Очередная Невеселая История

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Dneprodum
Бывалый
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 янв 2013 00:40
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Днепр
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Очередная Невеселая История

Сообщение Dneprodum »

Сдавайте анализы и выкладывайте сюда...
Альгерон 160 Ребетол 1600. СС/ТТ 35 лет.
УВО!!!
Аватара пользователя
S4astlivaja
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 мар 2013 15:28
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Очередная Невеселая История

Сообщение S4astlivaja »

Спасибо огромное за поддержку! )
Зарегистрировавшись на этом форуме я практически отпустила ситуацию и перестала переживать. А в нашем деле очень важен позитивный настрой! :cheerle:
Через неделю любимый пойдет к доктору (пока только с ОАК и биохимией), обрисуем ему ситуацию и будем обследоваться.
Сюда все непременно выложу как только будут результаты )))
Гепс у мужа.
С 2000 года, генотип 1b, F0.
ПВТ начинаем в конце мая.

Моя веточка
des

Re: Очередная Невеселая История

Сообщение des »

не знаю, я лекарства не пил никогда...
в больнице капельницы капали, таблетки давали, но от них толку, если откровенно - ноль. а для того, чтобы фиброз прошел сказали только диета. ни жирного ни копченого, алкоголь исключить... и еще, все эти гептралы, эсенциале...ну короче БАДы, назначают в том случае, если именно алт, аст...повышены. на какое-то время они в норму приходят, а потом опять повышаются...
вирус убить надо. тогда всегда в норме будут
Аватара пользователя
Dneprodum
Бывалый
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 янв 2013 00:40
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Днепр
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Очередная Невеселая История

Сообщение Dneprodum »

Я тоже был на вашем месте,здесь очень отзывчивые и доброжелательные люди.Не теряйтесь,почаще заходите!!!! :yes:
Альгерон 160 Ребетол 1600. СС/ТТ 35 лет.
УВО!!!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Очередная Невеселая История

Сообщение Марика »

:head: S4astlivaja сейчас главное обследование и терпение,но алкоголь и копченостям стоп!Гепатит ласковый убийца не болит,но цирроз образуется.Найдите грамотного врача ибо остальные по старинке лечат,в Питере их достаточно.Йоко,Вредная кошка,Георгий76 там лечатся.и позитивный настрой на выздоравление и успокоительные пить ибо нервы рвут.мешок юмора и улыбок в помощь,на латышском анализы выложи многие поймут и обьяснят вам.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
S4astlivaja
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 мар 2013 15:28
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Очередная Невеселая История

Сообщение S4astlivaja »

Не пьет, копчености тоже не ест. Да и жирное не употребляет. Благодаря моим истерикам практически бросил курить )

Из запрещенного: мучным немного грешит, цитрусовыми.

В последнее время приходит в работы часов в 18, с ног валится. Сегодня сразу после работы заснул и до сих пор спит - не встать никак, слабость жуткая.
Я на нервах, естественно.. уже столько всего передумала!
Все-таки на авитоминоз грешу. На него, вроде, похоже, а при проблемах с печенью витамины, насколько я понимаю, в организме не сильно-то и задерживаются.

Давать ему синтетические витаминки боюсь, нагрузка на печень как никак..

Анализы позже выложу, я пока не профи в этих вопросах и не все знаю ) Думаю, там должны быть международные обозначения и разобраться в этом форумчанам будет не трудно.


Здесь и правда много отзывчивых людей. Это очень греет душу. Спасибо! :vi:
Гепс у мужа.
С 2000 года, генотип 1b, F0.
ПВТ начинаем в конце мая.

Моя веточка
Аватара пользователя
S4astlivaja
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 мар 2013 15:28
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Очередная Невеселая История

Сообщение S4astlivaja »

Друзья, подскажите, а как вы расторопшу принимали? В каком виде и кол-ве?
Гепс у мужа.
С 2000 года, генотип 1b, F0.
ПВТ начинаем в конце мая.

Моя веточка
Аватара пользователя
Dneprodum
Бывалый
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 янв 2013 00:40
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Днепр
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Очередная Невеселая История

Сообщение Dneprodum »

S4astlivaja писал(а):Друзья, подскажите, а как вы расторопшу принимали? В каком виде и кол-ве?
Я ел три раза в день,по чайной ложке перед едой.
Альгерон 160 Ребетол 1600. СС/ТТ 35 лет.
УВО!!!
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Очередная Невеселая История

Сообщение valera »

