до ПВТ

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
kintaven
Бывалый
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 дек 2011 20:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 27 раз

до ПВТ

Сообщение kintaven »

Всем привет, меня зовут Андрей, на hv-info.ru немногим больше года, с момента "случайного" обнаружения антител к гепсу. Возможностей инфицироваться было предостаточно и анализ подтвердил мои опасения. Предположительно гепсу лет от 18 и младше, мне 35 лет.
2.01.2013 получил анализ на генотип и "Биохимя для фибротеста" с результатом 0,57 или F2 (информотивность фибротеста извесна, но в любом случае фиброз очевиден + узи), Гудвин - спасибо, и решил ускорить дорогу к ПВТ. Начало было супер, понимающий врач и сдача необходимых анализов. Следующий прием у лечащего врача решил совместить с установкой на учёт, как больной гепсом, и узнаю от регистрирующей о его смерти, инсульт, печали нет предела. Сама регистрирующая-врач-продавец в одном лице мягко говоря разочаровала, похожие эмоции и от другого гепатоцентра, в Харькове их два и работают "в унисон". В моём случае ПВТ возможна короткими и наверняка лаферобионом 3 млн. ежедневно, по рибам не понятно, вес 67-68 кг.

О себе: активен, каждый день зарядка, легко прошагаю 20 и более км., более 20 лет относительно безопасно питаюсь с минимумом жирного, жареного и сахара, он иногда только с кофе и какао. Ем мёд 50-100г. в день, зависим от него, как впрочем и от шоколада, глюкоза в нижних пределах нормы последние 5 лет. Также много пью, днем зеленый чай, утром и вечером другие напитки, пью перед едой (алкоголь недавно исключил).

По самочувствию: более 15 лет вообще не испытывал никаких проблем, последние пару лет повышенная усталость, иногда головные боли и проблемы со сном, сплю всегда, но сна иногда приходиться ждать часами.

По мере необходимости буду дополнять - обновлять первое сообщение, )

Ниже прилагаю узи печени и другие анализы:
открыть спойлерУзи
Печень - не увеличена в размерах, не выступает из-под края реберной дуги. Косо - вертикальный размер правой доли - 88мм (N - до 15 см.), толщина левой доли - 37 мм (N до 5 см.). Контуры печени четкие, ровные. Структура паренхимы однородная. Край острый.
Эхогенность паренхимы средняя, мелкозернистая.
Сосудистый рисунок не "обеднен". Внутри - и внепеченочные желчные протоки не расширены. Портальные вены - стенки уплотнены.
Холедох не расширен, диаметр до - 3,6 мм., внутрипросветные образования не выявлено.
При ультразвуковой ангиографии сосудистый рисунок достаточный, прослеживается до периферии органа. V. portae - 9.0 мм. Нижняя полая вена - 18,6 мм.
При ультразвуковой ангиографии визуализируемые фрагменты внутрипеченочных сосудов не дилатированы.
Гемодинамические показатели по основным сосудам печени: поток крови ламинарный, без признаков систолической пульсации. Доплерографический спектр кровотока печеночных вен трехфазный (норма).
Заключение: Без выраженной видимой патологии.
Последний раз редактировалось kintaven 05 фев 2013 12:08, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: до ПВТ

Сообщение Yugo69 »

sens
привет, ты все же решил начать подготовку? может свяжешься с Манмутом и Пчелкой, они с твоего города.мож дельного подскажут по врачам и лечению
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
kintaven
Бывалый
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 дек 2011 20:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: до ПВТ

Сообщение kintaven »

рад соседству Маммута и уже обменялись сообщениями.
Врачи "предлагают" длинными, если нет, хотя-бы рибавирин, а если и он приобретается не с их помощью, ищи другого врача,(, но в общем это ожидаемо и знакомо
Аватара пользователя
cool
Местный
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Минск
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: до ПВТ

Сообщение cool »

sens привет!
Если не найдешь взаимопонимания с врачем будешь сам начинать?
Когда старт планируешь?
и еще: интерлейкин не хочешь сдать?
07.12.2011- 07.11.2012 (РВО) Pegasys + Ribavirin
Аватара пользователя
kintaven
Бывалый
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 дек 2011 20:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: до ПВТ

Сообщение kintaven »

Конечно, и начинать, и заканчивать,), общение с врачами одинаково, лишь разные лица, хотя я возможно чего-то не понимаю.

