Родственникам сюда)

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Дочь
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Родственникам сюда)

Сообщение Дочь »

Интересно, а много ли здесь таких, как я, кто сам не болеет, но лечит своих родных, близких людей?
Давайте обменяемся опытом, кто как справляется со стрессом, как удается поддерживать ваших близких.
Мы совсем недавно узнали о болезни отца, и нам еще не все ясно с диагнозом и очень страшно. У нас всегда была достаточно дружная семья, но после последних известий мы сплотились как никогда. Храбримся и держимся, но я знаю, что каждый тихонько иногда позволяет себе всплакнуть в уголке. После того как были готовы мамины анализы (отрицательные) - все немного выдохнули. Но теперь вот нависла угроза онкологии - и я даже слов подобрать не могу, как это пугает.
Но мы все время друг друга подбадриваем и не говорим о плохом. Первое время маму вообще одну не оставляла - навесили на нее внуков, чтобы некогда было думать о плохом. Еще для родителей распечатали уже тонну статей про гепС. Ездим к отцу в больничку каждый день. Возим к нему внуков - но он боится даже прикасаться к ним, хотя понимает, что это глупость. Вчера доча упала на пол рядом с ним, я тупо отвернулась и делала вид, что не слышу как она хнычет, пока он не преодолел себя и не поднял ее на ножки. Во второй раз он колебался уже меньше, но я заметила, что брал ее не за голые ручки, а за курточку.

PS к вопросу о том, как снимать стресс, примерно через неделю после того, как все выяснилось я позвонила своему старому-старому школьному другу, встретилась с ним и совершенно безобразно напилась. вот прям в какашку. ну и выговорилась кому-то относительно постороннему. очень помогло, прям как гора с плечь :yes: проблема, само собой, никуда не делась. но напряжение несколько спало. правда тут теперь еще эта онкология...а я ведь молодая мама, не могу себе позволить бухать каждую неделю :unknw:
Последний раз редактировалось Дочь 26 фев 2013 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Родственникам сюда)

Сообщение Овсяночка »

ой, не дай Бог попасть в твою темку, Дочь
Дочь писал(а): У нас всегда была достаточно дружная семья, но после последних известий мы сплотились как никогда. Храбримся и держимся
так и должно быть! Молодцы :head:
Аватара пользователя
Дочь
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родственникам сюда)

Сообщение Дочь »

Женечка
не дай бог вообще кому попасть на этот форум.
но реальность,блин, такова, что гепс, сцуко, везде :a:
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Родственникам сюда)

Сообщение Roman »

Предпочетаю не обременять родных своими болячками...А родные какбЭ и не парятся особо по этому поводу...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Дочь
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родственникам сюда)

Сообщение Дочь »

Урфин Джус
вот наш папа тоже все старается не обременять. но мы же семья, мы для того у нужны, чтобы поддержать в трудную минуту. я уже не говорю о всякой разной помощи.
вот вас кто поддерживает?
Аватара пользователя
Eli87
Новичок
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 дек 2012 17:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Родственникам сюда)

Сообщение Eli87 »

у меня гепатит С у мужа, вот уже пол терапии прошли, он вообще не знает что я на этом форуме. Я - поддержка для него, а форум - поддержка для меня-) родственников и друзей сильно в процесс не посвящаем. Стараюсь делать все для его хорошего настроения, освободила его от домашней работы, правда еще не знаю чем это мне обернеться в будущем-)) так и живем, в мире, согласии, и ожидании весны-))
Лечение проходил муж. Терапия с 07.12.2012 по 17.05.2013. ПегИнтрон 120 + Рибаверин 1000, f-0,26, интерлейкин 28в - ТТ, GG. С 14ой недели Урсофальк 2 таб в день. За 6 мес. вес снизился на 6 кг (с 85 до 79).
4, 8,12,16,20,24 неделя (-). 1 мес. после окончание ПВТ (-)

Моя тема
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Родственникам сюда)

Сообщение Овсяночка »

Eli87 писал(а):правда еще не знаю чем это мне обернеться в будущем-)) так и живем, в мире, согласии, и ожидании весны-))
ЛизОк, мы с тобой обо всём этом грили)))) Всё бут хорошо) Ты знаешь, что и как делать :t:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85141
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2015 раз
Поблагодарили: 9186 раз