S4astlivaja
Здравствуйте.Как-то упустил вашу тему...Попробуем создать из всех советов,определенный порядок и затронуть поднятые вами вопросы.
1.общий анализ крови(кто вам его расшифровывал?низковатые тромбоциты,это в каких пределах?).Выложите их на рассмотрение,гуру помогут разобраться.Понижение тромбоцитов,не очень хороший сигнал...
2.Полный биохимический анализ крови(альбумин,билирубин,АСТ,АЛТ,белок и т.д)-выкладывайте...
3.Фиброскан(если у мужа лишний вес,может быть результат неинформативен).В таком случае-пункция печени...Знать о наличии фиброза или отсутствие,очень важно заранее.Это первый сигнал,даже до начала ПВТ.Вы будете примерно знать,сколько у вас есть реального времени до начала лечения.Если Ф-4 будет,то можете расчитывать на бесплатную поддержку государства.Вы же из России?
4.Определение генотипа вируса(сможете рассчитать срок лечения,степень тяжести и т.д)
5.УЗИ брюшной полости(обратите внимание,на величину воротной вены печени,если увеличена,то придется сделать ФГДС пищевода)
Все остальные анализы:на щитовидку,ИЛ28,количественный вируса можете сдать попозже.
Посадите мужа на диету стол№5(гляньте в интернете),полный отказ от вредных привычек,воздух,поменьше открытого солнца(увеличивает ко-во вируса),перепадов температуры,физ.нагрузок.Здоровья ВАМ!!!
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
S4astlivaja
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 мар 2013 15:28
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Очередная Невеселая История

Сообщение S4astlivaja »

Юрий, спасибо! :vi:
А то мы по 1 едим.

valera писал(а):S4astlivaja
Здравствуйте.Как-то упустил вашу тему...Попробуем создать из всех советов,определенный порядок и затронуть поднятые вами вопросы.
1.общий анализ крови(кто вам его расшифровывал?низковатые тромбоциты,это в каких пределах?).Выложите их на рассмотрение,гуру помогут разобраться.Понижение тромбоцитов,не очень хороший сигнал...
2.Полный биохимический анализ крови(альбумин,билирубин,АСТ,АЛТ,белок и т.д)-выкладывайте...
3.Фиброскан(если у мужа лишний вес,может быть результат неинформативен).В таком случае-пункция печени...Знать о наличии фиброза или отсутствие,очень важно заранее.Это первый сигнал,даже до начала ПВТ.Вы будете примерно знать,сколько у вас есть реального времени до начала лечения.Если Ф-4 будет,то можете расчитывать на бесплатную поддержку государства.Вы же из России?
4.Определение генотипа вируса(сможете рассчитать срок лечения,степень тяжести и т.д)
5.УЗИ брюшной полости(обратите внимание,на величину воротной вены печени,если увеличена,то придется сделать ФГДС пищевода)
Все остальные анализы:на щитовидку,ИЛ28,количественный вируса можете сдать попозже.
Посадите мужа на диету стол№5(гляньте в интернете),полный отказ от вредных привычек,воздух,поменьше открытого солнца(увеличивает ко-во вируса),перепадов температуры,физ.нагрузок.Здоровья ВАМ!!!
Спасибо большое!
Все со временем выложу, сейчас технической возможности нет.
А физ. нагрузки тоже негативно влияют на течение болезни?
В баню тоже нельзя?

Стол № 5 соблюдает частично. Не пьет. С курением уже так запилила, что не знаю, что вреднее - мой пилеж и следовательно стресс или само курение. Обещает на днях бросить. Посмотрим.
Гепс у мужа.
С 2000 года, генотип 1b, F0.
ПВТ начинаем в конце мая.

Моя веточка
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Очередная Невеселая История

Сообщение valera »

S4astlivaja
Баня не противопоказана,просто не рекомендуется....Если честно,то я даже с циррозом посещаю,практически без парилки,с чайком,больше за компанию.Для того,чтобы пообщаться с друзьями,погорлопанить...Важно не создовать вокруг него вакуум больного человека,это тяжело психологически.Но тут и друзья должны прийти к вам на помощь,если они настоящие.А то ведь могут по пивку ,по шашлычку супругу предложить...
С курением сильно не давите,делайте все постепенно.Пусть для начала сократит количество сигарет...Пусть не курит,например,дома.Когда он работе,вам будет сложно его отследить.
Небольшие физ.нагрузки допустимы,главное,чтобы не поднимал тяжестей.
Перестаньте нервничать,нужно настраиваться на длительную борьбу с вирусом,от вас ещё много терпения понадобится.... :yes:
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Радуга
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:50
Гепатит: Гепатита нет
Поблагодарили: 3 раза

