Будем знакомы

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Дочь
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Будем знакомы

Сообщение Дочь »

Около 2х недель назад у моего отца обнаружили гепатит С. Откуда он взяла определить не представляется возможным. Ну делали капельницы полгода назад (но они ведь все одноразовые), ну был у стоматолога года 3-4 назад последний раз. Или вообще мог подхватить где-нибудь в медсанбате сто лет назад, когда еще этот гепатит никто в глаза не знал.
Все выяснилось когда он резко пожелтел - помчались сдавать печеночные пробы - а там просто жуть что за цифры, положили в инфекцию сразу, там и сделали анализ на гепатит. И вот он сих пор в больнице, ему там ставили какие-то капельницы- "чистили кровь", третий день делают инъекции Гептрала. Лечащий врач противовирусную терапию назначать, как я понимаю, не планирует. Считает, что в его возрасте (57лет) она будет неэффективна. А мы судорожно ищем контакты с гепатологом из краснодара (мы из другого, маленького города), чтобы услышать еще какое-то мнение. Честно говоря, мы не довольны нашим лечащим врачом и сильно сомневаемся в ее компетентности.
Хочу сказать спасибо всем форумчанам за откровенные рассказы и дельные советы - это так нужно нам, кто впервые столкнулся с этим заболеванием. Мы все наверно идем по одному нпути: сначала шок, страх и неверие, потом судорожный поиск информации, потом только осознание и надежда. Благодаря в том числе и этому форуму нам теперь не так страшно и мы полны надежды
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Будем знакомы

Сообщение Gudvin »

Здрасте. А давайте соберем анамнез больного. От хронического гепатита С резко не желтеют. Это либо острый, либо обострение хронического. Как у папы с алкоголем, токс. препаратами в последнее время?
Аватара пользователя
Дочь
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Будем знакомы

Сообщение Дочь »

да мы вот тоже думали, что острый, но врачи решили, что это хронический. Алкоголизмом не страдает. ну, выпивает по праздникам. Препараты пьет только он давления и сахара
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Будем знакомы

Сообщение ОН САМЫЙ »

Обратитесь в Краснодаре в Краевую инфекционную больницу к доктору Запашняя Ольга Владимировна...Она очень грамотный врач class:: :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Дочь
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Будем знакомы

Сообщение Дочь »

Спасибо. Мы как раз пытаемся на нее выйти. Нам давали направление к ним, в диагностическую поликлинику. Там сдали очередные анализы и узи. все подтвердилось, но Запашной на месте уже на было. мы вернулись к себе в город. на следующий день наш лечащий врач созвонилась с Запашной. Потом пришла к отцу и сообщила, что запашная сказала, что в краснодаре ему делать нечего, что у него хронический гепатит с и его и тут отлично лечат. мне это показалось странным, потому что в диагностической поликлинике ни у кого не было сомнений в том, что мы попадем лечиться к запашной. может тут все дело в борьбе за мед полис. в краевой-то с этим, наверно, проблем нет, а у нас отделение пустое
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Будем знакомы

Сообщение ОН САМЫЙ »

Будете у Запашней и перидаите ей привет от Георгия с Геленджика...она меня знает...Там очень хорошая больница. class:: :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84664
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Будем знакомы

Сообщение Sovok-59 »

Дочь писал(а):Считает, что в его возрасте (57лет) она будет неэффективна.
терапию делают до 65 лет.
И анализы и маркеры приведите пожалуйста.. Генотип какой?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Дочь
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Будем знакомы

Сообщение Дочь »

Георгий76
передадим обязательно, если доберемся до нее).

Sovok-59
все анализы у отца в больнице, постараюсь забрать копии сегодня\завтра. не уверена, что делали анализы на генотип. у нас тут вообще какой-то бред творится, если честно. какую-либо информацию от врача получить невозможно - только отмахивается, как от назойливых мух. что за анализы берут, каковы результаты - ничего не добиться. все что удалось узнать - только через интернет: про заболевание, про анализы, про лекарство, которое ему сейчас колят.

Сегодня отец разговаривал с врачом в очередной раз, насчет перевода в краснодар, та ему ответила, что так как у вас хронический гепатит, то вас туда не возьмут. Мне это как-то странно. Даже если хроника, то сейчас ведь явно обострение, лечить же надо. Или поддерживать. Категорически нас не утраивает наш лечащий врач, а другого в городе нет. Почему в край не переводят, не понятно. Замкнутый круг какой-то
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84664
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Будем знакомы

Сообщение Sovok-59 »

Дочь писал(а):очему в край не переводят, не понятно. Замкнутый круг какой-то
Вы же не крепостные - пишите бумажку отказ от госпитализации и езжайте в Краснодар.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Дочь
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Будем знакомы

Сообщение Дочь »

Sovok-59 писал(а):Вы же не крепостные - пишите бумажку отказ от госпитализации и езжайте в Краснодар.
да я вот боюсь, что Запашная нас отфутболит. скажет, что уже про нас все лечащему врачу сказала, и чтобы мы ее не доставали. они же по телефону общались с нашей лечащей.
но если общие знакомые не найдутся, так и придется сделать
Аватара пользователя
Дочь
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Будем знакомы

Сообщение Дочь »

Ну вот, при помощи родственников-врачей (эх, рашка-рашка) удалось припереть лечащего врача к стенке и получить более-менее вменяемую информацию.
1.у нас хронический гепатит С :s:
2. у нас обострение :s:
3. что стало причиной обострения - непонятно
4. поэтому противовирусная терапия пока противопоказана
5. врач недовольна обследованием, которое мы прошли в онко-центре в краснодаре, плохо описан желчный пузырь, поэтому 1 марта едем на дообследование
6. по результатам обследования в онко-центре в печени найдены какие-то "очаги" - они тоже плохо описаны, поэтому, опять же, дообследование

ПРо эти очаги в оноцентре высказались в том смысле, что вы же уже не мальчик, это могут быть просто возрастные изменения. А могут быть и не просто. Ждем 1 марта и новое обследование в онко-центре.

Анализы не отдала, сказала, в пятницу все даст с собой.

Госспади, дай мне сил
Последний раз редактировалось Дочь 26 фев 2013 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84664
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Будем знакомы

Сообщение Sovok-59 »

Дочь писал(а):в пятницу все даст с собой
Сделайте фото или скан их. Чтобы все было под руками.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Дочь
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Будем знакомы

Сообщение Дочь »

Sovok-59
ога, обязательно сделаем. надо было сразу позаботиться, чтоб все копии были на руках. но "сразу" был такой жесточайший тупняк :mad24:
Аватара пользователя
космический ветер
Новичок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Будем знакомы

Сообщение космический ветер »

Дочь писал(а):Около 2х недель назад у моего отца обнаружили гепатит С.
Все выяснилось когда он резко пожелтел - помчались сдавать печеночные пробы, там и сделали анализ на гепатит.
Какой "анализ на гепатит" Вы имеете ввиду? Как-то сумбурно написано. Ничего не понятно.
Синдром Жильбера (более 20 лет).
11 декабря 2012 года обнаружили антитела к HCV.
Аватара пользователя
Дочь
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Будем знакомы

Сообщение Дочь »

доктор Буги писал(а):Какой "анализ на гепатит" Вы имеете ввиду? Как-то сумбурно написано. Ничего не понятно.
сначала на анти-тела делали. Раза три, из них два положительных, потом ПЦР
сейчас нет никаких анализов под рукой. в пятницу выложу все по порядку
Ответить