Re: Родственникам сюда)

Сообщение Sovok-59 »

Eli87 писал(а):правда еще не знаю чем это мне обернеться в будущем
Зря.... тряпкотерапия на терапии - лучше антидепрессантов :blush:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Дочь
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родственникам сюда)

Сообщение Дочь »

Eli87 писал(а):Я - поддержка для него, а форум - поддержка для меня-)
это точно. у меня также.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Родственникам сюда)

Сообщение незаяц »

Sovok-59 писал(а):тряпкотерапия на терапии - лучше антидепрессантов :blush:
сходила я как то коврик на улку вытряхнуть....до квартиры ползла ползком с ковром на спине :stol:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Eli87
Новичок
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 дек 2012 17:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Родственникам сюда)

Сообщение Eli87 »

Sovok-59 писал(а):
Eli87 писал(а):правда еще не знаю чем это мне обернеться в будущем
Зря.... тряпкотерапия на терапии - лучше антидепрессантов :blush:
можно поподробнее, про тряпкотерапию? методы, практика?-))
Eli87 писал(а):ЛизОк, мы с тобой обо всём этом грили)))) Всё бут хорошо) Ты знаешь, что и как делать
ЖеньОК, идем по плану))))

Дочь писал(а):сходила я как то коврик на улку вытряхнуть....
коврик вытряхнуть это смелое действие, нам тут и кровать иногда без отдышки не застелить...

Я ему на НГ подарила абонемент в спорткомплекс, который находится ну прямо под домом, в надеждах хоть на какую то беговую дорожку с его стороны, не бегом бежать на ней конечно, но хотя бы пройтись. И вот уже 2ой месяц мой подарок лежит без дела((
Лечение проходил муж. Терапия с 07.12.2012 по 17.05.2013. ПегИнтрон 120 + Рибаверин 1000, f-0,26, интерлейкин 28в - ТТ, GG. С 14ой недели Урсофальк 2 таб в день. За 6 мес. вес снизился на 6 кг (с 85 до 79).
4, 8,12,16,20,24 неделя (-). 1 мес. после окончание ПВТ (-)

Моя тема
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Родственникам сюда)

Сообщение инна81 »

С начала у меня нашли, потом у мамы. Мне с генотипом больше повезло. Лечение она первая проходила...да уж понасмотрелась я. :t: Как психологически, наверно говорить, просто разговаривать, хочет говорить об этом с вами - говорите, не хочет, не лезьте, как говориться в душу. Ну и поддержка, поддержка самое главное. Информация в нашем деле всЁ.
Нам не было очень уж супер как тяжело, мы психологически стойкие дЭвушки :yes: , мы очень деятельные и пока наконец то пришли к стандартному лечению, что только не поперепробовали :276: да такого юморного, шо мама дорогая :wac:
С мамой было тяжелее , но в отношении врачей, бились за бесплатное лечение. А так все как обычно, не грузились и веселились :cheerle:
Последний раз редактировалось инна81 26 фев 2013 20:59, всего редактировалось 1 раз.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Родственникам сюда)

Сообщение Roman »

Дочь писал(а): вот вас кто поддерживает?
Совок..Гудвин и еже с ними...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Дочь
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родственникам сюда)

Сообщение Дочь »

инна81 писал(а):только не поперепробовали да такого юморного, шо мама дорогая
вот это мне прям в картинках надо. у меня родители очень падкие на всякие народные примочки, притирки и прочую ересь. все стараюсь отвадить от этого, но боюсь, не получится на этот раз((
Урфин Джус писал(а):Совок..Гудвин и еже с ними...
ну то есть друзья
оно понятно, у каждого своя семейная история.бывают такие семейные взаимоотношения, что мама не горюй,лучше и правда промолчать. я вот на себя примеряю и думаю, что я бы попыталась скрыть от родителей, если бы какая-то жесть нашлась. но с сестрой бы поделилась - она меня всегда выручала
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Родственникам сюда)

Сообщение инна81 »

Дочь писал(а):вот это мне прям в картинках надо
пиявки в заду...вам достаточно, что бы разыгралось воображение что мы творили, это почти наименьшее зло, оппробованное нами :trollface: :b1:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Ответить