Re: Очередная Невеселая История

Сообщение Радуга »

valera писал(а):Небольшие физ.нагрузки допустимы,главное,чтобы не поднимал тяжестей.
м
Валера, добрый день! А что по поводу бега скажете? я тоже лечу мужа (по фиброскану F4) третью неделю на пвт... и для него спорт очень важен. Бегает по 8 км 3 раза в неделю уже лет 15. Когда начали лечение отговорила его от физ нагрузок, объяснила, что сейчас надо себя поберечь, бросить все силы на борьбу с вирусом. Его хватило на неделю. Не могу говорит без спорта, без своей беговой дорожки) решил ходить 2 раза в неделю и бегать по 5 км - на меньшее не согласен...
извините, что не в свою тему вклинилась!
Лечу мужа. 34 г. Гепсу лет 16. 1 B, F 4. Нагрузка 2.2 * 10*5.
Старт ПВТ 15.03.2013 г. Пегасис - 180. Ребетол 1200. Вес 74 кг.
2 нед - 4 * 10*2
4 нед - не обнаружено!
Аватара пользователя
S4astlivaja
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 мар 2013 15:28
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Очередная Невеселая История

Сообщение S4astlivaja »

valera писал(а):S4astlivaja
Баня не противопоказана,просто не рекомендуется....Если честно,то я даже с циррозом посещаю,практически без парилки,с чайком,больше за компанию.Для того,чтобы пообщаться с друзьями,погорлопанить...Важно не создовать вокруг него вакуум больного человека,это тяжело психологически.Но тут и друзья должны прийти к вам на помощь,если они настоящие.А то ведь могут по пивку ,по шашлычку супругу предложить...
С курением сильно не давите,делайте все постепенно.Пусть для начала сократит количество сигарет...Пусть не курит,например,дома.Когда он работе,вам будет сложно его отследить.
Небольшие физ.нагрузки допустимы,главное,чтобы не поднимал тяжестей.
Перестаньте нервничать,нужно настраиваться на длительную борьбу с вирусом,от вас ещё много терпения понадобится.... :yes:
Насчет друзей - они ничего не знают. Знаем только мы с мужем и его родители. Все. Мои не в курсе, а друзья - тем более. Поэтому предлагают, еще как предлагают, и пивка, и чего покрепче, покурить так вообще святое, про шашлычок и фри вообще молчу.
Он отказывается. При мне отказывается.
Я не знаю, как будет БЕЗ меня. Правда не знаю. Потому что зная о своем диагнозе он довольно часто выпивал (когда меня в его жизни не было).
Я параноик жуткий, ипохондрик просто! У меня со здоровьем все прекрасно (ттт), но я постоянно обследуюсь! Был момент, когда на ВИЧ и Гепатиты сдавала чуть ли не каждые 3 месяца, хотя я совсем не в группе риска и подхватить вирусы было просто негде.
А Любимый - моя полная противоположность.
Курить стал намного меньше, может ограничиться 2-3 штуками в день. Стараюсь не психовать.
Тоже думаю, что силы и нервы (здоровые) мне еще понадобятся, поэтому берегу себя.

Психологически ему, конечно, тяжело осознать, что кому-то можно все, а у него столько ограничений..
Гепс у мужа.
С 2000 года, генотип 1b, F0.
ПВТ начинаем в конце мая.

Моя веточка
Аватара пользователя
S4astlivaja
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 мар 2013 15:28
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Очередная Невеселая История

Сообщение S4astlivaja »

Радуга писал(а):
valera писал(а):Небольшие физ.нагрузки допустимы,главное,чтобы не поднимал тяжестей.
м
Валера, добрый день! А что по поводу бега скажете? я тоже лечу мужа (по фиброскану F4) третью неделю на пвт... и для него спорт очень важен. Бегает по 8 км 3 раза в неделю уже лет 15. Когда начали лечение отговорила его от физ нагрузок, объяснила, что сейчас надо себя поберечь, бросить все силы на борьбу с вирусом. Его хватило на неделю. Не могу говорит без спорта, без своей беговой дорожки) решил ходить 2 раза в неделю и бегать по 5 км - на меньшее не согласен...
извините, что не в свою тему вклинилась!
Ничего страшного, эта информация будет для все полезна :)

Объясните мне, плиз. А фиброз и цирроз это одно и то же? Я немного запуталась..
Последний раз редактировалось S4astlivaja 30 мар 2013 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Гепс у мужа.
С 2000 года, генотип 1b, F0.
ПВТ начинаем в конце мая.

Моя веточка
Аватара пользователя
Dneprodum
Бывалый
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 янв 2013 00:40
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Днепр
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Очередная Невеселая История

Сообщение Dneprodum »

S4astlivaja
Фиброз и цирроз не одно и тоже :yes:
Альгерон 160 Ребетол 1600. СС/ТТ 35 лет.
УВО!!!
Ответить