Гепатиты В и С...борьба с медиками

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
lena12
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 00:21
Гепатит: Гепатита нет

Гепатиты В и С...борьба с медиками

Сообщение lena12 »

Всем доброго времени суток! Хотя у меня они сейчас не добрые (((4 февраля сходила к стоматологу по полису ОМС в районную поликлинику со стоматитом. Стоматит у меня сначала даже и не заметили, попросили показать в зеркало. Я взяла это обычное зеркало, большое, пластмассовое, вообщем то, в котором девушкам будет видна даже их пышная прическа. По воздуху в районе губ показала, где эти прыщики. Врач забрала зеркало и продолжила дальше копошиться у меня во рту. Встаю я с кресла, и взгляд падает на это зеркало, которое лежит на обычном столике. Тут меня осенило!!!!!...Я спрашиваю у врача: "А ничего, что вы не сменили перчатки, не вымыли руки после того, как дали и забрали у меня зеркало, которое тут трогают все подряд с возможными царапинами и т.д.?" Врач: "А кто трогает? Вы только трогали. Бойтесь не гепатитов, а туберкулеза - он передается воздушно-капельным путем, а не через кровь!".... Ребята, почему мы должны приходить к врачу за помощью, а уходить с мыслями - не заразили ли нас чем то??? Я до прихода к стоматологу, где только не была и что только не трогала! Я уверена, что это зеркало и до меня брали другие пациенты. Вполне возможно, что на этом зеркале или на моих руках могли оказаться незаметные частички крови, а у меня во рту непонятные прыщики, которые лопаются, во рту мою слизистую в поисках прыщика очень активно трогала врач ((((...Вообщем, я звонила в страховую и жаловалась, мне посоветовали звонить главному врачу... главный врач начал меня успокаивать, что все ок, ничего не случится... я решила написать письменную жалобу на имя глав врача и сходить к медицинскому адвокату, чтобы проконсультироваться, какие документы у меня должны быть на руках, чтобы, не дай Бог, они ответили за халатность..........Ребята, подскажите, может кто сталкивался вот с этими действиями, я сейчас прочитала: "Если вы уверены, что имели недавний контакт с инфекцией гепатита В, нужно срочно обратиться в клинику и сделать инъекции иммуноглобулина и первые три инъекции вакцины против гепатита В. Если по вашему мнению заражение могло произойти через использованную иглу шприца, такое лечение следует провести в течение семи дней после возможного заражения вирусом и в течение двух недель после заражения половым путем. Чем быстрее начнется лечение, тем оно эффективнее" - стоит ли вводить в себя этот иммуноглобулин или уже все бесполезно???.......И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Подскажите, пожалуйста!!!! Если ребенок привит от гепатита В (последняя третья прививка была в 9 месяцев), сейчас ребенку 1 год и 2 месяца - ребенок защищен, если, не дай Бог, меня заразили????
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Гепатиты В и С...борьба с медиками

Сообщение rodi »

Лена, не накручивайте себя. Ничем вы не рискуете. Во всяком случае не больше чем в общественном транспорте или кафе.
Неприятно? Да. В остальном, есть иммунитет, который по умолчанию работает у всех людей и защищает вас от всяких чихов и грязных рук.
Будете так загоняться, прямая дорога в барокамеру.
Напишите жалобу, которую несомненно прочитают, и возможно даже на корпоративе попросят 150 грамм с этого врача, но на большее не рассчитывайте.
Решение для вас, это частная или зарубежная клиника, где немного другие нравы, и где подобные случае происходят гораздо реже и как правило не на виду у пациента. Т.е. там, ваши нервы будут крепче. class::
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27858
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5296 раз

Re: Гепатиты В и С...борьба с медиками

Сообщение Gudvin »

lena12 писал(а):Если ребенок привит от гепатита В (последняя третья прививка была в 9 месяцев), сейчас ребенку 1 год и 2 месяца - ребенок защищен, если, не дай Бог, меня заразили????
На 90%. Нужно проверить прививочные антитела.
lena12
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 00:21
Гепатит: Гепатита нет

Re: Гепатиты В и С...борьба с медиками

Сообщение lena12 »

Спасибо за ответы! Но я все равно так это дело не оставлю, врачи совсем обалдели. Завтра еду на консультацию по юридическим вопросам в сложившейся ситуации, пусть подскажут какие жалобы и документы у меня на всякий случай должны быть на руках... Кстати, хотите посмеяться ))), я звонила на горячую линию Минздрава, они сказали, что хотите - пишите электронное письмо, через МЕСЯЦ Вам ответят )))...ну-ну, так они мне и ответят, через МЕСЯЦ пошлют еще куда позвонить )))
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Гепатиты В и С...борьба с медиками

Сообщение nina50 »

lena12 писал(а):Вполне возможно, что на этом зеркале или на моих руках могли оказаться незаметные частички крови,
таким мнительным надо выходить на улицу только в костюме полной химической защиты...и в противогазе...И на форум к нам не заходить. а то ведь и через инет вирусягами заражаются...какими - неважно, это все равно вирусы...
Стоматит, кстати, вызывается инфекцией - бактериями и вирусами. Вы не подумали, что своей заразой можете навредить другим пациентам? Что вы опаснее для них, чем они для вас?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
lena12
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 00:21
Гепатит: Гепатита нет

Re: Гепатиты В и С...борьба с медиками

Сообщение lena12 »

nina50 писал(а):таким мнительным надо выходить на улицу только в костюме полной химической защиты...и в противогазе...И на форум к нам не заходить. а то ведь и через инет вирусягами заражаются...какими - неважно, это все равно вирусы...
Стоматит, кстати, вызывается инфекцией - бактериями и вирусами. Вы не подумали, что своей заразой можете навредить другим пациентам? Что вы опаснее для них, чем они для вас?
Вы знаете, может, я немного и мнительная. Но на форуме истории, которые говорят о том, что люди не знают, где заразились, есть только предложения и в основном эти предположения связаны с медицинскими учреждениями, так что я считаю, что мое беспокойство в связи с вышеописанной ситуацией оправдано. Стоматит лечится без проблем, а вот то, что передается через кровь не без проблем.
lena12
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 00:21
Гепатит: Гепатита нет

Re: Гепатиты В и С...борьба с медиками

Сообщение lena12 »

rodi писал(а):
Напишите жалобу, которую несомненно прочитают, и возможно даже на корпоративе попросят 150 грамм с этого врача, но на большее не рассчитывайте. class::
Вы абсолютно правы. Я консультировалась у юриста. Можно ради справедливости накатать на них жалобы в Роспотребнадзор и в Отдел здравоохранения, в поликлинике пойдут проверки, кому то "настучат по голове", кого то лишат премий... Но так вообще ничего не доказуемо, мало ли где ты мог поцарапаться и уколоться...
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Гепатиты В и С...борьба с медиками

Сообщение rodi »

Ваш юрист оказался на редкость порядочным человеком. class::
Ответить