Старт будет после решения финансового вопроса и надеюсь в ближайшие пару дней, если фин. вопрос останется открыт, перенесу теру на ближайшее будущее. Примерный бюджет на 4 недели (если лаферобион + российские рибы) равен 1200 - 1400 грн. или $150 - 180 без анализов.

Интерлейкин узнавать пока не вижу смысла, при неблагоприятном результате это точно скажется на моей жизни, психике и результате терапии, думаю сдать после запланированной теры, надеюсь более для статистики)
Последний раз редактировалось kintaven 02 фев 2013 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cool
Местный
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Минск
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: до ПВТ

Сообщение cool »

sens писал(а):
Интерлейкин узнавать пока не вижу смысла, при неблагоприятном результате это точно скажется на моей жизни, психике и результате терапии, думаю сдать после запланированной теры.
Я тоже сделаю, если возврат будет:-)
На самом деле, на начало своей теры , я и не знала о существовании этого анализа.
Жду старта и желаю удачного разрешения финансового вопроса! :flow:
07.12.2011- 07.11.2012 (РВО) Pegasys + Ribavirin
Аватара пользователя
kintaven
Бывалый
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 дек 2011 20:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: до ПВТ

Сообщение kintaven »

очень надеюсь что интерлейкин останется для тебя тайной, а старт обязательно будет, "завтра" или через месяц, спасибо за пожелания)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: до ПВТ

Сообщение Серега »

sens писал(а):Интерлейкин узнавать пока не вижу смысла, при неблагоприятном результате это точно скажется на моей жизни, психике и результате терапии, думаю сдать после запланированной теры, надеюсь более для статистики)
я тоже так рассуждаю...
пробовать лечиться все равно надо и если на горизонте нет трипл терапии с ингибитором, то значит и не надо себе накручивать эти аллели и мнимые проценты успеха... какая разница 45 или 25%... главное же в них постараться попасть, а не тянуть время с рассуждениями и ждать ухудшений по гепатиту (когда уже действительно станет тяжко выгнать виря даже при хороших аллелях)
короче я тоже за такой подход! и нервы и деньги целее :yes:
Аватара пользователя
Маммут
Бывалый
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 09 мар 2012 13:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: до ПВТ

Сообщение Маммут »

Приветствую Андрей! :head:
Ты завел свою тему, теперь можем общаться в ней (если, что звони!!!).
То, что решился на ПВТ это правильное решение.
Олег-65 (Грешник) из Днепра ездил в Белгород за Альтевиром и рибами. Там дешевле. Как вариант...
Напиши ему он даст тел.аптек и подскажет. Альтевир (на форуме) считаеться успешным в подавлении вируса интерфероном.
Если понадобятся для транспортировки термосумки, хладоэлементы - всегда пожалуйста.
И как совет - (если есть возможность) хотябы первых три месяца на длинных (с рук неделя 1700грн Пегасис), ты сам все понимаешь...
Что в 13 горбольнице говорят? Записали в очередь? Назначили анализы? Что сдаешь?
sens писал(а):О себе: активен, каждый день зарядка, легко прошагаю 20 и более км.,
Вот это прекрасно! Вылечимся и махнем в горы в поход!!! :yes: Куча впечатлений, и красота class::
Все у тебя получиться.
46лет;С-1;2,9х10*6коп/мл; F2-F3+РФ; IL28b-CT/ТТ, 67-71кг
07.09.12, Пег-2а180+Рибы
4н(+)менее750коп/мл; 6н(-)менее200коп/мл; 12н(-)менее68коп/мл...
24н(-)Рибы1300; 30н(-)Рибы1400; 36н(-)Рибы1500; 44н(-)Рибы1600; 47-60н(-)Рибы1400. 60н-ФИНИШ.
1 год после ПВТ - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Я рад!

