он есть
если возраст не поджимает то наверно сначала вылечиться логичнее...
но тут все индивидуально...
анализы для начала лечения хорошие... мне не понравился только высокий сахар (глюкоза)... надо проверить поджелудочную и досдать анализы по проверки риска развития диабета
трансаминазы повышенны (характерно дя хронического гепатита... вирус не легкий по генотипу, но лечиться также успешно (тем более у девочек)...
если есть возможность, то надо пробовать попасть в гос. прогу (на бесплатное лечение)
или если за свои и деньги есть, то лучше начинать лечение Пегинтроном-80, а не альтевиром, но это дорого... (если альтевиром, то лучше начинать лечение ежедневными уколами до минуса)...
доза рибов твоя по моему мнению - 800мг. (4 таблы - две утром и две вечером)... три раза в день по моему мнению не правильно
С твоим полом, фиброзом, весом и возрастом думаю, что свой гепатит ты одолеешь быстро и безпроблемно :yes:
Аватара пользователя
Рыбчик
Новичок
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 янв 2013 19:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Рыбчик »

Серега.спасибо за советы. Я где-то в инете прочитала(не помню где,столько перечитала уже-каша в голове) что после ПВТ очень долго в организме сохраняется химия и большой риск родить ребеночка не здорового...что ждать надо больше пяти лет и даже после них не исключено(большая вероятность) что у малыша будут разные заболевания...я очень переживаю...если есть на сайте люди,которые после ПВТ родили скиньте ссылки.очень хотелось бы пообщаться. Ещё вопрос-рибы-это рибавирин?
Начало ПВТ 09.08.2013. Вес 43 кг. Первые 4 ук- Пегинтрон 100; с 5 ук- Пегинтрон 80
Рибавирин 800; с 5 ук- 600 5.32*10 (3 МЕ МЛ)/ 2.13*10 ( 4 МЛ коп )
4 нед- МИНУС!
Окончание ПВТ 11.07.2014.
УВО!!
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Серега »

Рыбчик писал(а):Серега.спасибо за советы. Я где-то в инете прочитала(не помню где,столько перечитала уже-каша в голове) что после ПВТ очень долго в организме сохраняется химия и большой риск родить ребеночка не здорового...что ждать надо больше пяти лет и даже после них не исключено(большая вероятность) что у малыша будут разные заболевания...я очень переживаю...если есть на сайте люди,которые после ПВТ родили скиньте ссылки.очень хотелось бы пообщаться. Ещё вопрос-рибы-это рибавирин?
Да, препараты лечения, особенно рибы (рибавирин) имеют тератогенное действие на возможный плод (ребенка в утробе)...
поэтому необходимо заранее решить и планировать семью...
насчет чуть ли не пожизненных проблем с репродуктивной системой организма - то это глупость...
но годок после терапии воздержаться надо от зачатия... хотя в инструкции к лекарствам указан срок в полгода... но вопрос серьезный и рассчитывай сразу табу по зачатию на полтора-два года с момента начала лечения
либо рискуй сейчас, так тоже многие поступают... :unknw:
Аватара пользователя
Рыбчик
Новичок
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 янв 2013 19:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Рыбчик »

Форумчане,что можете сказать про альфаферон? Кто-нибудь с моим генотипом лечился им?
Начало ПВТ 09.08.2013. Вес 43 кг. Первые 4 ук- Пегинтрон 100; с 5 ук- Пегинтрон 80
Рибавирин 800; с 5 ук- 600 5.32*10 (3 МЕ МЛ)/ 2.13*10 ( 4 МЛ коп )
4 нед- МИНУС!
Окончание ПВТ 11.07.2014.
УВО!!
Аватара пользователя
Рыбчик
Новичок
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 янв 2013 19:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Рыбчик »

Уважаемые форумчане, подскажите пжл, муж сдавал анализы на геп.В -сначала нашли какой то реактивный,а через 3 месяца(сегодня) сказали что он как-бы есть,но спит,и лечить его пока не надо. Что он не жировой.а вирусный. и какой-то индекс М. Вообще ничего не понимаем...объясните пжл...(заранее огромное спасибо)
Начало ПВТ 09.08.2013. Вес 43 кг. Первые 4 ук- Пегинтрон 100; с 5 ук- Пегинтрон 80
Рибавирин 800; с 5 ук- 600 5.32*10 (3 МЕ МЛ)/ 2.13*10 ( 4 МЛ коп )
4 нед- МИНУС!
Окончание ПВТ 11.07.2014.
УВО!!
Ответить