"История медицины - это история заблуждений." Манфред Ашнера
Аватара пользователя
kintaven
Бывалый
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 дек 2011 20:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: до ПВТ

Сообщение kintaven »

Альтевир рассматриваю и покупки только в Белгороде, просто деньги на теру беру в долг, не понятна сумма, которой буду располагать и поэтому отталкиваюсь от минимума, пегасис едва ли будет возможен.
В 13 больнице о программе не слышали, да уж). В понедельник необходимо заехать туда, переспрошу.
Все анализы и узи в первом сообщении.
Большое спасибо за понимание, предложения и поддержку, это удесятеряет силы для борьбы с гепсом и дарит море энергии и позитива в жизни)
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: до ПВТ

Сообщение wertebre »

Привет , молодец , что темку открыл, будем гостить у тебя :t:
Узи просто замечательное. Печеночные тоже нормальные до терапийные, особо ничего не напрягает , рибов тебе на начало нужно 3 утром и три вечером (1200) альтевир ежедневно не менее 3 млн. контроль за кровью по ОАК через две нед от начала теры .
Желаю успешного полета! отпишись когда надумаешь начать, рибы и интерфероны закупай в Росиии тебе на электричке как прогулка будет :t:
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Аватара пользователя
kintaven
Бывалый
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 дек 2011 20:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: до ПВТ

Сообщение kintaven »

по узи - Портальные вены - стенки уплотнены, по словам врача это признак фиброза, свое начало он берет в портальных венах.
Рад видеть вас и других участников форума, Ваши советы и замечания бесценны, спасибо!
Аватара пользователя
Reistleen
Местный кот
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 07 сен 2012 16:19
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: до ПВТ

Сообщение Reistleen »

:head: Привет,наверно ты прав на счет интерлейкина,потом для статистики,хотя сам сдал перед терой,результат порадовал.
Фиброз F0-F1,ПЦР.Нагрузка 2,1*10*6 МЕ/мл,IL28B CС TT
Старт терапии 17.09.2012
4 нед ПЦР - 12 нед ПЦР - 27 нед - 42 нед -
Конец терапии 14.08.2013г
1 месяц после теры -
3 месяца после теры -
6 месяцев после теры - УВО
2 года после теры -
Я всадник из льда, надо мной мерцает звезда
Но весной лед тает всегда, только я никогда
Никогда
Терапия Рейстлина
Аватара пользователя
Маммут
Бывалый
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 09 мар 2012 13:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: до ПВТ

Сообщение Маммут »

sens :head:
Добрался до компа...
Посмотрел анализы.
1. Низкая вирусная нагрузка. Это хорошо, но это условный показатель который с течением времени может менятся как в большую, так и в меньшую сторону. И через пол года может вырасти на порядок, а может и нет :unknw:
2. АЛТ - типичны для хронического гепатитчика. Показатель не острой фазы течения болезни.
3. Нейтрофили и моноциты за границами реф. значений. Иммунка ведет сражение с вирем. У меня постоянно были немного завышены лимфоциты.
4. Глюкоза порадовала class:: . Обычно около 30% гепатитчиков с диабетом. Причем виной тому именно ГЕПС.
АNA class:: - аутоиммунки нет.
До ПВТ:
1. меня заставили сделать: кардиограмму (рибы влияют на сердечко), ВИЧ, ну и флюшку.
2. сделал бы ИЛ28. Узнай возможность излечения на коротких если СС, то смело в бой, а если..., тут надо правильно взвесить фиброз...(биопсия, фиброскан) и копить средства :mad24: .
Особиста думка!
46лет;С-1;2,9х10*6коп/мл; F2-F3+РФ; IL28b-CT/ТТ, 67-71кг
07.09.12, Пег-2а180+Рибы
4н(+)менее750коп/мл; 6н(-)менее200коп/мл; 12н(-)менее68коп/мл...
24н(-)Рибы1300; 30н(-)Рибы1400; 36н(-)Рибы1500; 44н(-)Рибы1600; 47-60н(-)Рибы1400. 60н-ФИНИШ.
1 год после ПВТ - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Я рад!

"История медицины - это история заблуждений." Манфред Ашнера
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: до ПВТ

Сообщение незаяц »

Маммут
Маммут писал(а):Местный
а мож не местный...может -ОСОБИСТ....думка то у тя хорошая,а так сразу всё понятно станет :stol:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Ответить